Кто владеет информацией,
владеет миром

В Кремле решили выдать Ленину еврейского дедушку и закопать по расовым законам Рейха

Опубликовано 25.05.2011 в разделе комментариев 183

В Кремле решили выдать Ленину еврейского дедушку и закопать по расовым законам Рейха

В Кремле решили в очередной раз заняться борьбой с Лениным. Обычно такая борьба возникает в моменты неких общественных колебаний и приводит к отвлечению внимания публики. Потом "борьба"! стихает до следующего раза, не закончившись ничем.

Так, в очередной раз обнародовано письмо старшей сестры В.И.Ленина, в котором она сообщает, что их дедушка по материнской линии был украинским евреем, перешедшим в православие, чтобы выйти за черту оседлости и получить доступ к высшему образованию. Письмо Анны Ульяновой - первый документ, который подтверждает давние слухи о еврейском происхождении Ленина. Оно выставлено в экспозиции Исторического музея.

Дедушка Ленина «происходил из бедной еврейской семьи и был, как следует из его сертификата о рождении, сыном Моисея Бланка из города Житомира, - написала Ульянова в 1932 году в письме к Сталину, который занял пост Ленина после его смерти в 1924 году. - Владимир Ильич всегда был высокого мнения о евреях. Я глубоко сожалею, что факт нашего происхождения не был известен во время его жизни».

Ульянова сообщила Сталину о происхождении своего брата, чтобы бороться с антисемитизмом, который в определенный момент вновь стал расти в коммунистических кругах: «Я слышала, что в недавние годы антисемитские настроения стали усиливаться даже среди коммунистов». Поэтому «не надо скрывать» тот факт, что Ленин был евреем.

Однако Сталин проигнорировал ее просьбу и приказал ей «хранить абсолютное молчание» по этому поводу.

Письмо Анны Ульяновой стало доступно в начале 1990-х годов, однако его подлинность долгое время оспаривалась и оспаривается до сих пор. Помимо этого письма на выставке представлены еще 111 документов, многие из которых представлены на публичное обозрение в первый раз.

Тем временем появилось сообщение о том, что в Русской православной церкви опять обсуждают вопрос о захоронении Ленина.

«Безусловно, нынешнее положение тела Ленина, выставленного на всеобщее обозрение, противоречит нашей культурной традиции. Нельзя игнорировать и тот факт, что по указанию Ульянова (Ленина) совершались очевидно преступные и безнравственные действия, в том числе убийства многих невинных людей по принципу их социального происхождения», - заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Так он ответил на письмо, которое ранее направил на имя патриарха Кирилла глава общественного фонда по созданию в Москве храма, музея и других сооружений в помощь жертвам политических репрессий 1917-1985 годов Сергей Зуев. В своем письме Зуев просил предстоятеля поддержать идею выноса тела Ленина из Мавзолея и ликвидации некрополя на Красной площади.

В то же время, продолжил священник, «обсуждая тему захоронения, нужно учитывать мнения разных слоев общества и не делать ничего, что породило бы в нем разделения и распри».

- Сначала я бы рассмотрел вопрос по существу, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже если поверить в подлинность письма Анны Ильиничны, получается, что Ленин не был бы признан евреем по Галахе в таком государстве, как Израиль - его мать не была галахической еврейкой, поскольку евреем был только лишь ее отец, а не мать. А сам Ленин, приди ему фантазия эмигрировать в Израиль, вообще не рассматривался бы как еврей. Зато даже по расовым законам гитлеровской Германии с такой долей еврейской крови он вполне мог бы даже служить в СС. Зато наши русские антисемиты, в том числе и члены КПРФ, называют потомственного русского дворянина Ульянова-Ленина "евреем Бланком". Видимо, у них национальность и фамилия определяется даже не по матери, а по дедушке по материнской линии.

"Естественно, - продолжил Анатолий Баранов, - для коммунистов и вообще левых национальность Ленина вообще не имеет никакого значения. Но вот вопрос - с чего бы это Администрация президента, без ведома и согласия которой подобные мероприятия не проходят, решила разыгрывать в современной России антисемитскую карту? То, что в Росфедерации формируется полноценный фашизм, уже стало общим местом. Но вот элементы нацизма - это что-то новенькое".

- Не менее знаковым является и подключение к ленинско-еврейской теме и популярного протоиерея с исконно русской фамилией Чаплин, - закончил Анатолий Баранов. - Каковой протоиерей упомянул о каких-то культурных традициях "нашего народа". О каком народе речь, интересно? У русского народа мощи святых выставляются именно на всеобщее обозрение и поклонение. И никто из православных не требует, скажем, закопать в землю мощи Сергия Радонежского или закрыть для посещений Киево-Печерскую Лавру, где мощей собрано несколько десятков. Может, у протоиерея Чаплина какая-то своя, особая культура? То ему не нравится, как одеты современные русские женщины, то, наоборот, он приглашает на Собор известную праведницу Ксюшу Собчак, то вдруг рассуждает о жертвах сексуального насилия как о провоцирующих насильников на грех... В общем, широких взглядов батюшка, и не традиционных. И - туда же, обсуждать в очередной раз навязшую в зубах тему перезахоронения вождя. Да закопайте! А еще лучше - съешьте его всем своим собором или синодом, сожрите в соответствии с какими-нибудь традициями. И сразу воцарится благоденствие во человецех...




Рейтинг:   4.16,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 183
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: О холокосте и геноцидеЗайцеву
Уран235,СССР написал 25.05.2011 23:48
1)Кого из "святых" уничтожил Ленин? Уж не Николашка ли кровавый? В народе у него такая кличка была.Слышал?
2)" Плевать им на истину, на погибших наших предков"- мне не плевать.Я и спрашиваю: белогвардейская сволочь, расстреливая моих русских(по матери) и казацких(тоже русских, но,все же,их этнографическая группа) предков,-ЧТО?-делала для меня -потомка расстреливаемых-доброе дело?..
Без комментов...
И еще. если ты настоящий русский, да еще приватизировавший наше общее название "Рус", то пиши, пожалуйста, по-русски грамотнее: "истерика" не "начилась", а ,в таком случае, надо писать "начАлась"...
Но, начАлась она, как раз, у антирусских сил, выдающих себя за русские силы.
(без названия)
xxl написал 25.05.2011 23:41
Недавно в США вышла книга профессора профессора истории американского университета Northwestern Йоханана Петровского-Штерна "Еврейский вопрос Ленина", которая целиком посвящена еврейским корням вождя революции.
Короткая биография профессора Йоханана Петровского-Штерна:
" Биография
Родился в Киеве, в семье известного филолога Мирона Петровского. Степень кандидата филологических наук получил в МГУ, степень доктор истории — в американском Университете Брэндайс (англ. Brandeis University, Массачусетс).
Удостоен награды Еврейского университета в Иерусалиме. Приглашенный профессор Спертусовского института в Чикаго.
Преподавал в Высшей школе социальных наук в Париже, а также в Польше и в Киево-Могилянской академии на Украине. Автор монографий и статей.
Известны его работы по еврейской истории, критика сочинения Солженицына «Двести лет вместе» http://magazines.russ.ru/nz/2001/4/shtern.html.
Переводчик сочинений Борхеса на русский язык. "
Сайт " http://ru.wikipedia.org/wiki/Петровский-Штерн,_Йоханан "
Вот что пишет
" ... "На самом деле, с точки зрения хода мировой истории, неважно, был ли предок Ленина евреем, итальянцем или ирландцем. Однако поскольку одним из излюбленных занятий тех, кто увлекается теориями заговора, является поиск доказательств еврейского характера мировой революции, Мошко Бланк, прадедушка вождя этой самой революции, имеет больший вес, чем его немецкие или шведские предки", - цитирует автора рецензии InoPressa.
Эту же точку зрения высказал сам автор книги в интервью журналу "Огонек": "Мы можем обсуждать еврейские корни Владимира Ленина, но это не поможет нам понять, кем он был на самом деле. Обсуждать национальный вопрос считалось неприличным уже среди российских разночинцев в конце XIX века, а для революционеров в начале века XX такой проблемы и вовсе не существовало. Поляки, грузины, латыши и евреи вступали в партию (РСДРП(б)) исключительно и только как революционеры".
Историк с иронией отмечает, что на самом деле Ленин даже не имел был права не репатриацию. В иммиграционной визе в нынешний Израиль ему бы отказали. Евреем по национальности был его прадед Мошко Бланк. В возрасте 80 лет он крестился. Дед Владимира Ленина, Исроэль, при крещении в 17 лет принял имя Александр и затем женился на Анне Гроссчоп, происходившей из обрусевших немцев с вкраплением шведской крови. ..."
Сайт " http://www.newsru.com/russia/28feb2011/lenin.html "
Т.е. с таким же успехом можно говорить о немецких, шведских, итальянских корнях В.И.Ленина.
Что отсюда следует, да то что уцепились за то, что в роду В.И.Ленина были евреи.
Были, ну и что? Что из этого следует? А ничего. Или все же что-то следует - конечно же
следует - ТЕОРИЯ ЖИДО-МАССОНСКОГО ЗАГОВОРА против России. Понятно.
А вы думали господа.
Re: О холокосте и геноцидеЗайцеву
Рус написал 25.05.2011 23:37
Раскрыть комментарий
Ну и галюшник вы разворотили, А.Ю.!
Петька написал 25.05.2011 23:03
Теперь они переименуют Октябрьсакую революцию в Еврейскую революцию, Красную площадь в Жидомасонскую площадь, а Москву в Новый Тель-Авив!
При этом Путин останется Президентом России еще на 6 лет, а народ по-проще будет питаться кабаковой кашей... Зато дедушку у Ленина выведем на чистую воду!
(без названия)
гыыыы... написал 25.05.2011 23:01
25.05.2011
Появятся ли российские контрактники в Ливии?
В организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга» поступают сообщения, что военнослужащих, проходящих службу по призыву в Севастополе (В/Ч № 51356 на БЧ "Керчь") принуждают к подписанию контракта с целью отправки в Ливию.
(без названия)
Ганс написал 25.05.2011 22:56
Владимир Ильич! Мы ходоки,с Волги к вам пришли,рыбки свежей принесли!
-А долго ли шли товагищи?
-Да недели две без малого!
-Детям! Отдайте все детям!
О холокосте и геноциде
Василий Зайцев написал 25.05.2011 22:56
Одной из самых страшных и кровавых страниц периода Гражданской войны в России стал так называемый «красный террор». Только прямые потери от него оцениваются примерно в 1-2 миллиона человек.
С особой ненавистью «интернационалисты - ленинисты» уничтожали Христианство, уничтожали не только высшую иерархию, но простых монахов, монахинь, священников. Страшному удару подверглась и русская интеллигенция, хотя она была одним из самых активных революционных отрядов (подавляющая часть – правой, «черносотенной» интеллигенции было очень мало), с радостью встретившая Февральскую революцию, социализм.
Кроме того, «интернационалисты» решили уничтожить казачество – оно было самым архаичной частью общества (как и старообрядцы), хранило память о народно-аристократической системе устройства Руси, хранило военные традиции русского народа. Фактически это была каста воинов, хранителей Руси, поэтому ее и хотели уничтожить под корень. Массовое «расказачивание» связано с директивой Оргбюро ЦК РКП(б) от 24 января 1919 года, подписанная Я. Свердовым.
По всей России получили «известность» некоторые маньяки в форме, так,
БОКИЙ ввел обычай пить кровь жертв, такие случаи были зафиксированы в Москве, Туркестане, Харькове, «прославились» палачки – РОЗА ШВАРЦ, ДОРА ЛЮБАРСКАЯ, РЕВЕККА МАЙЗЕЛЬ.
К концу 1919 года даже создали ритуал убийства жертв: оборудовали спецпомещения с освещением, пулеулавливателями, канавками для стока крови и проточной водой; приговоренных разбивали на партии, раздевали донага, вводили и расстреливали выстрелами в затылок; палачи были разбиты на смены, «работы» было много, иногда расстреливали несколько ночей подряд – расстреливать старались ночью, такой вот «алтарь революции». Большую известность получили расстрелы после захвата Крыма, по подсчетам историков было уничтожено от 80 до 120 тыс. человек.
Что же это, если не холокост и геноцид русского народа?
Все это происходило при добром дедушке Ленине, бывшим на тот момент главою большевиков. И еще вопрос - если евреи до сих пор получают выплаты от Германии как жертвы нацизма, то где же выплаты русским от Израиля за Русский холокост и геноцид? А также украинцам, белорусам, венграм?
Статья правильная и хлесткая.Респект и уважение автору!
Уран235,СССР написал 25.05.2011 22:53
Удивляют некоторые ребята, которые называют себя националистами.на поверку оказывается, что они -"уменьшительные" националисты: хотят разделить Россию на 7-10 более мелких уделов и думают, что заживуь припеваючи...
Хрен Вам. Не будет этого-"западники" раздавят такие "страны" на раз...
Ленин и Сталин были создателями великого Русского Мира.Хотя, внешне-под знаменем интернационализма. Но,только дурак не видит, что это был Великий Русский Мир.И, кстаи, смаый могущественный во всех временах и среди иных государственных состояний Русского Народа...
Посему, понося Ленина и Сталина эти "патриоты" плюют в колодец, что называется.Плюют в свою Историю, плюют на себя...
Белогвардейцы были русскими . Ну и что? Какая мне разница, что такая тварь расстреливала в гражданскую моих славянских предков: русских из-под Вел.Новогорода-по матери, и потомков запорожских и донских казаков-по отцу? Какая мне разница, скажите "псевдопатриоты"?
Скажите?
А знаете, что делали восставшие крестьяне и казаки в "пугачевщину",когда захватывали помещичьи имения? Они сжигали все дотла.Ибо, так ненавидели этих , что прикасаться им было противно к господским вещам.Во-какая ненависть была!
Так же-и в Великую Октябрьскую Революцию и в Гражданскую войну...
так что-не надо попой тарахтеть!
Конечно,русские-величайшая нация.Но, и гавна там, как и в других нациях, предостаточно...
Русские -основа всей мировой цивилизации, а из русского языка произошли почти все языки цивилизованной Ойкумены-европы и Азии.
См. сюда:
Можно читать здесь: http://www.runitsa.ru/ ,
и здесь: http://sheba.spb.ru/lit/biss/petuhov.htm ,
и здесь: http://newc.narod.ru/article/nx/chdn-hist.htm ,
и здесь масса статей: http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/00/0005-00.htm
Материала-масса. Уже давно читаемы русские руны-древнейшее слоговое письмо и письмо-по сути-кириллица(на самом деле Кирилл совсем не родитель ее, а адаптатор и упроститель)-на камнях, иконах, геоглифах и т.д...
Показано, что именно русский -прародитель всех индоевропейских и не только языков.В т.ч. и украинского...(Есть непровержимые критерии, касающиеся всех этих дочерних языков,в т.ч. и украинского, как младшего).
Этруски- выходцы из зоны восточно-белорусско-смоленского (смоленско-полоцкого) диалекта русского языка.Это убедительно показывается полным совпадением именно с этим диалектом.
История переврана.
Вообще,это отдельная огромная тема.
Но, критерии развития нашей страны, я уверен, будут выбираться , все же, из опыта СССР.Всего хорошего , что там было...
100%, попомните мои слова.
(без названия)
Вася написал 25.05.2011 22:21
Судя по картавости и крайней степени русофбии с кровожадностью у бундовца Ульянов-Бланка жидовином не только "дедушка". Чучело сего еврейскаго негодяя выкинуть с русской земли на ближневосточную помойку, по справедливости.
(без названия)
Ганс написал 25.05.2011 22:08
Товагищи!
Мочиться! Мочиться! и еще раз мочиться!
В.И.Бланк
(без названия)
ValeryB написал 25.05.2011 22:00
Когда читаешь о еврейском происхождении В.И.Ленина, берет оторопь - как будто мужик-еврей один без женщины может воспроизводить потомство и полностью определяет национальность. Пора бы уже перестать спекулировать на еврейских корнях и потомственном дворянском происхождении Владимира Ильича, обманывая подрастающее малочитающее поколение людей. Все же про Ленина давно известно вплоть до прадедов и без писем родственников.
Дед по отцу, Николай Васильевич Ульянов, был крепостным крестьянином в Нижегородской губернии. В конце XVIII века он отправился на заработки, позднее в Астрахани стал заниматься портняжным мастерством, и был приписан к мещанскому сословию. Женился он поздно на дочери крещеного калмыка. Сын Илья (отец Владимира Ульянова) родился, когда матери было 43 года, а отцу — за 60. Вскоре Николай Васильевич скончался, а Илью вырастил и выучил старший брат.
Дед по матери Александр Дмитриевич — Израиль Мойшевич — Бланк был крещеным евреем, врачом, женился на прибалтийской немке Анне Григорьевне Гросскопф (у семьи Гросскопф были и шведские корни). Выйдя в отставку, получил дворянский чин. Вскоре он приобрел имение Кокушкино, став помещиком средней руки. Рано осиротевшую мать Владимира Ильича, Марию Александровну, воспитала тетка по матери, обучившая ее разным наукам, музыке и иностранным языкам.
Александр Дмитриевич начал свою карьеру уездным врачом в Смоленской губернии, часто переезжал с места на место по службе по врачеванию и дослужился под занавес до чина надворного советника, дававшего право на дворянство. Но надо отметить, что все дедушки и бабушки Владимира Ильича были труженниками, а не праздными дворянами, как мы себе это часто представляем, говоря о дворянах вообще. Да и отец Владимира Ильича до самой смерти трудился. Так что здесь и русские корни, и калмыцкие, и еврейские, и даже немецкие. Ну и что? Главное, что из этого получилось.
Не слушайте политических болтунов, и особенно попов, т.к. эти всегда врут. Читайте книжки, например, Владлена Логинова. Родословная Ленина исследована достаточно детально. Известно многое. И ничего существенно нового никакие письма уже открыть не могут.
Re: протестанту
Протестант написал 25.05.2011 21:21
Клоунам, даже симпатичным и радостным на выборы не пробиться-система не позволит, а выбирать между предателем и садистом от рождения желания нет.Сегодня самая ценная "валюта"- административный ресурс.
О предложении т.Баранова
melchisedek написал 25.05.2011 21:12
Целиком и полностью поддерживаю предложение т.Баранова : согласиться с мнением
г.Чаплина "Ленина закопать".
протестанту
гра написал 25.05.2011 21:08
Да, если бы покупались на фантики,то было бы с кем работать, так ведь этого нет, голоса просто воруются и владельцев этих голосов никто не спрашивает.==============
Нет они не воруются. Они покупаются. Надо приходить на выборы и голосовать. А не гундеть. А тот кто заранее проплачен, как билет с открытой датой. Тот завсегда. Вот другие неверующие. Они то могут проголосовать. Хоть против Путина. Хоть против Медведева. Будут и другие кандидаты. А вот назло хоть за клоуна. Клоуна легче будет переизбрать. И ограничить в полномочиях. А то полномчий выше крыши. А распиловочная работает в номинальном режиме. Там еще и чаморошная дума маслеца в костерок добавляет.
(без названия)
York 44257 написал 25.05.2011 20:58
>Протестант
.
Суровая бабка у вас, я погляжу :)
Re: York
Протестант написал 25.05.2011 20:56
Результат.Запретила разговаривать с человеком, для которого человеческая могила с родни музею.
(без названия)
York 57932 написал 25.05.2011 20:51
>Протестант
>Пошел спрашивать бабушку, кстати ее фамилия Кирова.
.
:) Расскажите потом о результатах.
Re: York
Протестант написал 25.05.2011 20:49
Пошел спрашивать бабушку, кстати ее фамилия Кирова.
Очистим Россию от бесов!
Чисто написал 25.05.2011 20:47
Проблема евреев и околоцарских потомков не в Ленине, а в идеях свободы , независимости и равноправия! Вот чего боятся нарышкины,шуваловы, вексельберги, дерепаски с патанинами (спелись бесы!). Они думают, что зароют под землю тело Ленина и все!? Ошибаетесь, бесы! Невозможно убить стремление человечества к эти основам будущего!Сегодня вы еще сидите в кремле, воруете, издеваетесь над народом, а завтра у вас земля загорится под вашими копытами!!!!
(без названия)
York 25512 написал 25.05.2011 20:43
>Протестант
>То есть вам без разницы?И вы на вопрос отвечаете вопросом.
.
Что именно "мне без разницы"?
Обращу ваше внимание, что это именно вы оставили без ответа вопрос: кто-нибудь из похороненных на Красной площади - ваш родственник, у вас есть личные основания требовать перезахоронения (потому что это лично вас оскорбляет)? Да или нет?
У меня таких родственников - нет, и лично меня могилы на Красной площади - не оскорбляют (это и есть ответ на ваш вопрос)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы