Кто владеет информацией,
владеет миром

Столкновения поездов с автомобилями продолжаются - третье за последние дни ЧП такого рода произошло под Волгоградом

Опубликовано 26.05.2011 в разделе

чп
Столкновения поездов с автомобилями продолжаются - третье за последние дни ЧП такого рода произошло под Волгоградом

В Волгоградской области в четверг днем сошли с рельсов и загорелись 14 цистерн с мазутом после столкновения грузового автомобиля с поездом, все они загорелись, сообщает пресс-служба РЖД. В четверг в 15:10 мск на перегоне Гремячая-Котельниково Приволжской железной дороги водитель автомобиля КамАЗ, несмотря на запрещающие сигналы, грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом.

Как сообщает РИА Новости, в результате столкновения погибли водитель грузовика и, предположительно, его пассажир, обгоревшие останки которого обнаружены в машине. Помощник машиниста поезда госпитализирован с переломом ноги. Машинист поезда получил ушиб грудной клетки и от госпитализации отказался.

В 20.34 мск пожар на месте схода цистерн в Волгоградской области полностью ликвидирован, продолжаются работы по восстановлению поврежденного участка пути, сообщили агентству в областном ГУ МЧС.


Новости по теме:

 


Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:
Еще о власти дела Еще о власти дела
Юрий Мухин 01.08.2026

Вот скажите, как может не разбираться в экономике любой дееспособный человек, если он по жизни сам является экономистом? Экономика – это наука управления хозяйством, но ведь каждый из нас это хозяйство имеет и ведет, только мы при этом заумными словами не пользуемся. Мы не говорим «экономист», мы говорим «хозяин» или «хозяйка», мы не берем «кредит», мы берем «в долг» и никогда его не «обслуживаем», мы его просто «возвращаем». Если мы тратим деньги не на свое обеспечение, а вкладываем их во что-то, что даст нам в будущем доход, то мы говорим, что направили или вложили деньги «в дело», а не «инвестировали» их. Мы ведем свое хозяйство не «экономно», а всего лишь «бережливо», но тем не менее у нас «доход» практически всегда превышает «расход», хотя мы и не знаем, что доход – это «по-научному» «дебет», а расход – «кредит».

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss