Кто владеет информацией,
владеет миром

Американец, покушавшийся на члена конгресса и убивший при этом нескольких человек, признан невменяемым

Опубликовано 26.05.2011 в разделе

сша
Американец, покушавшийся на члена конгресса и убивший при этом нескольких человек, признан невменяемым
Обвиняемый в покушении на члена палаты представителей конгресса США Габриэль Гиффордс Джаред Лофнер признан невменяемым, в результате чего суд над ним перенесен на неопределенное время, передает РИА Новости.

Гиффордс 8 января во время встречи с избирателями в городе Тусон (штат Аризона) получила пулевое ранение в голову. Стрелявший убил шесть человек и ранил более десяти. Неделю Гиффордс находилась в критическом состоянии, потом врачи сообщили, что она идет на поправку.

"Решение основано на оценке психического состояния обвиняемого", - цитируют СМИ слова судьи Ларри Бернса.

Свидетельства психиатров, в течение нескольких недель обследовавших Лофнера, обнародованы не были.

Теперь 22-летнему Лофнеру придется провести ближайшие несколько месяцев в психиатрической лечебнице, после чего он повторно будет протестирован на вменяемость и способность внятно и сознательно отвечать на вопросы в суде. На сегодняшнем заседании суда в Аризоне Лофнер вел себя неадекватно.

Журналисты услышали, что обвиняемый сказал судье: "Спасибо за паноптикум. Она умерла на моих глазах". После этого Лофнера вывели из зала.

Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss