Кто владеет информацией,
владеет миром

СМС для президента

Опубликовано 25.05.2011 автором Марина Веригина в разделе комментариев 28

СМС для президента

Сегодня ранним свежим утром, когда все прогрессивное человечество еще спало и видело сны, с телефона +79133872659 мне пришло СМС вот такого содержания: "Срочно кинь мне на Билайн 89612201275 хотя бы 60 р. и постарайся дозвониться. Очень важно. Приехать пока не могу".

Если бы эта депеша пришла днем, я стерла бы ее и забыла, не впервой, но тут меня наглым образом разбудили, я рассердилась и позвонила сотовому оператору. Где, понятно, мне обещали принять самые решительные меры, чему я, понятно, самым решительным образом не поверила ни на грош.

Тут надо заметить, что телефонные вымогатели стали заметно гуманней. Или опытней. Они уже не врут про ДТП, арест или внезапный обморок, отчего самого получателя может хватить удар, что стремно. Они просто предлагают, пусть и в императивной форме, перевести им очень небольшие деньги. Типа, закурить не найдется. Нет? Ну, извините, ничего личного, просто переночевать негде, поскольку мы тут в столице не местные, а кушать тоже хочется. Словом, видна некоторая юридическая выучка. Но от этого понаехавшие сюда проходимцы милей мне не стали, отнюдь.

И еще я подумала вот о чем. Рассылать сообщения с реквизитами отправителя и получателя жульнических денег, это все равно, что оставлять визитку на месте преступления. Тут надо быть совершенно уверенным в своей полной безнаказанности, что возможно только в двух случаях: либо ты убежден, что система не сработает, либо ты сам часть этой системы. Второе даже вероятней. А иначе, откуда этот мелкий телефонный жулик может знать, что посылает свою туфту не какому-нибудь важному лицу, а?

Вот представьте - сидит наш президент в Кремле и напряженно думает о модернизации. И тут ему приходит такая вот гадость про срочно кинь 60 р. Тут, понятно, вся модернизация побоку и надо срочно звонить министру внутренних дел. А тот тоже получил СМС про 60 р. и тоже весь в растрепанных чувствах. И все, государственная машина встала, и наступил полный абзац, он же коллапс, который можно квалифицировать как терроризм. Надо это мелкому жулику? Нет.

Выходит, телефонные проходимцы точно знают - кому писать можно, а кому нет. Что возможно, только если ты внутри. А значит, как говорилось в старом анекдоте, тут всю телефонную систему менять надо. И другую тоже.



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Советчики для гнома
Анатолий написал 25.05.2011 15:48
У меня теже вопросы!
Re:
Василий.. написал 25.05.2011 13:37
<<Такими вещами в основном занимаются зеки на зоне, причем номера телефонов из Сибирского ФО. А что касается оператора то это сотрудникам нахрен не нужно, заморачиваться йз-за 60 рублей на телефон, у них служебные симки.>>
=====
Причем здесь служебные SIM-ки, если речь идет о том, что сливаются номера абонентов. Это, во-первых.
.
А во-вторых, то, что не ведется отлов телефонных мошенников, хотя это возможно сделать не поднимая самой дорогой их части тела со стула, а нажав всего пару клавиш на клавиатуре.
.
И если эти клавиши не нажимают все-таки и не отлавливают мошенников, то это значит кому-то очень нужно.
.
Только не трындите, что это делают "сибирские ЗК". Ходорковский, что ли? У других бы матку вывернули. Это все делается под "крышей" питерских ЗК, которые "на галерах" в кремле. Это так называемое "законное" вооруженное бандформирование "крышует".
.
А сколько телефонных мошенников просят отослать им SMS для разблокирования компьютера и или для разблокирования скачанного файла. И только Яхве знает, сколько снимут со счета. И этих тоже не отлавливают. Это не то, что бы блокировать работу оппозиционных ресурсов. При фашистской диктатуре они это без "суда" и "следствия" делают быстро.
ПОМЕНЬШЕ НАДО СТРАДАТЬ ТЕЛЕФОННЫМ НЕДЕРЖАНИЕМ
Р. написал 25.05.2011 13:20
.
Re: Советчики для гнома
Вопросник написал 25.05.2011 11:39
1.Кто входит в совет при мендели , почему и на каком основании эти ублюдочные советники раскалываю общество по принципу разделяй и властвуй??
2.Почему политика кремлевских гномов основана на русофобии, антисоветизма и геноцида народа?
3.Почему меньшинство захватило власть в России и уничтожает народ?
4.Почему под знамена антинародного фронта путина снова собираются русофобы, сионисты, воры, уголовники и т.д.
5. С кем ,за кого и против кого собирается воевать путин, после того как разорил Россию?
(без названия)
гра написал 25.05.2011 10:32
Марина все это фигня. А вы не знаете, что Вам без вашего ведома набросают каких то мелодий. Причем вы то ничего не отправляете. Никаких СМС. Мне к примеру ихние мелодиии на хрен не упали. Зато бабло с за них снимают и устанвавливают еще принудительно в качестве звонка. Я тут смотрю , а мне пишут вы не можете пользоваться мелодией , так как не оплатили. Да, шли бы они лесом со своей мелодией. Я им никаких прав не давал лезьть в мой телефон и устанавливать мелодии. В своем телефоне девушек танцую я. А Вы говрите.
(без названия)
Макс написал 25.05.2011 05:23
Такими вещами в основном занимаются зеки на зоне, причем номера телефонов из Сибирского ФО. А что касается оператора то это сотрудникам нахрен не нужно, заморачиваться йз-за 60 рублей на телефон, у них служебные симки.
Анекдот
Василий.. написал 25.05.2011 03:21
Анекдот:
.
Медведев разговаривает с Путиным про Голикову (мадам Арбидол).
.
- Владимир Владимирович, я в компьютере читал, что Голикова не сечет в медицине...
- Да ты чо, Диман! Зуб даю, что это лучшее лепило медицины! Как в миру говорят - светило!
- Да, я попробую проверить
[...]
Настало время проверки.
.
Медведев приезжает в Минздрав, там уже находится Путин.
.
Медведев обращается к Голиковой:
- Татьяна Алексеевна, вы знаете у меня, что-то со вкусом. Не различаю и не понимаю вкуса...
.
Голикова обращаясь к Путину: - Владимир Владимирович, подайте, пожалуйста, Дмитрию Анатольевичу таблетку No 13.
.
Медведев разжевал ее и вскрикнул: так это же говно!
.
Голикова аж подпрыгнув от радости, говорит Путину: Владимир Владимирович, записывайте в карточку пациента, что чувствительность к вкусу восстановлена!
.
[...]
Через некоторое время Медведев снова беседует с Путиным. Ты знаешь, Владимир Владимирович, меня опять достали в твиттере, что Голикова ничего не понимает в медицине.
- Да ладно тебе, Диман. Там тебе пишут либо придурки либо провокаторы. Ну какой порядочный человек тебе там писать будет? Ковыряются там в носу, чего-то выковыривают и пишут... В сортире таких мочить надо!
- Нет. Давай ее все-таки еще раз проверим, чтобы убедиться?
.
Отправляются вместе к Голиковой. Медведей обращается к ней: Татьяна Алексеевна, вы знаете у меня что-то стало с памятью. Постоянно забываю, что собирался сделать. У меня все нацпроекты из-за этого пошли криво.
.
Голикова обращаясь к Путину: Владимир Владимирович, будьте добры. Подайте, пожалуйста, Дмитрию Анатольевичу таблетку No 13!
.
Медведев оживился.
- Не надо, не надо! Это же гавно! В прошлый раз вы мне такую таблетку уже давали!
.
Голикова:
- Потрясающе, Дмитрий Анатольевич, ваша память восстановлена. Так и запишем в вашу карту. Теперь вы, как и прежде можете исполнять свои обязанности.
(без названия)
гыыыы... написал 25.05.2011 02:23
Конечно,они все знают.И даже больше,чем мы думаем.
Абсолютно точно,что в стране существуют "черные списки" нежелательных граждан.
Ну а самые полные досье на вас,сами знаете,у кого.
Причем,"с кем надо",они делятся.
==================================================
Что касается развода,то перед этим немного прослушиваются ваши разговоры,чтобы составить психологический портрет и знать,чего от вас можно ожидать.
И никакие законы охраняющие частную информацию,тут не действуют.Потому что,трудно доказать причастность сотового оператора.А уж судиться нужно с фактами в руках.А вам их никто не даст добровольно.Дураков нет.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы