Кто владеет информацией,
владеет миром

Япония внутренне готова к ядерной войне

Опубликовано 29.05.2011 автором в разделе комментариев 35

Япония внутренне готова к ядерной войне

Необычно высокий уровень содержания радиоактивных изотопов цезия был зафиксирован в пробах морской воды у префектур Мияги и Ибараки, сообщили в Министерстве науки Японии.

Так, в образцах, поднятых с морского дна в 10 км от города Мито, содержание цезия-134 составляет 50 беккерелей на кг, что 50 раз выше нормы. Стократное превышение нормы содержания этого изотопа зафиксировано на дне моря в 30 км от города Сендай, передает «Интерфакс».

В общем, понятно, что если в течение 2-х месяцев сливать в океан абсолютно бесконтрольно огромное количество радиоактивной воды, то радиация где-нибудь да обнаружится. И понятно, что при таких масштабах катастрофы количество радиоактивных материалов, оказавшихся в океане, будет очень значительным.

Но вот цезий-134... Цезий-134 - радиоактивный изотоп химического элемента цезия с атомным номером 55 и массовым числом 134. Образуется исключительно в процессе цепной реакции в атомных реакторах и ядерном оружии.

То есть вариантов ровно два: либо цепная реакция шла практически с самого начала аварии на "Фукусиме", либо в ходе катастрофы в окружающую среду попали радиоактивные материалы военного назначения. Что с точки зрения конституции Японии абсолютно недопустимо, а с позиции национальной обороны РФ - просто прямая угроза.

Собственно, о высокой вероятности наличия у Японии тактического ядерного оружия и средств его доставки я говорил еще до катастрофы на "Фукусиме" - и, естественно, после. Ссылался на авторитет А.Шабанова, который такжене сомневается в наличии у Японии ЯО.

Ни с чем иным, как с возможностью нанести ответный ядерный удар нельзя объяснить настойчивость, с которой в последнее время Япония напоминает РФ о принадлежности островов Курильской гряды - в области обычных вооружений у Японии, по конституции вообще не имеющей права иметь армию, давно наличествует явный перевес в количестве и качестве над российской армейской группировкой на Дальнем Востоке и над остатками Тихоокеанского флота.

Но есть и еще вопрос - о каком количестве ядерных зарядов у Японии может идти речь? Видимо, о весьма значительном, поскольку утечка радиоактивных материалов в таком объеме может говорить о больших масштабах нарабатывания японцами оружейных изотопов.

Однако насколько отстоят друг от друга наличие ядерного оружия и готовность его использовать?

Как-то стало общим местом, что японцы как единственный народ, испытавший на себе ужас ядерной бомбардировки, обладают особой идиосинкразией к ядерному оружию. Но так ли это? А не получится ли наоборот - единственный народ, переживший ядерную бомбардировку, теперь четко знает - это можно пережить, это не так опасно, как принято считать у народов, счастливо избежавших ядерного удара и вот уже более полувека трепещущих от одной возможности приобрести "японский опыт"?..

А теперь "Фукусима", наглядно показывающая, что катастрофу, по влиянию на внешнюю среду превосходящую чернобыльскую, тоже вполне можно пережить. И не так уж плохо при этом себя чувствовать. Во всяком случае, это не апокалипсис - и японцы это теперь твердо знают.

Мы наблюдаем отлично отмобилизованную нацию, которая переживает катастрофу без паники, проявляет чудеса дисциплины и большую степень массовой сознательности. Помнится, еще Марк Твен восхищался японскими солдатами, сравнивая их с гуркхами, что в то время было высшей похвалой. С тех пор много воды утекло... А в Японии, несмотря на полувековую демилитаризацию, действует всеобщая воинская повинность, и никто не собирается ее отменять ради абстрактных либеральных ценностей. В Японии собственная мощная программа по разработке вооружений. Это вторая по величине экономика планеты, причем модернизированная, основанная на высоких технологиях. В общем, одни плюсы и почти никаких минусов...



Рейтинг:   3.16,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Ребята, вы че?
LevXIII написал 29.05.2011 16:32
Но комбинации-то каковы! И потом, чьей бы пешкой ни были УСА - похоже, что тот, кто стоит за ними, сильно не любит узкоглазых. Причем взаимно.
Re: Re: Re: Ребята, вы че?
chvv написал 29.05.2011 15:57
HARP именно что пока мутно. Насколько помню старую болтовню, когда наши столкнулись с последствиями то свою программу закрыли. Вот только отчетов нет и разговоры по теме домыслов. Хотя конечно какой идиот об этом будет говорить? Если даже статистически обнаружена корреляция между определенными воздействиями и землетрясениями в тех или иных регионах, то неизбежно встанет вопрос о том кто виноват в гибели людей, материальных потерях. Но это же блин так интересно (без смеха), а возможности ого-го. Не думаю что США специально устраивали (если предположить что есть и что играются), возможно результат плохой контролируемости. Хотя они пускай и серьезная шахматная фигура, но фигура всего лишь в чужой партии. Ну тпак хотя бы помогли своим подопечным справится с проблемой.
При частичном суверенитете возможны различные комбинации кто к чему стремится.
Re: Re: Ребята, вы че?
LevXIII написал 29.05.2011 15:19
По пунктам. 1. Научная инф-я по сей теме, козе понятно, прикрыта. Это вам не рассекреченный атом. 2. При наличии стимуляции разрядки (по некоторым мутным данным, харповщина - это именно оно) оружейный плутоний суть вспомогательная вещь. Конечно, лучше рвануть термояд в соответствующей точке, чтобы на другом краю земли все треснуло. 3. Кто сказал, что Япония ничего не жаждет переиграть? И кто сказал, что США это не знает? При таком способе ведения войны (если он есть) у Японии немало шансов "закрыть Америку".
(без названия)
игорь написал 29.05.2011 13:56
у жидов в израиле тоже есть ядерное оружие и никого это не волнует!!!
никаких санкций, эмбарго и прочее ...никаких расследований магате, оон
закат японской чуды
Василий.. написал 29.05.2011 13:35
Ну какая там готовность Японии к ядерной войне? А перспективы от такой войны такие же как и в войне камнями сидящему в стеклянном доме. Настолько и высока вероятность повредить собственный дом своим же камнем. Но кажется он у них уже и так значительно поврежден.
.
Хотя наличие фанатиков и маргиналов при фашистском режиме, который наличествует в Японии, ни от чего не гарантирует.
Re: Ребята, вы че?
chvv написал 29.05.2011 13:16
Как попадалась информация, глубина залегания эпицентра землетрясения - 50 км. Не достижима для человеческих технологий. В Карелии сверхглубокая за многие года достигла где-то 10 км (точно не гарантирую) - зугубили как понял, а тут еще и под водой. Да конечно есть еще стимуляция разрядки напряжений. Но это пока область домыслов, конкретно пока не видел научной информации (правда давно и не смотрю периодику), так слухи о возможностях воздействия на магнитосферу планеты.
Были обнаружены "яйца годзилы", ну возможно это способно подсказать источник, но опять - людям пока это не доступно. Если же прав то именно работа на дестабилизацию общества. Почему Япония? Крупный международный и экономический игрок, плюс малость территории и близость к эпицентру землятресений.
Но опять, это все не снимает темы зачем США прикрывать Японию в делах производства оружейного плутония?
Условно говоря возможно игроков глобалистских больше, чем оффициально "умалчивается". Возможно предупреждения, для тех кто владеет информацией. Вариантов, на уровне домыслов (без знания реальных движущих мотивов)- масса.
(без названия)
xxl написал 29.05.2011 12:58
Мне все же не думается, что 90 процентов населения Японии решили стать ЯДЕРНЫМ КОМИКАДЗЕ.
Дело в том, что есть есть последствия радиации как-то:
1) КРАТКОСРОЧНЫЕ
2) СРЕДНЕСРОЧНЫЕ
3) ДОЛГОСТРОЧНЫЕ.
В любом случае радиация повреждает или убивает клетки. В практическом плане это будет означать
от частичного до ПОЛНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ МЕХАНИЗМОВ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ.
Эти процессы по понятным причинам не достаточно изучены или(и) полученные результаты есть закрытого
характера. Учитывая размеры территории Японии, наличие необходимых ресурсов - той же пресной воды например,
понятно, что любое применение даже ограниченных ядерных ударов сделает эти острова непригодными для жизни.
Да и последствия Фукусимы более менее полно можно будет оценить лет через 20-30.
Смотри также последствия катастрофы в Чернобыле.
Ребята, вы че?
LevXIII написал 29.05.2011 12:03
Там давно уже идет война. Вялотекущая, но... Между Японией и США. Харповская. Заметили - на катаклизм (будто бы) в Японии появляется катаклизм в США? А знаменитая воронка? Не надо - это не цунами-хуюнами...
Да, США более профессионапльно наносят удары. У японцев пока херовато получается. Ну, слизнули что-то там в Миссури - городишко такой. Но посмотрим, посмотрим...
внутренне(!) готова к ядерной войне
смерж написал 29.05.2011 11:32
Готовность к "внутренней", судя по Фокусимам уже наглядно продемонстрирована. Что касается готовности к "внешней" - это вызывает большие сомнения. Да и с географией джапэнам малость не повезло: коли "нашла коса на камень", кремляди даже не пожалеют одного из 4-х спорных островов; и без всяких носителей разместят там
аналог той 100 мегатонной игрушки Н.С.Хрущева, что была успешно испытана им перед пенсией на Новой Земле. После нее, превращение (по краеней мере) всего Хоккайдо в новую Атлантиду - станет 100 проц. реальностью.
п.с. от лома нет приема, когда вся площадь ограничена кабинкой лифта
Может пора отказаться от всего японского?
Юрий Рабочий, Казань написал 29.05.2011 11:29
Может и пора, вот только вряд ли на это пойдет нынешний режим.
наивность или непрофессиональность
chvv написал 29.05.2011 09:29
Тема наработки оружейного плутония Японией, поднятая А.Б. на данном ресурсе, была сделана скорее всего через утечку спец.службистами. Вы что считаете, что США были не в курсе того что Япония нарабатывала этот самый плутоний? Если в спецслужбах кто-то так считает, то он наивен ну или для уровня спецслужб не профессионален. Зачем Японии ядерное оружие? Курилы? Мелковато. На мой взгляд тут несколько слоев планирования может быть. С одной стороны нарождение конфликтности в данном регионе, через ощущение государством собственной значимости через обладание ЯО. Второе - возможно могли руками японцев решать какие-то свои как научно-технические задачи, так и практически мог быть еще один источник пополнения и своих арсеналов не контролируемых той же Россией. Вспомните скандалы вокруг того как доходы от наркоты использовались для организаций подрывной деятельности. Ничего ведь не изменилось, а стало лишь хуже из-за распада СССР и исчезновения источника силы противостоящей некоторым глобалистким планам.
Современные же спецслужбы России - жалкое подобие времен СССР. Ну могут проиницировать темы по типу - кто закал директора МВФ. Мелочно, ублюдочно и глупо.
глупо, гражданин Баранов!
Алексеев Т написал 29.05.2011 05:52
ЦИТАТА: "что катастрофу, по влиянию на внешнюю среду превосходящую чернобыльскую, тоже вполне можно пережить."
Такое мог сказать только человек, не понимающий ничего или человек бессовестный, бессердечный и циничный.
Пережить-то, положим, и возможно отдельным индивидам, а вот гарантированное вымирание потомков через 2-3-4 поколения упомянать жиды не любят - чтобы усыпить народную блительность. Дескать, "Х*ле нам ядренка? Напьемся и переждем!" Вот ты, гражданин Баранов, и езжай в Японию, и покажи на своей бессовестной лице, что "вполне можно пережить"!
.
У меня сильное подозрение, что ДАННЫЙ САЙТ истинный первоначальный гражданин Баранов больше не контроллирует, т.к. от его лица пошла откровенно жидовская дезинформация. Ну или гражданина Баранова как личность перепрограммировали на "жидовской уклад" и он сознательно понес ересь в массы.
.
МЫ - ЗА КОММУНИЗМ!!!
(без названия)
Иван написал 29.05.2011 02:20
Некоторые японцы мне иногда напоминают биороботов. И что, мы сможем против роботов? Противопоставить им их же страх ядерной войны, какой-то разумный смысл? Сомневаюсь. Кроме того, японцев слишком много, чтобы они отказались от островов...Они и раньше нападали на нас, когда их было меньше. Подумал: а, может быть долбануть по ним первыми, превентивно, так сказать, не дожидаясь, пока они сами долбанут по нам своими тактическими ракетами?
Вообще, слишком много японцев проживает .. на островах...Может их в Канаду или США отправить на поселение?
Что-то надо решать.
Для начала, чтобы показать решимость применить ядерное оружие, я бы подорвал в Тихом океана небольшой ядерный заряд, километрах в 500-100 от японского побережья с легендой-тренировки ракетчиков в реальных условиях, близких к боевым.. Все равно там уже японы нагадили солидно. Сотни тысяч лет распадаться будет. Так что одним подрывом в Тихом океана больше, одним меньше - погоды не сделает, но правильный сигнал настырным японцам мы пошлем.
(без названия)
гыыыы... написал 29.05.2011 02:09
Между прочим,рыб. и прочие консервы с Дальнего Востока,так и продаются в магазинах.
Где гарантия,что там как-нибудь не окажется радиация?
Поел рыбки и бах... Засветился.
Хватит с нас радиодерьма в Тихом океана.
Иван написал 29.05.2011 02:01
Если японцы еще не наелись радиоизотопов, и готовы высадиться на островах Курильской гряды, на Сахалине, где им тоже нравится..., то мы им можем помочь и вправить мОзги ядреными головами. В конце концов, там все рядом, много боеголовоек не понадобится. Главное в этом деле, чтобы чел с ядерной кнопочкой не сдрейфил и нажал ее.
Вспоминается, что туземцы съели Кука серьезно полагая, что вместе с силой и ловкостью поедаемого врага становятся такими же сильными и ловкими. Кстати, почему молчит наш МИД? Если японы с удовольствием поедают нуклеиды с рыбой, с макаронами и овощами и при этом становятся еще более сплоченными и дисциплинированными и сильными как уран и плутоний, то нам это может повредить. Призываю наш МИД обратить внимание японцев на недопустимость сливания радиодерьма в Тихий океан. Может нам отказаться от всего японского, пока у нас двухголовые и шестипалые дети не начали появляться...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы