Кто владеет информацией,
владеет миром

Пять тысяч металлургов вышли на акцию протеста в Запорожье

Опубликовано 01.06.2011 в разделе комментариев 59

Пять тысяч металлургов вышли на акцию протеста в Запорожье

В Запорожье прошла акция протеста металлургов и работников горно-металлургической отрасли региона. По предварительным данным, акция протеста, в которой планировалось участие 4 тыс. рабочих, собрала не менее 5 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского областного комитета профсоюза металлургов и горняков Украины.

"Причина проведения акции протеста - масштабные сокращения людей, которые на большинстве предприятий вызваны экономической ситуацией, спровоцированной в первую очередь, мягко говоря "странной" госполитикой в отношении крупнейших бюджетонаполняющих предприятий региона", - заявил глава профсоюза Валерий Козуб. - "За 10 лет в запорожском регионе сокращено около 18 тысяч рабочих, при этом 7 тысяч рабочих сократили только за последние два года".

Согласно сообщению, основной причиной увольнений является рост цен на электроэнергию для крупных п ромышленных предприятий, вследствие чего работа предприятий ГМК становится нерентабельной.

В частности, на Запорожском заводе ферросплавов, по словам председателя правления "ЗЗФ" Павла Кравченко, в связи с вынужденным закрытием 2 крупных цехов предприятия из-за непомерных затрат на электроэнергию под сокращение попадают 1900 из 3400 рабочих.

"Основная причина сложившейся ситуации - перевод Запорожского завода ферросплавов с 2011 г. с 1-го на 2-й класс потребления электроэнергии, что вызвало существенный рост затрат на электроэнергию, доля которой в себестоимости продукции достигла 42%-47% (в зависимости от вида ферросплавов), что привело к настолько существенному снижению конкурентоспособности продукции, что по итогам работы за 5 месяцев 2011 г. мы вынуждены закрывать цеха", - заявил Кравченко. - "Из-за повышения тарифов мы существенно - более, чем в 2,5 раза - сократили потребление электроэнергии, в связи с чем за 5 месяцев 2011 г. государство недополучило за электроэнергию 328 млн грн".

По его словам, руководство предприятия неоднократно обращалось с просьбой изменить тариф в НКРЭ, НАК "ЭКУ", Минтопэнерго и Кабинет министров Украины, однако безрезультатно.

По сообщению профсоюза, в акции принимали участие представители коллективов всех запорожских промгигантов а также их коллеги из Днепропетровской, Донецкой и ряда других областей Украины.

Митинг постепенно переместился с площади Профсоюзов на площадь у здания облгосадминистрации. В черном гробу, который поставили в центре проте стующих, заводчане "хоронят" Запорожский ферросплавный завод, Марганецкий ГОК и Орджоникидзевский ГОК (горнообогатительный комбинат).

Люди держат плакаты с надписями: "Не дайте уничтожить "Минерал"!", "Мы хотим спокойно работать, а не бороться за выживание!", "Помогите ЗАлКу с дифтарифом!".

Акцию украинских металлургов поддержали их коллеги из стран СНГ, в частности Челябинская областная организация горно-металлургического профсоюза России и Международное объединение профсоюзов трудящихся горно-металлургической промышленности стран СНГ "Союзметалл". В случае если правительство "не заметит" сегодняшнюю акцию, металлурги обещают провести ее повторно, но уже в Киеве.

В Запорожье это уже вторая акция протеста, в которой митингующие выражают свое видение проблемы и отношении к ней с помощью гробов. Ранее под стенами ОГА "хоронили" реформы правительства.

 


Материалы по теме:

Количество голодающих в Казахстане нефтяников выросло

Началось открытое преследование бастующих нефтяников Каражанбаса

Проклятые девяностые настают не только в Белоруссии, но и на Украине

В Западном Казахстане около 15 тысяч нефтяников участвуют в забастовке и акциях протеста

 



Рейтинг:   2.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 43006 написал 01.06.2011 23:43
>СМЕРД
>Информационная война не прекращается ни на минуту.Война за наш разум и наши души.
.
Да нет у тебя давно ни разума ни души, долбаный вырожденец. Вместо первого паранойя и тупость, вторая - пропита до скотской невменяемости.
Re: йорку
Вася написал 01.06.2011 23:42
Так ты только огрызок под названием РФ считаешь Россией ?
Украина это, по твоему,не часть исторической России,а что то типа Гондураса.
Украинские воры - олигархи ,выходит не имеют к нашим ворам никакого отношения ?
Re: Твари-кремляди СДОХНИТЕ!!!
Сами написал 01.06.2011 20:40
по себе они не сдохнут
Твари-кремляди СДОХНИТЕ!!!
ИВАН написал 01.06.2011 20:05
В рашке с января 2011 стоимость электроэнергии возросла, против декабря 2010, на 60%. А в сравнении с декабрем 2008г. в 4,5 раза. А сегодняшний апрель к марту еще на 6%. Сейчас стоимость 9,58 руб/кВт час (33 цента США).
В сравнении в США около 5-6 центов/кВт час, Канада около 4 цента/кВт час.
С такими ценами, все производство УБЫТОЧНО!!
Спасение - это ПРИМИТИВАЗАЦИЯ! Кто прошел дальше этот, тот сейчас еще на плаву.
Например заменил металлургические индукционные печи (20 век) на мартены (19 век), а электроэнергию производит, типа меня, у себя на предприятии при помощи газогенераторов на угле (массовое применение - середина 19 века). Настольная книга у меня "Газогенераторные автомобили", автор Г.Г.Токарев, 1955 г.выпуска.
Интересная картина - стоимость электроэнергии на газогенераторе получается около 2,5руб/кВт час, а мне энергокомпания продает ее по 9,58 руб/кВт час. И у меня есть еще возможность дальнейшего ее снижения с 2,5 до 1,5 руб/кВт час. Сейчас я ее произвожу по двухтопливной схеме: 20% солярка - для поджига смеси, чтобы не менять топливный насос высокого давления , 80% генераторный газ. Если поставить систему зажигания, и снизить компрессию в цилиндрах, то можно обойтись 100% генераторным газом. Безусловно природный газ лучше, но уж очень ненадежен - кремляди могут поднять цену, как хохлам и белорусам, тогда снова все будет убыточно.
Повторяю путь уже раз пройденный человечеством! Только в обратную сторону!
Следующий шаг - паровой двигатель?
Куда б послать фото моего столба с намотанным на него отключенным проводами - энергокомпания откинула. Да мне она сейчас пох.. Все равно, даже если подключат, пользоваться экономически нерентабельно. Ну если только ночью - для сторожей. Когда твари-кремляди только сдохнут??
Re: Зато наличие жидовских провокаторов - не странность- Василий.. (01.06.2011 12:18)
СМЕРШ написал 01.06.2011 17:49
Все верно Василий.Только не все из них знают на кого действительно работают.Ведь кроме жидов команды блогеров есть и у пиндосов. Цитато -"Кроме того, ближайший союзник Израиля – Соединенные Штаты – в ноябре прошлого года сформировали аналогичное интернет-подразделение. "Команда по цифровым внешним контактам" предназначена для противодействия антиамериканской дезинформации в интернете за рубежом. В ее задачу входит присутствовие в интернет-чатах, на популярных интернет-сайтах и в блогах, рассказывая об американской политике, исправлять ошибки, которые имеют место."
От сюдой http://www.segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=www.segodnia.ru&partid=34&newsid=13693&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1
SA из этих.Ну и наверняка такие "блогеры" есть на службе и оплате у прочих нациков типа УНА-УНСО или кремленов-путинцев(этих тут тоже дохрена.Как коменты минусуют заметили?).Они все себя считают супер-пупер патриотами и вобще истиной в последней инстанции.А служат на самом деле они все интересам мировой закулисы - жидокапиталистам-олигархам.
Так что будьте бдительны,не ведитесь на израильско-пиндосовско-кремлевскую пропаганду.Информационная война не прекращается ни на минуту.Война за наш разум и наши души.
(без названия)
York 93639 написал 01.06.2011 12:38
>Гыыы
>Между тем,в "утопии" народ плодился и жил вполне благополучно,умирать не хотел.Как с этим быть?
.
Можно сколь угодно сожалеть что Ссср распался, что шанс что-то изменить был упущен и т.д. Но реальности (того что этой страны нет и мы живем в другом мире, не в советском) - это не изменит, не так ли?
(без названия)
York 94629 написал 01.06.2011 12:35
>Гыыы
>Некий господин Путин тоже назвал СССР-утопией.
.
Ссср не утопия, Ссср - труп (уже 20 лет). А утопия - делать вид что этот труп жив и мы все еще живем в одном государстве под названием Ссср
(без названия)
ДмитрийЗапорожье .. написал 01.06.2011 12:33
гыыыы... (01.06.2011 12:16)
Кстати с уоркширским петухом(долбоерком)тут не разговаривают.Все-я на работу,до
вечера.
Re:
гыыыы... написал 01.06.2011 12:33
Что касается вашей ностальгии по Ссср - то этой страны больше нет, нужно быть реалистом, а не жить фантазиями и утопиями, онанируя на разложившийся советский труп.- York 46565 (01.06.2011 12:27)
===================================================
Вы случайно не из кремля?Некий господин Путин тоже назвал СССР-утопией.
Однако в вашей "реалии" народ российский как-то не прижился.Вымирает миллионами.... Между тем,в "утопии" народ плодился и жил вполне благополучно,умирать не хотел.Как с этим быть?
(без названия)
York 46565 написал 01.06.2011 12:27
>Гыыы
>Понятно,что вы не русский и вообще не из России.
.
:) Как раз напротив, я именно русский и именно из России. Именно поэтому меня и заботит Россия, а вовсе не Украина, как вот вас например
.
>Сегодня любой ИДИОТ понимает,что все народы пост-советских республик оказался в одной "лодке" или в дерьме
.
Мне плевать на все пост-советские республики и вместе и по отдельности, за исключением быв. Рсфср (т.е. России)
Что касается вашей ностальгии по Ссср - то этой страны больше нет, нужно быть реалистом, а не жить фантазиями и утопиями, онанируя на разложившийся советский труп.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 01.06.2011 12:22
гыыыы... (01.06.2011 12:06)
Не доживеш,ибо так мир устроен,хотя попробуй поработать киллером ради социальной
справедливости.
Зато наличие жидовских провокаторов - не странность
Василий.. написал 01.06.2011 12:18
<<черт его знает. Еще одна странность>>
====
Зато наличие жидовских провокаторов не является странностью. Как же жидам допустить международной солидарности трудящихся в борьбе против жидовского отребья.
.
Как я посмотрю, то под воздействием жидовских провокаторов здесь завязалась достаточно горячая дискуссия.
.
И еще раз будет уместно предупредить тех, кто знаком с форумом недавно:
.
Форум кишит жидовскими провокаторами, которые выдавая себя за русских и от имени русских наносят оскорбления представителям других коренных народов России и наших ближайших соседей, граждан СССР. Одним словом они под прикрытием своей, якобы русскости разжигают русофобию. Если вы это встречаете, то можете быть уверены, что это подсадной жидовский провокатор, которых еврейня специально рекрутирует для рунета:
http://www.securitylab.ru/news/273278.php
.
В такой деятельности замечены (регулярно как на работу ходят):
Yorl NNN - он же: krasnov NNN, patriot и др.
жЫдоведоФФ $$ ДальССкий;
Дмитрий г.Запорожье;
Завидонов Н - он же Завиднов Никодим (хазановский персонах)
Рус;
Парашенька;
Пофигист NN;
И прочая шушара.
.
Их методы из типично жидовского списка: хамство, вранье, манипуляция фактами, нецензурщина, бескультурье, пропаганда гомства (иногда скрытая). Эта шваль не имеет никакого отношения к традиционным русским ценностям.
.
Товарищи, опасайтесь подделки.
Re:
гыыыы... написал 01.06.2011 12:16
Вообще то странная заметка для рублики "Экономическая реальность". Конечно забастовка рабочих на Украине, в Гондурасе или к примеру в Польше - тоже в принципе сама по себе новость, но хотелось бы понять какое это отношение имеет к нам, к России. Между тем именно по этому поводу (важнейшему для нас) нет никаких пояснений.
А без этих пояснений "никак низя", потому что сам по себе факт увольнений и сокращения рабочих мест где-то в иностранном государстве меня например как-то не интересует, это чужие проблемы, не имеющие к нам отношения.- York 52274 (01.06.2011 12:10)
==================================================
Вот такие как вы и хуже открытого врага.Тот говорит-я тебя убью и имущество твое возьму.А такие как вы-"моя хата с краю,ничего не знаю".
Такие вот тихари и сдали СССР,а потом начали потихонечку вымирать...
Только такие как вы=и есть враг росс. народа.Потому что продолжаете нагнетать свою предательскую идеологию.Понятно,что вы не русский и вообще не из России.
Сегодня любой ИДИОТ понимает,что все народы пост-советских республик оказался в одной "лодке" или в дерьме.Нет никакой разницы-вор с украины или из РФ.Все они воры и всех их надо уничтожать как бешеных собак.Т.к. они сосут кровь из народа и они больные жадностью существа.
(без названия)
York 99065 написал 01.06.2011 12:14
>Гыыыы
>Вот я бы с удовольствием расстреливал бы воров.Надеюсь,что доживу до того времени.Готов собственноручно расстреливать.
.
Вы только определитесь со страной, где планируете расстреливать этих воров. Потому что на украинских воров, ворующих что-то на территории Украины мне как-то совершенно наплевать
(без названия)
York 52274 написал 01.06.2011 12:10
Вообще то странная заметка для рублики "Экономическая реальность". Конечно забастовка рабочих на Украине, в Гондурасе или к примеру в Польше - тоже в принципе сама по себе новость, но хотелось бы понять какое это отношение имеет к нам, к России. Между тем именно по этому поводу (важнейшему для нас) нет никаких пояснений.
А без этих пояснений "никак низя", потому что сам по себе факт увольнений и сокращения рабочих мест где-то в иностранном государстве меня например как-то не интересует, это чужие проблемы, не имеющие к нам отношения.
.
Дальше больше: главред Баранов ожидает каких-то развернутых комментариев на тему этой забастовки от украинского националиста (хохлогандона Дiмочки), который ошивается на чужом ему русском ресурсе в качестве провокатора и русофоба. Зачем ему (главреду) понадобилось знать мнение свидомого инородца - черт его знает. Еще одна странность.
Re:
гыыыы... написал 01.06.2011 12:06
Да не вопрос.Становитесь премьер-министором(а лучше президентом) Украины,назначайте руководство НКРЕ по своему усмотрению и устанавливайте тарифы как считаете нужным.- Дмитрий г Запорожье (01.06.2011 11:57)
У меня не получится.Уметь воровать по крупному=не всем дано.Быть в правительстве пост-советской Украины,это значит-уметь много и ловко воровать.Быть партнером у многих воров.
================================================
Так что,не по сеньке=шапка. Это не для таких как я.
Вот я бы с удовольствием расстреливал бы воров.Надеюсь,что доживу до того времени.Готов собственноручно расстреливать.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 01.06.2011 11:57
гыыыы... (01.06.2011 11:47)
Да не вопрос.Становитесь премьер-министором(а лучше президентом) Украины,назначайте руководство НКРЕ по своему усмотрению и устанавливайте тарифы как считаете нужным.
Re: Re:
гыыыы... написал 01.06.2011 11:54
Пока этот подъем не дошел до Украины, то воры могут спокойно громить несчастных работяг.- Сергей Гупало, Казань (01.06.2011 11:38)
--------------------------------------------------
Они САМИ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ.ЗНАЧИТ,ОНИ ПРИВЫКЛИ К ТОМУ,ЧТО ИХ ИМЕЮТ В АНУС ВСЕ ВРЕМЯ.
НА ЧТО ВЫ НАДЕЕТЕСЬ?ЧТО "ЭТОТ ПОДЪЕМ" САМ ПРИДЕТ ДО УКРАИНЫ?ЗНАЧИТ,ВЫ ПОЛНЫЙ ИДИОТ!
Тут недавно разговаривал с одной бабкой.Ей 82,а она все работает!!! Хотя выглядит на 70.Видимо,это
будущее всех тех,кто имеет здоровье и сможет дожить при ворах до такого возраста. Ведь ворье уже
пообещало,что поднимет возрастные ограничения для
выхода на пенсию.
Так вот,бабуся сказала,что только надеется на бога,что он не даст окончательно захватить землю бандитам.Я ей сказал,-вы наивная,бога нет и ничего не будет,пока народ САМ не захочет скинуть воров.
Василию
Дмитрий г Запорожье написал 01.06.2011 11:52
Ах да,я забыл с кем дело имею.Итак:
То что происходит результат сговора мирового сионизма стявящего целью порабощение
свободолюбивого славянского населения.
Так нормально?
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 01.06.2011 11:48
(01.06.2011 11:22)
Да кстати именно там Кириенко(знаете кто это?)собирается производство ТВЭЛов
(знаете что это)оргаднизовывать.Производство сверхвысокотехнологичное поэтому и
условия работы и з\пл вполне достойные,да и климат не хуже чем в Красноярске.Вот
только там умные нужны,поэтому Вас не возьмут.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы