Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент имеет право подтереться любым обращением

Опубликовано 31.05.2011 в разделе комментариев 66

Президент имеет право подтереться любым обращением
Дмитрий Медведев не собирается комментировать письмо российских правозащитников и деятелей культуры, в котором констатируется "паралич президентства" и "недееспособность парламента". Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Она напомнила, что право высказывать свое мнение есть у каждого гражданина России. "Президент имеет право не реагировать на подобные обращения", - подчеркнула она.

ЗАЯВЛЕНИЕ

У нас вызывает серьезную тревогу ухудшающееся уже не первый год положение дел в сфере выборов, характеризуемое отсутствием реальной политической конкуренции, безудержными манипуляциями и фальсификациями в пользу представляющих власть кандидатов, произволом судебных и регистрирующих органов в отношении их оппонентов.

Все это позволяет констатировать практически полное уничтожение в нашей стране института демократических выборов как такового.

И паралич президентства Д.Медведева, и недееспособность парламента, который давно не является местом для содержательных дискуссий, и беспомощность региональных и муниципальных властей, все чаще требующая федерального вмешательства, - все это яркие свидетельства нарастающего в России политического кризиса, кризиса порочной идеологии «вертикали власти».

Никакие финансовые накачки и подачки не способны преодолеть отчуждение граждан от власти, утратившей ориентацию в пространстве и не способной решать насущные проблемы, которые волнуют активную часть российского общества.

Мы призываем российские власти обеспечить в полном объеме конституционные права граждан и выявить их настоящие политические предпочтения на честных и свободных выборах депутатов Государственной думы и президента Российской Федерации, которые должны состояться менее чем через год.

Первым шагом на этом пути должно стать снятие де-факто действующего антиконституционного запрета на регистрацию новых политических партий и обеспечение доступа к выборам всех политических сил.

Выбор должны делать граждане, а не чиновники: все партии, которым отказывают в регистрации под разными несуразными предлогами, должны быть зарегистрированы.

Если это не будет сделано и имитация политического процесса продолжится, то предстоящие выборы не будут признаны честными и свободными, а их результаты законными как большинством российских граждан, так и международным сообществом.
Это неизбежно поставит под вопрос легитимность всей российской власти снизу доверху.

Перемены назрели, откладывать их более нельзя.
Попытка консервации существующего сегодня неконституционного порядка чревата серьезными социально-политическими потрясениями уже в самом ближайшем будущем.

Ответственность за вакуум власти в стране и его катастрофические последствия целиком и полностью ляжет на президента России Д.Медведева и главу партии «Единая Россия» В.Путина.

Людмила Алексеева
Лия Ахеджакова
Олег Басилашвили
Владимир Войнович
Дмитрий Зимин
Сергей Ковалев
Юрий Норштейн
Юрий Рыжов
Эльдар Рязанов
Георгий Сатаров
Алексей Симонов
Наталья Фатеева
Юрий Шмидт
Евгений Ясин

 

- Президент, разумеется, знаком с текстом обращения, и его отказ комментировать его означает только одно - нечего возразить, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наглядная демонстрация того самого паралича президентства, когда от имени первого лица государства совершаются действия, которые он сам публично не способен объяснить. Левая оппозиция, понятное дело, привыкла к хамству властей, для нас было бы удивительно, если бы Медведев вдруг ответил. Ну а статусным либералам, конечно, обидно - какой-то питерский прыщ посылает по известному адресу, да еще через пресс-секретаря. Но я бы не огорчался - ответ получен, и самый исчерпывающий: Медведева вполне устраивает фиктивная демократия в РФ, поскольку он и есть плоть от плоти этой самой фикции. Где бы он был при реальных выборах? Сидел бы в питерской мэрии на мелких гешефтах? Я бы огорчался по поводу самого заявления - оно ведь опоздало минимум месяцев на 8-9. Сегодня это можно воспринимать разве что как слезную просьбу зарегистрировать хоть ПАРНАС, который уже решено не регистрировать. Это стыдно, когда уже сделана заявка на бойкот фиктивных выборов, когда подписана декларация Комитета национального спасения и вот-вот уже технологии бойкота начнут воплощаться в жизнь. И тут нижайшая просьба - не подтирайтесь, пожалуйста 32-й статьей Конституции. А почему не подтираться именно ей, когда другими можно? Вот сегодня вечером подотрутся 31-й.  И опять будем писать жалобные письма? Думаю, хватит уже писать президентам, премьерам и прочим. У них в Кремле туалетная бумага есть хорошая.




Рейтинг:   3.73,  Голосов: 71
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Станислав А. написал 08.06.2011 11:06
То что у нас не было и вряд ли будет в ближайшее время должной политической конкуренции это и ежу понятно, вода да и только! Президент знает цену своему слову.
Re: Бесплатный цирк
Лина написал 02.06.2011 16:52
Надо знать, что требовать. А эти - не знают.
см. http://www.open-letter.ru/letter/32035
Бесплатный цирк
Слава написал 31.05.2011 23:23
Эта компашка записных либерастов ничего не делает без прямого указания из Вашобкома. Готовятся к непризнанию выборов, если ЕР получит большинство.
кто???
барбос написал 31.05.2011 23:15
Так кто же все таки голосовал за Медведева , а ра нее за Путина.!!!"??? Руки ва гору!!!
(без названия)
Краснодонец написал 31.05.2011 22:54
Не та ли это Лия Ахиджакова,которая в 1993 году призывала к расправе над защитниками Дома Советов? Не ее ли это слова;"Бейте их канделябрами, Борис Николаевич." За,что боролась ,на то и напоролась...
Пусть хоть чем трется....
Василий Александрович написал 31.05.2011 22:50
Но вот жене ДАМ на пресс-секретаря надо обратить внимание, вот мадам Путина не обратила на спортивные наклонности ВВП и результат- гимнастка перебежала или перепрыгала, или перепела, как теперь этот пассаж обозвать, а у мадам Медведевой это все впереди, ей ни как нельзя не учесть опыт предшественницы, нельзя быть им такими беспечными!
выбор народа
человек написал 31.05.2011 22:03
Отмена пункта "против всех" власть гарантировала себе выбор нужных людей для себя! И любое разговоры о честных выборах простое сотрясение воздуха! Только если будет введена регистрация (строго номерных) избирательных листов будет порядок в этой богом проклятой стране! Если народу интересно в любой типографии избирательные листы печатают с тройным если не больше запасом (на всякий нужный случай)!!!!!!!!!!!!!
Точки над i
Забаненный Хмурый написал 31.05.2011 21:26
Тут как-то попал на один форум по духу значительно более левый, чем барановский, хотя и без претензий на "троцкизм" - там публика охаивала тот же текст. Я несколько раз перечитал послание - да нет, слова все правильные, но:
1) Почему-то настоящие авторы постеснялись подписаться под этим обращением, а привлекли в основном людей, которые в общем-то далеки от политических схваток. Даже бабушку Люду правозащитницей вряд ли можно считать. Она просто играет роль в чужой пьеске.
Видимо не зря настоящие авторы сего текста анонимны. Уже весьма некрасиво.
2) Непонятно, к кому это обращение. К Медведеву? - не смешите мои тапочки. Сам то он как попал в верховные. И более того: все его надежды на второй срок могут быть связаны исключительно с нечестными выборами. Да и что можно требовать от президента, который, похоже, даже на пятом десятке так и не смог разобраться, что такое хорошо, а что такое плохо.
3) Мне вообще интересно, почему бы подписанты не потребовали от Медведева прекратить войну в Ливии? Или еще столь же ему подвластное?
Можно вообще прикрыть ведомство Чурова, но выборы от этого не станут ни честными, ни свободными. Просто правильные кандидаты (или их покровители) с возможностями будут убедительно убеждать неправильных освободить лыжню. И этого не смогут изменить ни Медведев, ни Путин, ни даже Ахеджакова с Басилашвили. Фантазии? Да это наша реальность!
Так что чудаковатый Чуров, вы будете смеяться, спасает многие жизни.
4) Очень жаль, что подписанты к старости так и не поняли, что слова популярной в дни их молодости песенки: "Никто не даст нам избавленья, Ни Бог, ни царь и не герой" надо понимать буквально, как прописную истину.
5) Многие из подписантов - славные люди, миллионы из нас с удовольствием смотрят их фильмы. Придет ли время, когда замечательным артистам и режиссерам не нужно будет участвовать в сомнительных политических играх, в которых они, это совершенно ясно, ничего не понимают. Наверно приходит время петь ту забытую "песенку" во весь голос.
совесть интеллигенции
inegovorite написал 31.05.2011 21:03
== Я бы огорчался по поводу самого заявления - оно ведь опоздало минимум месяцев на 8-9. ==
Оно опоздало на 15 лет.
Я от них особых протестов по поводу подтасовки результатов выборов 1996 года не слышал.
(без названия)
Краснодонец написал 31.05.2011 20:59
Недееспособный парламент-весьма недурно. А то ведь уже такого понапринимали, что оторопь берет. Ни один закон без коррупционной составляющей без Гос Думу не проходит. Что касается " Кризиса президентсства" так он был заложен изначально при учреждении этого поста Главпаханата.
(без названия)
Протестант написал 31.05.2011 19:27
Писание заявлений, доносов, докладных путь в никуда.Несогласие известных и уважаемых людей были бы востребованы в другой форме.При разгоне митингов, например 31 числа во главе колонн стояли бы эти люди, а рядом с ними, те кто испытывает к ним любовь и симпатию.
проституция
александр46 написал 31.05.2011 19:11
Хотите свободы и 101зарегистрированную партию -получите и , соответственно, ни одного человека в Думе, - хороший проект Кремля ,поддержанный ,как всегда, прикормленными и правозащитниками и прикормленной же якобы"творческой интеллигенцией", явно понимающей( они по определению -умные люди) на что идут -чтобы не иметь влиятельной объединившейся на общей платформе( тоже конечно фантазии) оппозиции - но деньги и преференции - вот они! , их можно пощупать! - да заткнись совесть и без тебя тошно, и это в сочетании с путинским народным фронтом - заявления о вступлении в него Шмакова ( уже сдавшего интересы наемных работников-"все чем могу"помогу " моему личному работодателю-г. Прохорову!" , представителя торгово-промышленной палаты и др. - еще один очень "НАРОДНЫЙ ФРОНТ" собирается, не приведи, Господи!
И снова победят олигархи , чиновники, коррупционеры и т. п. под эгидой «Единой России» , может даже под другим названием – например, «Народная Россия»!!!
Кстати. начиная с Петра111, надоело , что как жить России постоянно диктуют представители некоренных народов и народностей страны!
Re: Борьба с нынешней властью
Торричелли,,,, написал 31.05.2011 15:47
Это что же за такое у тебя "уразумение",что "молчание" президента Менделя его выше? И какого хрена ты свое "уразумение" путаешь с МОИМ РАЗУМОМ? А?
Re: Re: Дьявол водит "Лада"
2011-прим написал 31.05.2011 15:43
Согласен.
Эту управленческую слойку еще Джон Дюк описал.
Но это не снимает ответственности с прикормленых ими черножопых дворняг.
Re: Re: Re: Re: Механик-Торричелли
Торричелли,,,, написал 31.05.2011 15:38
Согласимся на этот вариант.
Re: Дьявол водит "Лада"
Василий.. написал 31.05.2011 15:30
Смотрите выше, а не туда куда дружно показывают манипуляторы. Жидовская сволочь изподтишка разваливает наше государство, грабит и вопит: смотрите, что делают кавказцы.
.
Жидам очень не хватает внутренней войны, что отвести от себя справедливое недовольство народа.
Дьявол водит "Лада"
2011-прим написал 31.05.2011 15:20
Размазал по асфальту урыску в порыве толерантности
http://www.yaplakal.com/forum1/topic330806.html
Люди!...Нет,не так...Кто ЛЮДИ-распространите!
Борьба с нынешней властью
Dr. Vogel написал 31.05.2011 15:13
еще более бессмысленна и бесперспективна, чем борьба Кадаффи с мятежниками и НАТО. Нынешний президент войдет в историю как самый эффективный правитель в короткой истории этой страны, успешно справившийся и с Грузией, и с финансовым кризисом 2008 г. Молчание президента означает просто, что его деяния и помыслы выше нашего разумения. Подтверждением этому будет всенародное голосование за власть в конце года.
(без названия)
клим ворошалов написал 31.05.2011 15:07
"полностью ляжет на президента России Д.Медведева и главу партии «Единая Россия» В.Путина."
Ну и ляжет, им то что? Кстати, вы то кто? Очередная микро партия рвущаяся к власти? Среди подписантов смотрю всяких намешано, есть конечно и уважаемые мной, пока, люди. Как только определятся с кем они, тогда и получат оценку на всю дальнейшую жизнь. Многие для меня, как и для других таких же как я, стали пустым местом занявшись политической проституцией и начав торговать собой.
Подумайте об этом.
Тандем же для меня уже давно пустое место. Их появление в зомбоящике вызывает такой же рвотный рефлекс, как и реклама.
И это в лучшем для них случае. А так, смотрю как на памперсы - безразлично.
Не нужны они мне и вопросов к ним соответственно никаких.
Мнение
Рус написал 31.05.2011 14:59
В списке подписавшихся нет никого , кого бы я уважал.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы