Кто владеет информацией,
владеет миром

Пять тысяч металлургов вышли на акцию протеста в Запорожье

Опубликовано 01.06.2011 в разделе комментариев 59

Пять тысяч металлургов вышли на акцию протеста в Запорожье

В Запорожье прошла акция протеста металлургов и работников горно-металлургической отрасли региона. По предварительным данным, акция протеста, в которой планировалось участие 4 тыс. рабочих, собрала не менее 5 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского областного комитета профсоюза металлургов и горняков Украины.

"Причина проведения акции протеста - масштабные сокращения людей, которые на большинстве предприятий вызваны экономической ситуацией, спровоцированной в первую очередь, мягко говоря "странной" госполитикой в отношении крупнейших бюджетонаполняющих предприятий региона", - заявил глава профсоюза Валерий Козуб. - "За 10 лет в запорожском регионе сокращено около 18 тысяч рабочих, при этом 7 тысяч рабочих сократили только за последние два года".

Согласно сообщению, основной причиной увольнений является рост цен на электроэнергию для крупных п ромышленных предприятий, вследствие чего работа предприятий ГМК становится нерентабельной.

В частности, на Запорожском заводе ферросплавов, по словам председателя правления "ЗЗФ" Павла Кравченко, в связи с вынужденным закрытием 2 крупных цехов предприятия из-за непомерных затрат на электроэнергию под сокращение попадают 1900 из 3400 рабочих.

"Основная причина сложившейся ситуации - перевод Запорожского завода ферросплавов с 2011 г. с 1-го на 2-й класс потребления электроэнергии, что вызвало существенный рост затрат на электроэнергию, доля которой в себестоимости продукции достигла 42%-47% (в зависимости от вида ферросплавов), что привело к настолько существенному снижению конкурентоспособности продукции, что по итогам работы за 5 месяцев 2011 г. мы вынуждены закрывать цеха", - заявил Кравченко. - "Из-за повышения тарифов мы существенно - более, чем в 2,5 раза - сократили потребление электроэнергии, в связи с чем за 5 месяцев 2011 г. государство недополучило за электроэнергию 328 млн грн".

По его словам, руководство предприятия неоднократно обращалось с просьбой изменить тариф в НКРЭ, НАК "ЭКУ", Минтопэнерго и Кабинет министров Украины, однако безрезультатно.

По сообщению профсоюза, в акции принимали участие представители коллективов всех запорожских промгигантов а также их коллеги из Днепропетровской, Донецкой и ряда других областей Украины.

Митинг постепенно переместился с площади Профсоюзов на площадь у здания облгосадминистрации. В черном гробу, который поставили в центре проте стующих, заводчане "хоронят" Запорожский ферросплавный завод, Марганецкий ГОК и Орджоникидзевский ГОК (горнообогатительный комбинат).

Люди держат плакаты с надписями: "Не дайте уничтожить "Минерал"!", "Мы хотим спокойно работать, а не бороться за выживание!", "Помогите ЗАлКу с дифтарифом!".

Акцию украинских металлургов поддержали их коллеги из стран СНГ, в частности Челябинская областная организация горно-металлургического профсоюза России и Международное объединение профсоюзов трудящихся горно-металлургической промышленности стран СНГ "Союзметалл". В случае если правительство "не заметит" сегодняшнюю акцию, металлурги обещают провести ее повторно, но уже в Киеве.

В Запорожье это уже вторая акция протеста, в которой митингующие выражают свое видение проблемы и отношении к ней с помощью гробов. Ранее под стенами ОГА "хоронили" реформы правительства.

 


Материалы по теме:

Количество голодающих в Казахстане нефтяников выросло

Началось открытое преследование бастующих нефтяников Каражанбаса

Проклятые девяностые настают не только в Белоруссии, но и на Украине

В Западном Казахстане около 15 тысяч нефтяников участвуют в забастовке и акциях протеста

 



Рейтинг:   2.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 65853 написал 06.06.2011 01:05
>Хохлогандон Димочка
.
Ты вообще - пшел вон отсюда, украинская свинья.
Василию
Дмитрий г.Запорожье .. написал 05.06.2011 00:22
А Вы комменты дурачья и половых извращенцев пропускайте не читая,как делают все
нормальные люди и все встанет на свои места.
(без названия)
Вася из Нью-Йорка написал 05.06.2011 00:16
КАПЕЦ !! Одно дурачье и половые извращенцы на форуме! Комменты читать противно.Парашенька,дорогуша-где ты? Вь*би ты этим даунам мороженой щукой по одному месту,что бы не сквернословили!
(без названия)
York 15883 написал 03.06.2011 17:59
:) Что, пользованый хохлогандон, решил воспользоваться ситуацией и что-то там попытаться жалобно похрюкать? Клоун инородный :) Сказал же уже, у тебя здесь шансов - нет, тебе выжить здесь - не дадут. Здесь не место русфобу и украинскому националисту, и местные параноики тебе не помогут (и не надейся). Поэтому будешь получать по своей харе приблудного свидомого бомжа каждый раз, когда ее высунешь.
.
На русском сайте и среди русских - не место грязной украинской свинье. Проваливай отсюда вон, к себе подобному хохлятскому чму, инородный вырожденец
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье .. написал 03.06.2011 17:37
СМЕРШ (03.06.2011 14:50)
С уоркширским петухом(долбоерком)тут неразговаривают.С ним не спорят,этого
недочеловека просто игнорируют.Просто не замечайте его и все.
(без названия)
York 16183 написал 03.06.2011 15:56
>Смерд
>А чего ты так разнервничался, разволновался,а ублюдок?Видно задели за живое.Правду о себе прочитал сволочь.А когда на приведенные аргументы ответить нечего то перешел на личности
.
:) Солнышко ты наше заблеванное, даже и не мечтай чтобы по поводу такого подзаборного быдла и уторможенного дегенерата как ты - "нервничали и волновались". Это ведь только тебе кажется что ты уникален, на самом деле здесь тебе подобных трухлявых м_удилок - целое стадо. Вот нормальные люди - к сожалению редкость.
Далее
Я не заметил с твоей стороны каких-либо "аргументов". Параноидальные вопли про "жидов" я аргументами не считаю, с этим сразу к психиатору, мне жаль тратить на подобное время.
.
>Дальше отвечать тебе просто впадлу.
.
:) Ну так и не отвечай, в чем проблемы то. Тоже мне, потеря :). У меня например довольно много дегенератов вроде тебя в "черном списке", просто пропускаю не читая да и все, для экономии времени
Re: York 56509 (02.06.2011 14:11)
СМЕРШ написал 03.06.2011 14:50
А чего ты так разнервничался, разволновался,а ублюдок?Видно задели за живое.Правду о себе прочитал сволочь.А когда на приведенные аргументы ответить нечего то перешел на личности.Тут то и открылось твое вонючее гнилое нутро дегенерата и якименковского быдла.Теперь все это могут увидеть.Ну оно понятно других там и не держат.Вы только на такое и способны - гадить из под тишка.И помело ты свое распустил тут только потому,что за свои слова отвечать не нужно.В реале то с-у-к-а медвепутовская в окружени людей ты и пикнуть не смеешь - молчишь в тряпочку.Потому что и за десятую долю того,что ты тут высрал ты б тут же на месте свои зубы проглотил.А наверное так уже у тебя и было не раз.И в детстве тебя дурак били очень часто -это очень заметно.Поэтому ты мразь тут и сидишь сутками и изображаешь из себя крутого и-нет борца,а на самом деле дрищ и слабак очкастый и гы-гы-гы беззубый.Но ниче в жизни ты свое поганое нутро как ни старайся,не скроешь и быть тебе деградант помойный битым еще и не раз,а то на кого и при каких обстоятельствах нарвешся - однажды тебя г-о-в-н-о кто-нибудь просто удавит втихаря, это точно.И хоть теперь обоссысь от злобы и залей весь этот сайт дерьмом своих коментов тебе это не поможет,ты вскрылся по полной и с тобой все ясно конченое МедвеПутовское г-о-в-но.Дальше отвечать тебе просто впадлу.
(без названия)
York 56509 написал 02.06.2011 14:11
>Смерд
>Мне всеравно МедвеПутовская свинья
.
:) Чтобы увидеть медвепутинскую свинью - глянь на свое дегенеративное упитое рыло в зеркало, долбаный мудак
.
>А вот права тут и где либо еще,людям...
.
Да какой ты там человек, уторможенное чмо... Подзаборная м_разь и вырожденец, а туда же, права качать: захотел чтобы его "человеком" считали. Много чести, смерд: обойдешься.
Re: - York 43006 (01.06.2011 23:43)
СМЕРШ написал 02.06.2011 13:31
Да нет у тебя давно ни разума ни души, долбаный вырожденец. Вместо первого паранойя и тупость, вторая - пропита до скотской невменяемости.
==========================
Мне всеравно МедвеПутовская свинья,что ты думаешь и пишешь в своих высерах-коментах.А вот права тут и где либо еще,людям ярлыки вешать,тебе якименковская скотина -НИКТО! не давал.Поэтому общаться с таким хамлом дальше не желаю.На мои посты не отвечай они впредь лично тебе(запомни мразь пЕДОросовская) не адресованы.Му..ло под ником York №ххх для меня лично не существует.
Re: Зоопсихологу - от Виктора
Зоопсихолог написал 02.06.2011 02:48
Эти дебильные рецепты я еще по коробке передач от придурковатого Сахарова слышал! Они вам не надоели?
(без названия)
York 16255 написал 02.06.2011 00:29
>Украинораст Вася
.
Ну поскули-поскули, украинская свинья - мне все равно, а тебе может легче станет.
На всякий случай напомню тебе и всем окружающим очень простые вопросы, на которые ты так и не смог ответить...:
.
1. Кто ты по национальности
2. Твое гражданство
3. Патриотом какой страны являешься
4. Откуда предки (город, область)
Re: йорку
Вася написал 02.06.2011 00:25
А ты стесняешься своих попы и рта ,единственных твоих рабочих органов.
Ну хоть напиши ,попа у тебя кругленькая ,мягонькая ?
(без названия)
York 37210 написал 02.06.2011 00:20
>Украинораст Вася 02.06.2011 00:14
.
:) Дружок, ник другой выбрать можно, но твою хохлятскую тупость, примитивность, убогость и скудоумие все равно ведь не спрячешь. Смердящая вонь инородной украинской свиньи все равно свисает из каждого твоего постинга, вниз по ветке аж до кнопки ответить
.
А вот то что ты стесняешься своей нации, какая бы она не была (ведь на вопросы то ты - комплексуешь ответить) - не одобряю. Впрочем что с тебя, убогого хохлятского чма взять... Украинское быдло - оно ведь и есть быдло... :)
Re:
йорк написал 02.06.2011 00:14
Пока ты не ответишь на ключевой вопрос как ты онанируешь и ,в одиночку или на пару с лжерусом ,бессмысленно задавать твои вопросы.
Не комплексуй,опиши в подробностях.
Разрабатываешь ли попу для секса (пассивного) с медвепутиным ?
Осваиваешь ли технику глубокой глотки ? И т.д.
Re: Re: Зато наличие жидовских провокаторов - не странность- Василий.. (01.06.2011 12:18)
Вася написал 02.06.2011 00:05
Полностью солидарен со СМЕРШем.
(без названия)
York 57184 написал 02.06.2011 00:03
>Вася
.
А ты что это осмелел то так, сынок? Не со свиным рылом украинской свиньи в калашнай ряд русского сайта лезешь, тупорылая хохлятская рожа. Ты не забыл что ты все еще не ответил нам на вопросы:
1. Кто ты по национальности
2. Твое гражданство
3. Патриотом какой страны являешься
4. Откуда предки (город, область)
.
Не стесняйся и не комплексуй, инородец :)
Re: йорку
Вася написал 01.06.2011 23:59
йорк,а ты на что онанируешь?
Поделись секретом.
Неужто на своих вождей Пукина с Медведевым ?
(без названия)
York 59155 написал 01.06.2011 23:58
>Вася
.
:) Во-во, с Василисой Зильбермудовым и беседуй, параноик и неприкасаемый в опущенности вырожденец сей вполне тебе, как хохлогандону и инородцу, подойдет.
Re: Зато наличие жидовских провокаторов - не странность
Вася написал 01.06.2011 23:54
Спасибо Василий за предупреждение.
(без названия)
York 84395 написал 01.06.2011 23:50
>Вася
>Украина это, по твоему,не часть исторической России,а что то типа Гондураса.
.
Не совсем. На востоке и юге совр. Украины - русские территории, с русским же фактически населением (окрещенным большевиками в паспорта мерзким польским словом "украинец")
Территории эти (и не только Крым) в настоящий момент утрачены Россией из-за бездарной политики нескольких поколений кремлевских дегенератов.
Возможно их удасться вернуть в Россию, возможно - и нет. Никто не знает будущего.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы