Кто владеет информацией,
владеет миром

Митя-президент распорядился к выборам прикрыть свободные дискуссии в рунете

Опубликовано 03.06.2011 в разделе комментариев 75

Митя-президент распорядился к выборам прикрыть свободные дискуссии в рунете
Президент Медведев предложил внести изменения в закон о СМИ. Эти нововведения должны установить «пределы ответственности редакций СМИ, распространяемых в сети Интернет, за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство РФ, в том числе законодательство о противодействии экстремистской деятельности». За выполнение этого поручения ответственен глава Минкомсвязи Игорь Щеголев - предложения должны быть внесены к 1 августа.

Зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Борис Резник уже заявил, что, по его мнению, руководители Интернет-СМИ и модераторы сайтов должны нести ответственность за содержание комментариев своих читателей. Наказание за некорректные реплики должно определяться «в зависимости от того, какое зло несет конкретный комментарий», но при этом быть достаточно жестким. Он подчеркнул, что пользователей, которые оставляют в Интернете всякие «гнусности» довольно сложно найти, «потому что они скрываются под разными никами». Тем не менее, в идеале их тоже нужно наказывать, резюмировал чиновник.

- По большому счету это грядущее ужесточение контроля за Интернетом напрямую касается ФОРУМа.мск, возможно даже в первую очередь его, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Практически если законодатель выполнит поручение президента как оно сформулировано, то свободной дискуссии в рунете придет конец, во всяком случае на популярных ресурсах. Я могу не регистрировать портал в России, держать техническую площадку и юридическое лицо в третьих странах и сам жить на Украине или в Финляндии, но как только я пересеку границу РФ, скажем, чтобы навестить маму или посетить кладбище, меня тут же возьмут под белы ручки - и в Лефортово. Я ведь реально не могу организовать тотальный контроль за всеми дискуссиями под всеми темами, и к моему приезду можно легко разместить гарантированно экстремистский комментарий, после которого можно будет даже особо не напрягаться с правосудием - реально состав преступления будет налицо. Если мне как редактору будет "пришита" ответственность за анонимную деятельность третьих лиц, о которой я, как говорится, ни сном ни духом. И пока честнейший господин Резник будет давать объяснения испанскому прокурору Гарсону о коррупции, я буду сидеть как нормальный российский уголовник. Надеюсь, что в камере со мной окажется весь цвет российской сетевой журналистики.




Рейтинг:   4.76,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Если "с трупа" то вас не должны беспокоить
А.Б. написал 03.06.2011 02:18
Ну, некоторое понятное беспокойство все же имеется, не буду лукавить.
Re:
А.Б. написал 03.06.2011 02:17
1. Возможно какие-то юридические меры придется принимать после 1 августа - пока рано.
2. Я пока не проиграл в суде ни одного дела по журналистским материалам.
(без названия)
York 18208 написал 03.06.2011 02:15
p.s.
>Я ведь ясно написал: портал вне российской юрисдикции, но я-то под нее подпадаю. Помните как в "Бриллиантовой руке": гипс можно снять обездвижив вас, напоить, в конце концов - с трупа
.
Если "с трупа" то вас не должны беспокоить грядущие изменения в законе о Сми. Так как "снятие гипса" от него ни коим образом не зависит, а зависит от желания этот гипс с вас снять (повод найдется)
(без названия)
York 87485 написал 03.06.2011 02:11
>А.Б.
>Я ведь ясно написал: портал вне российской юрисдикции, но я-то под нее подпадаю. Помните как в "Бриллиантовой руке": гипс можно снять обездвижив вас, напоить, в конце концов - с трупа
.
Хорошо. Можно найти швейцарца по имени Зицпредседатель, по фамилии Фунт. Формально продать Мск ему и его швейцарской компании "Функт и Ко". Самому наняться в эту компанию обычным клерком, даже не модератором. В этом случае вы, как рядовой работник, не попадаете под действие российской юрисдикции, а попадает под нее г-н Фунт, ваш работодатель.
.
>пока я еду в поезде на родину, в дискуссии двухнедельной давности оставляете комментарий, как изнасиловать пятиклассницу и изготовить на кухне атомную бомбу. И чем поможет регистрация?
.
Я не об этом. У нас как в том анекдоте: "бьют не по паспорту а по морде". Иными словами статьи намного "хуже" (для тех кто будет оценивать) ругательных комментариев. Тем более что авторов коментариев найти сложновато, а вот авторов статей значительно проще
.
>Статьи Головенко или Мухина я готов защищать в любом суде, даже в Басманном.
.
А, ну-ну... Как это у Горького или у кого-то там из подобной братии: "Безумству храбрых поем мы песню..."
Жгет
Пилот написал 03.06.2011 02:06
Ну мужики надо присесть по удобней и наслождатся дракой?Нет я так не считаю.Конечно сейчас спать хочется,Глава государства начинает гражданам мозг пудрить с прицелом на 2й все решено еще до нас!Зачем нам ходить на выборы?......Если инет сообщество начнет выливать информацию,кто это такие,у них будет провал?Да чурки их выбирут.Прости господи.!
Баранову
Азер.. написал 03.06.2011 02:03
Наверное, вы в курсе о новых "модернизационных" предложениях Ж-К. Трише, а для остальных посетителей сообщу.
Глава ЕЦБ внес предложение ввести, по сути, в странах ЕС внешнее управление, создав общеевропейский минфин, который будет составлять и принимать "национальные" бюджеты без учета мнений самой "национальной" стороны. Объяснение совершенно стандартное; минфины государств Европы не в состоянии обеспечить выживание мировой финсистемы за счет выжимания из населения соков, поскольку в условиях "нормальной" (не чуровской) выборной "демократии" подобное невозможно. В Лондоне недавно на одни только разговоры об ужесточении и урезании "народ" тут же отреагировал 350 тысячной протестной демонстрацией, после чего базары на эту тему тут же прекратились, тогда как финансовое положение Англии вряд ли чем-то лучше, чем в Греции, например. Как в относительных, так и в абсолютных показателях.
Данный случай совершенно ясно иллюстрирует, во-первых, крайнюю степени напряженности института мировых финансов, каковой сегодня требует жертв уже не только в "третьих" странах, где даже в самые благоприятные времена от голода дохли по человеку каждые 30 секунд. А еще это намерение обозначает конец известной игры в "права" и "свободы"; судя по всему данная концепция сегодня "развивается" в направлении к праву и свободе спать под мостом и ширяться.
Обратная сторона этой же тенденции - неизбежное противостояние, которое рано или поздно разгорится и тут.
Как мне кажется, долготерпение русских имеет вполне закономерные основы, что-ли.
Понятно, что проживающий сотнями лет в условиях, не очень благоприятных для выживания - "народ" должен был выработать в себе способность к долготерпению. Иначе это и быть не могло.
Правда, молитвами "демократической" культуры и особенно в молодом поколении - от подобного качества сегодня остались рожки да ножки, но, как мне кажется (и как это иллюстрируется происходящим) - туземные массы в отличие от более южных "народов" и должны отличаться таким качеством, когда сидим, сидим, пыхтим и т. д., но когда терпению приходит конец - все формы более или менее "культурного" протеста тут не имеют места вообще. Иначе говоря, массовый русский протест подразумевает в качестве другой стороны не "оппонента", а конкретного врага, что, в свою очередь - предполагает готовность немедленно перейти к радикальным и наиболее действенным методам борьбы. Отсюда и "русский бунт, бессмысленный и беспощадный", хотя я не понимаю - почему "бессмысленный"?
Наша очаровательная "элита" некогда вообразила, что русских можно дурить до бесконечности; были бы соответствующие "технологии" и исполнители. Из данного глупейшего посыла и происходят "идеи" создания "народного фронта" Путина, или подобные планы Медведева, но глупость есть крайняя форма безответственности применительно к самому себе.
Не торопитесь в Лефортово; вполне возможно, что некоторые самоуверенные товарисчи вас опередят, и свободной камеры для вас просто не окажется ... Если, конечно, их не замочат еще до этого.
Возможно, будут возражения, но лично я склонен считать, что никаких парламентских и уж тем более президентских выборов в Раше - не будет.
Re: Лукавите, А.Б.
А.Б. написал 03.06.2011 01:56
1. Я ведь ясно написал: портал вне российской юрисдикции, но я-то под нее подпадаю. Помните как в "Бриллиантовой руке": гипс можно снять обездвижив вас, напоить, в конце концов - с трупа...
2. Ну ввел я регистрацию. Вы зарегистрировались. Ведете себя культурно. А пока я еду в поезде на родину, в дискуссии двухнедельной давности оставляете комментарий, как изнасиловать пятиклассницу и изготовить на кухне атомную бомбу. И чем поможет регистрация?
3. Статьи Головенко или Мухина я готов защищать в любом суде, даже в Басманном.
Re: Митяй жгет.
жгет, но не он!!! написал 03.06.2011 01:36
Последнее время Митяй частенько сначала ляпнет, а потом отводы чинят! Сложно наверное оставаться в здравом уме, когда привыкаешь, что речи пишут спичи "неких третьих лиц"!
А взрыв уже начался... Чем ближе к выборам, тем жестче будет!
(без названия)
York 70727 написал 03.06.2011 01:34
>Я ведь реально не могу организовать тотальный контроль за всеми дискуссиями под всеми темами, и к моему приезду можно легко разместить гарантированно экстремистский комментарий, после которого можно будет даже особо не напрягаться с правосудием - реально состав преступления будет налицо
.
Лукавите, А.Б.
Во первых если портал зарегистрировать не в России, то и претензий к вам никаких, не так ли?
Во вторых контролировать комментарии вы можете относительно легко, введя регистрацию (чего вы не хотите делать по своим каким-то причинам)
В третьих иные статьи Головенко например или Мухина - еще и покруче любого хулиганского комментария (с точки зрения потенциальных литературных критиков с Лубянской площади)
Айфончик падла, за наварованное бздишь
глиссер написал 03.06.2011 01:33
Все равно вашей шакальей кодле придет конец и не спасут заграничные покровители и бабки в силу которых вы свято верите, упыри проклятые. И ваше подлючее законодательство есть всего лишь "возведенная в закон воля господствующего класса". И обворованные помнят об этом.
Медведев всегда повторял,что любит посещать интернет
ТТТ написал 03.06.2011 01:33
ДОПОСЕЩАЛСЯ.
И какие же это "гнусности" он мог здесь прочитать ?
Ну,подумаешь,иногда говорили "наш дурачок" или
"... политическое и человеческое ничтожество, стоящее на коленях перед своими хозяевами...".
А ПОЧЕМУ ОН РЕШИЛ,ЧТО ЭТО ПРО НЕГО?
Митяй жгет.
Пилот написал 03.06.2011 01:26
По нашим каналам айфончика толкают некие третие лица,пошел отвод .Иначе будет взрыв не только на Вашем Нашем Форуме,просто вообще инет сообщебство взорвется,они получат такое ,что потом пожалеют.Он что там с ума сошел?
БОЯТСЯ НАС!!!
МИША написал 03.06.2011 01:20
ДАННЫЕ "ПРЕДЛОЖЕНИЯ" - ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВАЯ ВЕСТОЧКА! ДАЛЬШЕ ПУТИН И МЕНДЕЛЬ ОТКАЖУТСЯ ОТ ПРЕДВЫБОРНЫХ ДЕБАТОВ (оппонентов они уже изжили)))) И БУДЕТ ВЕЧНЫЙ ЦАРЬ ВЛАДИМИР ВСЕЯ РУСИ, ПОМАЗАННИК ЕДИНО РУССКИЙ!
А ДАЛЬШЕ... СОГЛАСЕН С ПРЕДЫДУЩИМ ОРАТОРОМ - СУДЬБА АЛЕКСАНДРА III И НИКОЛАШИ! ТЕРПЕНИЕ НАРОДА К ТОМУ ВРЕМЕНИ ТОЧНО ИССЯКНЕТ!
Слелаем эту инициативу Медведева его последней инициативой, как Президента РФ!
Волобуев написал 03.06.2011 01:15
Скорее Интернет кинет Медведева, чем Медведев интернет. Не долго же Медведев произображал из себя правдолюба и демократа в Интернете.
И вот эти писи на форуме.мск. Чьи они, если не медведевские? Пыхтят, создают базу, обоснование. Сообщают, иногда, что за это им ордена дают.
Был уже в истории России подобный деятель,звали его Александр III.
Р. написал 03.06.2011 01:09
ЕГО СЫНА СО ВСЕМ СЕМЕЙСТВОМ,КАК ИЗВЕСТНО,
РАССТРЕЛЯЛИ В ПОДВАЛЕ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы