Кто владеет информацией,
владеет миром

Если склады боеприпасов взрываются, значит это кому-нибудь нужно

Опубликовано 03.06.2011 в разделе комментариев 37

Если склады боеприпасов взрываются, значит это кому-нибудь нужно
Более 28 тысяч человек были эвакуированы из-за взрывов боеприпасов в арсенале в Удмуртии. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Удмуртской республике. По последним данным, как сообщает "Интерфакс", с травмами различной степени тяжести за медицинской помощью обратились 28 человек. Восемь из них были госпитализированы, остальным медицинская помощь была оказана амбулаторно. Среди восьми госпитализированных после ЧП на арсенале в Удмуртии есть восьмилетний ребенок, у девочки 2003 года черепно-мозговая травма, сотрясение мозга.

Взрывы боеприпасов на 102 арсенале Центрального военного округа начались из-за возгорания, произошедшего в одном из складов 2 июня около 23:10 по московскому времени. Тушение пожара на артиллерийском арсенале в Удмуртии осложняется большим задымлением, но за территорию военной базы огонь не распространяется.

Из-за взрывов временно перекрыто железнодорожное сообщение на участке Агрыз - Ижевск Горьковской железной дороги и движение автотранспорта на участке Елабуга - Ижевск федеральный трассы М7. Ударная волна разгромила железнодорожный вокзал в Агрызе.

Пожар на складе боеприпасов стал уже вторым на территории России за последнее время. 26 мая в Башкирии произошло возгорание на территории 99 арсенала, в результате чего пострадали 12 человек и сгорели несколько десятков зданий в близлежащем поселке Урман.

 


От редакции: Особенно часто ЧП на воинских складах России случались во время чеченских войн, и эксперты отмечали, что вскоре после взрывов интенсивность боевых действий со стороны боевиков заметно возрастала. То же самое касается пожаров на складах украинской армии - последний крупный пожар произошел перед началом вторжения грузинских войск на территорию Южной Осетии.

 

Не случайно декларированное самоуничтожение боеприпасов и военной техники считается рядом экспертов прикрытием для нелегальных поставок военного снаряжения в зоны конфликтов низкой интенсивности, куда легально поставить оружие не представляется возможным.

Конечно, пожары случаются и по "естественным" причинам - разгильдяйству, нарушению правил хранения и т.п. Но такого количества пожаров на воинских складах, какое случается в России и на Украине в последние годы нет нигде, даже в странах, которые ведут войну.

А.Б.



Рейтинг:   3.65,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Взрывной "пилеж"?
федя написал 06.06.2011 10:57
В Нашем государстве есть и скудоумные "товарищи", которые не знают и не понимают, что уже существует и используется так называемые, электромагнитные пушки. Идиотам бесполезно это доказывать. При возгорании складов с боеприпасами на Дальнем востоке, наблюдались шаровые молнии, при совершенно чистом небе. И не надо тебе пороть чушь об элементарных законах физики,- есть еще квантовая физика- STARIK (04.06.2011 02:07)
================================================
Ты прав, комрад! А еще в тайге нашли инопланетного ребенка и Максим Галкин, наконец, раскрыл страшную тайну о трагедии в семье Пугачевой! Учи матчасть, оружейник хренов!
Re: Серж (04.06.2011 00:34)
Вася написал 06.06.2011 07:14
Ты прав, комрад! А еще в тайге нашли инопланетного ребенка и Максим Галкин, наконец, раскрыл страшную тайну о трагедии в семье Пугачевой! Учи матчасть, оружейник хренов!
Re: Серж (04.06.2011 00:34)
Вася написал 06.06.2011 07:13
Ты прав, комрад! А еще в тайге нашли инопланетного ребенка и Максим Галкин, наконец, раскрыл страшную тайну о трагедии в семье Пугачевой! Учи матчасть, оружейник хренов!
Диверсионная атака на Россию
Влад написал 05.06.2011 13:34
Статья Грачевой Т.В. "Диверсионная атака на Россию" (http://my.mail.ru/community/belief/54742784B2F92014.html ) Объясняет все подробно. Почему и что взрывается и кто и как это делает. Читать всем обязательно.
скоро будет война.
Взрывной "пилеж"?
Сергей 58 написал 04.06.2011 14:50
"...Эти глупцы все считают, сколько рублей сэкономят, но не понимают, что нарушение этих веками складывающихся нормативов может привести к такому ущербу, который в десятки раз превысит содержание сокращенных военнослужащих.
ВЗГЛЯД: Вы считаете, подобные взрывы будут повторяться?
Л.И.: Если не изменить ситуацию - а ее, похоже, никто не собирается менять, наоборот, усугубляют.
Сейчас в Минобороны все больше молоденькие девочки-менеджеры управляют процессами и людьми. Для тех же арсеналов нужно готовить офицеров, это целая система подготовки. Сегодня всю систему военного образования возглавляет женщина-специалист по акцизам алкогольной продукции. Точно так же и в других областях. Приходят в коротеньких юбочках, садятся в кресло, которое раньше занимал седой генерал-полковник... Что они могут привнести? Только разрушить. Вот это и происходит. Поэтому можно однозначно предполагать, что количество подобных происшествий и их масштабы будут только увеличиваться...".
-
Вот так - "...Прав Ивашов. То, что происходит - это не частности. Это системная глупость: "рулит" Айфончик и папа Карло со своими Мальвинами...".
Re: Серж (04.06.2011 00:34)
гыыыы... написал 04.06.2011 13:27
В Нашем государстве есть и скудоумные "товарищи", которые не знают и не понимают, что уже существует и используется так называемые, электромагнитные пушки. Идиотам бесполезно это доказывать. При возгорании складов с боеприпасами на Дальнем востоке, наблюдались шаровые молнии, при совершенно чистом небе. И не надо тебе пороть чушь об элементарных законах физики,- есть еще квантовая физика- STARIK (04.06.2011 02:07)
================================================
Вы идиот или стебаетесь? СССР по вашему,развалили инопланетяне? А я вот думаю,достаточно было бы придти к власти человеку склада Сталина и сегодня мы жили бы в процветающей стране.С населением под 350 миллионов(В СССР было 280,кажется),а не как в РФ с населением меньше 140,из которых не менее 10 миллионов иностранцев.
Справка.В Масквабаде проживает не менее 10 миллионов иностранцев со всех стран мира.Основной контингент=со стран Азии.
ИДИОТ...
Зарытой собаке написал 04.06.2011 11:54
...
Серж (04.06.2011 00:34)
STARIK написал 04.06.2011 02:07
В Нашем государстве есть и скудоумные "товарищи", которые не знают и не понимают, что уже существует и используется так называемые, электромагнитные пушки. Идиотам бесполезно это доказывать. При возгорании складов с боеприпасами на Дальнем востоке, наблюдались шаровые молнии, при совершенно чистом небе. И не надо тебе пороть чушь об элементарных законах физики,- есть еще квантовая физика.
xxl
Пилот написал 04.06.2011 00:44
Писали мы они даже не знают.Просто удивляемся зачем?Покупать Мистраль?Для чего?А и Самолеты Пятого поколения не нужны.Люди из РОССКОСМОСА работают на слепого дядю ваню приходят зеленые юристы которые провалили ГЛОНАС,а расчеты вели специалисты которые ездят на Жигулях.
По теме. - STARIK (04.06.2011 00:07)
Серж написал 04.06.2011 00:34
Да ладно, так и скажи, что свою задницу прикрываешь.
Судя по не занию элементарной физики.
(без названия)
Немо написал 04.06.2011 00:16
Еще 7-8 лет назад Шабалин в газете Дуэль писал, что боеприпасная отрасль переживает тяжелейший кризис, уходят (по возрасту) специалисты, нет возобновления арсеналов, что ДНО ПОРОХОВОГО ПОГРЕБА УЖЕ ПОКАЗАЛОСЬ!
По теме.
STARIK написал 04.06.2011 00:07
Я, хорошо знаю, как устроены склады для боеприпасов. В их возгорании есть криминальная составляющая. Но, возгорание таких складов на Дальнем востоке, нельзя инициировать, как криминальные. Там прослеживается применение лазерного и электромагнитного оружия, размещенного американцами на околоземной орбите.
(без названия)
xxl написал 03.06.2011 23:46
Законов гэополитики никто не отменял.
Последний наглядный пример для ОСОБО ТУПЫХ - это агрессия против Ливии.
А.Баранов справедливо писал о СТРАТЕГИЧЕСКОМ просчете М.Кадаффи, когда он
ПОВЕРИЛ дружеским заверениям представителей "демократических" государств запада
и ОТКАЗАЛСЯ от своей ядерной программы. Теперь он ПЛАТИТ за этот просчет.
Было бы не так страшно - ПЛАТИТ ВСЯ СТРАНА. Существования Ливии как государства
в данных границах есть очевидно большой вопрос.
Что касается РФ, то судя КАК развиваются события, к 2015 году ее может постичь судьба Ливии.
К 2015 СЯС РФ окажутся по сути не в состоянии выполнять свои функции оружия сдержвания
и по законам геополитики такая страна станет ОБЬЕКТОМ интервенции других держав, мощнее ее.
СЯС - это сегодня ЕДИНСТВЕННОЕ, что сдерживает такую интервенцию, неважно под каким предлогом.
Предлог можно ВСЕГДА создать. Этому нас учит история. К 2015 году США будут иметь полноценную
систему ПРО с элементами морского, наземного и космического базирования.
К 2015 году РФ будет НЕЧЕГО этому противопоставить. Один из возможных сценариев -
это одновременное нанесения ударов выскоточным оружием, теми же крылатыми ракетами
с района Северного моря, космоса (зачем испытывают укороченный Шаттл), Польши, Черного море
и Румынии по центрам управления и ракетным шахтам и аэродромам. Одновременно будут задействованы
силы специального назначения при пособничестве пятой колонны в РФ. Уже сегодня армия и флот
полностью небоеспособны. Оперативная обстановка такова, что власти не в состоянии
полностью контроллировать территорию РФ. В РФ на сегодня существует десятки, если не сотни
ЧАСТНЫХ ОХРАННЫХ ФИРМ. КТО их контроллирует? Думать что к 2015 году ситуация станет лучше - обманывать себя.
Оборонный заказ на 2010 год ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛИ. Выводы не сделаны никакие.
Надеятся на то, что покупка Мистралей и т.п. повысят безопасностъ РФ, значит ничего не понимать
в политике. Саддам тоже покупал ФРАНЦУЗКОЕ оружие - что это его спасло?
Re: Re: Re: Кто-нибудь верит в совпадения?- York 62859 (03.06.2011 11:47)
Вася написал 03.06.2011 23:23
Правильно антиЙОРК , согласен.
(без названия)
м написал 03.06.2011 21:25
Между тем,такие взрывы не отмечаются на территориях США и НАТО,КНР.
Только на территориях РФ,Украины.
Видимо,не успевают уничтожить к определенной дате и приходится устраивать "пожары".Каждый год взрываются по 2 крупнейших хранилища арт. снарядов.Прошлым летом сгорела огромная база ВМФ в Подмосковье.Увольняют "стрелочников"-млад. ком.состав. Начальство даже не увольняют.
Сегодня в Удмуртии-на складе=5-10.000 вагонов снарядов,даже и ядерные боеголовки.Которым якобы ничего не грозит,т.к. 60 см бетона защищают от взрывов.Вопрос,как могут защитить от взрывов тысяч снарядов-жалкие 60 см бетона?!
(без названия)
м написал 03.06.2011 20:41
Армию Табуреткины разоружают,это понятно даже идиотам.
Причем,личное оружие хранится под замком,В ЦЕЙХГАУЗАХ.
Оружие есть только у охраны мат. ценностей,часовых и военных патрулей.
Если война,то солдатам воевать придется саперными лопатками.Остальное целенаправленно уничтожается медвепутами.
Та же Япония или КНР войдет на территорию РФ-практически без выстрелов.
А народ,как всегда, молчит и бездействует.Такой тупой народ не имеет права на существование.И его уничтожение осуществляет воровская власть.
Дивлюсь я на небо...
Крон написал 03.06.2011 20:10
Читаю все - и дивлюсь: оказывается, есть еще те, кто ничего не понимает в происходящем! Или делает вид, по заданию? Или глуп действительно, как валенок?.. - Нет-нет, гражданских не служивших я тут не трогаю...
Это какое то сумасшедствие
56-22 написал 03.06.2011 18:49
Либо я сумасшдший, либо те, кто все это организовали. Но мое мнение деятелей типа Ставицкий поймать и казнить.
В армию лучше валите...
NoName написал 03.06.2011 17:33
...а не оббегайте военкомат за три квартала. А то понимашь знатоки развелись: шпионы, диверсанты им замерещились, янки вишь с беспилотников "супер-лучами" машут... Ага, СЧАС!! Там просто нахрен никому ничего не надо. Когда я служил пиджаком-офицером у меня стояла на ДХ рота, только я не под капоты и в кунги за два года нахрен не разу не заглянул. Все комплектно и ладушки... а стоит гнеет, так и срать на нее. Впрочем, все так же смотрели на доверенный военхлам. Бу-га!! Хочу я глянуть как весь энтот лом (самое свежее изделее 92-го года)в случае чего выкатится вашу рашку защисчать. :)))))
Re: Re: Кто-нибудь верит в совпадения?
York 62859 написал 03.06.2011 17:22
И хрен на вас всех! Вы все тупицы!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы