Кто владеет информацией,
владеет миром

Кризис КПРФ в Татарстане достиг критического уровня

Опубликовано 24.05.2011 автором Татьяна Гаврилова в разделе комментариев 169

Кризис КПРФ в Татарстане достиг критического уровня

Разрешение кризиса в региональной организации КПРФ в Татарстане может стать поворотным моментом современной истории России.

Современная Россия, этот жалкий обрубок беловежья, отданная на разграбление шайке воров, бандитов и убийц, неуклонно приближается к своему коллапсу. Налицо вызревание первых признаков революционной ситуации. Это тотальная неадекватность правящего режима, погрязшего в коррупции и неумном разграблении страны.

Между тем "неполная революционная ситуация" , то есть ситуация, когда объективные предпосылки революции сложились, а субъективные предпосылки в дефиците, такая ситуация чревата не революцией, а неконтролируемым распадом социального организма страны в самых отвратительных формах по сомалийскому и аналогичным сценариям.

Важнейшим компонентом субъективного фактора вызревающей революционной ситуации в стране является наличие адекватной руководящей силы в виде авангардной партии. Между тем такой партии нет даже в проекте. Правящий режим в лице его репрессивных структур не позволяют здоровым силам страны сформировать такую руководящую силу, но еще сильнее козней режима тормозят процесс консолидации внутренние распри сил антикомпрадорской оппозиции.

Татарстан в РФии является уникальным регионом, где в избытке как все противоречия идущего к своему краху режима, так и потенциальные ответы на все эти противоречия. Одним из таких вариантов ответа является консолидация в рамках региональной организации КПРФ почти всего спектра оппозиционных сил от буржуазных демократов до здоровой части актива остатков старой советской бюрократии, плюс вкрапления актива нового рабочего социализма.

Невольным консолидатором здоровой части КПРФ в Татарстане является фигура Х.Миргалимова, "лидера" ТРО КПРФ. Миргалимов и его ближайшее окружение воплотило в себе не только все пороки традиционных соглашателей из КПРФ, но и пополнило "копилку" чисто татарстанскими "ноу хау".

Будучи по своей первоначальной сути татарским националистом, Х.Миргалимов пытается все свои "политические яйца" хранить по разным корзинам, все же отдавая предпочтение "чисто националистическим". Пытаясь удержаться у руля региональной КПРФ , бывший верный оруженосец неистовой Фаузии Байрамовой сейчас уподобился и герою бессмертных "Мертвых душ" Н.В.Гоголя: ставка сделана на массовую запись в партию мертвых душ при помощи структур местной этнократической бюрократии. Если герой Гоголя Павел Иванович Чичиков в конце концов "прокололся", то Хафизу Гаязовичу Миргалимову угроза прокола ( по крайней мере пока) почти не грозит: верхушке КПРФ в Москве не выгодно ссориться ни с байским руководством Татарстана, верным прислужником которого является наш "татарский Чичиков", ни открывать своеобразный "ящик Пандоры", позволив внутрипартийной оппозиции в одном отдельно взятом регионе взять власть в региональной организации партии. Обстановка в стране, однако, требует от руководства КПРФ сделать выбор.

Если по-прежнему вопреки воле партийных низов у власти в ТРО КПРФ будет оставаться одиозная личность Миргалимова, то на КПРФ в Татарстане можно будет поставить окончательный могильный крест ( или полумесяц). Если же вопреки прискорбным прецедентам в других регионах верхушка КПРФ в Москве встанет на сторону партийных низов Татарстана, то может открыться принципиально новая страница не только в истории КПРФ, приоткроется новая возможность формирования обновленной КПРФ, где тон будут задавать подлинно оппозиционные силы. Именно это позволило бы напрвить неуправляемую разрушительную энергию распада современной РФ в более конструктивное русло.

Представители консолидированных антимиргалимовских сил пытаются сейчас добиться личного приема у Г.Зюганова, чтобы наконец преодолеть затянувшийся кризис КПРФ в Татарстане. Наши требования однозначны: необходим полный роспуск Татарстанского рескома КПРФ и создание оргкомитета без участия политических банкротов Миргалимова. Устав КПРФ дает нам такую возможность. Но вот пойдет ли на это Г.Зюганов?

Казань


От редакции: Трогательная наивность честных татарстанских коммунистов. "Пойдет ли на это Зюганов"? А зачем ему, Зюганову, куда-то идти? Он и на своем месте себя прекрасно чувствует. А вот "ходоки" точно пойдут, по известному адресу, уже проложенному такими же ходоками из Челябинской, Петербургской и Московской партийных организаций.

 



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 354
Поделиться
Всего комментариев к статье: 169
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Суд над казанскими коммунистами перенесен на 27 мая 10-00
овод 2 написал 25.05.2011 01:40
придем обязательно , но суд не на Лесгафта, 33, а на Нариманова 52 "мировой"...странно по статье282 и мировой!
Re: Суд над казанскими коммунистами перенесен на 27 мая 10-00
Все на суд!!!!! написал 25.05.2011 01:19
Судья Р.Валиуллин(кстати выходец из ФСБ!) явно нервничает:то назначает рассмотрение дела под занавес работы суда на 17-20( это было уже несколько раз), не допускает к делу защитников , избранных подсудимыми, навязывая ребятам адвокатов по назначению....Адвокаты по назначению тоже не горят браться за это явно заказное дело....каждый раз новый адвокат, так сказать ОДНОРАЗОВАЯ ЗАЩИТА. Смех и грех!
Суд над казанскими коммунистами перенесен на 27 мая 10-00
Юрий Рабочий, Казань написал 25.05.2011 00:01
Все на суд!!!!
Re: Нельзя допустить победы миргалимовцев
сторонник написал 24.05.2011 23:43
Вот опять эти вафлеры навалились, эти хуже миргалимовцев, хотя разве может быть что-нибудь хуже?
(без названия)
Татьяна Гаврилова,Казань написал 24.05.2011 22:06
В одной деревне, говорят, жил да был один крестьянин.
Однажды весной, вышел тот мужик в поле, кукурузу сеять.
И так совпало что когда сеял он, мимо его поля прошли Христос со Святым Петром.
Ну и как же Христу пройти мимо и промолчать.
- А что ты там сеешь, добрый человек? спрашивает он.
- Да вот, хyи сею! - нагло ответил мужик
- Хyи, говоришь, сеешь...
Пусть Бог сделает так чтоб хyи взошли,
- сказал Христос и благословил посеянное
поле обеими руками.
А потом пошли они дальше свей дорогой,
вместе со Св. Петром, которой никак не
мог приходить в себя, от того что услышал такие нечесаные слова изо рта Спасителя.
Крестьянин, закончил посев, пошел домой.
Когда пришло время полоть,
вышел в поле, выполол все сорняки, обрадовался зеленым стеблям кукурузы и опять вернулся домой ждать.
Вот пришло время собрать урожай.
И что же вы думаете что увидели его глаза?
Вместо початков, на каждом стебле, красовались хорошенькие - прехорошенькие...
хyи, один другого покраснее, повставшее и позалупистее.
- Тьфу, чертовщина!!! Ты только посмотри чем обернулась
моя работенка за все лето! – сказал мужик почесывая затылок и, кааак вдарил шапкой о землю!
- Еб я кишки воздуха!С тех пор как меня мама родила,
такого еще не случалось со мной….. Ну, ну! И че мне щас делать?!
... Еб я ворожбу из того благословения, чтоб я еще раз видел его неопрятый рот!
И как стоял так крестьянин и дивился, вот сразу и приносит нелегкая старущенцую, дрябложепую и сухосморшенную.
- Приятного времечка, добрый человек. – сказала она.
- А шоб сунул я свое колено кое-кому в дупло, тетушка, - сказал мужик, осатаневший от горя…
- А че, Бог меня прости, ты такой грязноротый, человече? – сказала бабенция, пригорюнившись.
И не стыдно тебе так говорить со мной, с такой старухой, как я, и таким словами?
- А как бы ты хотела, тетушка, чтоб я еще говорил с тобой, когда сама видишь как Бог над моей работенкой поиздевался?
Да, в той бедности, в которую я сейчас, только ***** мне не хватало!
Ты только посмотри на мое поле, а потом спрашивай что к чему…если еще есть вопросы…
Посмотрела старуха на поле, да схватилась руками за голову от увиденного…
хyи да хyи, залyпленные да расзалyпленные, да во все стороны.
- Ой да ох, внучок! Вот тебе и одно дело по одному месту!
- Да было б одно, не было б о чем говорить тебе, тетушка!
А так… дел таких, тут, сотни и тысячи, жoпа твоя их держи!
Еб твою так и растак, даже не знаю как из этого выпутаться!
Только повесится мне и остается!
- Да не горюй ты так, внучок!
– сказала старуха, поглядывая с надеждой на хyи…
Откуда знаешь что не удача это, тебе, от Бога?
- Да не дай Бог, такой удачи, даже врагам моим, тетушка,
- где ты еще такой пиздоватени наслушалась – хавать ***** вместо кукурузы! Научи хоть ты меня что мне с этим делать? а то голова, у меня, ничего в этом не смыслит.
Позадумалась маленько бабуся, а потом молвила:
- Внучок, я б тебя научила как от них избавится быстро - скоренько,
да еще и денюжек на десять - сотни раз больше,
чем за кукурузу, за них получить… A что мне
от тебя, за науку, будет?
- Да о чем речь, тетушка! Научи меня, и дам тебе все что пожелаешь, да еще ворох хyев впридачу!
Как услышала старушенция о хyях, так и встрепенулось ее сердце… потому что глаз от них сводить не могла, и какие же они были мощные да сильнющие…
- Ну так воть че те делать надоть, внучечек:
загружай весь урожай на подводу и иди в город.
Потому что продашь ты их там быстрее чем перца красного.
Но, чтоб удача тебя проглотила да не поперхнулась, миленький, надо мне стыд свой отбросить в сторону.
Да научить тебя как учить своих покупателей их употреблять.
(без названия)
ПОРЯДОЧНЫЙ КОММУНИСТ написал 24.05.2011 22:02
ЗЮГАНОВ И ЕГО КОМАНДА ТАК И ТАК ИЗБЕЖИТ ВСТРЕЧИ С ПИДOPAСАМИ ИЗ ТАТАРСТАНА. ЕСЛИ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ВОЗМОЖНО ЗЮГАНОВ ПРИМЕТ ПИДАРАСТOВ ОДНАКО, КАДРОВЫХ И EБЛИВЫХ СНОШЕНИЙ СРАЗУ НЕ ПРИМЕТ, ЕМУ КРАЙНЕ НЕВЫГОДНО И НЕУДОБНО ВЫГОНЯТЬ ПРЕДАННЫХ В ДОСКУ ОДНОПИДOPАСНИКОВ. ВЫХОД ОДИН У XYЕСОСОВ ВЫРАЗИТЬ ПУБЛИЧНОЕ НЕДОВЕРИЕ РУКОВОДСТВУ ЦК КПРФ ЛИЧНО ЗЮГАНОВУ, ТАТАРСТАНСКОМУ ЕБКОМУ, ОБЪЯВИТЬ СЛУЧКУ ГЛАВНЫХ ГЕЕВ ПЕТУШАТНИКА И НАЧАТЬ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ С ДРУГИМИ ПОРЯДОЧНЫМИ ПEДЕРАСТАМИ, ПАРТИЮ МYДИЛ И ЗАНУД.
(без названия)
Рабочист написал 24.05.2011 21:58
Послали хyй за сигаретой
В напутствие сказали:мол
Нигде не стой , не лезь eбаться
И не чеши плешней об пол
Хyй старый (да,он был не молод)
Побрел,дороги не глядя.
И яйца за собой волок он,
Горбясь,все проклиная и кряхтя.
В неблизкий путь судьба его заслала.
Ебaть все в рот,все на хyй-хyй ворчал.
Но был идти у хyя охyенный повод-
Его полямзать кто-то обещал.
ЯйцАми вялыми крутя не весть ретиво
Герой наш волочил “пещерные” тела
К ларьку,что за холмом стоял тоскливо
В надажде доблестно вершить свои дела.
До той поры однако ж был неблизкий миг.
Ведь с хyем нашим у кустов репея
Случился неприятнейший мандрык-
К нему пристала балаболка гонорея.
Хyй не заметил ни хyя, взялась откуда
Сия попутчица скорее молодых хyев.
Совсем он не хотел иметь этой приблуды,
Хоть в младость надружил он с ней “за будь здоров”
ЗдорОво,старый хрен-сказала гонорея,
Давно не виделися мы.Как ты здоров?
А ***** на это,чуть прибавив скорость и хyея,
Ответил раздраженно пару слов:
Пиздeть с тобой мне не резон,старуха сyчья.
Иди туда,*****,откуда ты взялась.
И молча продолжал взбираться хyй на холм eбучий,
Не глядя на нее и бьясь о землю как карась.
Но гонорея не ждала иного.
Она привыкла,что хyи ее все на хyй шлют.
-Не променяю я теперь тебя,хyй, на другого,
Ты мне попался,и с тобой продолжу я маршрут.
Вот так пиздeц,попaл я ,*****,конкретно-
Подумал хyй,решив eбла не раскрывать.
Ну дернул меня хyй идти за сигаретой!
Ебeна в рот,eбена в нос,ебeна мать.
А гонорея припиздейшая никак не унималась
И доебалась до хyЯ своей пизднeй.
Она еще ведь, падла,никогда не умывалась
И всякой срани на себе носила-волком вой.
Почуял яйценос-вдруг плеши зачесались
И волны к горлу подкатили тошнотой,
И,не успев и слова крикнуть зАраз,
Немощный хyй срыгнул вонючей блевотней.
Почувствовал себя при этом он хyево-
Хyевей хyю хyй где отыскать,
И хоть для хyя эта хyета была не нова,
Ведь до чего ж хyево!-крикнул хyй,-eбена мать!
Ты старая пиздa!Пиздeе тебя нету!
Сейчас тебя я уeбашу ботогом!
И повелсЯ я на вздрочения,минеты,
Себя поставил я ,как раком, дурaком!
Ну ладно,хватит ныть-в ответ сказала гонорея.
Я кайф обламываю всем,и что же в том?
Природой создана я ,чтоб пиздy имея,
Ты о душе не забывал и всем таком.
Тебе же ,хyй,я сделку предлагаю:
Компании моей лишишься ты,
Коль сделаешь того,чего желаю,
А именно-возьмешь все существо пиздoй.
Re: Re: Re: Всем, всем,всем!
сторонник написал 24.05.2011 19:46
А про Чечню и речи нет.Там КПРФ это придаток "Единой России".
Даже сидят рядом, чтобы всегда можно было осуществлять контроль.
Нельзя допустить победы миргалимовцев
Сергей Гупало, Казань написал 24.05.2011 19:01
Ни в коем случае нельзя допустить победы миргалимовцев. Я имею в виду, что миргалимовцы хотят рассеять нас по одиночке. Нам же необходимо сохранить наработанное единство независимо от того останемся ли мы в составе КПРФ или нет.
Я понимаю, что мы все очень разные:Альфред Валиев , предприниматель, Антон Буторин , утонченный правозащитник, Татьяна Гурьева, матерый ФНПРовский функционер и т.д.
Всех нас объединяет неприятие соглашательского имитационного курса Миргалимова.Если нас "вычистят" из КПРФ, то нам надо продумать механизмы нашего дальнейшего взаимодействия.
Re: Re: Всем, всем,всем!
Т.А. написал 24.05.2011 18:52
Такая же точно ситуация назрела и в Краснодарско крайкоме, Секретариат играет в поддавки с администрацией Ткачева с чем не хотят мирится рядовые коммунисты, но реальной помощи от Зюганова в наведении элементарного порядка в регионе нет, или его все устраивает, или он в доле на отступное за не участие в выборном процессе в крае.
Re: Всем, всем,всем!
пролетарий написал 24.05.2011 18:26
Ясное дело, если они скажут заранее место проведения пленума, то новые столкновения партийных низов с нанятыми миргалимовцами ЧОПовцами станет неизбежным.А так даже пикет невозможно организовать.
Re: Всем, всем,всем!
Есть данные написал 24.05.2011 18:16
Что 29 мая на тайном заседании Татарстанского рескома будут исключены из партии противники миргалимова первые секретари Приволжского и Авиастроительного райкомов Казани Антон Буторин и Альфред Валиев.
Всем, всем,всем!
Противники Миргалимова написал 24.05.2011 17:08
Миргалимовское большинство в рескоме планирует тайно провести заседание рескома 29 мая в некоем "гостиничном комплексе", никто из немиргалимовских не знает где , даже члены рескома Альфред Валиев(персек Авиастроительного райкома, не путать с Ильгизаром Валеевым, миргалимовцем) и Антон Буторин (из Приволжского райкома). Раз не прихлебатели, то зачем им знать.В воскресенье 29 мая всех сторонников здоровой части КПРФ к 10-00 сбор возле ДК Медработников в Казани, все дружно садимся в автобус, который повезет неискушенных в это "тайное место".
Re: выход в выходе из КПРФ и создании новой партии
ЮРИЙ РАБОЧИЙ,КАЗАНЬ написал 24.05.2011 16:45
Я вообще не одобряю членства Сергея Гупало и Татьяны Гавриловой в КПРФ, особенно Сергея, он-то изначально в курсе всей гнили папы Зю, еще с начала 90-ых.
Помню как в начале 2000года, когда Ельцин "выдвинул" Путинв преемником, то и у нас в Татарии, а в чисто русских регионах и тем более добрая половина актива КПРФ "повелась" на финт Ельцина с выдвижением Путина и готова была его поддержать на первой его баллотировке на президентство РФии. Уровень актива КПРФ всегда был очень невысоким.
Сергей совсем другое дело , в кпрф он пришел, чтобы работать там по перетягиванию здоровой части актива на нашу сторону.
Re: Re: Re: ПОРЯДОЧНОМУ КОММУНИСТУ
Татьяна Гаврилова,Казань написал 24.05.2011 16:35
Я чайник в интернете, пользуюсь старым разбитым компьютером, поэтому лучше СМС 89520451398
Re: Сказал же - только рабочих. Все остальное не имеет значение.
Протестант написал 24.05.2011 14:39
10 млн. БЕЗРАБОТНЫХ граждан РФ не имеют значения? А приезжие рабочие?
Сказал же - только рабочих. Все остальное не имеет значение.
Рабочист написал 24.05.2011 14:33
Да!
Re: РАБОЧЕЕ ДВИЖЕНИЕ ТАТАРСТАНА и есть альтернатива насквозь прогнившей КПРФ
Протестант написал 24.05.2011 14:04
"Все к нам!(но учтите примем только РАБОЧИХ)"
???????????????????????????????????????????
Образование, наличие спецодежды,оружия в расчет не принимается? И что будем делать с БЕЗРАБОТНЫМИ-как минимум 10 млн.человек?
Re:
Василий.. написал 24.05.2011 13:19
<<ЗЮГАНОВ И ЕГО КОМАНДА ТАК И ТАК ИЗБЕЖИТ ВСТРЕЧИ С ОППОЗИЦИОННЫМИ-КОММУНИСТАМИ ИЗ ТАТАРСТАНА. ЕСЛИ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ВОЗМОЖНО ЗЮГАНОВ ПРИМЕТ ОППОЗИЦИОНЕРОВ...>>
====
Товарищ, даже нисколько не надейтесь на это. Вам недостаточно уроков Ленинграда, Свердловска, Кемерово, Магнитогорска, Москвы?
.
В Москву вон даже гастарбайтера Рашкина притащили секретарем, а организацию всю развалили.
.
У Зюганова старая горбачевско-яковлевская школа и нынешняя администрация президента за плечами.
(без названия)
порядочный коммунист написал 24.05.2011 12:50
ЗЮГАНОВ И ЕГО КОМАНДА ДАВНО РАЗВАЛИЛИ КПРФ, ОНИ СДЕЛАЮТ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТО БЫ ВЫГНАТЬ ИЗ СВОИХ РЯДОВ ПОРЯДОЧНЫХ И ЧЕТСНЫХ КОММУНИСТОВ, А ПРЕДАТЕЛЕЙ И ПРИСПОСОБЛЕНЦЕВ КАК МИРГАЛИМОВА БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ. ДЛЯ ТАКИХ СУБЪЕКТОВ НЕТ НИЧЕГО ИДЕЙННОГО И СВЯТОГО, ЛИШБЫ УСИДЕТЬ НА СВОИХ ДОХОНЫХ МЕСТАХ. ВЛАСТЯМ ОНИ ВЫГОДНЫЕ. ВОТ И ВСЯ ФИЛОСОФИЯ. ПОЭТОМУ БУДЕТ НАИВНЫМ, ЗЮГАНОВ ОСТРАНИТ ОТ ДОЛЖНОСТИ И ВЫГОНЕТ ИЗ ПАРТИИ МИРГАЛИМОВА. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПРИДЁТСЯ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ И ДАВАТЬ ОЦЕНКУ ДЕЙСТИВИЯМ И РАБОТЕ РУКОВОДСТВА ЦК КПРФ И РЕСКОМУ. ВСЁ ВРЕМЯ БЫТЬ ИХ РАБОМ, ЭТО НЕ ДЕЛО И НЕ СПРАВДЛИВО.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы