Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве арестована Юлия Тимошенко

Опубликовано 24.05.2011 в разделе комментариев 17

В Киеве арестована Юлия Тимошенко

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко задержана в Киеве по решению суда. Об этом сообщил журналистам во вторник начальник отдела Генпрокуратуры Украины Олег Пушкарь.

"У нас есть постановление Печерского суда о задержании и доставке в суд под стражей Юлии Тимошенко", - сказал Пушкарь.

По его словам, с таким представлением в суд обратился следователь Генпрокуратуры после того, как Тимошенко неоднократно срывала следственные действия. По его словам, сейчас с Тимошенко проводятся следственные действия, после которых "она уйдет домой". Пушкарь не уточнил, для чего Тимошенко должны доставить в суд.

"Суд должен назначить время рассмотрения. О времени мне пока ничего не известно", - сказал представитель генпрокуратуры. Ранее экс-премьер находилась под подпиской о невыезде.

- Печерский суд в Киеве чем-то напоминает Басманный в Москве, - комментирует новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В том плане, что решения этого суда по прецедентным делам бывают очень глубоко мотивированы. Из источников в Киеве могу сказать, что речь идет о нарушении экс-премьером неких договоренностей об уходе ее из публичной политики, во всяком случае об отказе от претензий на лидерство в оппозиции. Но надо знать Тимошенко - без претензий на лидерство она просто не может жить. Было ясно, что Янукович не позволит прежним своим соперникам остаться на плаву в политике - вот он и не позволяет. Навряд ли это свидетельствует об укреплении демократии на Украине - но и об обратном тоже не свидетельствует. Юлия Владимировна оказалась не в состоянии понять, что ее время прошло, и к воротам СИЗО не придут толпы с майдана ее выручать. Больше того, даже ее политические партнеры отчасти почувствуют лишь облегчение. В каком-то смысле жаль - уходит эпоха, причем наиболее яркая в современной политической истории Украины. Одна надежда - что надолго женщину все же не посадят, подержат и выпустят.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 24.05.2011 23:06
дегенерату-23.
Ты и тебе подобные опущенные твари должны переписываться на кацапстан.ру.или
Маасквабад.ру.Мы не хотим видет на наших сайтах опущенных дегенератов.Пшел туда опущенная кавказцами тварь.
Re: А.Б. ни одно твое предсказание не сбылось.
... (настоящий) написал 24.05.2011 23:04
Одна надежда - что надолго женщину все же не посадят, подержат и выпустят.
(без названия)
игорь написал 24.05.2011 22:17
что в москве, что в киеве - власть жидовская))
разделяй и властвуй!!!
Re: ...Обоссались и выпустили.
ссутся нынче за дэньги написал 24.05.2011 21:37
Несомненно, следствие синхронной пресс конф-ции генпрокурора с послами стран ЕС.
Под свободу до суда - еще бабла подкинут.На террит. СНГ "так принято" со времен 1-ой Чеченской повсеместно(!) - опытный сиделец Янук, несомненно поставит на поток данный источник "ынвистицый".А после суда один хрен расстреляют...ссссуд то незалежный..прокуратура боком. Вот по Луценко еще не договорились ...видимо мало дают -пьянь хроническая в евреопах не в цене.
...
Воланд написал 24.05.2011 21:11
А.Б. ни одно твое предсказание не сбылось.
Обоссались и выпустили. Притом, что еще утром считали, что она уже никогда не выйдет никуда.
А толпень была приличная. Встречали с цветами.
Re: Re: Очистить Украину от дерьма пятой колонны!
Север написал 24.05.2011 20:39
Очень неплохо и Россию очистить от пятой колонны!
Майданутому свинопасу Митьке из Запорожья
Пофигист 23 написал 24.05.2011 20:38
На сегодняшний день ваши девки батрачат на подмосковных дорогах, зарабатывая передним и задним местом таким как ты на интернет.И это ваши мужики батрачат на наших дачах и в котеджных поселках строителями и сторожами.И это наши мужики приезжают отдыхать к вам на Украину трахать ваших лучших женщин, потому как вы их не прокормить, не обеспечить им достойный уровень жизни не можете.А вот на нас многие зарятся, да ядерное оружие сдерживает.А вы голытьба ни хрена не кому не нужны.Да любая африканская страна вас разделает в случае военного конфликта под орех.
(без названия)
Альберт из Грозного написал 24.05.2011 20:21
Американское отребье очень будет сожелеть, что потеряло такую надежную слугу и предательницу своего же народа! А все что плохо для америки в части нарушения планов по захвату мира - хорошо для остальных нормальных людей!!!
Re: Очистить Украину от дерьма пятой колонны!
Восток написал 24.05.2011 20:20
Этой западной сучке только веревка в назидание всем мазепам и бендерам!
Майданутом свинопасу Митьке из Запорожья
Пофигист 23 написал 24.05.2011 20:14
Да насрать нам на всех ваших руководителей.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 24.05.2011 19:36
Вы свое засратое кацапское правосудие с Украиной сравниваете?Вы чего пить начали?
Тимошенко в прямом эфире на всю Украину свою позицию обосновывала в пресутствии
руководства(практически правящей партии)и никто не вякнул.В Украине скоро парла
ментские выборы и если Янукович не предъявит народу реальных +,то после выборов
имеет шанс превратиться в Ющенко(парламент в оппозиции).Реальных + пока нет,значит "Шо маст го он"
Ющенко - демократ. И Баранов - демократ. Истинный демократ!
RS написал 24.05.2011 19:28
Очевидно, что та демократия, о которой переживает г. Баранов уж точно не народовластие, а всевластие денежного мешка. Зато как все ярко и здорово! Сколько слов и эмоций! И ушлым людям есть возможность подзаработать. Разве можно все это сравнить с тем, что происходит в Беларуссии, где народ уныло и безальтернотивно голосует за Лукашенко. =Эпоха, причем наиболее яркая в современной политической истории Украины= была связана с активностью сил, стремящимся к превращению Украины в форпост Запада в его борьбе с Россией, а украинский народ = в пушечное мясо. Но для истинных демократов это не имеет никакого значения. А еще г. Баранов хотел занять должность редактора органа компартии. Его во время раскусили, и он не может простить это Зюганову.
Re: А.Б. "...и к воротам СИЗО не придут толпы с майдана ее выручать."
спектроанализатр написал 24.05.2011 18:09
спектр здравого классового самосознание явно начинает превалировать
<из откликов возмущенных укр. нагодов>
А ВАМ - (это по поводу призывов "к народу" от "фронтовика миллионера" Яцека)* -
ВУНДЕРКИНДАМ ВО ВЛАСТИ ЕСТЬ ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ЧТО ТЕРЯТЬ.
ВАМ ВСЕМ КТО ВЯКАЕТ ТУДА И ДОРОГА В КАТАЛАЖКУ. ТАК ЧТО НЕ ФИГ ПРЯТАТЬСЯ ЗА ОЖИДАЕМЫЕ ВОЛНЕНИЯ НАРОДА. САМИ НАЧИНАЙТЕ ВОЛНОВАТЬСЯ ЗА СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ. У ЯНЫКА ОТМОТАВШЕГО СРОК, ЦЕЛЬ ПОСАДИТЬ ВСЕХ, ЧТО БЫ В УКРАИНЕ ПОТОМ ЛЮБОЙ ПРЕТЕНДЕНТ НА КРЕСЛО ПРЕЗИДЕНТА КАК МИНИМУМ ИМЕЛ ПО ХОДКЕ! ТОГДА ЕМУ НИКТО НЕ СМОЖЕТ КОЛОТЬ В ГЛАЗА ТЕМ ЧТО ОН НА КИЧЕ ЛЯМКУ ТЯНУЛ. ВСЕ БУДУТ ТАКИЕ КАК ОН ЗАМАРАННЫЕ И БЫВШИЕ ЗЭКИ.
http://gazeta.ua/ru/articles/politics/383882/comm#comments
Глубокомыслие Баранова похоже на косу Тимошенки. Дешевка жуткая, но росту карлице добавляет
+ один дюйм написал 24.05.2011 18:01
"Янукович не позволит", "ее время прошло", "речь идет о нарушении экс-премьером неких договоренностей", "уходит эпоха наиболее яркая".
Какой блеск анализа! Какие высоты политологии!
Правда из всего этого невозможно понять, что судить героиню собираются за банальное воровство "везде и всегда где плохо лежит".
Кто-нибудь, не знающий косо-носицу, может подумать что она стреляла в педриархе кирюху или хотела ходора в президенты Украины.
Да в самом деле, ну тиснула тетка сотню-другую лямов, так ведь спонсировала! Не так ли, А.Б.?
(без названия)
York 86028 написал 24.05.2011 17:20
>Одна надежда - что надолго женщину все же не посадят, подержат и выпустят.
.
Да пусть ее хоть к расстрелу приговорят, нам то какая разница? Баранов нашел тоже кому сопереживать.
(без названия)
xxl написал 24.05.2011 16:34
" ... Одна надежда - что надолго женщину все же не посадят, подержат и выпустят. ..."
Ну волноваться по поводу Юлии Владимировны наверное не стоит. Человек она явно не бедный, себя и свою семью
обеспечила. А так поможет Владимир Владимирович. Как старый знакомый. Можно там пост в Газпроме или
в каком-то Потоке подсобить. Мало ли что.
(без названия)
Питон написал 24.05.2011 16:31
Баранова, как всегда, волнует демократия. Хотя большинству форумчан при этом слове хочется передернуть затвор и дослать патрон. Есть еще такая штука - справедливость.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы