Кто владеет информацией,
владеет миром

Комиссия ООН предложила прекратить борьбу с наркомафией

Опубликовано 02.06.2011 в разделе комментариев 102

Комиссия ООН предложила прекратить борьбу с наркомафией

Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ, сообщает ВВС. В докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей. По данным ООН, употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина - на 27%, марихуаны - на 8,5%.

В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии.  Среди членов комиссии также бывший председатель Федерального резерва США Пол Волкер и нынешний премьер-министр Греции Георгиу Папандреу. В нее вошли также известные латиноамериканские писатели Карлос Фуэнтес и Марио Варгас Льоса, бывший комиссар ЕС по внешней политике Ксавьер Солана и бывший американский госсекретарь Джордж Шульц.

"Политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично то, что многие из них говорят частным образом - что имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, и что в войне с наркоманией невозможно одержать победу", - говорится в докладе. 

Белый дом отверг выводы этого доклада, заявив, что они ошибочны. 

 


От редакции: Это тот редкий случай, когда надо полностью и безоговорочно согласиться в Белым домом, а не с комиссией ООН. Если борьба со злом не дала результатов, то это вовсе не значит, что зло стало добром и борьбу следует прекратить.

Правда, Соединенные Штаты сами сделали немало для распространения наркоторговли в мире, не говоря о том, что США являются крупнейшим в мире рынком потребления наркотиков. Но отказываться от запретов и прекращать борьбу с наркомафией - это оказалось слишком даже для американцев.

К тому же мы знаем, что страны с наиболее жестким законодательством против наркотиков в меньшей степени подвержены росту наркозависимости.

Если говорить о частном мнении, то проблема распространения наркомании в том, что борьба с ней часто лишь декларируется, а не ведется реально. К примеру, в России уже довольно давно создана ФСКН, служба, довольно цинично занимающаяся "контролем" за оборотом наркотиков. А борьбой кто занимается? Так получается, что никто, разве что Ройзман.

В свое время в России была создана т.н. "финансовая разведка" под руководством доверенного человека Путина, председателя кооператива "Озеро" и будущего премьера Зубкова. Шума было много, но по сути вся эта структура была сформирована для одного - пустить дым в глаза мировой общественности и вывести РФ из списка стран, потворствующих "черным" финансовым схемам. Вскоре страну вывели из нехорошего списка, и про "финансовую разведку" больше никто не вспоминает.

Так же и ФСКН - положено бороться с наркотиками? Пожалуйста, вот вам структура. Кстати, точно такие структуры как грибы выросли во всех республиках СНГ, даже в Таджикистане, где ее поначалу возглавил Гаффор Мирзоев, бывший уголовник, сейчас тоже отбывающий длительный срок.

У нас, конечно, биографии руководства ФСКН поприличней, но эффективность вполне сравнимая с таджикской. 

Все знают, что в России сформирован огромный внутренний рынок наркотиков, который считают даже крупнейшим в Европе. Плюс к тому, Россия является транспортным коридором для наркотиков планетарного значения. Кажется, любому здравомыслящему человеку должно быть ясно, что в России должна существовать мощная наркомафия. А где она?

Мы видим, что ФСКН регулярно задерживает каких-то молодых людей с пакетиками и таблетками, они получают серьезные сроки. А где крупные грузы? Где разгромленные лаборатории и склады, где арестованные реальные акулы наркобизнеса?

Ладно, во всем мире главарей наркомафии знают в лицо - это мощные, влиятельные люди, до которых правосудие не может добраться годами, но общественное мнение - добирается. А где наши русские "эскобары"? Ведь судя по объемам и масштабам - должны быть. 

Складывается вполне обоснованное впечатление, что русская наркомафия замыкается на такие верхи, что роста руководителя ФСКН явно не хватает, чтобы заглянуть им в лицо. Как мировая торговля опиумом в 19-м веке замыкалась непосредственно на британский королевский дом, так и наша нынешняя наркоторговля, похоже, базируется где-то между кремлевскими башнями. И естественно, что пресс-служба ФСКН даже в кошмарном сне не может себе представить, чтобы назвать хоть какие-то значимые фамилии.

И похоже, что такая ситуация не только в России - не случайно же "глобальная комиссия" ООН, составленная практически исключительно из замаранных деятелей мирового уровня, предлагает вообще "сменить пластинку" и вместо борьбы с наркомафией заняться чем-то вроде пропаганды здорового образа жизни. Скажем, по примеру табачников, писать на каждом пакетике с героином: "Употребление наркотиков может быть опасно для вашего здоровья". Раздавать наркоманам одноразовые шприцы. Развесить везде таблички "Ширяться запрещено" и "Место для ширяния".

А ведь все очень просто - пора переходить от "контроля за оборотом" к реальной борьбе, и не с пацанами, которые задвигают друг другу кропаль-другой плана, а с реальными крупными игроками на этом рынке. Фамилии наркобаронов должны быть известны, имена их крышевателей в структурах власти - тоже. Даже если наркобарон и видный деятель партии и правительства - это одно лицо.

Это ж уму не постижимо: шприцы валяются на каждом газоне, ширево можно купить в каждой второй аптеке, а наркомафии нет! Одни мелкие дилеры. И сотрудники госнаркоконтроля, время от времени умирающие от передоза.

В общем, самое время послушаться комиссии ООН и легализовать наркотики.  Вам кокаин на вес или в упаковке?

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Это было опубликовано еще в 2004-м году
напалдал написал 04.06.2011 18:18
вас скакать, карочы вы не умнитайте, будычы дураком-все.
Re: Редко, да метко
пп написал 04.06.2011 18:13
Я могу сказать, что последние несколько лет я траву практически не
выц хотите6 чтоб вся срана одопряла-ничего нен скажуа
Даешь Марь Иванну
Троицкий 2 написал 04.06.2011 18:04
На самом деле, трава – тоже наркотик старый. В отличие от водки стопроцентно натуральный. То есть пусть люди умирают, зато умирают от нашей родной отравы. А не балдеют от какого-то сомнительного дымка...На мой взгляд, это звучит абсурдно.
В целом, моя позиция по поводу легализации легких наркотиков, которую предложила ООН, «двухъярусная»: я считаю, что, с одной стороны, надо легализовать траву, но с другой - борьбу с тяжелыми и действительно смертельными наркотиками (я имею в виду героин, кокаин и все маковые производные, всякую химию убийственную) нужно ужесточать, вводить высшую меру наказания за торговлю этими наркотиками, особенно если их продают детям, потому что это - реальное убийство.
Все эти наши антинаркотические подразделения, которые сейчас, в основном, занимаются тем, что ищут коноплю у бабушек на грядках, всех этих самых молодцов с их пушками, автоматами, джипами и так далее надо бросить на борьбу с реальным злом, а не распылять силы по конопляным посевам.
Еще один совершенно очевидный аргумент состоит в том, что если легализовать торговлю травой, то это очень сильно подорвет вообще всю наркомафию. Естественно, львиная доля их доходов от героина и тому подобного, но, тем не менее, на траве они тоже неплохо зарабатывают.
Так что я вижу тут одни плюсы. ООН стоило бы принять по этому делу официальную резолюцию и рекомендовать ее всем странам к обязательному исполнению!
Единственный достойный дискуссии аргумент, с которым я встречался в полемиках по поводу легализации, заключается в том, что курение травы – это якобы путь к более тяжелым наркотикам. Считаю это как минимум спорным: среди моих друзей и знакомых нет ни одного человека, который бы начал курить траву, а после этого стал бы колоться или нюхать. Я таких людей лично не знаю. Мне кажется, если человек предрасположен к тяжелым наркотикам, значит, он их так или иначе найдет. И вовсе не обязательно ему для этого взбираться на такую «предварительную» ступень под названием «травка». Пожалуй, это такой демагогический посыл, и я сильно сомневаюсь, что он может быть подтвержден каким бы то ни было исследованием.
Редко, да метко
Артем Троицкий написал 04.06.2011 18:01
///Это тот редкий случай, когда надо полностью и безоговорочно согласиться в Белым домом
Анатолий Баранов - редактор Форума
Я, на самом деле, убежденный сторонник легализации, и вообще считаю, что ответственно судить о таких вещах могут только те, кто разбирается в этом деле по сути.
Скажем, всевозможные врачи, а тем более депутаты Госдумы или милиционеры, с которыми мне приходилось вести активную полемику в камеру и без, приходили в тупик от простейшего вопроса: а они когда-нибудь курили траву? Все, естественно, возмущенно тут же начинали махать на меня руками и говорить «Нет. Да вы что, да за кого вы меня принимаете?» Соответственно, от этого их наркотического невежества и возникают какие-то абсолютно неадекватные представления о том, что вообще такое «трава».
Я могу сказать, что последние несколько лет я траву практически не курил, но до этого имел 30-летний опыт эпизодического покуривания года с 1975-го. Никоим образом на меня это не повлияло, эффекта привыкания я на себе не почувствовал. Мог курить, мог не курить. Если курил, то исключительно за компанию и под хороший разговор. И должен сказать, что при употреблении «травки» имеется ряд особенностей, в которых люди, которые относятся к этому огульно и без внимания к делу, вообще не отдают себе отчета.
Дело в том, что, во-первых, практически невозможно курить траву и пить алкоголь. Это дает очень дурной эффект и желание это делать отбивается у людей сразу. То есть в этом совершенно явный плюс травокурения, если говорить о его антиалкогольном эффекте. А что такое для России алкоголь, это вы все сами прекрасно знаете.
Второе. От той же самой паленой водки в России ежегодно помирает несколько десятков тысяч человек. Кроме того, по статистике каждый год 12-15 тысяч человек погибает в пьяной поножовщине. Я могу сказать совершенно определенно, что всех этих десятков тысяч смертей не было бы, если бы люди курили траву, а не пили водку. По той простой причине, что паленую отравленную ядовитую траву сделать невозможно. То есть при желании, конечно, можно все, но это не настолько очевидно, как в случае с водкой.
Ну а самое главное - от курения травы даже очень нервный человек, который выкурил косяк, никогда в жизни не возьмется за нож или за пистолет, или за что-нибудь еще - это добрый, расслабляющий, философский кайф.
Тем не менее, конечно же, это кайф, конечно же, это наркотик и я ничего не имею против того, чтобы он под запретом и оставался. Но в таком случае давайте, пожалуйста, избавимся от двойной бухгалтерии: если у нас под запретом трава, то в этом случае под гораздо более строгим запретом должны быть крепкие спиртные напитки! Я знаю не понаслышке и могу со знанием дела и объективно утверждать: «трава» гораздо менее вредная, убийственная, ядовитая и социально опасная и прочее-прочее (здесь можно продолжать сколько угодно) вещь, чем водка. И, кстати говоря, я еще не встречал ни одного человека, в том числе и среди категорических противников легализации, кто бы этот тезис оспорил, тем более опроверг. Их аргумент обычно такой: «Да. Водка, может, еще хуже, чем трава, но это наше», типа водка нам хорошо известна, это наш традиционный русский наркотик. А вот эта «трава» – вообще непонятно откуда взялась.
(без названия)
дыр написал 04.06.2011 18:00
сикока мона муйни на агароде-саарадить-эта для адсутствующих
(без названия)
парашка-не читал написал 04.06.2011 17:50
не читал твю муйню-ят бесплатно луплю-не кавзак
(без названия)
дыр-панаше написал 04.06.2011 17:46
вы каким тиливизарам питатеся.
Re: Re: Re:
-=Парашенька написал 04.06.2011 17:46
А тут Тустарк писал, что такое алкоголь, и почему люди пьют. Это связано с тем что если будут излишки продуктов, то на изобилии продуктов питания, в экологическую нишу вида придут его биологические конкуренты. И оказывается, самое опасное, для выживаемости вида, это появление в его экологической нише конкурента. И на изобилии пищи, этот конкурент, может в течении нескольких поколений адаптироваться к чужой экологической нише, и вытеснит старого хозяина с планеты Земля. И чтобы этого не происходило, каждый вид стремится максимально быстро сожрать все излишки пищи. И если пищи много и вид не голодает(не постится), то в помете появляется больше детенышей, и они более крупнее, и они быстрее вступают в половую зрелость... Это срабатывают природные защитные механизмы в наших генах и они начинают работу и дети рождаютя специалистами по пожиранию пищи и работают на уничтожение излишков пищи. И кроме хорошо усваиваемой пищи, вид также занимается пожиранием самой плохой пищи, и даже пожиранием ядовитой пищи, чтобы уменьшить вероятность появления конкурента. Потому что конкурент может спустится в экологическую нишу не только на изобилии обычной пищи, но и на изобилии плохоадаптированной для данного вида пище. Пожиранием самой плохой пищи занимаются самые отстойные представители вида. Больные, неполовозрелые и опущенные на самое дно иерархии. И к этой самой плохой пище относится продукты протухшие, продукты забродившие (с алкоголем), и экскременты. И выходит, употребление алкоголя, с физиологической точки зрения, это тоже самое, что и пожирание экскрементов.
(без названия)
дыр написал 04.06.2011 17:43
явно давно здохла-парашачка-вы адстали ад сраны.вот.
Re: Re:
-=Парашенька написал 04.06.2011 17:16
А я, как ни включу телевизор, так там жид Абдулов коньяк жрет, и еще бахвалится, что он с теми коньяк не пьет, с другими не пьет, а жрет коньяк только с самыми достойными. И пока этот пиддор-жид с рюмкой в телевизоре сидит, он для нас всех не сдох. А как выкинем урода из телевизора, так и забудем. А Россия по данным госдепа США вышла на первое место по употреблению героина на душу населения. И так как у нас колются дети и самые молодые, то выходит, что у нас потребление героина среди молодежи, превышает в разы, самые отстойные страны.
(без названия)
алик-парашеньке написал 04.06.2011 16:57
Адулов-вроде здох.надо пропагагандироватьч умеренный алкоколизм.спасибо за Ваши посты.
(без названия)
дыр написал 04.06.2011 15:43
Наконец-то настала потерянная Россия.
Re:
-=Парашенька написал 04.06.2011 15:25
А все что вы пишите, это все семечки. ООН и США не только призывает легализовать продажу наркотиков, но и они сами уже давно занимаются расспространением наркоты, и неаднократно были на этом пойманы. Так в конголезском городе Гома, за скупкой в огромных обьемах наркотиков за руку были пойманы "миротворцы" ООН, и в июле прошлого года, отдел ООН по расследованиям, подготовил доклад о злоупотреблениях миротворцев в ДРК, который был скрыт от общественности. В сопроводительной записке отдела внутренних расследований ООН говорилось, что публикация данных "может повредить репутации ООН". И я хочу остановиться на героине Афганистана. Жиды в Кремле скрывают тот факт, что основной потребитель афганского героина, это жители России, и что Россия, по данным госдепа США, давно вышла на первое место в мире по потреблению героина. И под охраной войск США, Афганистан превратился в опиумный огород, и америкосы безконтрольно летают над российской территорией, и сбрасывают в нужных местах героин. Техника бомбометания, позволяет военным США, сбрасывать наркотики ночью, прямо в усадьбы жидовских и цыганских наркобаронов.
И я хотела бы остановиться на засилие рекламы легких наркотиков в СМИ, особенно алкоголя. И особенно меня возмущает то, что на государственные деньги, снимаются фильмы, где пропагандируется употребление наркотиков. И в них какой нибудь расскрученный пиддор-жид Абдулов, через каждые пять минут, жрет коньяк или водку.
(без названия)
дыр написал 04.06.2011 13:09
Простите, но это позор.Юбки на голову.-уроды.
(без названия)
дыр написал 04.06.2011 12:30
Накомый-грит.Нахер двери укреплять-воры умные-все равно взломают.Ихнее дело красть-а ты защыщайся-дурень.Не так ли про ООН.
Я ПРОСТО ЖДУ ВОЙНУ
дыр написал 04.06.2011 12:13
фсе
они умом
дыр написал 04.06.2011 12:09
лишились,в ВАВАНЕ, так щас и везде-ужас.
Мое мнение.
STARIK написал 03.06.2011 13:21
На мой взгляд, самое радикальное и самое действенное средство победить наркомафию! Рад, что есть разумные люди во главе многих государств. Что, эта инициатива сулит нашей стране? Во-первых, естественная ликвидация наркомафии. Тысячи полицейских окажутся не востребованные в нашей стране. И, средства на их содержание можно будет, перенаправить на центры реабилитации наркоманов. При этом не должно быть ни какого контроля за личностями наркозависимыми со стороны государства. Если это не касается депутатов надуманной Думы. Там, некоторые депутаты балуются кокаином.
Сейчас, поток наркотиков в Нашу страну не только не ослабевает, но и становится смертельно опасным для Нашей страны. Думаю, что к этому процессу, причастны лица, находящиеся в около властных структурах. И, думаю я, мы, с братом держали зимой певчих птиц. На зиму, мы собирали семена конопли, которая, росла повсеместно. Сейчас уничтожают коноплю,- полная дибилиада. Избавиться от наркотрафик можно двумя путями, поставить железный кордон, или легализовать наркотические средства.
Инициатива ряда зарубежных глав государств, по искаринению или уничтожению наркомании, считаю, в высшей степени продуктивной.
вставай,народ русский
сталинист написал 03.06.2011 12:10
Во всех,практически,коментах сквозит уныние,безнадега,и неверие в будущее.А ведь в этом корень вопроса,эмоционально-волевая сфера человеков подавлена,и этому есть обьяснение.Каждый день мы все вместе и по отдельности подвергаемся массированной атаке СМИ,потом индуцируемся друг от друга отрицательной энергетикой и так живем день за днем.В связи с этим обстоятельством получается замкнутый круг:вроде бы все плохо,но начинать нет смысла,т.к.нет веры.Вот сидят поэтому каждый в своем мирке придуманном,мается ,и т.д.
Что делать?Надо начинать уходить из болезненного восприятия мира,надо учиться жить активно .Собирайте вокруг себя единомышленников,и вылезайте из виртуального мира интернета.Сейчас лето,на улице тепло,поезжайте с друзьями в лес,на речку.Там придут свежие идеи.
Вы все козлы!
York362287 написал 03.06.2011 11:41
Один только я - гений!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы