Кто владеет информацией,
владеет миром

Премьер Путин озвучил предложение "Молодой гвардии" "Единой России"

Опубликовано 07.12.2008 в разделе комментариев 66

Премьер Путин озвучил предложение "Молодой гвардии" "Единой России"

Премьер-министр России Владимир Путин предложил банкам реструктурировать платежи граждан по ипотечным кредитам под государственные гарантии. На совещании в Москве Путин подчеркнул, что это решение носит "временный характер" и связано с текущими экономическими трудностями. Путин отметил, что люди, потерявшие работу, должны получить в будущем году отсрочки по выплатам ипотечных кредитов.

Премьер-министр также поручил подготовить проект постановления правительства о сокращении квот на привлечение в Россию иностранной рабочей силы.


От редакции: Все бы очень хорошо и правильно, если бы накануне в распоряжении СМИ не оказалась директива, адресованная региональным штабам "Молодой гвардии" и подписанная председателем политсовета движения Русланом Гаттаровым. Молодогвардейцам в регионах предписано создать "собственные центры мониторинга ситуации по отказам банков от поддержки инициативы "Единой России" о введении моратория и увольнениям с предприятий".

В директиве сказано, что против банков, отказавшихся поддержать партийную инициативу, необходимо проводить пикеты и "акции прямого действия". При этом "внимание общественности" должно быть сконцентрировано на том, что банки "требуют деньги по кредитам с временно безработных, а значит, подают на них в суд и забирают у людей последнее".

В общем-то это называется государственным рэкетом. Понятно, что государство, основанное Ельциным и основательно укрепленное президентом Путиным, по-другому не может. Но раньше хоть как-то стеснялись, прикрывали наиболее стыдные дефекты государственного управления. А теперь несогласных - мочат в сортире и других неподходящих местах, не разбирая пола и политической ориентации. Бизнес запугивают - тюрьмой, разорением, просто набегами "путинюгенда". Ну а потом "белый и пушистый" Путин говорит что-то вроде "ну, я так и думал, что все согласны".

Но есть один момент - а кого защищает г-н Путин и его коричневая вертикаль? Ясно, что не буржуазию, которой оставлена роль цеховиков, унизительная и бесперспективная. Но может рабочих?

Однако как-то с трудом верится, что среди получателей ипотечных кредитов есть рабочие, с их-то нищенскими зарплатами. Да и инженерно-техническая интеллигенция по уровню доходов от рабочих если и ушла, то не далеко. Основными клиентами ипотеки стал "офисный планктон" и мелкая буржуазия - вот, собственно, на эту деклассированную массу и делает ставку режим Путина. Очень, надо сказать, питательная среда для фашизма.

Ну а квоты на гастарбайтеров - это чтобы было кого "бить-спасать", унтерменьши нового порядка, как без них?..

А.Б.



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Иван Иваныч Иванов
КЛИМ написал 07.12.2008 20:34
Не боюсь повториться - высокий класс! Замечу, металлурги таким тоже могут обладать.. после серьезной переподготовки, а "обычные" грузят Путину и КО(дле) энные трансплантанты... просто тачками.
Так получилось, что я имел некоторое отношение к назаконченной пока сделке по комбинату в Кремиковцах и случайно узнао о металлургии намного больше, чем хотелось. И от российских спецов и от людей из Индустриального союза Донбасса и т.д.т.п.
Вашу попытку считаю очень удачной. Мне же написать о реальной роли таких масштабных фигур как Путин и Медведев можно только на стенке, в тех местах которые я стараюсь обходить. А то что нами управляют такие "гипер"ы как раз и показывает чего мы стоим. Нам бы одноглазого короля, вместо безголового бушмена. (Но об этом можно только мечтать.)
Re: на тему
Талибан-8. написал 07.12.2008 20:32
главный рЫЫЫдахтор пан БАРАНов сильно заигрался. А не вкрапить ли ему за портрет со свастикой. Может после этого башка мозгами, а не ушами шевелить начнет?
Re: Иван Иваныч Иванов
ИВАН написал 07.12.2008 19:42
Уважаемый Клим!
.."Кто к примеру не знает о том, что Путин не только лучший друг физкультурников, но главный металлург страны.. духовный отец Керимова, Потанина и Мордашева. Это именно благодаря Путину наш прокат берут за границе."- замечательные ВАШИ слова.
Директор ОАО .... Иван Иванович Иванов
Re: Re: Для А.Б продолжение
ИВАН написал 07.12.2008 19:35
Люди все на месте. Просто построили очень много. Сейчас, в период кризиса, дома стоят пустые. Цены резко упали. Да и до кризиса были на уровне 25 - 30 тыс. рублей за метр.
Re: Re: Re: "Но не строй иллюзий, - мужичок-КГБэшный стукачок"... -Сраннику и подобным
Кот написал 07.12.2008 19:33
Уже и сказать нечего . В собственном дерьме ,Сранник ,захлебываешься ,а может уже и не в собственном ?? Какая речь , какой слог - я в восторге . Да что и кому ждать от СРАНИ ?!
Re: Re: Для А.Б продолжение- к ивану (2008.12.07 19:13)
Талибан-8. написал 07.12.2008 19:17
Знакомый в г. Сердобске 3-х комнатную с кирпичным гаражом у дома продал за 500 000 руб..
А то, что покупать уже скоро будет некому, люди разбежались, это правда.
Иван Иваныч Иванов
КЛИМ написал 07.12.2008 19:17
От имени завсегдатаев форума хотелось бы искрене поблагодарить "Ивана" за исключительно грамотный образец апологии Путина. Давно не приходилось видеть чего-то как минимум, вполовину грамотного.
Сначала по "методу контролируемого ущерба" - Путин должен уйти, его компетентность исчерпана, страну из кризиса ему не вывести (явное предположение).
Потом - основное блюдо
"Путин сделал очень много" и рассказ о достижениях металлургии от имени "среднего звена".
Кто к примеру не знает о том, что Путин не только лучший друг физкультурников, но главный металлург страны.. духовный отец Керимова, Потанина и Мордашева. Это именно благодаря Путину наш прокат берут за границе. Никак, никогда без национального лидера мы не смогли бы конкурировать в металлургии с китайцами (которым строили металлургические комбитнаты).
Нет славно. Впечатлен. Вот все время бы таких присылали. А то тупых каких-то суют, а Ф.мск все-таки фирма. А тут Иван Иваныч Иванов. Вот тут уже чувствуется калибр, уважение, "среднее звено".
Re: Для А.Б продолжение
к ивану написал 07.12.2008 19:13
А стоимость однокомнатной квартиры в 800 - 1200 т.руб, есть в Орске, Оренбурге, Магнитогорске,Рудном (Казахстан), Челябинске--а куда люди делись
Re: - Странник ......... (2008.12.07 18:21)
Талибан-8. написал 07.12.2008 19:11
Бандеровец, с голодухи нервы сдали? А ты поклонись, попроси у России тебе посылку организовать. Мы сбросимся и флакон валерьянки тебе вышлем. Лечиться будешь.
На Новый Год хоть на хлеб то есть? Или Ющь все кредиты прикарманил?
Для А.Б продолжение
Иван написал 07.12.2008 18:17
Кризис показал полную некомпетентность Путина и Кудрина. Страну из кризиса они не выведут. Их настоящие дела это наглядно свидетельствуют. Они не знают, что делать. Или не хотят. Я склонен верить в последнее. Путин многое сделал, но сейчас ему следует уйти. Он напоминает позднего Горбачева, да и отношение к нему такое же. Его этап прошел.
Вам Господа-Товарищи с данного форума следует обратить внимание на нас - руководителей малых и средних технологических фирм. Которые являются зародышами будущего развития страны. У нас есть все: опыт, квалифицированные кадры, передовые технологии, знания (многие из нас со степенями), политическая активность, да и просто активность. Мы именно зародыши-зерна, т.е. при благоприятных условиях: дешевые как на Западе кредиты, снижение, а то и отмена налогов, здоровый протекционализм, мы можем развернуться, если надо, в крупные многотысячные предприятия. А, если не будет благоприятных условий, то так и останемся зернами. Вам нужно создавать партию выражающую интересы нас, а значит и будущего развития страны.
А рабочие, ну что рабочие, я в их политическую активность слабо верю. Я их хорошо знаю.
P.S.А стоимость однокомнатной квартиры в 800 - 1200 т.руб, есть в Орске, Оренбурге, Магнитогорске,Рудном (Казахстан), Челябинске, Нижнем Тагиле. сейчас и Екатеринбург приближается к этой отметке. Я уж не говорю о малых Уральских промышленных городах, таких как Невьянск, Кушва и т.д. А еще Башкирия -Стерлитама, Уфа. А Татария. Ты наверное и названий городов этих не слышал.
Да А.Б. Россия большая, много больше площади внутри МКАД.
Для А.Б.
Иван написал 07.12.2008 18:16
Уважаемый А.Б.
Назвать предприятие -что в имени тебе моем..;. Да и Вы ли это А.Б., а не человек из органов, которых здесь на сайте навалом.
Сайт Ваш очень уважаю ; общее направление его близко моему восприятию действительности. Регулярно просматриваю. Но господа -страшно далеки вы от народа;.
Вы, особенно господин Калашников, и другие авторы очень уж любите аппелировать к рабочему классу. Надеясь, что он в период кризиса, своей классовой борьбой сметет нынешний режим. Думаю, что этого не произойдет. Да и революций не хочу. Но Путину пора уйти.
Попробую объяснить почему.
За 8 лет в России при Путине действительно сделано многое. И не надо возражать. Это так. В металлургии, а я поверьте, знаю, о чем говорю, прежние советские комбинаты буквально перестроены заново. Построены новые домны, конвертора, и особенно отмечу ввод новых прокатных станов. Они ни чем не отличаются от лучших зарубежных аналогов - ни по качеству продукции, ни по эффективности управления (об откатных моментах умолчу).
Эффективность включает в себя и передачу ряда прежних функций во вновь образованные сервисные фирмы (отдельные юридические лица) , которые во множестве создано вокруг комбинатов. Данные фирмы (численность обычно от 100 до 500 человек), специализируясь на ремонтах и производстве нового оборудования для этих комбинатов, также частично обновили оборудование и развили, довольно сильно, каждый свою специализацию.
Организуются другие фирмы, которые обслуживают уже сервисные фирмы.
Отмечу, что качество их продукции этих фирм высокое ; ведь им приходится конкурировать в тендерах с производителями Запада и Китая. Эти фирмы-дочки; обслуживают не только своих матерей;, но снабжают продукцией другие предприятия.
Мысль Калашникова, что полностью утрачен советский опыт, и в промышленности он не развивается, и все развалиться с уходом советских специалистов, неверна. Поясню почему.
Есть сервисная фирма, умолчу о названии в силу причины высказанной выше, которая (численность сотрудников 350 человек, в основном молодежь) изготавливает нанодобавки-лигатуры к стали. Выплавила сталь, из которой изготовили токоприемники для андронного коллайзера, который сейчас испытывают в Швейцарии. Никто в мире не взялся, а они сделали. Я горд за них.
Другая изготавливает с нуля станки с ЧПУ. Делают железо, а ЧПУ и привода покупные - благо сейчас их цена не дороже навороченного компьютера. Программы пишут сами. Качество не ниже Китая, при сходной цене.
Следующие производят ИСП (индукционные сталеплавильные печи) от 0,16 до 30 тонн. Численность сотрудников от 100 до 300 человек, также в возрасте 30 - 40 лет.
Другие изготавливают литейное оборудование, комплектующие и т.д и т.п. Да и мы не тазики штампуем. Долго всех перечислять.
Если взглянуть на карту, эти фирмы покроют ее как оспины тело. Причем подавляющее число этих фирм работают, внутри страны и для страны.
А сегодня ,т.е 7 декабря все эти фирмы стоят, как и металлургические комбинаты (для них 30% сегодняшнего производства не подтвержденных заказами, это на пол;, только чтобы коксохимы не упали). Люди в отпусках. Та политика, которую проводили Путин и Кудрин, привела их к развалу. Вместо того, чтобы развивать внутреннее производство, и его же внутреннее потребление как в Индии и Китае, правители России завязались на Запад. Работают лишь те фирмы, кто завязан на Индию и Китай. Подтвержденные заказы на 2009г. по этим позициям выросли на 25-30%. Кризис этих стран не коснулся.
Re: "Но не строй иллюзий, - мужичок-КГБэшный стукачок"... -Сраннику и подобным
Кот написал 07.12.2008 17:50
Ах , как сученыша достало . Что тебе ,гаденышу , русский народ ?
Ведь ты без рода и племени . Ты , вонючка , его во всех своих статьях обсераешь .И куда твой слог делся ? Проняло , высветило и
проявило МРАЗЬ , у которой кроме вонючих брызг ничего нет . А веревочка для таких продажных шкур уже свивается .
Re: Re: Re: Баранов-Вы не правы.
Сергиус написал 07.12.2008 17:32
Да что вы нам все Москву в пример приводите?!!! В остальной России ипотечный кредит простой работник не возьмет!! Какие ипотечные кредиты!!! Большинство живет от зарплаты до зарплаты.
Re: : Баранов-Вы не правы. - Талибан-8 (2008.12.07 17:28)
Талибан-8 написал 07.12.2008 17:32
Молодец, это ты про свой опыт идеологической работы? Решил скрестить ужа и ежа? Для меня это слишком заумно. Давай попроще.
Re: Re: Баранов-Вы не правы.
Талибан-8 написал 07.12.2008 17:10
БАРАНов, можно ответить за Советского?
г. Москва, СВАО, район "Северный". Кв-ра 2-х комнатная около 700 000 рублей в рассрочку на 10 лет и с правом досрочного погашения через 3 года. Это от правительства Москвы.
Купила в июле 2008 г. знакомая одинокая женщина, работающая в гор.поликлинике врачом.
Конечно есть кв-ры и по 15000 долларов за кв.метр в той же Москве. Ну это ты и сам наверное знаешь.
(без названия)
Паща написал 07.12.2008 16:58
((((((((((Кто же такие ГОИ?
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-448.zip
Остатки настоящего еврейского капитала
сгорели в пожаре Октябрьской революции: http://www.compromat.ru/main/hodorkovskiy/evrej.htm
)))))))))
+++++++++==
"Но не строй иллюзий, - мужичок-КГБэшный стукачок"...
Странник - Коту написал 07.12.2008 15:50
Ведь даже если ты, Котяра, сдохнешь, - раньше, - чем пройдут в России эти самые Люстрации, - русский народ все равно! - твое - паскудное имечко - назовет...
И твоих детей... иль внуков... иль правнуков твоих, - в твое, Котяра-КГБэшная сучара, - Гавно - мордой ткнут... Во!...
Сколько веревочке ни виться - а конец - будет... Э? Котяра?
Re:xxl
1905 написал 07.12.2008 15:47
гулаг не надо создавать, он итак есть, его предстоит уничтожить вместе с буржуями и чинушками, гноящими там своих идейных и классовых врагов.
Re: Re: Баранов-Вы не правы.- А.Б.
Советский написал 07.12.2008 15:46
"Советский, давайте попробуем заняться арифметикой. 6 тыс. в месяц - это 72 тыс. в год. Это 2 миллиона 160 тысяч рублей за 30 лет ипотеки. Сюда входят бонусы банка, страховка и т.п. Сама цена квартиры в этой сумме - где-то полтора миллиона рублей максимум. То есть где-то 60 тысяч долларов. Скажите, в каком городе продаются квартиры по такой цене?"
Как ГДЕ?!
В Поволжье!
Новая 1-комнатная квартира у нас стоит 1500-1600.000 не менее...
Есть такие же и дороже!!!
Как говорится-"нет предела совершенству"...
А что,у Вас намного дешевле? Покажите где этот "островок социализма"?!
У нас 1 кв. метр стоит от 32 до 60 тысяч в зависимости от расположения,комфортности и т.д.
Только эти квартиры не для простых людей...
(без названия)
КЛИМ написал 07.12.2008 15:00
Баранов сильно пьет, товарищи! Неоднократно, уже пытался обратить внимание общественности на этот неприглядный факт.
Не может один и тот же человек (стилистика четкая, узнаваемая) писать такие разные вещи, находясь в одном состоянии.
Ну фашизм А.Б. учил по Димитрову.. это все знают. Ну, в смысле знают, что Димитров никогда не считался специалистом по фашизму или нацизму, а просто был замешан в одном гомосексуальном скандальчике (что всегда раскручивается определенными кругами).
Иллюстрации к статьям на Ф.мск всегда образцовые. Но в данном случае.. какая связь между Путиными и свастикой? Банальное хулиганство, товарищи.
Путин националист, о чем сам говорил неоднократно. С нацизмом национализм несовместим. Нацизм близок, хотя и не тождественен интернационализму.
Свастика - знак национал-социализма. Никогда, ни в одном документе, НСДАП не отказывалась от идеи национализации крупной промышленности. Просто в преддверии войны было принято решение о нерациональности этого шага, о необходимости его переноса на послевоенное время, а крупные предпрятия были поставлены под партийный контроль. В руководстве НСДАП ни одного олигарха, как известно не было. Это все не в оправдание НСДАП (нет его), а к тому, что Путин к НСДАП никаким боком и вообще социалистом себя не позиционирует.
Предлагаемые акции А.Б. называет "государственным рэкетом". Как всем известно, "государственный рэкет" - это нечто иное, а это даже и вообще, НЕ РЭКЕТ.
Да, такие акции планируются в пиарских целях, да, из этого получится какая-нибудь гадость.
Но критиковать такие меры, с точки зрения левого политика.. как-то странно. Сущностно, меры не вредные.
Из того что Путин жрет нашего врага, еще не следует, что он стал нашим другом. Но наш враг тоже не стал нашим другом, от того что его жрет Путин.
"Бизнес запугивают"... Не думаю, что партайгеноссе А.Б. предлагает вступиться за Мамута, Дерипаску и прочую мразь... в начале поста я честно обозначил проблему!!
А.Б. среди получателей кредитов есть и рабочие (и немало) и научно-техническая интеллигенция (чем она лучше прочей?). А что касается "офисного планктона", то тут не могу не согласиться.. Как известно, это же не люди, а "бактерии, диатомовые и некоторые другие водоросли, простейшие, кишечнополостные, моллюски, ракообразные, личинки различных беспозвоночных". На хрен они нужны, короче.
Народные социалисты никогда не мирились и не смирятся с "классовым подходом".
(Уверен, что такое пропагандирует не Анатолий Баранов, а Джек Дэниэлс.)
И о том что "мелкие лавочники - питательная среда".. ну это же агитка. И для идеолога уровня А.Б. повторять такое просто неприлично.