Кто владеет информацией,
владеет миром

Губернаторов нынче верстают из спортивных корреспондентов

Опубликовано 09.12.2008 в разделе комментариев 61

Губернаторов нынче верстают из спортивных корреспондентов

Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение законодательного собрания Кировской области кандидатуру Никиты Белых для наделения его полномочиями губернатора региона области, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля. На пост губернатора внесена кандидатура бывшего лидера Союза правых сил, а ныне спортивного обозревателя радиостанции "Эхо Москвы" - пожалуй, такого фарса давно не было.

В связи с выдвижением на губернаторский пост Белых заявил, что в утверждения в должности, не собирается заниматься политикой. "Речь идет о работе не политической. Речь идет о конкретном регионе, который находится в тяжелой ситуации, в том числе в связи с мировым кризисом, который коснулся и России", - сказал он "Интерфаксу" в понедельник вечером.

Спрашивается, а кто он такой, великий администратор-антикризисник Никита Белых вне его политической карьеры?

Никита Юрьевич Белых родился 13 июня 1975 г. в Перми. Окончил экономический и юридический факультеты Пермского государственного университета, поступил в аспирантуру, проходил стажировку в Оксфорде. Является кандидатом технических наук, занимал должность главного металлурга в ОАО "Авиадвигатель".

В 2001 г. он стал председателем Пермской организации СПС, а уже 9 декабря 2001 г. новоиспеченный партиец избран депутатом Заксобрания Пермской области. В марте 2004 г. Белых был назначен вице-губернатором Пермской области, а весной следующего года избран председателем СПС. Он подал в отставку с поста вице-губернатора Пермской области 31 мая 2005 г., а в декабре 2006 г. был избран депутатом Заксобрания Пермского края по списку СПС, затем подал в отставку с поста председателя партии, но сразу же был переизбран. Осенью этого года, 26 сентября, Никита Белых объявил об уходе с поста председателя СПС и выходе из партии.

"Я не верю в демократическую модернизацию страны сверху. И не считаю, что государство должно управлять партиями. И потом... просто не могу переступить через себя. Мне было очень тяжело принять такое решение, но я его принял. Сегодня я подал заявление об отставке и вышел из партии "Союз Правых Сил", - написал он в тот день в своем Живом Журнале (belyh.livejournal.com).

Ну ладно, с политической карьерой громко закончено - сам сказал, за язык не тянули.

Тем временем партия СПС официально объявила о самороспуске. Так же поступили две другие правые партии - "Гражданская сила" и Демократическая партия России. В результате на базе трех была создана новая - Всероссийская политическая партия "Правое Дело". Никита Белых в день, когда проходил учредительный съезд "Правого дела" заявил, что сомневается в ее оппозиционности. Верно заявил, видимо, следовало полагать, что сам-то Н.Белых оппозиционер настоящий, патентованный, со знаком качества...

И вот новое высокое назначение. За какие заслуги? Ну, видимо, были заслуги, раз президент не нашел никого опытней и надежней, чем пермский последователь знаменитого шарика, принадлежавшего ослику Иа-иа - в смысле "входит и выходит, входит и выходит".

В свое время Путин как-то обмолвился, что скамейка запасных в Кремле очень коротенькая. Видимо, правду сказал. Даже в "Единой России" никого не обнаружилось (депутат от ЕР Игошин, ранее состоявший в КПРФ, претендовал на пост вятского генерал-губернатора, но что-то не сложилось). Ну, ничего, на "Эхе Москвы" еще есть спортивные обозреватели, на губернаторства хватит. А Игошину не следовало закрывать "Независимое обозрение" после перехода из КПРФ в партию власти, а наоборот, создать в ней спортивный отдел и возглавить его лично. Глядишь, карьерный рост и заладился бы...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Между прочим (2008.12.09 20:23)-После этого в Испании кроме инквизиторов
Валерий написал 09.12.2008 23:00
Зато до этого лучше всего в Испании чувствовали себя мавры и евреи (или наоборот). И как их было не выгонять, если это обычно были сознательные и корыстные двурушники. Кстати, испанцы и до сих пор не жалеют об этом, несмотря на Инквизицию (марран - дразнилка в детсадах). Так что, не стоит на чужих примерах учить жить. А вот "титульная нация" в СССР неплохо суетилась, и не все из-под палки. Пока некие "мориски" и "марраны" не соблазнили видиками, авто и "малым бизнесом".
Berendey
Грач написал 09.12.2008 21:57
"Рецепт излечения жидоненавистничества простой - меньше чеши пузо."
Это любимая жидовская тема.
Если б народ до 90-х чесал пузо, то в 90-х
чубайсоидам нечего было бы делить.
Задумайтесь об этом!
Между прочим (2008.12.09 20:23)
Berendey написал 09.12.2008 21:15
Если в кране нет воды, значит выпили ...(с)
Интересной опыт проделали испанцы в Средние Века - выгнали из страны морисков (крещеных мавров) и евреев. Осталась одна титульная нация.
После этого в Испании кроме инквизиторов хорошо себя никто не чувствовал - серость и застой на несколько веков, несмотря на золото из Америки.
Окстись дядя! Нетитульные нации более активны по простой причине - их все тыркают, они и больше суетятся в ответ. Со староверами было также, хотя они и русскими были.
Рецепт излечения жидоненавистничества простой - меньше чеши пузо.
Де жавю
Людовед написал 09.12.2008 21:05

Сколько можно кошмарить русский люд?
З а б а в н о
Красных написал 09.12.2008 21:02
-
Из старой замусоленной колоды горе-демократов, теже чубайсики, гайдарики и прочие нито-нисе...
(без названия)
Гипотенуза написал 09.12.2008 20:50
Этот Белых соратник Чубайса и этим все сказано.
Re: Т?
Т? написал 09.12.2008 20:48
Грач --а прочитали ли выhttp://www.apn-spb.ru/publications/article4577.htm ? изменилось ли-----мне кажется ваше видение устарело
Т?
Грач написал 09.12.2008 20:38
О-о-о-о!
Вы затронули такую благодатную тему для дискуссий!
Тема внедрения иудохристианства на Руси имеет тысячелетние корни и
множественные подводные камни... Тут парой реплик не обойдешься.
Для начала советую http://amx-video.ru
Здорово прочищает мозги.
Потом можно и подискутировать...
Re: Между прочим (2008.12.09 20:23)
Ghbphfr написал 09.12.2008 20:37
Кто сталкивался с жидами, тот знает , что они соединяются на любом предприятии в тайные группки, наподобие банд. Они имеют своего бухгалтера и общаг. Не талантом они карабкаются на верх, а подминая и отодвигая талантливых людей. Они используют весь арсенал: подкуп, распространение порочащих слухов, клеветы, доносов и т.д. О предстоящем захвате власти в СССР они знали заранее и готовились. Часто съезжались на туристические слеты (как правило в прибалтийские республики), где обсуждали предстоящую акцию. К таким жидовским лагерям они не подпускали никаких гоев! Именно они создавали дефицит в стране, при наличии достаточных товаров и продовольствия. На любой базе, магазине, пищевом комбинате вы могли обязательно столкнутся с жидом-начальником, который тихо творил вред стране!
Раковая опухоль на теле страны разрастается и может привести к летальному исходу!
Будьте бдительны люди!
Re: Грачу, птице весенней
Т? написал 09.12.2008 20:26
а он провославный ли ?http://www.apn-spb.ru/publications/comments4577.htm#comments
Грачу, птице весенней
Между прочим написал 09.12.2008 20:23
Процент жлобов у русских, чурок у кавказцев ничуть не меньший, чем у евреев, по-вашему жидов. Евреи более активны, чем другие этносы, если взять их историю. Они часто превалируют в науке, литературе, искусстве, музыке не на генном уровне, а потому, что родители всегда знали, что детям надо прилагать больше усилий в диаспоре для преуспеяния и потому усиленно принуждали к учебе. Даже К. Маркс, будучи евреем-антисемитом, все-таки отмечал: если немец, то просто вор; если еврей, то еврей-вор. Вы относитесь к носителям второй дефиниции.
Между прочим
Грач написал 09.12.2008 19:37
Не в евреи, а в "жиды", скорее, даже в "поджидки".
Потому как еврей - национальность, а жид - стиль жизни.
Никто, правда, не виноват, что среди евреев очень высок процент "жидов".
Впрочем, среди кавказцев очень высок процент "чурок",
а среди русских - "жлобов".
А во время т.н. "перестройки" как раз этот "процент" и повсплывал, как сами знаете что...
(без названия)
Мевжду прочим написал 09.12.2008 18:58
Кировская область одна из самых кризисных в стране хронического кризиса. Медведев ничем не рискует - хуже не будет. А парень он, чтоб вы не трепали толковый. А здешние антисемиты его уже об'евреили. Как кто не по душе ( а здесь большинство таких импотентов), так записывают в евреи.Железные последователи Сталина, ничего не скажешь.
Наивняк не порите!
Берендей написал 09.12.2008 16:30
То, что ораторствуя на "маршах несогласных", можно дослужиться до губернатора, говорит не просто о том, что человек душою болел за свою оппозиционную партию, но и о том, что он по-деловому вел ее "куда скажут", и уверенно привел к такому состоянию "какое требовалось". Под это и внутренняя дем. критика на сайте СПС факты подгоняла:
http://sps.ru/?id=227806
Другому ОМОН руку ломал перед выборами, но он героически довел партию до кремлевского порога. Хочется даже попросить рентгеновский снимок на память.
Нет, не правы те, кто утверждает, что во "внесистемной оппозиции" могут отираться только бесперспективные люди. Еще какие карьеры делают, если знают куда рулить!
Кто следующий на повышение сейчас рвет на груди рубашку в рядах борцов за демократию и свободу?
Подавайте все заявления в СПС для прикола (и левый и правый), чтобы им всем поперхнулось:
http://www.spsmoscow.ru/
Азеру
STARIK написал 09.12.2008 14:23
Слушай Азер, ты неправ, когда говоришь, что этот базар не имеет смысла. Я, например, впервые от тебя узнал новый анекдот и никак не могу подавить в себе смех, еще подумают, что сошел с ума.
классический вопрос [b]"Инициатива наказуема?"[/b]
Владимир Беляев написал 09.12.2008 14:22
Медведев играет в демократа и представляет оппозиции показать:
Есть ли на самом деле у оппозиции Инициативы по организации развития страны, пока в регионах?
Это и проверка Медведева
Будет ли он положительно реагировать на предлагаемые оппозицией инициативы на местах?
__
Отрицательный путинский пример:
Лужковского оппозиционера Александра Лебедева якобы на мэрских выборах поддерживал Кремль.
В последний период Лужков предложил поучаствовать Лебедеву в своем правительстве по транспортным делам разгребать лужковскоавгиевы конюшни. И дело сгорело. А Путин и своей женой пожертвовал для суда Лужкова против Лебедева
_________
PS/ Будет ли ФСБ так же работать против оппозиции? Попробовал высказаться на "Эхе-мск" (при интервью Белова) по этой теме по телефону. Связь блокировалась, и по телефону слышно было сопение слухача и девчонок в их отделе. Пермской гэбне больше нечем заняться.
___ PPS/ «Единороссы обещают экс-лидеру СПС Белых поддержку на посту губернатора»
Игошин:"Очень важно те хорошие идеи, проекты, которые начали реализовываться, в том числе региональным отделением партии "Единая Россия", довести до завершения. "
И здесь интерес регионального отделения партии коррумпированной власти, за которые агитирует Игошин, и интересы нового руководителя региона объективно не совпадают.
(без названия)
Азер написал 09.12.2008 13:40
Набор глупостей, образующих данную статью - лучше всего иллюстрирует, что такое "образование". Если кому не известно - сообщаю. Образование в кризисной ситуации (а именно такое имеет место) есть наличие комплекта как правило чужих (заимствованных) и как правило ложных соображений, позволяющих той или иной особи с дипломами путем навешивания лапши втираться в нужное место и добиваться своих личных целей.
Сталин был попом. Троцкий имел образование в 4 раза меньше меня. Если я бросал 4 ВУЗ-а, то Троцкий - 1. Отсутствие диплома ничуть не мешает мне иметь докторов наук и ничуть не мешает г-ну Сурикову создавать "институт Троцкого" (для того, чтобы самому же его и возглавить).
Троцкий, по сути, был политическим бакланом. В сравнении с ним пан Белых аж академик и "культурный человек", то есть демагог, хотя как демагогу ему до Троцкого далеко. Могу припомнить анекдот, как Ленин умирая велел отрезать ему хуй и объяснял это следующим образом. Троцкий услышит, скажет хуй с ним и в очередной раз будет неправ. Или выражение "пиздит как Троцкий".
Наконец, весь этот базар не имеет никакого смысла вообще. В одно ухо влетело, из другого вылетело. Если писать не о чем, включите ящик, а затем прокомментируйте услышанное. Поводов дают море, причем темы куда актуальнее, чем назначение Белых. А кто такой Белых? Весьма удачливый делягин и неудачливый претендент на пост "либерала" и "демократа" №1. А кто в этом мире решает - кто есть "либерал" и "демократ"? Совершенно верно. Это решают в Вашингтоне и с недавних пор еще и в Брюсселе. Если там решили, что либерал №1 - двухголовая птичка Пу-Медвед, то разным там белыхам ни хрена не светит. А значит - бери что дают.
на безрыбье и рак рыба
павел написал 09.12.2008 13:37
Напряженка с кадрами, и кто в этом виноват? Пока, такие как Белых со своими помошницами-администраторами будут заниматься любовью и интригами, в стенах госучреждений а русские гегемон-пролетарии будут мочить друг друга в курилках исходя говн_стой слюной никаких перемен в хорошую сторону не будет.
Да ладно гнать на Белых
8K14 написал 09.12.2008 12:43
Я этого гражданина дюже не люблю, но он небезуспешный бизнесмен, политик всероссийского масштаба, имеет опыт законотворческой работы. И, есть подозрение, далеко не самый вороватый на фоне остальных глав регионов.
P.S. А во времена предвыборной компании его цветущая физиономия на плакатах сопровождалась подписью "Почему народу не дают выбирать губернаторов?". Забавно получилось :)))
(без названия)
Александр написал 09.12.2008 12:24
Так и Зюганова скоро губером назначат. "Оппозиция Его Величества".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы