Кто владеет информацией,
владеет миром

В Кремле решили выдать Ленину еврейского дедушку и закопать по расовым законам Рейха

Опубликовано 25.05.2011 в разделе комментариев 183

В Кремле решили выдать Ленину еврейского дедушку и закопать по расовым законам Рейха

В Кремле решили в очередной раз заняться борьбой с Лениным. Обычно такая борьба возникает в моменты неких общественных колебаний и приводит к отвлечению внимания публики. Потом "борьба"! стихает до следующего раза, не закончившись ничем.

Так, в очередной раз обнародовано письмо старшей сестры В.И.Ленина, в котором она сообщает, что их дедушка по материнской линии был украинским евреем, перешедшим в православие, чтобы выйти за черту оседлости и получить доступ к высшему образованию. Письмо Анны Ульяновой - первый документ, который подтверждает давние слухи о еврейском происхождении Ленина. Оно выставлено в экспозиции Исторического музея.

Дедушка Ленина «происходил из бедной еврейской семьи и был, как следует из его сертификата о рождении, сыном Моисея Бланка из города Житомира, - написала Ульянова в 1932 году в письме к Сталину, который занял пост Ленина после его смерти в 1924 году. - Владимир Ильич всегда был высокого мнения о евреях. Я глубоко сожалею, что факт нашего происхождения не был известен во время его жизни».

Ульянова сообщила Сталину о происхождении своего брата, чтобы бороться с антисемитизмом, который в определенный момент вновь стал расти в коммунистических кругах: «Я слышала, что в недавние годы антисемитские настроения стали усиливаться даже среди коммунистов». Поэтому «не надо скрывать» тот факт, что Ленин был евреем.

Однако Сталин проигнорировал ее просьбу и приказал ей «хранить абсолютное молчание» по этому поводу.

Письмо Анны Ульяновой стало доступно в начале 1990-х годов, однако его подлинность долгое время оспаривалась и оспаривается до сих пор. Помимо этого письма на выставке представлены еще 111 документов, многие из которых представлены на публичное обозрение в первый раз.

Тем временем появилось сообщение о том, что в Русской православной церкви опять обсуждают вопрос о захоронении Ленина.

«Безусловно, нынешнее положение тела Ленина, выставленного на всеобщее обозрение, противоречит нашей культурной традиции. Нельзя игнорировать и тот факт, что по указанию Ульянова (Ленина) совершались очевидно преступные и безнравственные действия, в том числе убийства многих невинных людей по принципу их социального происхождения», - заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Так он ответил на письмо, которое ранее направил на имя патриарха Кирилла глава общественного фонда по созданию в Москве храма, музея и других сооружений в помощь жертвам политических репрессий 1917-1985 годов Сергей Зуев. В своем письме Зуев просил предстоятеля поддержать идею выноса тела Ленина из Мавзолея и ликвидации некрополя на Красной площади.

В то же время, продолжил священник, «обсуждая тему захоронения, нужно учитывать мнения разных слоев общества и не делать ничего, что породило бы в нем разделения и распри».

- Сначала я бы рассмотрел вопрос по существу, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже если поверить в подлинность письма Анны Ильиничны, получается, что Ленин не был бы признан евреем по Галахе в таком государстве, как Израиль - его мать не была галахической еврейкой, поскольку евреем был только лишь ее отец, а не мать. А сам Ленин, приди ему фантазия эмигрировать в Израиль, вообще не рассматривался бы как еврей. Зато даже по расовым законам гитлеровской Германии с такой долей еврейской крови он вполне мог бы даже служить в СС. Зато наши русские антисемиты, в том числе и члены КПРФ, называют потомственного русского дворянина Ульянова-Ленина "евреем Бланком". Видимо, у них национальность и фамилия определяется даже не по матери, а по дедушке по материнской линии.

"Естественно, - продолжил Анатолий Баранов, - для коммунистов и вообще левых национальность Ленина вообще не имеет никакого значения. Но вот вопрос - с чего бы это Администрация президента, без ведома и согласия которой подобные мероприятия не проходят, решила разыгрывать в современной России антисемитскую карту? То, что в Росфедерации формируется полноценный фашизм, уже стало общим местом. Но вот элементы нацизма - это что-то новенькое".

- Не менее знаковым является и подключение к ленинско-еврейской теме и популярного протоиерея с исконно русской фамилией Чаплин, - закончил Анатолий Баранов. - Каковой протоиерей упомянул о каких-то культурных традициях "нашего народа". О каком народе речь, интересно? У русского народа мощи святых выставляются именно на всеобщее обозрение и поклонение. И никто из православных не требует, скажем, закопать в землю мощи Сергия Радонежского или закрыть для посещений Киево-Печерскую Лавру, где мощей собрано несколько десятков. Может, у протоиерея Чаплина какая-то своя, особая культура? То ему не нравится, как одеты современные русские женщины, то, наоборот, он приглашает на Собор известную праведницу Ксюшу Собчак, то вдруг рассуждает о жертвах сексуального насилия как о провоцирующих насильников на грех... В общем, широких взглядов батюшка, и не традиционных. И - туда же, обсуждать в очередной раз навязшую в зубах тему перезахоронения вождя. Да закопайте! А еще лучше - съешьте его всем своим собором или синодом, сожрите в соответствии с какими-нибудь традициями. И сразу воцарится благоденствие во человецех...




Рейтинг:   4.16,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 183
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гра написал 25.05.2011 10:14
Я не понимаю. Как только появляется повод сразу вспоминаются евреи. Это что такое за вид? Неистрибымый. Они, как звезды бесконечны во времени и беспредельны в пространстве. А есть еще поляки , румыны . Есть цыгане, негры. Много еще кого есть. Но евреи это суть лакомка наших аналитиков. Кусок дерьма котрый при любом случае не преминут посмаковать. Также как ,пососать косточки от воблы под пивко. Вот есть гавно на свете, но без него то никак нельзя. Оно во всех начиная от тараканов и заканчивая человеком. Скажу так еврей это не национальность-это состояние души, также как пидарас не обязательно кому то дает, он просто продажен. Вне зависимости от анкетных данных. И генеалогического дерева. Так что еврейский вопрос для многих еще надолго останется открытым. А евреи отчего то не вымирают, водку ведрами не жрут.Может нам принять еврейское подданство раз своего умишки не хватает за ум взяться. Впору бы уже. А то скоро узбеки нам русский язык преподавать начнут. Недолго осталось.
Re: Илье Николаевичу пожаловали личное дворянство
... (настоящий) написал 25.05.2011 10:13
Право на потомственное дворянство давал уже чин надворного советника (подполковника), а Илья Николаевич, если мне память не изменяет, был действительным статским советником (генерал). Так что все верно - Ленин был потомственным дворянином и по отцу, и по матери. Что при этом не мешало Илье Николаевичу происходить из мужиков.
Re: Re: Сказку сделать былью!- Соцреализм (25.05.2011 08:29)
zyx написал 25.05.2011 10:13
"Это не сказка а быль!"-пишите вы.Вы,думаю,взрослый человек.Как можно называть былью то,что было и так и осталось лишь написанным на бумаге?
Попытка претворить эту "быль" в жизнь стоила миллионы жизней,много горя и страданий народа и не привела к успеху.
Можете ответить почему в Европе(в т.ч.в Англии,где писалась эта "быль")этот "призрак коммунизма" только "бродил",но там в него не поверили?
С ув.
Re: Из истории: В Царской России евреям титул дворянина не давали.
у написал 25.05.2011 10:10
А дворянин барон Шафиров из польско-португальских евреев...
Re: В Царской России евреям титул дворянина не давали
... (настоящий) написал 25.05.2011 10:09
В царской России (по-русски именно так, с маленькой буквы) еврея определяли не по крови, а по вероисповеданию. И иудеям действительно был закрыт путь на государственную службу и, следовательно, к получению дворянства. Хотя попав на воинскую службу и получив за храбрость георгиевского кавалера потомственным дворянином мог стать и еврей, и мусульманин.
Но принадлежность к русским определялась по вероисповеданию. Поэтому перед крещеным евреем препятствий к продвижению на госслужбе не было.
Есенин
Крестьянам написал 25.05.2011 09:54
Дрожали качаясь ступени
Но помню под звон головы
Скажи кто такое Ленин
Я тихо ответил: он - вы
Re: для гра
Механик написал 25.05.2011 09:46
Обязательно воскреснет. Только зваться будет по другому. Ну, а в Кремле, да в соборах об этом знают уже наверняка. Вот и бздят, отсуда и вонь.
r1a
chvv написал 25.05.2011 09:17
Принадлежность роду определяется отцовской линией. Если по отцовской линии все были r1a - то и Ульянов даст r1a. Кстати можно было бы и генетические анализы взять и закрыть этот вопрос.
Еврей человек или нет решает не кучка ошпаренных спкипидаром придурков. Это решает раввинский
совет написал 25.05.2011 09:14
И совершенно очевидно, что ни Сталин, ни Ленин никогда не признавались и никогда не будут признаны евреями ни в одном раввинском совете. Почему они и отсутствуют в Еврейской Энциклопедии как евреи. Как и Гитлер.
А указание на "еврейские корни" это тоже самое что указание на негритянские корни Пушкина (1/16 по крови, да и эту долю никто не исследовал на чистоту).
Евреи вообще не раса, а скорее секта, в которой встречаются потомки всех старых рас.
ну и зачем сами эту тему подоражите?
chvv написал 25.05.2011 09:09
Если национальность не имеет значения тогда зачем, данная информация не такая уж и новость? Вот именно, что это манипуляционный ресурс, в данный момент используемый для вспрыскивания яда в оппозицию весьма разную. Поскорей бы его перезахоронили и левые глядишь начнут делами заниматься, а не заниматься скачками вокруг мавзолея. Только не пере захоранивают именно по тому, что тогда и манипуляционный ресурс и исчезнет.
Еще раз повторюсь
**** написал 25.05.2011 09:07
Ленин:
Иногда его величают чуть ли не жидокалмыком. Что же остановимся поподробнее на вожде русской революции:
а) Генеалогия по отцу (www.vgd.ru);
УЛЬЯНОВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ 14.7.1831-12.1.1886 - ОТЕЦ (РУССКИЙ)
УЛЬЯНОВ (УЛЬЯНИН, УЛЬЯНИНОВ) НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1768 - ок. 1836 - ДЕД
УЛЬЯНИН ВАСИЛИЙ НИКИТИЧ (НИКИТИН) 1733-1770 - ПРАДЕД
УЛЬЯНИН НИКИТА ГРИГОРЬЕВИЧ (ГРИГОРЬЕВ) 1711-1779 - ПРАПРАДЕД
УЛЬЯНИН ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ (АНДРЕЕВ) умер до 1723 - ПРАПРАПРАДЕД
(Все 3-ое - крестьяне Нижегородской губернии Сергачской округи села Андросова)
МЯКИНИНА АННА СЕМЁНОВНА (помещица, из дворянского рода) - ПРАБАБУШКА
СМИРНОВА АННА АЛЕКСЕЕВНА 1788-1871 - БАБУШКА
СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ЛУКЬЯНОВИЧ - ПРАДЕД
СМИРНОВ ЛУКЬЯН (существует версия, что у него были калмыцкие корни, но документальных подтверждений тому нет)
Как видно, все русские.
б) Генеалогия по матери
БЛАНК МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 1835-1916 - МАТЬ
АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ БЛАНК 1799-1870 - ДЕД
ГРОCШОПФ АННА ИВАНОВНА 1798-1838 - БАБУШКА (1/2НЕМКА, 1/2ШВЕДКА)
ГРОСШОПФ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (ИОГАН ГОТТЛИБ) 1766-1822 - ПРАДЕД (НЕМЕЦ)
ЭСТЕДТ АННА БЕАТА (АННА КАРЛОВНА) 1773-1847 - ПРАБАБУШКА (ШВЕДКА)
Здесь как правило все копья ломаются о деда Ленина Бланка. Мол, он был евреем, а следовательно, и мать Ленина еврейка. И дальше (поразительная логика!), так как национальность у евреев определяется по матери, и сам Ленин еврей! Красиво?!
Под эту версию подогнана биография совершенно другого человека. То есть родословная Ленина сфальсифицирована. Смотрим, кого хотят подсунуть в качестве предков Ленина:
БЛАНК МОЙША ИЦКОВИЧ 1763-?
МАРЬЯМ 1776-?
У этой пары было 2 сына АБЕЛЬ МОЙШЕВИЧ БЛАНК (род. в 1794г.) и СРУЛЬ МОЙШЕВИЧ БЛАНК (род. в 1804г.)
Как видно, существовали и другие Бланки, никакого отношения к деду Ленина Александру Дмитриевичу Бланку, старшему или младшему их на 4-5 лет, не имевшие.
"Мне удалось поработать в Казанском архиве с фондами губернского дворянского собрания и установить, что действительно существовали два Александра Бланка, биографии которых были сознательно смешаны, - пишет М. Бычкова, старший научный сотрудник Института российской истории, - Дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, происходил из православного купеческого рода. Начавши службу в 1824 году, он в 40-е дослужился до чина надворного советника со старшинством (подполковник), который давал ему право на потомственное дворянство. В этом смысле его биография очень совпадает с биографией Ильи Николаевича Ульянова. Это были люди из одной среды, которым условия XIX века дали возможность быстро продвинуться по служебной лестнице и оставить своим детям право считаться дворянами... Другой Александр Бланк, никакого отношения к Ленину не имевший, действительно существовал, был на 3-4 года старше Александра Дмитриевича и во многом повторил его служебную карьеру. Он тоже учился медицине, но служил в госпиталях и благотворительных организациях, а не на государственной службе, то есть не мог получить чина, дающего право на дворянство". Бычкова не считает выдачу одного лица за другое в данном, очевидно уникальном случае ошибкой: "...Скорее это был сознательно искаженный документ, а о причинах его появления судить не берусь..."
Историк Лео Герман делает вывод: "Относительно предков вождя правдоподобной версией следует считать, что доктор А.Д. Бланк - обрусевший немец. Это, пожалуй, самая правдоподобная версия. Бланк - это чисто немецкая фамилия, в дословном переводе она звучит как "блестящий". Я полагаю, гипотезу о еврейском дедушке можно оставить в стороне как необоснованную, недоказанную".
Итак, мать Ленина Мария Бланк - обрусевшая немка, отец - русский. Как итог, Ленин - русский.
Re: Сказку сделать былью!
Соцреализм написал 25.05.2011 08:29
"Значительная часть народа еще верит в сказку Карла"
Это не сказка а быль! Раскрой глаза! Тебя облопошили и затащили в кризис капитализма! Теперь твоя родина (а может не твоя?) превращена в африканскую колонию! А ты сказка! Быль , это жестокая быль! Земля больше не может выностить этот бандитский капитализм , разрушающий все : природу, человека, животный мир, воду, воздух!!!!
(без названия)
werty написал 25.05.2011 08:27
ко времени появления письма Ульяновой в 32 Сталин уже расправился с левой оппозицией, поэтому семитские корни Ленина ему были уже и не нужны. Ленина , всем известно, Сталин и его приспешники в том числе и сами евреи Зиновьев и Каменев использовали как противовес Троцкому с 23года. Ни Каменев ни Зиновьев , ни уж тем более третистепенная фигуру партии Сталин не могли противостоять второму человеку в ЦК - Троцкому. Антисемитизм использовался Сталиным и его кликой все 20 - е годы:
" В условиях бедности и малокультурности основной части населения, восприятие социальных антагонизмов легко сублимируется в настроения национальной недоброжелательности и вражды. "Ненависть крестьян и рабочих к бюрократии есть основной факт советской жизни... Даже априорно невозможно допустить, чтобы ненависть к бюрократии не принимала антисемитской окраски, по крайней мере там, где чиновники‑евреи составляют значительный процент населения".
Подчиняться законам сталинистской мимикрии, маскируя зоологический антисемитизм идеологическими ярлыками, псевдосоциалистической демагогией ("социализм уже построен", "Сталин даст, дает, дал народу счастливую жизнь"), включала еще и подлаживание к националистическим чувствам отсталых слоев населения.
Но инерция себя хорошо зарекомендовала. Поэтому Сталин вновь обратился к антисемитизму в 37 году, когда подчищал НКВД и РККА, без использования имени Ленина конечно
Re: Re: хороший комментарий А.Баранова
Серго К. написал 25.05.2011 08:08
САМ ТАКОЙ!!!)) А Я ЗА ИНТЕРНАЦИОНАЛ!!!!
Re: Скоро народный суд!
Суд написал 25.05.2011 08:00
!Евреи самые главные аферисты Земли. Подавляющее число шпионов, провокаторов, аферистов, воров представляют собой евреи! Поэтому оккупировав в 91 и 93 гг Российское государство и органы власти евреи захватили и архивные документы и сразу появились фальшивки выполненные евреями: появление фальшивого пакта Ребентропа -Молотова, Катыньское дело и т.д.
Одновременно, по словам бывшего министра печати Полторанина из разгромленного здания КГБ исчезли все подлинники материалов по преступлениям евреев. Приведенный в статье документ также еврейская фальшивка! В настоящее время нормальные люди в России не верят ни одному слову евреев и надеются , что в ближайшее время им придется ответить за всю ложь, которую распространяют евреи в России!
"..закопать по расовым законам Рейха"
zyx написал 25.05.2011 07:47
В действительности решили закопать не по расовым законам Рейха,а по закону "Мавр сделал свое дело,мавр должен уйти".
Значительная часть народа еще верит в сказку Карла(подробности биографии которого очень противоречивы и не однозначны,а "Капитал" по-существу-это не завершенное произведение..) и не желает с ней просто так расстаться,иногда становится даже опасен..
А ВИЛ один из главных участников попытки претворения этой сказки в реальность,в которой простой народ оказался просто обманут.
Поэтому "С глаз долой-из сердца вон!" Элементарно.
Моя позиция-ничего не трогать.Хотя-бы из уважения к Истории.
Всего доброго.
С ув.
(без названия)
Большевик написал 25.05.2011 07:41
P.S. Из истории: В Царской России евреям титул дворянина не давали.
Чаплинъ жжот
Che написал 25.05.2011 07:16
1. Чаплин недавно отметился тем еще, что предложил ликвидировать Вечный огонь как символ Люцифера и язычества. И отменить празднование Великой Победы дабы покончить с пропагандой милитаризма. Что сказать? Авторитет священников в обществе и так близок к нулю. А тут еще Чаплин раскрылся со своей русофобией.
2. Национальное проихождение Ленина меня мало волнует. Вспоминается хорошая фраза Эдуарда Лимонова: неважно кто были первые большевики, хоть марсиане, по одной простой причине: их политическая программа - это интернационализм. Если говорить о национальном типе Ленина, то об этом хорошо написал Троцкий, и написал вполне искренне. По его мнению, Ленин - это тип русского мужика. Правда, кое-кто сегодня распускает слух, что большевики запрещали даже слово "русский". А тут такая незадача. Но это так, к слову.
3. С комментарием Анатолия Баранова полностью солидаризируюсь. Единственное занудское замечание: насколько помню, Ленин не был потомственным русским дворянином. Его отцу Илье Николаевичу пожаловали личное дворянство. Тк что по отцовской линии Ильич - из русских мужиков, как и отметил Троцкий.
4. А Чаплину бы с его высказываниями и историческими открытиями в комики идти. Только страшновато будет смотреть на такого клоуна.
о "России"
Большевик написал 25.05.2011 07:00
Ленин "еврей", Сталин "еврей". 1) Личные дела на Ленина и Сталина были у ЖАНДАРМОВ и если это было так, то они предали огласке в царские годы. 2) по поводу документов рассекреченных в 1990г., мы уже видели на весь экран России, как Медведев дал указания рассекретить секретную папку №1 от 1990г., какое совпадение. Да уж, обнаглели бывшие члены "КПСС" и "ВЛКСМ", ученики Горбачева и Яковлева........
Похоже на очередную фальшивку
uriy d написал 25.05.2011 06:26
Похоже на очередную фальшивку-свиднтельство называется-МЕТРИКА
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы