Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый закон о СМИ переведет интернет-ресурсы с барщины на оброк

Опубликовано 30.05.2011 в разделе комментариев 10

Новый закон о СМИ переведет интернет-ресурсы с барщины на оброк
Средством массовой информации будут считаться только те веб-сайты, которые официально зарегистрировали статус СМИ.

Таким образом, если владелец интернет-портала не регистрировал его в этом качестве, значит, и претензий к нему, как к газете или журналу, предъявить нельзя, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на текст поправок, подготовленный комитетом по информационной политике Госдумы ко второму чтению.

«Но комитет по информационный политике должен еще доработать законопроект, чтобы снять противоречия в отношении интернет-изданий,- рассказал изданию один из авторов действующего закона о СМИ - глава президентского совета по развитию гражданского общества Михаил Федотов. - Ведь одна из статей проекта "фиксирует факультативную регистрацию интернет-СМИ, по желанию владельца сайта".

Кроме того, по сведениям газеты, вводится обязательное лицензирование теле- и радиовещания в интернете.

- Решение по веб-сайтам не является неожиданностью, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Был ряд прецедентных судебных процессов, в том числе и по нашему порталу, где было наглядно показано, что принудительно заставить считать себя СМИ никого нельзя. Законодатель просто признал медицинский факт, а не стал настаивать на "закате солнца вручную". Несколько иначе выглядит дело с радио- и телевещанием. Лицензирование - это та же регистрация, только еще сопровождаемая финансовыми обязательствами. Совершено непонятно, как будут заставлять лицензироваться тех, кто вещает из-за рубежа или с зарубежного хостинга, используя домены в международных зонах. По сути - это опять та же волынка. Зачем? Ну, видимо, рулить хочется, а "рулилка" пока не выросла.



Рейтинг:   3.15,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - Клим
А.Б. написал 30.05.2011 20:34
Да, Клим, налоги можно теперь платить через портал того же Сбера по Интернету. Быстро и без геморроя.
Re: - Клим
А.Б. написал 30.05.2011 20:33
Насчет Сбербанка вам бы радоваться, Клим. Ведь кто рулит Сбером? Правильно, Греф Герман Оскарович. Так радуйтесь же, что рулит он всего лишь банком, а не экономикой всей России и даже вообще всем-всем, как следовало из Стратегии до 2020 года, которую сей кекс разработал для нас с вами в 1999-м году, сидя в Александер-хаусе.
Слава богу, что Путин сей докУмент ниасилил...
(без названия)
чипс написал 30.05.2011 20:26
Повторюсь в который раз: Мы являемся свидетелями и участниками последнего акта спектакля, сценарием которого являются известные ПРОТОКОЛЫ.
Они выполнены на 99%, но последний шаг - создание мирового правительства- не получается: И СМИ по всему миру уже гундят в одну дудку, и финансовые потоки сконцентрированы в одних руках, и хаос по миру разливается, но....
То тут, то там обнаруживается Лукашенко или Каддафи, которых невозможно заменить менделем-саркозей или каким-нибудь шабесгоем типа горбачева-мубарака-обамы-путина, потому и тормозит программа, срабатывавшая все прошлое столетие.
Богоизбранцы уже поняли, что СМИ верят лишь 15-20% пипла, остальные же черпают информацию из инета, потому и начали его причесывать, но результат будет обратный желаемому -инет будет пустеть так же, как сокращается число дебилов, верящих познерам-сванидзам-млечиным.
Людям с головой на плечах достаточно прочитать заголовки новостей, а все остальное они поймут сами, если же они еще и сверяют цепь событий с ПРОТОКОЛАМИ, то наблюдают все тенденции и течения с позиций социологии и социальной психологии, что дает возможность создать цельную картину сегодняшнего мира.
Сам я не смотрю ТВ уже 7-8 лет, газеты не беру в руки уже лет 20, а из инета беру только факты, оставляя комментарии и обсуждения дебилам и дегенератам, зато много читаю и беседую с умными людьми. Результат - ясное понимание всего происходящего вокруг меня и в мире в целом.
Кстати, и нервная система пришла в порядок после отказа от ТВ, и друзей больше появилось. Рекомендую всем последовать моему примеру.
рулить хочется, а "рулилка" пока не выросла - СМИ картонная дурилка супротив планеты Земля
смерЖ написал 30.05.2011 20:06
Хремлевско-дурдумовское "лицензирование" в ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ (Инете) = лицензированию магнитного поля Земли местечковыми даунами дер. Гадюкино... из тусовок "презерватив-советов" - тем более.
Как и то, что Инет он-лайн ТВ, со временем выбросит на помойку все местячковые "дебило-видения" для промывки мозгов. Это было ясно уже с увеличением скоростей инет.передач: от текстовых е-мэйлов (аналог. SMS)
к полноценному видео - иногда даже лучшему, чем 25 кадров и 625 строк !
Неформальный мировой вождюк ( от мирового "Народного Фронта") - Бардак Обамыч, уже после "египтов" неоднократно и недвусмысленно предупредил:.."Любые наезды на Инет, будут рассматрваться в Пиндостан-Обкоме только как теракты и объявление воины... со всеми "вытекающими"..
(без названия)
Клим написал 30.05.2011 17:41
Все выросло, АБ, абсолютно все..
Только что вернулся с тестовой ситуации.. платил налог за машину в сберкассе. Зальчик 3 на 5м перегорожен двумя шлагбаумами, хотя идти к кассам совсем в разные стороны и СТОЯТ ДВА РЕГУЛИРОВЩИКА (вьюнош и девушк). Четыре честных налогоплательщика и два регулировщика ЕДИНОЙ ОЧЕРЕДИ ВО ВСЕ ОКОШКИ с двумя шлагбаумами!!!
У кого не падает планка, тот прросто не в себе! Но не заметил чтоб кто-то топорщился. Все слушают регулировщиков, по очереди... в дееспособнсти быдлопопуляции осознанно сомневаются.
По опросам они чем-то недовольны (в основном, жизнью вообще). Страна недовольных имбецилов с имперским сознанием и правильным понятием того как все надо сделать в Ираке, Латвии, Беларуси.
Вот тут сбоку читаю про "русский космос".. Да... это мля уже глубокий космос, но там видимо чужеродный разум, а здесь внеземная прыщавая дурь и жулье которое зарабатывает именно на имбецильных амбициях.
В "Марксизме и вопросе" пытаюсь держаться в академических рамках, но может рЫдакция и не посилит... я ведь не "космонавт".. у меня два честных хороших образования и все ж стыд какой-никакой.
Лимонов, Черный, Калашников, Навальный. И харраша ж калекция...
СМДИ
Протестант написал 30.05.2011 16:07
Правильное название "наших" СМИ=СМДИ-средства массовой Дебилизации,Деградации,Дезинформации.
Re: сельцо Рашка Па -Вадим
Чечен написал 30.05.2011 15:41
Ну,с ублюдком, у которого "Рашка сдыхает" пусть беседует педрило йорк.Кстати скоро будет на ссайте, токмо анус подмоет, после очередной беседы с братишками с Каувказа.
(без названия)
Василий.. написал 30.05.2011 15:33
Жиды рулилку отрастят быстро, а то распоясались понимашь... общероссийские каГалы смотреть не хотят, а прутся в интернет!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.05.2011 15:27
Какой тупняк!
У граждан рашки прав нет воообще.
Конституция РФ не действует с 1999 года.
А местячковые с радио Эхо Москвы и тп. у д и в л я ю т с я
емтеть запретили веб-ресурсы или запретили партии( кроме особо приближенных ).
Мозга нет вообще. Оглядитесь вокруг. Рашка сдыхает.
Мочить в сортире элиту, а в аэропорту поймаем значит там!
(без названия)
Это Я написал 30.05.2011 15:25
выборы пройдут - и до интернета доберутся, че нить придумают, вурдалаки...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы