Блогеры уличили премьер-министра Южной Осетии Вадима Бровцева в полной безграмотности. В траурной книге в посольстве Абхазии он написал "собалезнования" от "примьер министра" в связи со смертью президента Абхазии Сергея Багапша.
Фотографию записи Бровцева в книге соболезнования опубликовала в своем блоге Лиза Валиева, Девушка считает, что такой безграмотный человек просто не должен занимать такой ответственный пост. Она пишет, что описками это назвать нельзя, так как, например, слово "призидент" он пишет неправильно целых два раза.
В комментариях к записи интернет-пользователи поглумились. Один из блогеров написал, что "не каждому же довелось физкультурный факультет Цхинвальского пединститута закончить". Однако блогер не прав, премьер-министр Вадим Бровцев закончил Свердловский институт народного хозяйства по специальности "Экономика и планирование материально-технического снабжения".
|
|
