Кто владеет информацией,
владеет миром

В Кремле решили выдать Ленину еврейского дедушку и закопать по расовым законам Рейха

Опубликовано 25.05.2011 в разделе комментариев 183

В Кремле решили выдать Ленину еврейского дедушку и закопать по расовым законам Рейха

В Кремле решили в очередной раз заняться борьбой с Лениным. Обычно такая борьба возникает в моменты неких общественных колебаний и приводит к отвлечению внимания публики. Потом "борьба"! стихает до следующего раза, не закончившись ничем.

Так, в очередной раз обнародовано письмо старшей сестры В.И.Ленина, в котором она сообщает, что их дедушка по материнской линии был украинским евреем, перешедшим в православие, чтобы выйти за черту оседлости и получить доступ к высшему образованию. Письмо Анны Ульяновой - первый документ, который подтверждает давние слухи о еврейском происхождении Ленина. Оно выставлено в экспозиции Исторического музея.

Дедушка Ленина «происходил из бедной еврейской семьи и был, как следует из его сертификата о рождении, сыном Моисея Бланка из города Житомира, - написала Ульянова в 1932 году в письме к Сталину, который занял пост Ленина после его смерти в 1924 году. - Владимир Ильич всегда был высокого мнения о евреях. Я глубоко сожалею, что факт нашего происхождения не был известен во время его жизни».

Ульянова сообщила Сталину о происхождении своего брата, чтобы бороться с антисемитизмом, который в определенный момент вновь стал расти в коммунистических кругах: «Я слышала, что в недавние годы антисемитские настроения стали усиливаться даже среди коммунистов». Поэтому «не надо скрывать» тот факт, что Ленин был евреем.

Однако Сталин проигнорировал ее просьбу и приказал ей «хранить абсолютное молчание» по этому поводу.

Письмо Анны Ульяновой стало доступно в начале 1990-х годов, однако его подлинность долгое время оспаривалась и оспаривается до сих пор. Помимо этого письма на выставке представлены еще 111 документов, многие из которых представлены на публичное обозрение в первый раз.

Тем временем появилось сообщение о том, что в Русской православной церкви опять обсуждают вопрос о захоронении Ленина.

«Безусловно, нынешнее положение тела Ленина, выставленного на всеобщее обозрение, противоречит нашей культурной традиции. Нельзя игнорировать и тот факт, что по указанию Ульянова (Ленина) совершались очевидно преступные и безнравственные действия, в том числе убийства многих невинных людей по принципу их социального происхождения», - заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Так он ответил на письмо, которое ранее направил на имя патриарха Кирилла глава общественного фонда по созданию в Москве храма, музея и других сооружений в помощь жертвам политических репрессий 1917-1985 годов Сергей Зуев. В своем письме Зуев просил предстоятеля поддержать идею выноса тела Ленина из Мавзолея и ликвидации некрополя на Красной площади.

В то же время, продолжил священник, «обсуждая тему захоронения, нужно учитывать мнения разных слоев общества и не делать ничего, что породило бы в нем разделения и распри».

- Сначала я бы рассмотрел вопрос по существу, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже если поверить в подлинность письма Анны Ильиничны, получается, что Ленин не был бы признан евреем по Галахе в таком государстве, как Израиль - его мать не была галахической еврейкой, поскольку евреем был только лишь ее отец, а не мать. А сам Ленин, приди ему фантазия эмигрировать в Израиль, вообще не рассматривался бы как еврей. Зато даже по расовым законам гитлеровской Германии с такой долей еврейской крови он вполне мог бы даже служить в СС. Зато наши русские антисемиты, в том числе и члены КПРФ, называют потомственного русского дворянина Ульянова-Ленина "евреем Бланком". Видимо, у них национальность и фамилия определяется даже не по матери, а по дедушке по материнской линии.

"Естественно, - продолжил Анатолий Баранов, - для коммунистов и вообще левых национальность Ленина вообще не имеет никакого значения. Но вот вопрос - с чего бы это Администрация президента, без ведома и согласия которой подобные мероприятия не проходят, решила разыгрывать в современной России антисемитскую карту? То, что в Росфедерации формируется полноценный фашизм, уже стало общим местом. Но вот элементы нацизма - это что-то новенькое".

- Не менее знаковым является и подключение к ленинско-еврейской теме и популярного протоиерея с исконно русской фамилией Чаплин, - закончил Анатолий Баранов. - Каковой протоиерей упомянул о каких-то культурных традициях "нашего народа". О каком народе речь, интересно? У русского народа мощи святых выставляются именно на всеобщее обозрение и поклонение. И никто из православных не требует, скажем, закопать в землю мощи Сергия Радонежского или закрыть для посещений Киево-Печерскую Лавру, где мощей собрано несколько десятков. Может, у протоиерея Чаплина какая-то своя, особая культура? То ему не нравится, как одеты современные русские женщины, то, наоборот, он приглашает на Собор известную праведницу Ксюшу Собчак, то вдруг рассуждает о жертвах сексуального насилия как о провоцирующих насильников на грех... В общем, широких взглядов батюшка, и не традиционных. И - туда же, обсуждать в очередной раз навязшую в зубах тему перезахоронения вождя. Да закопайте! А еще лучше - съешьте его всем своим собором или синодом, сожрите в соответствии с какими-нибудь традициями. И сразу воцарится благоденствие во человецех...




Рейтинг:   4.16,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 183
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чабанов разошелся.
жЫдоведоФФ ДальССкий написал 25.05.2011 14:06
Взял да и снял пост.
Ну и ХУЛЬ ?
Не уж то и без поста народ не знает, кому ранее поклонялись в комми экстазе, все, эти -
жЫдобольщевики.
КосоглазокаГтавомурыжему ПИДАРУ русофобу!
-----------------------------------------------
Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.------------------------------------------------ ага, ага.
Тока вот ХУЙ ты угадал!
Ишь,блЯ,-"забанен"...
Это тогда что-то будет
Андрей С написал 25.05.2011 14:01
Все-таки в Кремлевском историческом комплексе и вокруг него сформировался некрополь с останками монархических вождей, вождей коммунистов и жертв периода смутного времени 1917 года. Надо учитывать, что здесь потоки потусторонних тонких энергий, влияющих на бытие нас, смертных, в настоящее время находятся в состоянии не устойчивого равновесия. Чаплин, да и все попы об этом прекрасно знают, но молчат. Исторический факт, что гробокапательство приводит к потрясениям и нестроениям в государствах, не территории которых такие раскопки осуществляются. Эксгумация мощей святых православных угодников в 1918-1932 годах, эксгумация Тамерлана в 1941 года, вынос мумии Сталина из мавзолея в 1961году привели к сильнейшим потрясениям в Государстве Российском.Никогда суета с перезахоронениями останков к добру не приводила. Сам мавзолей Ленина построен по определенным эзотерическим законам. Нет, эту проблему надо решать предельно аккуратно. Необходимы консультации с православными отшельниками-старцами, буддийскими монахами с Тибета, мусульманскими духовными лидерами, шаманами народов Севера, жрецами Вуду, прелатами-экзорцистами, жрецами басейна реки Амазонка. С наскока, так можно наворотить - мало не покажется! Еще раз повторюсь: бюрократический аппарат РПЦ должен, в силу своей компетенции, знать о проблеме, которая может возникнуть при изменении хрупкого баланса тонких энергий и инфернальных сил, как следствие поспешного и необдуманного извлечения мумии Ленина с его места. Как в народе говорится: "Не буди лихо, пока оно тихо".
Re: York и какая то долбаная цифра
Вася написал 25.05.2011 13:56
Псков и Новгород разные республики ,и попали под Москву в разное время.Термин республики к ним применяется не совсем верно.В действительности это вечевые боярские олигархии.Мнение простого народа в них никогда и никого не интересовало.Так уточни,ты потомок каких олигархов ,псковских или новгородских ?
Да и вообще,у тебя есть документ что ты русский? Чем ты это можешь подтвердить?
(без названия)
112233 написал 25.05.2011 13:25
картавил классически - натуральный жид
(без названия)
Гость СМ написал 25.05.2011 13:01
Разницы между евреем,перекрестом,католиком и т.п. нет,разница в том,как они ведут себя в чужом монастыре.Ельцын и К немало потрудились на почве богоборчества,что не мешало им и нынешним осенять себя крестами с елейным видом,при этом на практике напрочь отринув от себя 10 рваных заповедей.Сейчас они-Моисеи, и ведут куда-то овец...Христос гнал торговцев из храма,нынешние прописали их в храме.Стяжатели и сребролюбцы и в храме и подле.
А новые шумихи вокруг Ленина,Сколково,объeдиненных партий-это же чистый PR.ВЫБОРЫ НА НОСУ.
Политпросветом заниматься просто,это не экономику воссоздавать.
После разрухи в 30-е была создана передовая промышленность,а у нас после 90-х только сырье гнать и каманы набивать,да наживаться на том последнем,что создавалось десятилетиями народом,не всегда сытым,но жившим с верой и уверенностью в завтрашнем дне.
Как вам эта сентенция?
Re: Re: А ,ЧИТАТЬ ЕГО СТАТЬЮ "ГОСУДАРСТВО И РЕВОЛЮЦИЯ"
Рус написал 25.05.2011 12:57
Вася, почему ты как скажешь что нибудь, так обязательно мимо. Еврей он. 100%,но самое главное русофоб.
Re: рузке жрут говно и ебут собак
1905 написал 25.05.2011 12:52
пидоры-руснявые дауны-поцреоты. Погрызите берцовую кость никалашки кровавого и слопайте говнеца за есуса :)
(без названия)
игорь написал 25.05.2011 12:07
баранов пишет, что в "Росфедерации формируется полноценный фашизм, уже стало общим местом. Но вот элементы нацизма - это что-то новенькое"
вопрос: фашизм кого и против кого? власть в эрэфэрии какая?
швондер медведев не для кого не секрет жиденок, путин(родственник по жене абрамовичу) - на лице написано, что нерусский.. ну и дальше по списку заканчивая телевидением познерами и сванидзе... итого, получаем, что власть жидовская фашисткая и направлено против кого - правильно, против русских,у которых нет не своей республики, не территории..( получается не нацизм, а сионизм чистой воды, с логикой у баранова очень плохо или наоборот !)))
.... и дальше , если быть последовательным, то нужно было сказать, что православие, христианство - ветвь еврейской иудической религии, на что обращал русский ученный и писатель Иван Ефремов(лезвие бритвы, точно не помню) это тоже исторический факт...
жидовская манипуляция баранова очень примитивна, но радует, что немало читателей это понимают!
(без названия)
York 90510 написал 25.05.2011 12:06
>Вася
>Например такое качество,как патриотизм.Вот РУС и YORK чистокровные евреи,а какие патриоты Путина и Медведева
.
Не хочу расстраивать, но соревнование по "этнической русскости" я у тебя скорее всего выиграю, как потомок псково-новгородцев (ну уж не проиграю то - точно при любом раскладе, даже не важно откуда по происхождению твои предки)
.
Вот этот постинг - твой?
http://forum-msk.org/material/society/6360791.html
25.05.2011 11:34
.
Ты не из хохлогандонов часом будешь, мил человек?
Re: Пока в России у руля власти евреи порядка не будет
Info написал 25.05.2011 11:45

Уважаемые читатели данная статья написана для ознакомления, но не в коем разе не подогревает межнациональный протест и возмущение. Мы живя в России хвалим и ругаем нашу власть… Но куда не посмотри у руля власти одни россияне, и мы гордимся нашей нацией и руководством, что такие умные и перспективные люди управляют государством. Но такое ли русское наше правительство, в данной статье я попытаюсь раскрыть истинную национальность правящей элиты.
Преемник Путина, Дмитрий Медведев – галахический еврей, его мать Юлия Вениаминовна 100% еврейка была учителем словесности в Педагогическом институте имени Герцена, жена Светлана в девичестве Линник тоже еврейка . Как известно у евреев национальность детей определяется по матери, так что перед нами 100% еврей Медведев.
Как также также стало известно от информационного издания Стрингер, ранее биография Медведева отличалась от сегодняшней, а именно этим:
Настоящая фамилия отца Медведева: Давид Ааронович Мендель. Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде в «простой» семье, по паспорту русский. Отец — Аарон Абрамович Мендель, профессор, по паспорту русский. Мать — Циля Виниаминовна, филолог, по паспорту еврейка . Это первоначальные имена от рождения.
Отметим, что сокрытие еврейского происхождения Давида Аароновича Менделя («Дмитрия Анатольевича Медведева») чекистскими СМИ России является грубейшим проявлением самого махрового, оголтелого государственного антисемитизма, как будто в еврействе есть что-то позорное, что нужно скрывать.
А теперь рассмотрим правительство Москвы по национальности
Президент Российской Федерации Медведев Дмитрий Анатольевич (ЕВРЕЙ)
Состав Правительства РФ (2009)
Председатель Правительства – Путин (Шаломов) Владимир Владимирович (ЕВРЕЙ)
Первый заместитель Председателя Правительства – Зубков Виктор Алексеевич (НЕЕВРЕЙ)
Первый заместитель Председателя Правительства – Шувалов Игорь Иванович (ЕВРЕЙ)
Заместитель Председателя Правительства – Иванов Сергей Борисович (ЕВРЕЙ?)
Заместитель Председателя Правительства – Козак Дмитрий Николаевич (ЕВРЕЙ)
Заместитель Председателя Правительства, министр финансов – Кудрин Алексей Леонидович (НЕЕВРЕЙ?)
Заместитель Председателя Правительства – Сечин Игорь Иванович (ЕВРЕЙ)
Заместитель Председателя Правительства – Собянин Сергей Семенович (НЕЕВРЕЙ?)
Заместитель Председателя Правительства – Жуков Александр Дмитриевич (ЕВРЕЙ?)
Министерство внутренних дел – Нургалиев Рашид Гумарович (ЕВРЕЙ)
Министерство здравоохранения и социального развития – Голикова Татьяна Алексеевна (НЕЕВРЕЙКA)
Министерство энергетики – Шматко Сергей Иванович (НЕЕВРЕЙ)
Министерство иностранных дел – Лавров Сергей Викторович (ЕВРЕЙ)
Министерство культуры и массовых коммуникаций – Авдеев Александр Алексеевич (ЕВРЕЙ)
Министерство обороны – Сердюков Анатолий Эдуардович (ЕВРЕЙ?)
Министерство регионального развития – Басаргин Виктор Федорович (НЕЕВРЕЙ?)
Министерство связи и массовых коммуникаций – Щеголев Игорь Олегович (ЕВРЕЙ)
Министерство сельского хозяйства – Скрынник Елена Борисовна ( ЕВРЕЙКA )
Министерство образования и науки – Фурсенко Андрей Александрович (ЕВРЕЙ)
Министерство промышленности и торговли – Христенко Виктор Борисович (ЕВРЕЙ)
Министерство по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий – Шойгу Сергей Кужугетович (ЕВРЕЙ?, мать – Александря Яковлевна Шойгу)
Министерство спорта, туризма и молодежной политики – Мутко Виталий Леонтьевич (ЕВРЕЙ)
Министерство транспорта – Левитин Игорь Евгеньевич (ЕВРЕЙ)
Министерство юстиции – Коновалов Александр Владимирович (ЕВРЕЙ?)
Министерство экономического развития – Набиуллина Эльвира Сахипзадовна (ЕВРЕЙКA?)
ИТОГО: ЕВРЕЕВ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ 70-80 "-Internet
(без названия)
Вася написал 25.05.2011 11:34
Может же писать нормальные статьи Баранов,когда нет заказухи.
Re: А ,ЧИТАТЬ ЕГО СТАТЬЮ "ГОСУДАРСТВО И РЕВОЛЮЦИЯ"
Вася написал 25.05.2011 11:31
Во первых,Ленин не еврей,а седьмая вода на киселе евреям.
Во вторых,дело не в национальности ,а в качествах личности
и преданности делу справедливого мироустройства.
__________________________________________________________
Например такое качество,как патриотизм.Вот РУС и YORK чистокровные евреи,а какие патриоты Путина и Медведева!
Re: Соцреализм (25.05.2011 08:29) -zyxу (25.05.2011 10:13)
Соцреализм написал 25.05.2011 11:17
Дорогой мой! Да оглянитесь! Начинается новый подъем людей против капбандиов! Испания, Греция, Португалия, Ливия, Египет, Тунис, а освободившаяся Венесуэла и т.д.
Не слушайте вы сионистскую пропаганду! Народы не хотят больше быть стадом, с которого стригут шкуру!
На бумаге осталось: первый человек в космосе -коммунист Гагарин, первый пассажирский реактивный лайнер-Ту 104,первый суперреактивный Ту 144, сломанная западная фашистская машина, сломанная колониальная система?!!!!
А воры , которые перекачивают наворованное на запад, не веря что в России их не поставят к стенке?
Хотя иуда-горби сделал свое поганое дело за серебряники, но это только оттянуло время краха сионистской банкирской мафии и только, но человечество все равно будет решать эту проблему ради будущего Земли!!! Но первая задача освободить Россию от бесов!
Re: Re: Re: хороший комментарий А.Баранова
Волна написал 25.05.2011 11:07
Спасибо за ответ. Было бы здорово, если б таких же взглядов держалось все лево-патриотическое движение. Чего, увы, скорее нет. Тот же Квачков достойнейший человек. а такой дремучий антисемитизм.
---------------------------------------
Это верно. Квачков, может, и отважный человек, и сильный лидер, но его махровый антисемитизм, тупой, можно сказать, от него отвращает. Противно слушать через слово "жидомассоны". Понимаешь, что это неадекват.
Припозднились, однако. Да и зачем?
М*В написал 25.05.2011 10:48
В Кремле решили выдать Ленину еврейского дедушку...
===================================================
Поздновато, однако.
Поскольку: "Хотя факт еврейского происхождения Ленина держался в тайне в течение многих лет, еврейские писатели в настоящее время признают это. Дэвид Шаб, автор книги "Ленин. Биография" утверждал в письме в русскую эмиграционную газету "Новый журнал", что мать Ленина была еврейкой по крайней мере со стороны отца, а скорее всего и со стороны матери.(Shub, David. (1961). Novyi Zhumal no. 63.) Shub, D. (1966). Lenin: a Biography. Hannondsworth, Penguin.).
Кроме того французское периодическое издание "Обзор социальных еврейских фондов" сообщало о том, что советской писательнице Мариэтте Шагинян советская цензура не дала возможности опубликовать свидетельства о еврейском происхождении Ленина. Ряд еврейских изданий в последние годы раскрыл еврейское происхождение Ленина, включая "Еврейскую Хронику". (Review de Fonds Social Juif. (1970). no. 161.; Ben-Shlomo, В. Z. (1991). Reporting on Lenin's Jewish Roots. Jewish Chronicle. July 26. p.2.)"
(без названия)
Большевик написал 25.05.2011 10:45
Барон Шарифов, а не дворянен Шарифов. Почуствуй разницу. Прочти историю России и найди 10 отличий.
(без названия)
York 88937 написал 25.05.2011 10:29
>Зато даже по расовым законам гитлеровской Германии с такой долей еврейской крови он вполне мог бы даже служить в СС
.
Не факт, по моему все таки подобные вещи не приветствовали. Например когда старик Алоизевич узнал что один из его любимцев, тот кого он считал идеалом "белокурой арийской бестии" (знаменитый обергруппенфюрер СС Рейнхард Гейдрих) - на четверть еврей (документы всплыли после ареста Канариса), то был шокирован и подавлен. Вскоре Гейдрих был убит при довольно странных обстоятельствах
(без названия)
York 75326 написал 25.05.2011 10:24
>В Кремле решили в очередной раз заняться борьбой с Лениным.
.
Да плевать им на этого Ульянова. В Кремле решили в очередной раз отвлечь внимание на несуществененую тему. Тут все что угодно сойдет, и еврейское происхождение в том числе. Лишь бы эту "тему" жевали и не обращали внимание на то что происходит вокруг в реальной жизни
Re: r1a
Рус написал 25.05.2011 10:23
То что написано - примитивно.Евреям никогда не верили,и это главное. Господа защитнички евреев, ответьте на простой вопрос, а почему сами евреи во все времена стыдливо прятали свою национальность . Троцкий,Каменев, Зиновьев, Чернов, Мартов, Суханов и т. д. Можно еще и еще называть имена разных деятелей, и все скрывали свое еврейское происхождение, меняя свои евр. фамилии на славянские,естественно с умыслом, что бы обмануть людей. Может я не прав, тогда докажите обратное!
А может и
хорошо, написал 25.05.2011 10:16
что Ульянов на четверть Е.
Был бы на 100% Р., то полвека жевал бы сопли. И закончил бы жизнь инет-др.чером, мелким троллем-провокатором. ))) Вроде некоторых здешних комментаторов.
Хоть один Р. способен объединить людей и сменить власть на угодную себе? Приведите примеры.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы