Кто владеет информацией,
владеет миром

Митя-президент распорядился к выборам прикрыть свободные дискуссии в рунете

Опубликовано 03.06.2011 в разделе комментариев 75

Митя-президент распорядился к выборам прикрыть свободные дискуссии в рунете
Президент Медведев предложил внести изменения в закон о СМИ. Эти нововведения должны установить «пределы ответственности редакций СМИ, распространяемых в сети Интернет, за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство РФ, в том числе законодательство о противодействии экстремистской деятельности». За выполнение этого поручения ответственен глава Минкомсвязи Игорь Щеголев - предложения должны быть внесены к 1 августа.

Зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Борис Резник уже заявил, что, по его мнению, руководители Интернет-СМИ и модераторы сайтов должны нести ответственность за содержание комментариев своих читателей. Наказание за некорректные реплики должно определяться «в зависимости от того, какое зло несет конкретный комментарий», но при этом быть достаточно жестким. Он подчеркнул, что пользователей, которые оставляют в Интернете всякие «гнусности» довольно сложно найти, «потому что они скрываются под разными никами». Тем не менее, в идеале их тоже нужно наказывать, резюмировал чиновник.

- По большому счету это грядущее ужесточение контроля за Интернетом напрямую касается ФОРУМа.мск, возможно даже в первую очередь его, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Практически если законодатель выполнит поручение президента как оно сформулировано, то свободной дискуссии в рунете придет конец, во всяком случае на популярных ресурсах. Я могу не регистрировать портал в России, держать техническую площадку и юридическое лицо в третьих странах и сам жить на Украине или в Финляндии, но как только я пересеку границу РФ, скажем, чтобы навестить маму или посетить кладбище, меня тут же возьмут под белы ручки - и в Лефортово. Я ведь реально не могу организовать тотальный контроль за всеми дискуссиями под всеми темами, и к моему приезду можно легко разместить гарантированно экстремистский комментарий, после которого можно будет даже особо не напрягаться с правосудием - реально состав преступления будет налицо. Если мне как редактору будет "пришита" ответственность за анонимную деятельность третьих лиц, о которой я, как говорится, ни сном ни духом. И пока честнейший господин Резник будет давать объяснения испанскому прокурору Гарсону о коррупции, я буду сидеть как нормальный российский уголовник. Надеюсь, что в камере со мной окажется весь цвет российской сетевой журналистики.




Рейтинг:   4.76,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Опробованная технология.
Василий.. написал 03.06.2011 14:23
<<Для обоснования погрома МГК рашкинские ночью размещали на комстоле глупые и ругательные отзывы о папе Зю, делали скриншот (пока еще модератор проснется и отделит бред от критики) - и нате вам - посягательство на святое>>
=====
Сам был свидетелем происходящего на комстоле. Дело в том, что для тех, кто заказывал комстол (Рашкино-Никитинцы) никаких свидетельств вообще не надо было. А для тех, кому собрались предъявлять такие "свидетельства" (слепо-глухие бабушки и дедушки не владеющие интернетом, а только правом голоса на конференции КПРФ) собирали материалы про Зюганова по всему интернету и без скринов. Я специально проверял цитаты поиском и поиск меня приводил на прозюгановский КПРФ.морг и даже на Форум.мск.
Re: - лд
Вирмалайсет написал 03.06.2011 14:12
Надо называть, но политкорректно: альтернативная натура. Как дурак - альтернативно мыслящий ,)))
(без названия)
Вирмалайсет написал 03.06.2011 14:08
Что ж, "гарантированно экстремистскими комментариями" еще будут засыпаны лоялистские сайты, - просто, как веник ,)))))
А вообще идет подготовка не к медведевской - к ПУТИНСКОЙ десоветизации по федотовской модели. Просто повторить 2000-е не удастся - нужен будет эффект новой метлы, пусть и со знакомым лицом. Плюс нужен будет худой, но консенсус с либероидами всех стран, в т.ч. той, где Байден и той, где Гаага.
Опробованная технология.
Сергей написал 03.06.2011 13:58
Для обоснования погрома МГК рашкинские ночью размещали на комстоле глупые и ругательные отзывы о папе Зю, делали скриншот (пока еще модератор проснется и отделит бред от критики) - и нате вам - посягательство на святое.
Re: (трындец)
chvv написал 03.06.2011 13:40
Как это не прискорбно, но интернет действительно действует несколько разлагающе. Проблема в том, что за инфо-обменом потеряна реальная жизнь. Т.е. политика не делается возваниями, политика делается конкретными поступками и умением налаживать связи и контакты между потенциальными союзниками. Но если за интернет-обменом не идут попытки нахождения союзников на личных контактах, то инфо-обмен превращается всего лишь в информационный хаос. Поэтому и получается, что закрыв интернет или какие-то сегменты инфо-обмена, да наступит некоторый стабилизец. Который в последствии либо вызовет полный трындец, либо общество вновь научится работать на прямых контактах, которые ныне распались с последующим уничтожением сил ведущих к трындецу.
(без названия)
микс написал 03.06.2011 12:47
Матерные чернушные посты пишут специально! И пишут с целью забить предыдущие граммотные, острые и важные комментарии понимающих и переживающих за будущее людей!!!!
Пора вам на сайте решать вопрос с цензурой и матом!!!
(без названия)
гра написал 03.06.2011 12:32
Это сообщество редкостных дебилов!!! У этого сообщества выродились такие понятия как метафора, риторика... это мир полный дебилов с потерей собственных корней!!! Это микробы окружающие нас....Это балбесы окружающие нас... У них нет философии и культуры,а есть только абсолютное,бесконечное,вседавлеющее мурло!!! И все ку-ку!!!... Одни дебилы пишут а остальные подквакивают и подгавкивают....А это очень любопытно, так как с потерей культурных кодов, человечество подлежит полному уничтожению!! Это сообщество хуже чем мир фашизма со своей истерикой, это зажравшийся и оторвавшийся от культурных корней вонючий,мерзкий пузырь, забывший азы своей культуры!!! Да шли бы вы все вообще!!!
===================================================================================
Ну, вот не прав ты уважаемый. У нас нормальный люди. Просто вот такая писятина. Выучившая одну фразу Абырвалг. И постояно трындящее про него. Чмо которое даже в тюрьме сидело бы в уголке с дырявой ложкой тихо поскуливая. Здесь изголяется. И Баранов прав завтра эта пися тиснет призывы взрывать. Отвечать будет Баранов. То есть вот такие писи писали и будут писать.Это- формат для властей. Они не опасны. Им на праздник всегда дырявую ложку отдадут.
(без названия)
трындец написал 03.06.2011 12:08
Хм, ну то что г-н Медведев что то с серым веществом в черепной коробке я заметил давно. У него мозгов то максимум на бригадира.
То он техосмотр отменяет, то еще чего другое, всего и не упомнишь и когда наш президент государственными делами занимается. Или это его советники портачат?
Ну да бог с ним.
Этот указец для будущего страны может стать очень пользительным.
Все очень просто, народ привык пар выпускать на всяких там форумах, посчутал пальцАми по клаве и получил заряд бодрости, а тут бац - нема форума.
И чего делать упражнявшемуся в словоблудии, душа то просит.
Форум вроде наркоты и главное безопасно.
Один выход остается, на свежий воздух, на улицу.
А это пострашней для власти будет, чем этот или какой другой форум.
Читать конечно многие посты про себя им страшно, но зато безопасно.
Это как триллер посмотреть, адреналин получать говорят полезно.
А на улице?
Ну разгонишь разок, у наркомана психика не предсказуемая, обозлится и нарисуется новый Ленин. дальше пошло-поехало. Глядишь и претворились в жизнь слова написанные про властьимущих на разных там форумах.
Re: Я воспринимаю заявление Медведева, как налет, прежде всего, на Форум.мск.
Завидонов Н написал 03.06.2011 11:28
Содомит-это не ПИСЯ.
ПИСЯ-это молодой парень с Питера.Он ярый поклонник Путина.
О власти и гОВне.
жЫдоведоФФ#ДальССкий написал 03.06.2011 11:22
А не пора ли разобраться с этим гОВном и выкинуть его из нашей жизни?
По одной простой и очевидной причине - разбираться некому
и заменить гОВно не на что.
(без названия)
лд написал 03.06.2011 11:02
Значит, мyдака нельзя называть мyдаком? А если он мyдак, что видно каждодневно в ящике. И он что - престанет быть мyдаком, если запретит комментарии в сети? Да он станет еще большим мyдаком!!
Я воспринимаю заявление Медведева, как налет, прежде всего, на Форум.мск.
Волобуев написал 03.06.2011 11:01
Содомит. .. (03.06.2011 08:45)
За два года я НИ РАЗУ, ни на одном информационном/новостном/аналитич. ресурсе не встретил ссылку на его(барана) помоечный ссайт. Ни единого.
=============================================
Два года эта пися ходит сюда на работу. От Медведева? И гадит и врет.
Только что, например, экономическая и марксистская (!) статья "Закон Маркса о тенденции снижения нормы прибыли" была перепечатана на десятках сайтов, в том числе и на новостных и на аналитических, прошла все топы. А блоги и не пересчитать. И везде, практически, со ссылками на Форум.мск. Я не знаю другой в России столь крупной открытой (!) и уважаемой электронной газеты. И воспринимаю заявление Медведева, как налет, прежде всего, на Форум.мск, как стремление задушить Глоток Свободы.
Ай-бросьте !
жЫдоведоФФ#ДальССкий написал 03.06.2011 10:53
Навряд,ли они что-то удумают рЭпреССивное супротив тырнету.
Это им не на руку.
Так хоть народ сидит по своим счелям и моет косточки меля языком, как помелом.
А если начнутся рЭпреССии - пойдет на "манежки".
А как,же ? Обсчения искать будет промеж собой . Ну и до власти руку тянуть.
Вооооообщем вывод : обоСССРутся !
Эттт-т-точна !
(без названия)
chvv написал 03.06.2011 10:52
Связка с темой статьи именно в чрезмерно упрощенной (до дебильности) системы властных построений. Поэтому счел возможным сделать эту ссылку (данный текст только что прочитал, не особый любитель пустопорожних разговоров на эту тему).
советую почитать
chvv написал 03.06.2011 10:47
http://www.secretblog.ru/knowledge-base/tretye-obrashcheniye-k-chelovechestvu-koalitsionnogo-otryada-nablyudateley-kon.html . Отвлекитесь от авторства и попробуйте понять разговор о логике. Далеко не все однозначно, поскольку за общими построениями не видно именно подчас практики из-за чего и теряется убедительность. Но вообще-то не плохо. Вообще есть разные тексты и есть подозрение, что нынешний отредактированный более ранний и это неизбежно вызывает недоверие. Но то о чем написано не является общепризнанном в современном обществе, поэтому и полагаю что всетаки не шутка. Тут кстати возникают и вопросы о левом движении (не в тексте, а именно в понимании и приложении к существующей действительности), поэтому и советую почитать.
интернет
апри написал 03.06.2011 09:48
Думаю что этот закон показывает что интернет сильнее чем власть-коли так достал их и может многое решить --да интересноя что будет дальше.Говядинка ты моя говядинка
(без названия)
chvv написал 03.06.2011 09:46
Знаете ли, деньги-деньгами да и вам решать, но на мой взгляд - упаси вас Господи доверяться К.
(без названия)
chvv написал 03.06.2011 09:44
Да, попадались угрозы в адрес forum-msk.org и apn-spb.ru . Объясняться с современной властью совершенно бессмысленно. Но левые ведь ждут у "моря погоды" (собственно как и другие силы). Ждите дальше.
Re: Азеру
Механик написал 03.06.2011 09:44
Браво, Азер. Комент в точку. Ведь можешь без выпендрежа.
А желание контроля над Рунетом объясняется весьма просто - стало пахнуть жареным, но не семечками, а мясом.
Это не хамство власти, это способ физического выживания человечков!!!
gran написал 03.06.2011 09:32
Это сообщество редкостных дебилов!!! У этого сообщества выродились такие понятия как метафора, риторика... это мир полный дебилов с потерей собственных корней!!! Это микробы окружающие нас....Это балбесы окружающие нас... У них нет философии и культуры,а есть только абсолютное,бесконечное,вседавлеющее мурло!!! И все ку-ку!!!... Одни дебилы пишут а остальные подквакивают и подгавкивают....А это очень любопытно, так как с потерей культурных кодов, человечество подлежит полному уничтожению!! Это сообщество хуже чем мир фашизма со своей истерикой, это зажравшийся и оторвавшийся от культурных корней вонючий,мерзкий пузырь, забывший азы своей культуры!!! Да шли бы вы все вообще!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы