Кто владеет информацией,
владеет миром

Если склады боеприпасов взрываются, значит это кому-нибудь нужно

Опубликовано 03.06.2011 в разделе комментариев 37

Если склады боеприпасов взрываются, значит это кому-нибудь нужно
Более 28 тысяч человек были эвакуированы из-за взрывов боеприпасов в арсенале в Удмуртии. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Удмуртской республике. По последним данным, как сообщает "Интерфакс", с травмами различной степени тяжести за медицинской помощью обратились 28 человек. Восемь из них были госпитализированы, остальным медицинская помощь была оказана амбулаторно. Среди восьми госпитализированных после ЧП на арсенале в Удмуртии есть восьмилетний ребенок, у девочки 2003 года черепно-мозговая травма, сотрясение мозга.

Взрывы боеприпасов на 102 арсенале Центрального военного округа начались из-за возгорания, произошедшего в одном из складов 2 июня около 23:10 по московскому времени. Тушение пожара на артиллерийском арсенале в Удмуртии осложняется большим задымлением, но за территорию военной базы огонь не распространяется.

Из-за взрывов временно перекрыто железнодорожное сообщение на участке Агрыз - Ижевск Горьковской железной дороги и движение автотранспорта на участке Елабуга - Ижевск федеральный трассы М7. Ударная волна разгромила железнодорожный вокзал в Агрызе.

Пожар на складе боеприпасов стал уже вторым на территории России за последнее время. 26 мая в Башкирии произошло возгорание на территории 99 арсенала, в результате чего пострадали 12 человек и сгорели несколько десятков зданий в близлежащем поселке Урман.

 


От редакции: Особенно часто ЧП на воинских складах России случались во время чеченских войн, и эксперты отмечали, что вскоре после взрывов интенсивность боевых действий со стороны боевиков заметно возрастала. То же самое касается пожаров на складах украинской армии - последний крупный пожар произошел перед началом вторжения грузинских войск на территорию Южной Осетии.

 

Не случайно декларированное самоуничтожение боеприпасов и военной техники считается рядом экспертов прикрытием для нелегальных поставок военного снаряжения в зоны конфликтов низкой интенсивности, куда легально поставить оружие не представляется возможным.

Конечно, пожары случаются и по "естественным" причинам - разгильдяйству, нарушению правил хранения и т.п. Но такого количества пожаров на воинских складах, какое случается в России и на Украине в последние годы нет нигде, даже в странах, которые ведут войну.

А.Б.



Рейтинг:   3.65,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Собака зарыта в монархии.
губернский передел написал 03.06.2011 17:15
Взрывы арсеналов, это привет от Медведева английской королеве. Подарок принцу на свадьбу. Взрывы гремят в республиках, уничтожаются боеприпасы, которые могут быть в руках восставших жителей республик. К восстанию их подтолкнет упразднение республик на территории РФ и новая губернизация России по жирику. Это все тот же кремлевский проект по воссозданию в России монархии. Здесь и зарыта собака этих взрывов. Очередные арсеналы будут подорваны на территории нац. республик.
(без названия)
Пилот написал 03.06.2011 16:53
Чему может 18летний паренек из бедной семьи научится за год?Разве что закуривать.Офицерский состав должен этим заниматся.Вот она реформа этих палитиканов.Насчет "воздух-воздух"мы сами их таскаем и храним согласно инструкции , ни на шаг не пускаем призывника.
(без названия)
колхозник написал 03.06.2011 16:38
От военной реформы люди горят на работе,металл плавится и взрывается.ТВ сообщает про работы на складе,ночью,офицеры не спят с женами,снаряды грузят,на ходу закуривая.Солдатам распорядок дня и устав по-барабану,койка только дома их ждет,а здесь тяготы настолько суровой службы.То ревизия то учения,которые сами по себе катастрофа.А где-то в далекой Африке,друг,почти брат подмогу ждет,снаряды кончились у него,держаться нету больше сил.Глядит на Север,с надеждой...
Re: (без названия)
Анатолий. написал 03.06.2011 16:33
Да??? А склады под Питером с ракетами воздух-воздух? Кстати , откуда возьмутся склады с высокоточными боеприпасами?
Надо проверить все
варианты написал 03.06.2011 16:29
А именно - пролетал ли во время начала взрывов на двух складах боеприпасов над ними американский беспилотный шатл.
Меня мучают смутные сомнения...
Re: Re: Re: Кто-нибудь верит в совпадения?- York 62859 (03.06.2011 11:47)
Чел написал 03.06.2011 16:24
//<<"МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Более тысячи тонн боеприпасов уничтожают в России ежесуточно инженерные войска, сообщил в четверг начальник инженерных войск Вооруженных сил РФ генерал-майор Юрий Ставицкий.
"Среднесуточные объемы уничтожения !!!!ракет!!!! и боеприпасов составляют сегодня 1330 тонн", - отметил Ставицкий, выступая на шестидневном оперативно-специальном сборе руководящего состава инженерных войск ВС РФ, где рассматривается вопрос о ходе выполнения задач по утилизации устаревших боеприпасов.
Тема утилизации боеприпасов особенно актуальна в связи с сегодняшним пожаром и взрывами боезарядов на полигоне в воинской части в Башкирии. Подробнее об этом >>
Всего, по словам начальника инженерных войск, с начала в 2010 году работ в войсках военных округов методом подрыва и сжигания уничтожено нарастающим итогом более 700 тысяч тонн боеприпасов, что составляет примерно 20 тысяч вагонов. "Из них артиллерийских и инженерных боеприпасов уничтожено 18,5 тысяч вагонов, боеприпасов ВВС - 620 вагонов, боеприпасов ВМФ - 685 вагонов", - сказал Ставицкий.
Он отметил, что "утилизация проводится на 60-ти полигонах, на которых оборудованы 137 специальных площадок для подрыва боеприпасов, сжигания патронов к стрелковому оружию и порохов". Половина полигонов, где ведутся работы, расположена в наиболее отдаленных районах Восточного военного округа. "Там же действует и самое большое количество групп взрывных работ, укомплектованных, в том числе, личным составом, командированным для выполнения задачи из Западного военного округа", - добавил начальник инженерных войск.
Ставицкий уточнил, что "всего уничтожение проводится силами 220 групп взрывных работ, прошедших курс специальной подготовки. Для обеспечения утилизации ракет и боеприпасов задействовано 2300 автомобилей".
К сбору, проходящему на базе 140 инженерно-саперного полка, дислоцированного в Ленинградской области, привлечены начальники инженерных войск военных округов и объединений, инженерных служб видов и родов войск, командиры соединений, частей, организаций инженерных войск и другие категории должностных лиц. Кроме задач по утилизации на сборе рассматриваются вопросы организации лагерного сбора подразделений, подготовки учебных мест и организации занятий на них. Проводятся круглые столы по обсуждению концепции развития средств инженерного вооружения и основных положений уставных документов по инженерному обеспечению и боевому применению. Участники сбора сдают зачеты по знанию требований руководящих документов и физической подготовке.">>//
(без названия)
Путлер капут! написал 03.06.2011 15:19
Зачищают склады подчистую.Чтоб ничего вобще не осталось.И этим во-первых пытаются обезопасить себя от народа,ну случись ревоюция и нечем будет правящую кодлу заземлить.А во-вторых готовятся встречать гостей и чтоб никто даже если захочет не смог сопротивляться вторжению из вне.Все уже и так ясно- ясней и не может быть.О чем тут еще спорить?
(без названия)
Пилот написал 03.06.2011 15:13
Вы что?Думаете РФ будет отстреливаться из пушек?Снаряды рвутся пускай . Командиры трусы ,заметают следы и строят дачи.В настоящих войнах эти боеприпасы не к чему.Склады с высокоточным оружием не горят и не взрываются
Re: Re: Кто-нибудь верит в совпадения?- York 62859 (03.06.2011 11:47)
антиЙОРК написал 03.06.2011 15:04
> На Чебаркульском полигоне ежедневно уже скоро год,как гремят взрывы - идет уничтожение боеприпасов.
.
Ты-то откуда это все знаешь, тупица?
==================================
Ну и кто после такого еще с этим быдлодегенератом желает общаться?
Мужики минусуйте этого пидора везде,где найдете!
(без названия)
влад мир написал 03.06.2011 14:42
По-моему, это очевидно.Деньги, когда господствуют, вызывают рождение все новых видов преступлений. Вот теперь, как проворовавшаяся торговка из палатки, которая сжигает следы преступления, армейцы уничтожают ,наверное, полуопустошенные склады. Об обороне какая речь, когда пахнет долларами, а с существованием страны уже новоявленные миллионеры в погонах свое и своих семей будущее уже не связывают. Всего неск. лет назад череда таких же взрывов прошла на Дальнем Востоке. Думаю, не ошибусь, что наказан если кто и был, то уж конечно не те, кто нагрел руки на этих пожарах. Золотое время для предателей - продажных шкур наступило, товарищи!
Re:
Атлант написал 03.06.2011 13:52
xxl-му
Вы правы: психо-информационная война против России открыто ведется вот уже около четверти века. Судя по ЭТИМ событиям на очереди некая ДРУГАЯ ФАЗА. Скорее всего идет целенаправленное уничтожение боеприпасов, чтобы лишить ВС РФ способности к серьезному сопротивлению. Не стоит удивляться, если обнаружится, что управление этим процессом осуществляется из центра.
Re:
York 92375 написал 03.06.2011 13:37
Раскрыть комментарий
(без названия)
Remsa написал 03.06.2011 13:08
>Особенно часто ЧП на воинских складах России случались во время чеченских войн
Да кто этого не знает!!!
Такой баян, даже говорить неприлично...
(без названия)
xxl написал 03.06.2011 12:52
" ...Не случайно декларированное самоуничтожение боеприпасов и военной техники считается рядом экспертов прикрытием для нелегальных поставок военного снаряжения в зоны конфликтов низкой интенсивности, куда легально поставить оружие не представляется возможным. ..."
Все это так но и ГОРАЗДО ХУЖЕ, если мы посмотрим ВСЮ СОВОКУПНОСТЬ известных фактов
и проанализируем ее.
Псмотрим, что мы имеем за последние годы:
1) Катастрофа на СШ ГЭС
2) Пожары на территории РФ, особенно стратегических обьектов.
29 июля 2010 г. Пожар уничтожил технику на центральной базе хранения воздушно-десантной техники ВДВ
России в Коломенском районе Московской области.
29 июля 2010 г. Из-за пожара уничтожена Центральная авиационно-техническая база ВВС и ПВО ВМФ России,
расположенная в Коломенском районе Подмосковья.
Пожары ВДРУГ возникли возле центра ядерных исследований Саров.
3) Были ПОПЫТКИ ПРОНИКНОВЕНИЯ на территории военных обьектов с стратегичекими вооружениями.
11 сентября 2010 года бандиты напали на учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии в
нижегородском поселке Мулино. Налетчики сняли часового на КПП, но были задержаны караулом уже на
территории части. Мотивы нападавших не разглашаются.
NEWSru сообщает, что в конце мая 2010 года трое грабителей проникли в воинскую часть &#8470; 68128 в Фаустове. Им
удалось попасть незамеченными в будку к постовому и связать его прежде, чем он поднял тревогу.
4) РИА Новости со ссылкой на источник в спецслужбах сообщает: &#171;В результате пожара, произошедшего утром 13
сентября 2009 в штабе части ГРУ в Тамбове, сгорели секретные документы&#187;.
По имеющейся информации атаку на штаб части была произведена израильскими "коммамндос",
чтобы уничтожить имеющиющиеся там документы, говорящие о причастности спецслужб Израиля
к событиям 11 сентября 2001 года. Атака состоялась сразу после необьявленного визита
Б.Нетаньяху в РФ.
Список таких "случайностей" можно продолжить.
Каковы выводы:
А вот они:
ИДЕТ Диверсионная атака на Россию
Диверсии - это очень эффективный вид боевых действий, используемый в период подготовки к войне и во время ее ведения. Это неотъемлемая и основная составляющая тайной войны против России [Тайная она только для тех, кто ни разу в жизни не отрывался от зомбоящика и не включал голову].
Война против России ведется довольно открыто - это невозможно не видеть трезвыми глазами. [просто ведется война другим видом оружия]..
Полный анализ событий смотри на сайте:
" http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/voorujennye-sily-armiya/2482-russia-is-once-again-in-flames "
Добавим, что ТАКИЕ события есть ВСЕГДА предшественники БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ.
Не надо только зарывать голову в песок и делать вид, что ничего страшного не происходит.
Надо наконец назвать вещи своими именами - ИДЕТ ПОДГОТОВКА ВОЙНЫ ПРОТИВ России.
Вспомним, что говорил В.И.Ленин - " Люди живут в государстве, а каждое государство живет
в системе государств, которые относительно друг друга находятся в системе известного
политического равновесия".
После развала СССР возникла система с НЕУСТОЙЧИВЫМ РАВНОВЕСИЕМ.
Ясно то, что любая система ДОЛГО не может в ТАКОМ состоянии существовать.
Само государство РФ находится в неустойчивом состоянии.
Отсюда понятно, что стабильность всей системы будет происходить
за счет "сбрасывания" ее слабейших звеньев.
Re: Кто-нибудь верит в совпадения?
York 62859 написал 03.06.2011 11:47
Раскрыть комментарий
(без названия)
Сергиус написал 03.06.2011 11:47
Ясное дело, что это не случайность! Только я не понимаю как охраняются склады? Там ведь должны часовые быть. Блять, неужели все так прогнило в Рассее?
Кто-нибудь верит в совпадения?
Крокодил написал 03.06.2011 11:40
1. На Чебаркульском полигоне ежедневно уже скоро год,как гремят взрывы - идет уничтожение боеприпасов.
2. Неделю назад - взрыв складов в Башкирии.
3. Сегодня - в Удмуртии.
4. Завтра...?
Вы верите в случайную цепь событий?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы