Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент имеет право подтереться любым обращением

Опубликовано 31.05.2011 в разделе комментариев 66

Президент имеет право подтереться любым обращением
Дмитрий Медведев не собирается комментировать письмо российских правозащитников и деятелей культуры, в котором констатируется "паралич президентства" и "недееспособность парламента". Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Она напомнила, что право высказывать свое мнение есть у каждого гражданина России. "Президент имеет право не реагировать на подобные обращения", - подчеркнула она.

ЗАЯВЛЕНИЕ

У нас вызывает серьезную тревогу ухудшающееся уже не первый год положение дел в сфере выборов, характеризуемое отсутствием реальной политической конкуренции, безудержными манипуляциями и фальсификациями в пользу представляющих власть кандидатов, произволом судебных и регистрирующих органов в отношении их оппонентов.

Все это позволяет констатировать практически полное уничтожение в нашей стране института демократических выборов как такового.

И паралич президентства Д.Медведева, и недееспособность парламента, который давно не является местом для содержательных дискуссий, и беспомощность региональных и муниципальных властей, все чаще требующая федерального вмешательства, - все это яркие свидетельства нарастающего в России политического кризиса, кризиса порочной идеологии «вертикали власти».

Никакие финансовые накачки и подачки не способны преодолеть отчуждение граждан от власти, утратившей ориентацию в пространстве и не способной решать насущные проблемы, которые волнуют активную часть российского общества.

Мы призываем российские власти обеспечить в полном объеме конституционные права граждан и выявить их настоящие политические предпочтения на честных и свободных выборах депутатов Государственной думы и президента Российской Федерации, которые должны состояться менее чем через год.

Первым шагом на этом пути должно стать снятие де-факто действующего антиконституционного запрета на регистрацию новых политических партий и обеспечение доступа к выборам всех политических сил.

Выбор должны делать граждане, а не чиновники: все партии, которым отказывают в регистрации под разными несуразными предлогами, должны быть зарегистрированы.

Если это не будет сделано и имитация политического процесса продолжится, то предстоящие выборы не будут признаны честными и свободными, а их результаты законными как большинством российских граждан, так и международным сообществом.
Это неизбежно поставит под вопрос легитимность всей российской власти снизу доверху.

Перемены назрели, откладывать их более нельзя.
Попытка консервации существующего сегодня неконституционного порядка чревата серьезными социально-политическими потрясениями уже в самом ближайшем будущем.

Ответственность за вакуум власти в стране и его катастрофические последствия целиком и полностью ляжет на президента России Д.Медведева и главу партии «Единая Россия» В.Путина.

Людмила Алексеева
Лия Ахеджакова
Олег Басилашвили
Владимир Войнович
Дмитрий Зимин
Сергей Ковалев
Юрий Норштейн
Юрий Рыжов
Эльдар Рязанов
Георгий Сатаров
Алексей Симонов
Наталья Фатеева
Юрий Шмидт
Евгений Ясин

 

- Президент, разумеется, знаком с текстом обращения, и его отказ комментировать его означает только одно - нечего возразить, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наглядная демонстрация того самого паралича президентства, когда от имени первого лица государства совершаются действия, которые он сам публично не способен объяснить. Левая оппозиция, понятное дело, привыкла к хамству властей, для нас было бы удивительно, если бы Медведев вдруг ответил. Ну а статусным либералам, конечно, обидно - какой-то питерский прыщ посылает по известному адресу, да еще через пресс-секретаря. Но я бы не огорчался - ответ получен, и самый исчерпывающий: Медведева вполне устраивает фиктивная демократия в РФ, поскольку он и есть плоть от плоти этой самой фикции. Где бы он был при реальных выборах? Сидел бы в питерской мэрии на мелких гешефтах? Я бы огорчался по поводу самого заявления - оно ведь опоздало минимум месяцев на 8-9. Сегодня это можно воспринимать разве что как слезную просьбу зарегистрировать хоть ПАРНАС, который уже решено не регистрировать. Это стыдно, когда уже сделана заявка на бойкот фиктивных выборов, когда подписана декларация Комитета национального спасения и вот-вот уже технологии бойкота начнут воплощаться в жизнь. И тут нижайшая просьба - не подтирайтесь, пожалуйста 32-й статьей Конституции. А почему не подтираться именно ей, когда другими можно? Вот сегодня вечером подотрутся 31-й.  И опять будем писать жалобные письма? Думаю, хватит уже писать президентам, премьерам и прочим. У них в Кремле туалетная бумага есть хорошая.




Рейтинг:   3.73,  Голосов: 71
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Механик-Торричелли
Механик написал 31.05.2011 14:54
"Типа-"господь бог,есть наш бог единый"". - Ну тебя и понесло, прямо, как Остапа Ибрагимовича. Опять евреи кровавые в глазах.
Суть того, что написал я такая же, как и в коментах других - "кто другому яму копает, тот сам в нее попадает". Что Ахеджакова, что Фатеева, что Ясин - одним миром мазаны, в одно дерьмо и вляпались.
Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 31.05.2011 14:53
Долбое
Долбое
Долбое путешествие в дерьме.
История Рашки
Это не хамство власти, это способ физического выживания человечков!!!
gran написал 31.05.2011 14:24
Так что самый вероятный сценарий будущего - это гигантская мировая война за ресурсы!!!
Re: Прозьба к Баранову!
благовест написал 31.05.2011 14:18
все верно.она орала:ЗАДАВИТЕ ЭТУ КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ГАДИНУ!,БОРИС НИКОЛАЕВИЧ! место этому всему "говну нации"-тюрьма!
Re: Re: Полемика без мата и оскорблений
Снона написал 31.05.2011 13:53
Вы знаете, мягкий прессинг он удушает, матильдом мы с вами можем и в КУРИЛКЕ, душу отвести. И для ВЛАСТЕЙ по большому счету мякий прессинг не удобен. Вроде бы экстремизма, все в рамках закона и придраться не к чему, отвечать по ходу надо.Не ответил проявил слабость, как в примере с ЭТИМ обращением. Но до народа надо довести, что президент и власти не то что не могут , а не хотят отвечать на актуальные вопросы,а значит игнорируют тот самый народ. Я боюсь , что даже БАБУШКАМ это не понравится.
Re: Полемика без мата и оскорблений
Василий.. написал 31.05.2011 13:34
Сплюньте. Самому удивительно и ведь не суббота сегодня...
Полемика без мата и оскорблений
АК написал 31.05.2011 13:09
Хорошо то как! Почти без мата.
Re: Re:
Василий.. написал 31.05.2011 12:39
<<И нация здесь ни при чем, я так полагаю, хотя возможно она и налагает определенные трафареты на поведение индивидуумов>>
====
Национальность точно не при чем. А вот иудаизм несущий человеконенавистнические идеи как раз и есть при чем. Жидов никто не отменял.
(без названия)
KVV написал 31.05.2011 12:35
Крысы бегут теперь уже и с этого корабля. Значит, он действительно тонет.
Смысл послания либералов к державному карапузу таков
Сергей написал 31.05.2011 12:30
спасай себя и нас.
Re:
снона написал 31.05.2011 12:27
А ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ НАД ТЕМ ВОПРОСОМ, ЧТО С НЮХОМ У ЭТИХ ЛЮДЕЙ ВСЕ ПОРЯДКЕ, И ОНИ ЧУСТВУЮТ КУДА ВЕТЕР ДУЕТ, А МОЖЕТ ЧТО ЗНАЮТ, А ЗНАЧИМО НАДО ВОВРЕМЯ ПЕРЕСТРОИТЬСЯ И ПОДСТРОИТЬСЯ К ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ.
Да и всех под одну конечно нельзя, кто заблуждался, кто прозрел, а кто наконец то что то понял. И нация здесь ни при чем, я так полагаю, хотя возможно она и налагает определенные трафареты на поведение индивидумов.
Мы вот. чисто по русски, можем решить после пары стаканов водяры, практически любой вопрос в том числе и вопрос о власти (для нашей власти), и наверное даже за два дня. И не потому что такие тупые, а потому что более остро будем очущать ситуацию. А им нужны другие посиделки и у них другие мысли и другие планы. Вопрос такой аА НАМ ЭТО НАДО?
Это конечно как вариант.
(без названия)
Владимир Акимов написал 31.05.2011 12:08
Гарант конституции с дипломом юриста, наверное, вспомнил слова одного присяжного поверенного, увидев под Заявлением фамилии "интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г..." http://vilenin.eu/t51/p048
Но ответить им этой цитатой не мог: нетолерантно как-то. Да и друг Обама и подружки в Совете Европы могут в симпатиях большевизму заподозрить.
Пришлось Тимаковой отдуваться.
(без названия)
игорь написал 31.05.2011 11:49
жаль только, что это не русское возвание представителей русского народа,а так в целом - нормально
Алармисты
М*В написал 31.05.2011 11:08
У нас вызывает серьезную тревогу ухудшающееся уже не первый год ...
===================================================================
Слеза наворачивается, очнулись вдруг. Раньше то - не вызывало, раньше то - все было чудесно, ну уж, по крайней мере неплохо. Особенно, когда в пик мирового финансово-экономического кризиса количество $ миллиардеров в РФ ежегодно удваивалось, плодились по экспоненте, как очумелые бактерии в чашечке Петри. А как только, холуи - отечественного разлива, нежданно-негаданно прозрели и осознали - твари мы дрожащие или право имеем, да и потеснили богоизбранный народец - так сразу, холуи-алармисты из пятой колонны и завопили хором, и о выборах вспомнили, и паралич президентства Д.Медведева, и недееспособность парламента констатировали.
От всей души - всяческих успехов - в деле пробуждения общества и осознания им нынешней проблемной и критичной ситуации.
Отчуждение власти от людей и людей от власти
Сергей написал 31.05.2011 11:07
Все, что сейчас происходит, является "полным" раскрытием той политической системы, что утвердилась в стране после событий осени 1993 года. Людей("быдло" в терминологии либералов) отодвинули от власти. Привела ли бесконтрольность "властей" к силе власти? Большинство поручений "сверху" чиновники просто не выполняют. И заставить их что-либо сделать, очевидно, не под силу никаким Путиным и Медведевым. Остается создавать видимость собственной власти, придумывать проекты инноваций и модернизаций. И под этой "дымовой завесой" безудержно "хапать", предчувствуя грядущий "потоп"...
Re:
23-02 написал 31.05.2011 11:03
Вобщем хохотать с клоунами есть время, лампочки рекламировать есть время, каждый день болтать по ТВ (о чем не вспомнить через минуту) есть время, а ответить известным людям времени нет.
Значит нужно обратиться им к премьеру, уж он не такой.
О морали.
Иннокентьевич написал 31.05.2011 11:01
Когда мораль идет на дно наверху плавает ОНО...
Re: Re: Торричелли-Механик
Торричелли,,,, написал 31.05.2011 10:45
Правильно-какая разница? Что мягкое,что твердое;что горячее,что холодное;что руский,что еврей-какая разница? Какая разница-что ептать подтаскивать,что иопнутых оттаскивать? Никакой разницы-все едино.Типа-"господь бог,есть наш бог единый".
"Плач" интеллигентиков
Сергей 58 написал 31.05.2011 10:34
"...Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно."
(В.И. Ленин, Из письма А.М. Горькому от 15 сентября 1919 года, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49)
-
Вот такое письмецо - "...нечто формально правильное, а по сути издевательство?...". (В.И. Ленин ПСС, 5-е изд. Т. 43. С. 328.)
(без названия)
Мадемаузель Перышкина написал 31.05.2011 10:15
Милый, как жить с человеком, к которому обращаешься, а он не реагирует? Развод и девичья фамилия!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы