Кто владеет информацией,
владеет миром

В Кремле решили выдать Ленину еврейского дедушку и закопать по расовым законам Рейха

Опубликовано 25.05.2011 в разделе комментариев 183

В Кремле решили выдать Ленину еврейского дедушку и закопать по расовым законам Рейха

В Кремле решили в очередной раз заняться борьбой с Лениным. Обычно такая борьба возникает в моменты неких общественных колебаний и приводит к отвлечению внимания публики. Потом "борьба"! стихает до следующего раза, не закончившись ничем.

Так, в очередной раз обнародовано письмо старшей сестры В.И.Ленина, в котором она сообщает, что их дедушка по материнской линии был украинским евреем, перешедшим в православие, чтобы выйти за черту оседлости и получить доступ к высшему образованию. Письмо Анны Ульяновой - первый документ, который подтверждает давние слухи о еврейском происхождении Ленина. Оно выставлено в экспозиции Исторического музея.

Дедушка Ленина «происходил из бедной еврейской семьи и был, как следует из его сертификата о рождении, сыном Моисея Бланка из города Житомира, - написала Ульянова в 1932 году в письме к Сталину, который занял пост Ленина после его смерти в 1924 году. - Владимир Ильич всегда был высокого мнения о евреях. Я глубоко сожалею, что факт нашего происхождения не был известен во время его жизни».

Ульянова сообщила Сталину о происхождении своего брата, чтобы бороться с антисемитизмом, который в определенный момент вновь стал расти в коммунистических кругах: «Я слышала, что в недавние годы антисемитские настроения стали усиливаться даже среди коммунистов». Поэтому «не надо скрывать» тот факт, что Ленин был евреем.

Однако Сталин проигнорировал ее просьбу и приказал ей «хранить абсолютное молчание» по этому поводу.

Письмо Анны Ульяновой стало доступно в начале 1990-х годов, однако его подлинность долгое время оспаривалась и оспаривается до сих пор. Помимо этого письма на выставке представлены еще 111 документов, многие из которых представлены на публичное обозрение в первый раз.

Тем временем появилось сообщение о том, что в Русской православной церкви опять обсуждают вопрос о захоронении Ленина.

«Безусловно, нынешнее положение тела Ленина, выставленного на всеобщее обозрение, противоречит нашей культурной традиции. Нельзя игнорировать и тот факт, что по указанию Ульянова (Ленина) совершались очевидно преступные и безнравственные действия, в том числе убийства многих невинных людей по принципу их социального происхождения», - заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Так он ответил на письмо, которое ранее направил на имя патриарха Кирилла глава общественного фонда по созданию в Москве храма, музея и других сооружений в помощь жертвам политических репрессий 1917-1985 годов Сергей Зуев. В своем письме Зуев просил предстоятеля поддержать идею выноса тела Ленина из Мавзолея и ликвидации некрополя на Красной площади.

В то же время, продолжил священник, «обсуждая тему захоронения, нужно учитывать мнения разных слоев общества и не делать ничего, что породило бы в нем разделения и распри».

- Сначала я бы рассмотрел вопрос по существу, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже если поверить в подлинность письма Анны Ильиничны, получается, что Ленин не был бы признан евреем по Галахе в таком государстве, как Израиль - его мать не была галахической еврейкой, поскольку евреем был только лишь ее отец, а не мать. А сам Ленин, приди ему фантазия эмигрировать в Израиль, вообще не рассматривался бы как еврей. Зато даже по расовым законам гитлеровской Германии с такой долей еврейской крови он вполне мог бы даже служить в СС. Зато наши русские антисемиты, в том числе и члены КПРФ, называют потомственного русского дворянина Ульянова-Ленина "евреем Бланком". Видимо, у них национальность и фамилия определяется даже не по матери, а по дедушке по материнской линии.

"Естественно, - продолжил Анатолий Баранов, - для коммунистов и вообще левых национальность Ленина вообще не имеет никакого значения. Но вот вопрос - с чего бы это Администрация президента, без ведома и согласия которой подобные мероприятия не проходят, решила разыгрывать в современной России антисемитскую карту? То, что в Росфедерации формируется полноценный фашизм, уже стало общим местом. Но вот элементы нацизма - это что-то новенькое".

- Не менее знаковым является и подключение к ленинско-еврейской теме и популярного протоиерея с исконно русской фамилией Чаплин, - закончил Анатолий Баранов. - Каковой протоиерей упомянул о каких-то культурных традициях "нашего народа". О каком народе речь, интересно? У русского народа мощи святых выставляются именно на всеобщее обозрение и поклонение. И никто из православных не требует, скажем, закопать в землю мощи Сергия Радонежского или закрыть для посещений Киево-Печерскую Лавру, где мощей собрано несколько десятков. Может, у протоиерея Чаплина какая-то своя, особая культура? То ему не нравится, как одеты современные русские женщины, то, наоборот, он приглашает на Собор известную праведницу Ксюшу Собчак, то вдруг рассуждает о жертвах сексуального насилия как о провоцирующих насильников на грех... В общем, широких взглядов батюшка, и не традиционных. И - туда же, обсуждать в очередной раз навязшую в зубах тему перезахоронения вождя. Да закопайте! А еще лучше - съешьте его всем своим собором или синодом, сожрите в соответствии с какими-нибудь традициями. И сразу воцарится благоденствие во человецех...




Рейтинг:   4.16,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 183
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Рус
игорь написал 25.05.2011 19:17
вопрос кто они? нерусь и пришлые)
Пахоже чито енто вусе наузваетца...
wolodja написал 25.05.2011 19:14
осквернение могил... или чивон-то такое...
а протестантам не терпитца кладбище осквернить целиком... могет он преждложит вусе кадаждбища перенести...а места отдать буржуям... земаля ва Москаве ветя дорогая... кака поживитца можно:
"Re: - Протестант (25.05.2011 17:13) 0
Покойникам нужна тишина.Те кому нужны такие "достопримечательности",могут посетить храмы, где хранятся святые мощи.А Красную площадь все-таки надо бы освободить от могил, может и страна оживет и зацветет".
(без названия)
S.A. написал 25.05.2011 19:10
Интересная у нас публика, интересная. Труп сифилитика Ленина страшно интересен всему народу: половина закапать, половина дальше показывать. А в это самое время наш славянский этнос демографически и культурно захватывается варварами на глазах изумленного человечества. Но кому это интересно..
Re: Игорю
Рус написал 25.05.2011 19:02
Вот и я об этом же. Но любят они Ленина и все тут. Без его им жизнь не мила.
(без названия)
игорь написал 25.05.2011 18:41
еврейски проект форум мск, направленный на выхолащивания из русского пространства идей возрождения русского народа, путем симуляции протесной оппозиции и увода общественной полемики исключительно в сторону наднационального , абстрактного обсуждения событий истории и политической жизни , проваливаетя, трещит по швам , все больше читателей начинают думать, анализировать, так, что , товарищ баранов,надо бы чо-нить по-умнее писать!!!
(без названия)
игорь написал 25.05.2011 18:15
при союзе с молоком матери нам вбивали в голову, что дедушка ленин -ульянов освободитель народов россии от угнетавшего его царизма!!! но вот только непонятно почему, но среди всех народов россии русский народ был вычеркнут из истории, его лишили своей госудраственности и территории, как-то странно спустя сто лет это выглядит и уж совсем не вписывается в гуманные идеалы общества социализма!!!
... далее : когда рушили царизм , в первых рядах были евреи, которые и захватили русскую революцию, понятно, что все еврейские фамилии бронштейн(троцкий) розенфельд(каменев) овсей герш аронов(зиновьев).. джугашвили (сталин) .. для русского человека были бы непонятны, мягко говоря... короче,русских использовали втемную...
странно еще и то, что когда рушили союз - опять же (изменив идеологию на 180 от социализма на капитализм) в первый рядах - опять были евреи, швондеры медведевы , абрамовичи, путины..
... вкратце , вот такая неприятная для евреев правда и печальный урок для русских
... русскому народу - русскую власть, русскую республику, лукашенко - президент эрэфэрии!
(без названия)
York 40746 написал 25.05.2011 17:46
>на могиле ваших родственников болтаются посторонние люди и как оно?
.
С интересом:
А вы что - родственник В.И. Ульянова? :)
Re:
Протестант написал 25.05.2011 17:40
Поэтому,она и мистическая, что ее нет.А вторая часть про ситуацию?
(без названия)
York 87859 написал 25.05.2011 17:36
>Протестант
>Мистический ритуал-победа демократии в РФ. Ситуация: на могиле ваших родственников болтаются посторонние люди и как оно?
.
Что с вами, Протестант?
Никакая "демократия" в Рф никогда не побеждала. Кто демократ: этот пьяный Ёбн что-ли, коммуноид предавший своих партийных собратьев, председатель свердловского обкома?
.
В РФ "победила" все та же партноменклатура, которая и была у власти до этого. Никакой "демократии" никогда не было и нет. И пока не предвидится далее.
Еврейское происхождение ленина общеизвестно
Анатолий написал 25.05.2011 17:33
Специально не пишу кличку его с большой буквы, он этого не заслужил. В нем не было ничего русского, и причислять это ничтожество к потомственным русским дворянам смешно.
Re: Re:йорку Глупому Васе
Рус написал 25.05.2011 17:30
А ты Вася пишешь сюда при какой власти? И этим пользуешься? А на счет патриотизма , ты не патриот, обзывать всю Россию ,,медведивско - путинской,, может только дремучий кретин.
Re: York
Протестант написал 25.05.2011 17:29
Мистический ритуал-победа демократии в РФ. Ситуация: на могиле ваших родственников болтаются посторонние люди и как оно?
(без названия)
York 48149 написал 25.05.2011 17:25
>Вася
>Но совершенно бессмысленные споры с тобой стали надоедать.
.
Это потому что ты долго стеснялся ответить на вопрос о своей национальности, своем гражданстве и предках. Потом солгал. И теперь пытаешься "не заметить" очередного вопросы в лоб.
Конечно при таком раскладе тебе беседа начнет надоедать, оно и понятно. Лгать нужно меньше, инородец.
(без названия)
York 30703 написал 25.05.2011 17:22
>Протестант
>Покойникам нужна тишина.Те кому нужны такие "достопримечательности",могут посетить храмы, где хранятся святые мощи.
.
Покойнинкам совершенно все равно тишина вокруг или танки на 9 мая ездят.
>А Красную площадь все-таки надо бы освободить от могил, может и страна оживет и зацветет
.
Наличие на Красной площади покойников ни коим образом не мешает стране "зацвести" (В мистику я не верю). И не "цветет" она вовсе не потому что труп Ульянова лежит в мавзолее - а по совершенно иным причинам. Есть более актуальные проблемы чем "мистические" ритуалы
Re:йорку
Вася написал 25.05.2011 17:19
Пока что эта власть и не думает уходить.И ты этим пользуешься ,чтобы писать здесь абстрактные благоглупости.
Речи прямо как у путина с медведевым,не отличишь.
Но совершенно бессмысленные споры с тобой стали надоедать.
(без названия)
York 55220 написал 25.05.2011 17:18
>Вася
>Тебе соврать как два пальца.
.
Пока что лжешь здесь именно вот ты. Например по поводу своей русскости, по поводу того что гражданин Рф и что "предки из Пскова". Причем лжешь неумело.
Повторю вопрос:
Во первых тот постинг, на который я приводил ссылку твой или нет? (подписан "Вася", и написать его мог только хохлогандон, ни в коем случае не русский и не гражданин Рф). Во вторых: где конкретно твои предки во Пскове жили
.
Что касается меня лично - то и до 1991 года воспринимал Ссср именно как "Русское государство" под нелепой исторической аббревиатурой. При чем своих мысли не особенно и скрывал (мог себе позволить, как не имеющий отношения к вашей "комуниздической партии")
Re:
Протестант написал 25.05.2011 17:13
Покойникам нужна тишина.Те кому нужны такие "достопримечательности",могут посетить храмы, где хранятся святые мощи.А Красную площадь все-таки надо бы освободить от могил, может и страна оживет и зацветет.
(без названия)
макс написал 25.05.2011 17:12
А А. Баранов отмазывается по поводы Галахи. и признаности Ищраилем Ленина. Его признали евреи и это факт. и при том что в его правительстве сидели все 1005 евреев тоже факт. Так что как не крути он еврей. и об этом всегда знали. просто счас решили обнародовать. Левую идею просто закапывают на помойку. Ну а если глянуть то везде торчат еврейские уши, хоть левые, хоть правые, хоть центристы.
Re: йорку
Вася написал 25.05.2011 17:11
Тебе соврать как два пальца.Про СССР полностью брешешь.
По твоим высказываниям это хорошо видно.
(без названия)
York 17063 написал 25.05.2011 17:10
>Вася
>Просто Россия это абстракция.
.
Просто Россия - это вовсе не "абстрацкия", а самая что ни есть реальность. Власть приходит и уходит, а страна и люди - остаются. Вот эта страна и люди - и есть Россия (а вовсе не Путин с Медведевым)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы