Кто владеет информацией,
владеет миром

Митя-президент распорядился к выборам прикрыть свободные дискуссии в рунете

Опубликовано 03.06.2011 в разделе комментариев 75

Митя-президент распорядился к выборам прикрыть свободные дискуссии в рунете
Президент Медведев предложил внести изменения в закон о СМИ. Эти нововведения должны установить «пределы ответственности редакций СМИ, распространяемых в сети Интернет, за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство РФ, в том числе законодательство о противодействии экстремистской деятельности». За выполнение этого поручения ответственен глава Минкомсвязи Игорь Щеголев - предложения должны быть внесены к 1 августа.

Зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Борис Резник уже заявил, что, по его мнению, руководители Интернет-СМИ и модераторы сайтов должны нести ответственность за содержание комментариев своих читателей. Наказание за некорректные реплики должно определяться «в зависимости от того, какое зло несет конкретный комментарий», но при этом быть достаточно жестким. Он подчеркнул, что пользователей, которые оставляют в Интернете всякие «гнусности» довольно сложно найти, «потому что они скрываются под разными никами». Тем не менее, в идеале их тоже нужно наказывать, резюмировал чиновник.

- По большому счету это грядущее ужесточение контроля за Интернетом напрямую касается ФОРУМа.мск, возможно даже в первую очередь его, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Практически если законодатель выполнит поручение президента как оно сформулировано, то свободной дискуссии в рунете придет конец, во всяком случае на популярных ресурсах. Я могу не регистрировать портал в России, держать техническую площадку и юридическое лицо в третьих странах и сам жить на Украине или в Финляндии, но как только я пересеку границу РФ, скажем, чтобы навестить маму или посетить кладбище, меня тут же возьмут под белы ручки - и в Лефортово. Я ведь реально не могу организовать тотальный контроль за всеми дискуссиями под всеми темами, и к моему приезду можно легко разместить гарантированно экстремистский комментарий, после которого можно будет даже особо не напрягаться с правосудием - реально состав преступления будет налицо. Если мне как редактору будет "пришита" ответственность за анонимную деятельность третьих лиц, о которой я, как говорится, ни сном ни духом. И пока честнейший господин Резник будет давать объяснения испанскому прокурору Гарсону о коррупции, я буду сидеть как нормальный российский уголовник. Надеюсь, что в камере со мной окажется весь цвет российской сетевой журналистики.




Рейтинг:   4.76,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
D.D. написал 03.06.2011 09:19
Имхо, типичная предвыборная разводка. Вспоминаем, что там говорило Наше Всьо 20.04.11, ась? - "По словам В.Путина, Интернет является инструментом решения важных социальных проблем, дает возможность общения, самовыражения, повышения качества жизни. "Моя личная позиция - не считаю возможным что-либо ограничивать", - заключил В.Путин."" Увы, увы, расеянцы не оценили/не заметили("а как дышаал"). Значит, что? - Значит, Светлый Образ надо соотв.образом выделить/оттенить. Как? - "Плохим следователем". Но! - соотв.уровня. Вариант? - Один.
"Не стреляйте в Димона, он играет так, как велит ему дядя Вова."
(без названия)
Александр Ч. написал 03.06.2011 08:49
Не сцы, Баранов! Не закроют вас.Власти нужна ваши нападки и грызня с КПРФ. Напомню известный принцип : " Разделяй и властвуй!" А вы ( в смысле "Разделять") действуете успешно.
Уроды у Родины...
Серега написал 03.06.2011 08:38
Вот тебе и свобода слова...
Вот вам и свободы!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 03.06.2011 08:32
Так они и до конфискации компов дойдут, рептилии поганые...
(без названия)
Завидонов Н написал 03.06.2011 08:19
Форуму МСК ничего не грозит.
Комментарии,в основном, здесь в порядке нормы.Ну конечно,"в семье не без урода",бывают и здесь мерзопакостные комментарии, и даже, не побоюсь сказать-:есть комментарии с применением матерных слов(!),но тем ни менее,если бы Вы,уважаемые друзья,читали бы,"Что пишут на других сайтах (!)",то Вы бы со мной согласились,в том что наш сайт никто-никогда не тронет.
-
В нашей могучей сране существуют десятки тысяч сайтов и из них- тысячи сайтов опаснее чем Форум Мск.
В той-же "Комсомольской правде" такие ужасно-провакационные комментарии (к статьям) пишутся :"про правительство,про церковь,и (естественно)про евреев",что наш затюканный Форум-это просто безобидная ,электронная газета-"газета которой не подотрешь попу".
-
О !
Заговорил Я ,вдруг,крылато!Пойду перепишу слова,пока Я их почти что не забыл.
Re: ... распорядился прикрыть свободные дискуссии...
12345 написал 03.06.2011 07:39
"Положенцы, они и в африке положенцы."
Это будет точней с точки зрения сути этих субъектов.
(без названия)
Пилот написал 03.06.2011 07:38
Ладно Мужики смотрю новости рвутся снаряды это Митяй решил так розаружатся,думал отдохну ,какой там отдых.Не ,совсем все с ума посходили.Всем удачи и главное берегите Россию..
Re:
Таежник написал 03.06.2011 07:19
Борис Резник, это жена которого Дом прессы (или как его там?) в Хабаровске приватизировала. А известен, тем, что воров в законе разоблачает и с местными журналистами судится по малейшему поводу, в торм числе требует с коллег огромные суммы за моральный ущерб и все суды тщательно выигрывает. Едросс, однако. Известная его статья "Сход-развал воров в законе" - как-то так. Ему, депутату Госдумы и председателю комитета по СМИ очень нужно запретить весь Интернет, т.к. на дальневосточных сайтах этого деятеля коллеги-журналисты уже давно по асфальту размазывают.
(без названия)
Пилот написал 03.06.2011 07:09
Сердюкова и всю щайку кпсс уволить предателей к стенки ,плевать всех перетрехнуть гениралов все отнять у них и закупить технику.Вернуть ОСОБИСТОВ , тех кто украл ,взорвал расстрел на месте без суда .
(без названия)
Петрович написал 03.06.2011 06:03
ну интернет, эка невидаль,ты гражданин медведев по городу погуляй, да без охраны)вот тогда глядишь и получиться полноценный состав преступлений.
Re: Баранову
ГИППОКРАТ написал 03.06.2011 05:58
Так должно быть. Но как будет зависит не только от нас...
... распорядился прикрыть свободные дискуссии...
Александр ДВ написал 03.06.2011 05:40
Это чтобы кущевско-кремлевские нравы не смели обсуждать? Назначенцы, они и в Африке назначенцы
(без названия)
Пилот написал 03.06.2011 05:27
Фигня это усе и нет комментариев.Если у власти раздолбаи.Да ну их всех нервы себе трепать.Погода хороша!Надо на дачу,в земле поковырятся отдохнуть от этогого компа.А рыбалка на лодочке умм да еще на углях уммм рыбка.Навиг нам поездки где все "включено" у нас и тут прекрасно!
(без названия)
Кот написал 03.06.2011 04:45
Как я понял, отвечать (сидеть) будут усе! Как редакции, так и комментаторы, найдут по IP адресу, который скоро будет (или уже стал) фиксированным. Власти многих стран арабские революции целиком списали на интернет, а потом сами же в это поверили. Но, как сказал один умный, сначала власть предержащие сочиняют сказки для плебса (народа), а потом, что являеться бедой для элиты, сами начинают верить в то, что народ эти сказки читает и верит в них. Тоже самое происходит и с интернетом.
(без названия)
Андрик написал 03.06.2011 04:28
Резников перепутали)))
Тот, который с Гарсоном - Владислав. А к Борису Резнику у Гарсона, вроде, никаких претензий нет.
Аналогия
Рудольф написал 03.06.2011 03:40
Вам подложили в дом, гараж, машину окровавленный топор, пистолет,.. а потом позвонили в мили.., пардон - полицию. Вас взяли "с поличным" и в безапелляционном порядке осудили по факту обнаруженной улики причем вопрос: ваше это или не ваше- даже не ставится. То же самое, сейчас готовится и для Инты.
=
Гос-во, чиновник безнадежно проигрывает гражданам страны в Инте, их глупость, корыстие, подлость оказываются слишком явными, противопоставить этому они ничего не могут, ума не хватает. Пришло время, когда мириться с этим они с этим не хотят, отсюда "запретить, тащить и не пущать и прочие перлы "демократов". и это только начало. Нормы предстоящей "демократиии " уже выписаны, в кн, от Оруэлла до Хаксли. О этот прекрасный новый капиталистический мир без этих самых коммунистов!...
Долгое время кремлевское ворье было сильно занято в самом процессе разворовывания наследства
проклятого СССР написал 03.06.2011 02:58
У ворья не оставалось времени для тотального контроля за болтовней простых граждан, а кроме того они считали эту болтовню своеобразным клапаном для выпуска пара.
Теперь ситуация изменилась. Все, что создано "угнетенными" народами СССР за 70 лет, обрело новых "эффективных" и "легитимных" собственников. На повестку дня поставлена задача охраны "эффективной собственности" - а среди этой собственности оказалась и государственная власть в России - от всяких не эффективных притязаний. Более того, градус болтовни достиг таких величин, что начинает обжигать кремлядские пятки. Выход найден с чисто кремлядским эффективным изяществом: всем заткнуться, а то посадим.
Стоит напомнить, что даже в известном своей "недемократичностью" СССР, в УК не придусматривалась уголовная ответсвенность за любые высказывания третьих лиц.
(без названия)
Remsa написал 03.06.2011 02:44
Никто не объяснил медедЮ, что интернет пространство, это как пространство других государств или марса. Ну, ненаходится оно в их юрисдикции и точка.
Сначала пусть попробует завоюет, а потом уже о контроле можно говорить.
(без названия)
Пилот написал 03.06.2011 02:36
Ну да.Вы правы.Ой как коментировали,так и будем.На других порталах дискуссия похлеще и тоже поняли ляпнул деятель газпромовский не думая о людях ,коментаторы высказывают свое мнение.Надо уважать мнение коментатора и где то прислушиватся.А рот затыкать -возврат к молчанию прошлому ,где равны были все поголовно и вякнуть не имели права)))
Re: БОЯТСЯ НАС!!!
Василий.. написал 03.06.2011 02:32
<<ДАЛЬШЕ ПУТИН И МЕНДЕЛЬ ОТКАЖУТСЯ ОТ ПРЕДВЫБОРНЫХ ДЕБАТОВ...>>
====
А вот уж хрена. Не откажутся. И не откажутся только по единственной причине, что они никогда в дебатах и не участвовали. Эти воровитые твари даже боятся участвовать в дебатах с подставной, системой оппозицией.
.
Да и, если помните, они так старались подменить празднование 7 ноября на празднование 4 ноября, но видимо, когда этим питерским недоноскам объяснили про поляков, которых 400 лет назад "вежливо" выдворяли из кремля, то у питерский юристов, от осознания своей легитимности в кремле, от ассоциаций, видимо, началось такое "несварение" желудка, что они новый-старый свой праздник как-то позабыли и не напоминают про него.
.
Трусливая жидовская кодла знает цену своей легитимности и опасается. Но механизм уже запущен и этих узурпаторов уже ничего не спасет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы