Кто владеет информацией,
владеет миром

Площадь лесных пожаров увеличилась на 12% за сутки и вдвое больше, чем в прошлом году

Опубликовано 23.05.2011 в разделе комментариев 32

Площадь лесных пожаров увеличилась на 12% за сутки и вдвое больше, чем в прошлом году
Площадь природных пожаров на территории России за прошедшие сутки увеличилась более чем на 11 тысяч гектаров - до 97,4 тысячи гектаров, в то время как число очагов пожаров уменьшилось на два, сообщает в воскресенье МЧС РФ.

"Продолжает действовать 184 очага природных пожаров на общей площади 97 тысяч 443,6 гектара. За предыдущие сутки количество действующих очагов природных пожаров составило 187", - говорится в сообщении ведомства.

Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории Республики Саха (Якутия), Амурской области, Красноярском крае и Ханты-Мансийского автономном округе.

Всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории России возникло 8 тысяч 329 очагов природных пожаров. Их общая площадь составила 283 тысячи 294,3 гектара, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года почти в два раза.

- Новость не обнадеживающая, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Думали, что хуже, чем в прошлом году, не будет. А выходит - бывает и хуже. Как можно понять по скорости увеличения пожаров, МЧС не справляется. Чем занимались всю зиму? Давали пресс-конференции? У нас в стране министры, тем более такие статусные, как Шойгу, ни за что не отвечают - хоть бы вся Россия сгорела на фиг, Сергей Кужугетович будет ездить в своем черном "Мерседесе" с мигалкой и наводить ужас на соучастников движения.


Рейтинг:   3.91,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Глюг написал 23.05.2011 04:10
Согласно действующему законодательству, за предупреждение и тушение природных пожаров на территории субъекта РФ отвечают местные власти. Исключение составляет только Московская область (ну ясен перец), где эти полномочия возложены на Рослесхоз. Средства на предупреждение и тушение природных пожаров российским регионам выделяются в виде субсидий Минприроды. Каждый регион проводит тендер (уму не постижимо почему еще только тендеры в действующей армии не проводятся, прямо на позициях), в ходе которого определяется организация, которая будет заниматься тушением пожаров на данной территории. ... / Пжаллста, будьте добры - еще сто пятьдесят "Демократии" и сигареты "Друг" ...
А нанопрезидент не те сайты смотрит...
Оптимист написал 23.05.2011 04:00
Вот обещал он, что правительство лично пожары тушить будет. Но, видимо, про пожары ему не говорят, а в инете не попадаются сообщения про них.
(без названия)
Реакция написал 23.05.2011 03:22
В смысле... жжет!
(без названия)
Реакция написал 23.05.2011 03:19
МЧС действует!
Авиаинженеру
Василий.. написал 23.05.2011 03:02
Да! Раньше он поставлял к столу "нашего всего" дешевую и экологически чистую оленину, и теперь стал генералом армии.
.
А Рома Абрамович со своей фабрики игрушек привозил Тане Ельциной хорошие игрушки, и его вознаградили седмицей царства Расейского.
.
Развиваемся помаленьку.
.
Вон массовик затейник Миша Прохоров сначала французских телок в Куршавеле зажимал, а потом доярку из Хасапетовки, ну то есть из Шепетовки - Валю Матвиенко на "Авроре"...
.
Модернизация идет полным ходом.
(без названия)
Авиаинженер написал 23.05.2011 02:31
Ну славный тувинский пастух уже освоил деление и вычитание, учится человек, не спешите.
(без названия)
Джек Уарабей написал 23.05.2011 01:04
Как долго Шойгу намерен занимать должность министра МЧС? Как-никак белее 20 лет как на галерах. Хватит! Баста! Шойгу, пошел вон!!!!!
(без названия)
Джек Уарабей написал 23.05.2011 00:57
Псевдогерой России псевдогенерал псевдоармии Шойгу превратил МЧС в самую коррумпированную структуру из всех, которых когда либо знала история! Более 20 лет эта ***** цинично открыто разрушает систему гражданской обороны и пожарной охраны! В России больше нет гражданской обороны, весь ее фонд бомбоубежищ продан и находится в непригодном к использованию по назначению состоянии!!!!!
Уважаемый Анатолий Баранов, задайте вопрос негодяю Шойгу:
1) На каком основании никогда не служившему в армии и не имеющему мчсовской армии министру МЧС С.К. Шойгу присвоено воинское звание ГЕНЕРАЛ АРМИИ????????
2) На каком основании и за какие личные подвиги министру МЧС С.К. Шойгу присвоено высшее звание страны ГЕРОЯ РОССИИ????????
3) На каком основании МЧС будучи военизированной структурой осуществляет коммерческую деятельность?????????
Re: А.Б.
А.Б. написал 23.05.2011 00:55
Я, Дмитрий, неделю как из Таганрога - и тоже не могу понять, почему. То есть понимаю, конечно, но оптимизма это понимание мне не добавляет.
(без названия)
м написал 23.05.2011 00:51
В КНР за 3 года с нуля запустили в произ-во самолет-амфибию.
Когда-то и мы могли и даже больше...
(без названия)
Спасатели написал 23.05.2011 00:45
БУДЬ ПРОКЛЯТ ШОЙГУ ВОВЕКИ ВЕКОВ, НЕГОДЯЙ!!!!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 23.05.2011 00:43
Так я ни как не могу понять простой вещи.Почему не строятся БЕ-200п?Это и рабочие
места в высокотехнологичных отраслях и ивестиции в работу смежников и налоги в
местные бюджеты.Даже при 1 самолете в м-ц с прошлого года можно десяток изгото-
вить,а если и Таганрог подключить,итого больше.Что то действительно:..умом Россию не понять...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы