Кто владеет информацией,
владеет миром

В Кремле решили выдать Ленину еврейского дедушку и закопать по расовым законам Рейха

Опубликовано 25.05.2011 в разделе комментариев 183

В Кремле решили выдать Ленину еврейского дедушку и закопать по расовым законам Рейха

В Кремле решили в очередной раз заняться борьбой с Лениным. Обычно такая борьба возникает в моменты неких общественных колебаний и приводит к отвлечению внимания публики. Потом "борьба"! стихает до следующего раза, не закончившись ничем.

Так, в очередной раз обнародовано письмо старшей сестры В.И.Ленина, в котором она сообщает, что их дедушка по материнской линии был украинским евреем, перешедшим в православие, чтобы выйти за черту оседлости и получить доступ к высшему образованию. Письмо Анны Ульяновой - первый документ, который подтверждает давние слухи о еврейском происхождении Ленина. Оно выставлено в экспозиции Исторического музея.

Дедушка Ленина «происходил из бедной еврейской семьи и был, как следует из его сертификата о рождении, сыном Моисея Бланка из города Житомира, - написала Ульянова в 1932 году в письме к Сталину, который занял пост Ленина после его смерти в 1924 году. - Владимир Ильич всегда был высокого мнения о евреях. Я глубоко сожалею, что факт нашего происхождения не был известен во время его жизни».

Ульянова сообщила Сталину о происхождении своего брата, чтобы бороться с антисемитизмом, который в определенный момент вновь стал расти в коммунистических кругах: «Я слышала, что в недавние годы антисемитские настроения стали усиливаться даже среди коммунистов». Поэтому «не надо скрывать» тот факт, что Ленин был евреем.

Однако Сталин проигнорировал ее просьбу и приказал ей «хранить абсолютное молчание» по этому поводу.

Письмо Анны Ульяновой стало доступно в начале 1990-х годов, однако его подлинность долгое время оспаривалась и оспаривается до сих пор. Помимо этого письма на выставке представлены еще 111 документов, многие из которых представлены на публичное обозрение в первый раз.

Тем временем появилось сообщение о том, что в Русской православной церкви опять обсуждают вопрос о захоронении Ленина.

«Безусловно, нынешнее положение тела Ленина, выставленного на всеобщее обозрение, противоречит нашей культурной традиции. Нельзя игнорировать и тот факт, что по указанию Ульянова (Ленина) совершались очевидно преступные и безнравственные действия, в том числе убийства многих невинных людей по принципу их социального происхождения», - заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Так он ответил на письмо, которое ранее направил на имя патриарха Кирилла глава общественного фонда по созданию в Москве храма, музея и других сооружений в помощь жертвам политических репрессий 1917-1985 годов Сергей Зуев. В своем письме Зуев просил предстоятеля поддержать идею выноса тела Ленина из Мавзолея и ликвидации некрополя на Красной площади.

В то же время, продолжил священник, «обсуждая тему захоронения, нужно учитывать мнения разных слоев общества и не делать ничего, что породило бы в нем разделения и распри».

- Сначала я бы рассмотрел вопрос по существу, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже если поверить в подлинность письма Анны Ильиничны, получается, что Ленин не был бы признан евреем по Галахе в таком государстве, как Израиль - его мать не была галахической еврейкой, поскольку евреем был только лишь ее отец, а не мать. А сам Ленин, приди ему фантазия эмигрировать в Израиль, вообще не рассматривался бы как еврей. Зато даже по расовым законам гитлеровской Германии с такой долей еврейской крови он вполне мог бы даже служить в СС. Зато наши русские антисемиты, в том числе и члены КПРФ, называют потомственного русского дворянина Ульянова-Ленина "евреем Бланком". Видимо, у них национальность и фамилия определяется даже не по матери, а по дедушке по материнской линии.

"Естественно, - продолжил Анатолий Баранов, - для коммунистов и вообще левых национальность Ленина вообще не имеет никакого значения. Но вот вопрос - с чего бы это Администрация президента, без ведома и согласия которой подобные мероприятия не проходят, решила разыгрывать в современной России антисемитскую карту? То, что в Росфедерации формируется полноценный фашизм, уже стало общим местом. Но вот элементы нацизма - это что-то новенькое".

- Не менее знаковым является и подключение к ленинско-еврейской теме и популярного протоиерея с исконно русской фамилией Чаплин, - закончил Анатолий Баранов. - Каковой протоиерей упомянул о каких-то культурных традициях "нашего народа". О каком народе речь, интересно? У русского народа мощи святых выставляются именно на всеобщее обозрение и поклонение. И никто из православных не требует, скажем, закопать в землю мощи Сергия Радонежского или закрыть для посещений Киево-Печерскую Лавру, где мощей собрано несколько десятков. Может, у протоиерея Чаплина какая-то своя, особая культура? То ему не нравится, как одеты современные русские женщины, то, наоборот, он приглашает на Собор известную праведницу Ксюшу Собчак, то вдруг рассуждает о жертвах сексуального насилия как о провоцирующих насильников на грех... В общем, широких взглядов батюшка, и не традиционных. И - туда же, обсуждать в очередной раз навязшую в зубах тему перезахоронения вождя. Да закопайте! А еще лучше - съешьте его всем своим собором или синодом, сожрите в соответствии с какими-нибудь традициями. И сразу воцарится благоденствие во человецех...




Рейтинг:   4.16,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 183
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 02195 написал 25.05.2011 17:08
>Вася
.
Ты погоди, Васятка, мы еще с твоим ответом не разобрались. Во первых тот постинг, на который я приводил ссылку твой или нет? (подписан "Вася", и написать его мог только хохлогандон, ни в коем случае не русский и не гражданин Рф). Во вторых: где конкретно твои предки во Пскове жили (что-то я не верю тебе).
(без названия)
York 43382 написал 25.05.2011 17:06
>Протестант
>Не согласен-это отдает цинизмом.Трупы и могилы достопримечательность?
.
Конечно, почему бы и нет. Возьмите к примеру Египет. Пирамиды (усыпальницы местных фараонов) - именно достопримечательность. Чем хуже мавзолей и мумия Ульянова?
Re: йорку 666
Вася написал 25.05.2011 17:06
Проблемы в твоем ответе есть.Просто Россия это абстракция.
В настоящее время это Путинско-Медведевская РФ. Так ты являешься патриотом именно ее ? Если нет,то какой именно России ты патриот ? Если взялся отвечать,то отвечать нужно конкретно.
Re: York
Протестант написал 25.05.2011 17:04
Не согласен-это отдает цинизмом.Трупы и могилы достопримечательность?
(без названия)
York 20999 написал 25.05.2011 17:03
>Вася
>А ты ответь на единственный вопрос: патриотом какой именно страны себя считаешь ? Путинско-Медведевской Российской Федерации или какой либо другой ? Либо объясни причину,по которой стесняешься это сделать.
.
Почему же, я тебе очень внятно ответил: патриотом России (Путины с Медведевами приходят и уходят, а Россия - остается)
Могу еще добавить, что я партиот русского государства независимо от ее исторического названия в данный момент (Русь, Российская империя, Ссср - все это разные названия России на разных исторических этапах)
(без названия)
York 23937 написал 25.05.2011 17:01
>Вася
.
С интересом:
Твои предки из Пскова? :) Ты не лжешь часом, отрубь корявый? Где жили, на какой улице?
Re: йорку666
Вася написал 25.05.2011 16:56
А ты ответь на единственный вопрос: патриотом какой именно страны себя считаешь ? Путинско-Медведевской Российской Федерации или какой либо другой ? Либо объясни причину,по которой стесняешься это сделать.
Re:
Вася написал 25.05.2011 16:55
Русский.
РФ
РФ
Псков
Ну, что доволен ФСБешный флудер Краснов?
(без названия)
York 63175 написал 25.05.2011 16:50
>украинораст Вася
>Патриотом какой именно страны себя считаешь ?
.
Без проблем: России
Re: Сложилось мнение.
Вася написал 25.05.2011 16:49
Совершенно правильно Мирон.
(без названия)
York 76089 написал 25.05.2011 16:49
>украинораст Вася
.
Васятка, ты либо прямо ответь на вопросы
1. Кто ты по национальности
2. Твое гражданство
3. Патриотом какой именно страны себя считаешь
4. Откуда предки (область, город)
.
Либо объясни причину, по которой стесняешься это сделать
Re: Василию Зайцеву - Re: О "Русской " революции - Ольга
Василий Зайцев написал 25.05.2011 16:48
Дэйвид Дюк - доктор философии. Доктор философии - идиот? А у вас - простите, какая ученая степень?
А Борис Миронов, написавший предисловие к его книге и перечисленные им люди - тоже идиоты?
Цитата: Еврейский вопрос еще так и не вызрел в России. В массовом сознании русских еврейство не отличаемо, не распознаваемо как враг, как источник зла, как колорадский жук, как саранча, уничтожающие национальные корни нашего Отечества, иначе бы Мы не выбирали подобных губернаторов, не отдавали голоса антинациональной Думе, не терпели навязанного нам правительства. Но это вовсе не значит, что тщетны заветы СЕРАФИМА САРОВСКОГО, ИОАННА КРОНШТАДСКОГО, ИОАННА ЗЛАТОУСТА, ИОАННА ГРОЗНОГО, ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ, АЛЕКСАНДРА III, НИКОЛАЯ II, уроки ДОСТОЕВСКОГО, ГОГОЛЯ, ПОБЕДОНОСЦЕВА, заповедовавших нам одолевать заразу. Сегодня этого наследства оказалось недостаточно для прозрения, опамятования нашего народа, уже и вовсе отученного нынешним телевидением читать, сопоставлять, анализировать, думать.
Современная печать, радио, телевидение, целиком оказавшиеся в руках былых властителей дум, стараются замолчать или заболтать национальный вопрос. А на тех, кто ныне обнажает еврейский вопрос, навешивают ярлыки: от зоологического антисемита до фашиста. Еврейский вопрос выставляется уже как национальный русский "бзик", сумасшествие, стремление-де русских криворукость свою, лень и пьянство, словом, свои национальные пороки прикрыть их злокозненностью. И множится число русских, разумеется, в первую очередь, среди интеллигенции, кто дурным тоном считает заводить публично речь об этом вопросе. На место уничтожителя России - еврейской финансово-политической власти, они навязывают нам Америку. Настоящая книга Дэвида Дюка, которую я бы отнес к литературе обязательного чтения, вслед за книгами Эдуарда Дрюмона, Франсиско Франко, Генри Форда, Дугласа Рида., но уже на примере сегодняшней Америки доказывает, что еврейский вопрос реален и значим не только для России, но и для Америки, чье правительство многие американцы иначе как "правительством сионистской оккупации" не называют.
Борис Миронов
(без названия)
York 13531 написал 25.05.2011 16:47
>Муханик
.
Муханик, для тебя, как для комуниздического члена с 1812 года - конечно не позорно находиться в прострации и в маразме. Что и неудивительно, учитывая прогрессирующий сифилис головного мозга. Но:
мой ник "Krasnov" не используется с января сего года, вместо него исп. ник "York". Из всех обитателей мск это осталось тайной и "открытием" разве что для тебя одного. Ты хоть немного головой для разнообразия думай, а не своей коммуниздической ж_опой, старый хрен. И не тормози с таким скрипом.
Re: йорк666
Вася написал 25.05.2011 16:43
Прежде ты мне ответь только на один из своих вопросов.
№ 3 Патриотом какой именно страны себя считаешь ?
Путинско-медведевской РФ или какой либо другой ?
Кто ты по национальности меня не интересует.У выродков нет национальности.
И ,что же ты сделаешь с теми ,кто будет неблагоразумно вякать?
У вас в Новгороде и Пскове такая криминогенная обстановка ?АЙ,АЙ,АЙ.
Re: York 45494 (25.05.2011 16:29)
Механик написал 25.05.2011 16:40
Никакой ты не York. Ты - krasnov, тут ползал один крендель со сдвинутыми в сторону сала мозгами, по стилю письма и по злобе, точно на тебя похож.
(без названия)
York 24919 написал 25.05.2011 16:40
>Согласен, но сегодня там кладбище и не только Ленин.
Я предлагаю рассматривать это как достопримечательность для туристов (иными словами старые захоронения оставить, но новые прекратить)
Re:
Протестант написал 25.05.2011 16:36
Согласен, но сегодня там кладбище и не только Ленин.
(без названия)
York 84002 написал 25.05.2011 16:31
25.05.2011 16:27 - клон
.
>Протестант
>Проводить парады, концерты,митинги и прочие цивильные мероприятия на кладбище-главной площади страны-это полное безумие
.
Вообще то Красная площадь - традиционное место показа перед народом попов и царей, место для торговых рядов (проще говоря - базар), впоследствии место для народных гуляний и разного рода торжеств
Re: Скорее всего, очередная фальшивка
Вася написал 25.05.2011 16:29
Молодец Иван.Правильно все написал.Полностью согласен.
(без названия)
York 45494 написал 25.05.2011 16:29
>Вася
>А ты мне не ответил на вопрос: не из нашистов ли будешь мил- человек ? Не из новой ли" молодой гвардии" по национальности ? То,что ты медвепутинская подстилка,уже ясно.И много такого чма в Новгороде со Псковом ?
.
Отвечаю: нет, не из "нашистов". И по национальности (в отличие от тебя, хохлогандона) - русский. Чма вроде тебя у в Новгороде со Псковом немного. И то что есть - благоразумно молчит и не вякает.
.
Теперь желательно чтобы ты (не стесняясь и не комплексуя) ответил на вопросы, не пытаясь увиливать от ответа:
1. Кто ты по национальности
2. Твое гражданство
3. Патриотом какой именно страны себя считаешь
4. Откуда предки (область, город)
.
У тебя какие то проблемы с ответом на эти вопросы, дружок? :)
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы