Кто владеет информацией,
владеет миром

Кризис КПРФ в Татарстане достиг критического уровня

Опубликовано 24.05.2011 автором Татьяна Гаврилова в разделе комментариев 169

Кризис КПРФ в Татарстане достиг критического уровня

Разрешение кризиса в региональной организации КПРФ в Татарстане может стать поворотным моментом современной истории России.

Современная Россия, этот жалкий обрубок беловежья, отданная на разграбление шайке воров, бандитов и убийц, неуклонно приближается к своему коллапсу. Налицо вызревание первых признаков революционной ситуации. Это тотальная неадекватность правящего режима, погрязшего в коррупции и неумном разграблении страны.

Между тем "неполная революционная ситуация" , то есть ситуация, когда объективные предпосылки революции сложились, а субъективные предпосылки в дефиците, такая ситуация чревата не революцией, а неконтролируемым распадом социального организма страны в самых отвратительных формах по сомалийскому и аналогичным сценариям.

Важнейшим компонентом субъективного фактора вызревающей революционной ситуации в стране является наличие адекватной руководящей силы в виде авангардной партии. Между тем такой партии нет даже в проекте. Правящий режим в лице его репрессивных структур не позволяют здоровым силам страны сформировать такую руководящую силу, но еще сильнее козней режима тормозят процесс консолидации внутренние распри сил антикомпрадорской оппозиции.

Татарстан в РФии является уникальным регионом, где в избытке как все противоречия идущего к своему краху режима, так и потенциальные ответы на все эти противоречия. Одним из таких вариантов ответа является консолидация в рамках региональной организации КПРФ почти всего спектра оппозиционных сил от буржуазных демократов до здоровой части актива остатков старой советской бюрократии, плюс вкрапления актива нового рабочего социализма.

Невольным консолидатором здоровой части КПРФ в Татарстане является фигура Х.Миргалимова, "лидера" ТРО КПРФ. Миргалимов и его ближайшее окружение воплотило в себе не только все пороки традиционных соглашателей из КПРФ, но и пополнило "копилку" чисто татарстанскими "ноу хау".

Будучи по своей первоначальной сути татарским националистом, Х.Миргалимов пытается все свои "политические яйца" хранить по разным корзинам, все же отдавая предпочтение "чисто националистическим". Пытаясь удержаться у руля региональной КПРФ , бывший верный оруженосец неистовой Фаузии Байрамовой сейчас уподобился и герою бессмертных "Мертвых душ" Н.В.Гоголя: ставка сделана на массовую запись в партию мертвых душ при помощи структур местной этнократической бюрократии. Если герой Гоголя Павел Иванович Чичиков в конце концов "прокололся", то Хафизу Гаязовичу Миргалимову угроза прокола ( по крайней мере пока) почти не грозит: верхушке КПРФ в Москве не выгодно ссориться ни с байским руководством Татарстана, верным прислужником которого является наш "татарский Чичиков", ни открывать своеобразный "ящик Пандоры", позволив внутрипартийной оппозиции в одном отдельно взятом регионе взять власть в региональной организации партии. Обстановка в стране, однако, требует от руководства КПРФ сделать выбор.

Если по-прежнему вопреки воле партийных низов у власти в ТРО КПРФ будет оставаться одиозная личность Миргалимова, то на КПРФ в Татарстане можно будет поставить окончательный могильный крест ( или полумесяц). Если же вопреки прискорбным прецедентам в других регионах верхушка КПРФ в Москве встанет на сторону партийных низов Татарстана, то может открыться принципиально новая страница не только в истории КПРФ, приоткроется новая возможность формирования обновленной КПРФ, где тон будут задавать подлинно оппозиционные силы. Именно это позволило бы напрвить неуправляемую разрушительную энергию распада современной РФ в более конструктивное русло.

Представители консолидированных антимиргалимовских сил пытаются сейчас добиться личного приема у Г.Зюганова, чтобы наконец преодолеть затянувшийся кризис КПРФ в Татарстане. Наши требования однозначны: необходим полный роспуск Татарстанского рескома КПРФ и создание оргкомитета без участия политических банкротов Миргалимова. Устав КПРФ дает нам такую возможность. Но вот пойдет ли на это Г.Зюганов?

Казань


От редакции: Трогательная наивность честных татарстанских коммунистов. "Пойдет ли на это Зюганов"? А зачем ему, Зюганову, куда-то идти? Он и на своем месте себя прекрасно чувствует. А вот "ходоки" точно пойдут, по известному адресу, уже проложенному такими же ходоками из Челябинской, Петербургской и Московской партийных организаций.

 



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 354
Поделиться
Всего комментариев к статье: 169
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Капитализм это буржуйский пир во время чумы
казанец написал 26.05.2011 12:30
капитализм это гибель всего живого, что уже видно во всемирном масштабе, однако буржуи продолжают пировать на уворованные у народа деньги
Re: Re: Все на суд! Не дадим расправиться над молодыми коммунистами Казани
коммунисты Казани написал 26.05.2011 12:29
27 мая к 10-00 на Нариманова, 52. Там в суде дело против молодых коммунистов А.Киселева и Л.Гафиатуллина.Не дадим свершиться расправе над нашими товарищами!
Re: Даешь капитализм!
Нет капитализму!!!!!!!!!!!!!!!! написал 26.05.2011 12:20
Мы добъемся смерти старика капитализма!!!!!!!!!!!!!!
Даешь капитализм!
Капиталист написал 26.05.2011 12:18
Мы, буржуи, много денег имеем и радуемся жизни. А вы, коммуняки, только грызетесь между собой.
Миргалимов не коммунист, он "феодал-националист"
Рус малае написал 26.05.2011 11:36
Миргалимов дружен с активистами ТОЦа( татарскон националистическое движение) и не общается с активистами русского движения Татарии. В его окружении русских так же мало, как их мало а правящей верхушке Татрстана( из 19 министров правительства Татарстана, всего один человек с русской фамилией и тот не русский, а крещеный татарин)
Нельзя быть одновременно и прислужником режима и коммунистом
Автор написал 26.05.2011 11:12
Миргалимов однозначный прислужник режима, поэтому ничего общего у него нет и не может быть с честными коммунистами, которых он всячески третирует.
Re: Все на суд! Не дадим расправиться над молодыми коммунистами Казани
Юрий Рабочий, Казань написал 26.05.2011 11:03
27 мая в 10-00 в мировом суде Вахитовского района. ул.нариманова,52, судья ВалиуллинР.Р. ДЕЛО пост.282 УК РФ("экстремизьм")
Все на суд!
Судья написал 26.05.2011 10:52
Не дадим распространиться 282 статье. Все на суд! Бесплатные автобусы до суда: от ДК Химиков, ДК Ленина, ДК Саидгалиева, Приволжского рынка. Отправление 27 мая в 9:00.
: Re: Суд над казанскими коммунистами перенесен на 27 мая 10-00
Все на суд по 282 статье! написал 26.05.2011 09:23
Не дадим расправиться над нашими товарищами!
(без названия)
коммунисты Казани написал 26.05.2011 06:56
Гoвно может принимать различные формы и очертания, именно поэтому мир столь разнообразен.
Первый онтологический постулат
Единственное, что в этом мире постоянно и неизменно – это Гoвно.
Второй онтологический постулат
Из Гoвна художники прошлого делали конфетки, но современный художник должен уметь делать и из конфеток – Гoвно.
Примечание ко второму онтологическому постулату
Говно является материалом для производства Конфеток. Под Конфетками мы подразумеваем объекты, имеющие эстетический смысл.
Третий онтологический постулат
Говно в себе – ахронно и представляет собой чистую ценность.
Примечание к третьему онтологическому постулату
Искусство дает значительные приращения времени и пространства, создавая феномены бессмертия и бесконечности.
Четвертый онтологический постулат
Говно является чистой необходимостью, поскольку структурируется как субстанция пространственная, где выбор в силу ахронности Говна онтологизирован быть не может.
Примечание к четвертому онтологическому постулату
Искусство в отличии от Говна фантазматично, именно поэтому оно аксиологизируется в пространстве выбора между Искусством «хорошим» и «плохим».
Пятый онтологический постулат
Говно – центральное понятие современной культуры.
Шестой онтологический постулат
Говно как процесс – это состояние сознания. В этом смысле оно онтологически не обладает качеством бессмертия.
Примечание к шестому онтологическому постулату
Напротив, Искусство как процесс – это структура сознания. И в этом смысле оно обладает большими ресурсами времени.
Седьмой онтологический постулат
Говно реализуется в пространстве идеального небытия, поскольку лишено внутреннего времени.
Примечание к седьмому онтологическому постулату
Напротив, Искусство реализуется в пространстве генерации собственного безвременья.
Восьмой онтологический постулат
Говнистость онтологизируется в Говне, но Говно бытийствует только в пространстве непонимания.
Примечание к восьмому онтологическому постулату
Наслаждение реализуется в контексте Искусства, но сам Искусство в себе бытийствует только в пространстве толкования.
Девятый онтологический постулат
Говно объективнее нежели тот, кто его высрал.
Примечание к девятому онтологическому постулату
Искусство объективнее художника, его создавшего. Война объективнее власти ее породившей.
Десятый онтологический постулат
Акт утопления в Говне объективнее нежели само Говно.
Примечание к девятому онтологическому постулату
Акт бессознательного погружения в пространство Искусства объективнее, нежели само осознанное наслаждение им.
Одиннадцатый онтологический постулат
Говно существует и вне акта его массового потребления.
Примечание к одиннадцатому онтологическому постулату
Искусство онтологизируется исключительно в акте познания наслаждения.
Re: Re: Re: : Re: Re: Re: Суд над казанскими коммунистами перенесен на 27 мая 10-00
Все на суд! написал 26.05.2011 06:50
27 мая в 10-00 в Казани на Нариманова 52 в мировом суде Вахитовского района, судья Валиуллин Р.Р. "дело казанских коммунистов А.Киселева и Л.Гафиатуллина". Всем, всем, всем! Сегодня они пришли за ними , завтра очередь дойдет за каждым из нас!
Экстрасенсы вам не сделают революцию
Думай сама написал 25.05.2011 23:30
Наступает не кризис власти, а наступает пиз*ц комунячеству. О чьей революции афтор вещает? Перед тем как х*ню писать могла бы по РФ поездить. Посмпотреть на готовность революционных войск. Дурище, сьездила на пару другую домов отдыха и санатариев. Там отдыхают бабы пенсионерки бизнесвумешни, т.е. бывшие комунячки. На сегодня КПРФ -смердящий труп. Оживить пытаетесь? Ну попробуйте.
Re: Re: : Re: Re: Re: Суд над казанскими коммунистами перенесен на 27 мая 10-00
Все на суд!!!!! написал 25.05.2011 21:46
27 мая в 10-00 в суде на Нариманова, 52, судья Валиуллин Р.Р. дело ребят-коммунистов по статье 282, все на суд!
Re: : Re: Re: Re: Суд над казанскими коммунистами перенесен на 27 мая 10-00
коммунисты Казани написал 25.05.2011 19:50
Всех в мировой суд Вахитовского района приглашаем в Казань 27 мая к 10-00 на суд по статье 282 против наших молодых коммунистов, жертв политических репрессий А.Киселева и Л.Гафиатуллина.Адрес суда:г.Казань, ул.Нариманова, 52, судья Валиуллин Р.Р.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Шаймиев ошибся, я пидopас
Фагим Валиев написал 25.05.2011 19:49
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Шаймиев ошибся, я пидopас
Сергей Гупало, Казань написал 25.05.2011 19:45
Я совершенно нормальный парень 25 лет, имею красный диплом, престижную работу, в армии не служил (я аспирант),обласкан женским вниманием, живу в четырех комнатной квартире. Именно поэтому для меня эта история была очень стыдной. Однажды я отдыхал с девушкой на пляже, где не было туалета и мне захотелось посрать. Естественно я отправился в густые кусты. Зайдя подальше, чтобы никто не увидел, я снял, на всякий случай свои дорогие плавки келвин кляйн (в трусах купаться стенсяюсь) и повесил рядом на ветку (это было первой большой ошибкой). Присев, я начал срать. Как только из жопы начало появляться говно, послышались шаги. Неожиданно меня застукали четверо пацанов 14-16 лет кавказцев. Первый заорал "охуеть он срет тут", а второй схватил мои плавки. Я встал и попытался вырвать плавки, но они их перекидовали друг другу, при этом неистерпимо хотелось срать. Самый нахальный сказал "если хочешь назад трусы - садись и сри дальше, а мы позырим". У меня была безвыходная ситуация, так как на пляже было много народу, к тому же живот сильно приперало. В общем сел и стал срать. Эти уроды ржали так, как будто сами никогда не срали.Они даже сели на кортычки, чтобы детально видеть как из очка выходит говно и как болтаются мо яйца. От стыда я покрылся потом и не знал как повернуть к ним лицо. Когда я стал подтираться, то увидел, что эти извращенцы снимали все на телефон. У меня чуть сердце не остановлось, когда представил, что они могут выложить мой позор в интернете. На мой вопрос о плавках они сказали "Жопу прочистил, давай хуй прочисти. Подрочи, потом получиш труселя". Я никода не скем не дрочил даже в детстве и вообще воспитывался в очень культурной семье. Я их понял, только когда они повторили. И второй раз поверл им (вторая ошибка). Отвернувшись в сторону я стал дрочить свой съежившийся от стыда член. Они заорали "Повернись". Более того, они говорили как мне дрочить "Быстрее", "Медленее","Оттяни залупу", "Сожми яйца" и т.п. Такого стыда я никогда не испытывал. Мой хyй стал бордовым, яйца гудели, а уроды, когда видели, что я вот вот кончу, говорили остановится, а потом заново дрочить. В результате я дрочил около часа. Когда же я наконец кончил, уроды резко убежали захватив с собой мои плавки. Получалось, что все мои унижения были напрасны, более того, пришлось идти голым по заполненному пляжу, а член после такой яростной дрочки ни как не хотел опускаться. На меня смотрели все, многие ржали,кричали, что я пидoр, извращенец, а один парень подбежал и дал мне поджопник.
: Re: Re: Re: Суд над казанскими коммунистами перенесен на 27 мая 10-00
коммунисты Казани написал 25.05.2011 19:27
Всех в мировой суд Вахитовского района приглашаем в Казань 27 мая к 10-00 на суд по статье 282 против наших молодых коммунистов, жертв политических репрессий Саши Киселева и Ленара Гафиатуллина.Адрес суда Казань, ул.Нариманова, 52, судья Валиуллин Р.Р.
Re: Re: Re: Re: Re: Суд над казанскими коммунистами перенесен на 27 мая 10-00
Нет 282 статье! написал 25.05.2011 17:40
Всех приглашаем в Казань на суд 27 мая к 10-00 в мировой суд Вахитовского района , ул.Нариманова,52, судья Валиуллин Р.Р.
Общественная поддержка молодым коммунистам -жертвам 282 статьи жизненно необходима.
Сегодня жертвы они, завтра могут прийти за каждым из нас.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: - Юрий Рабочий (25.05.2011 16:46)
Юрий Рабочий, Казань написал 25.05.2011 17:31
Приезжайте в Казань. здесь без ругани все можно обсудить.
А просто так ругаться глупо.
Re: Re: Re: Re: Re: - Юрий Рабочий (25.05.2011 16:46)
антикоммуняка-анархист написал 25.05.2011 17:26
Дело - НАШЕ!!!
И оно БУДЕТ СДЕЛАНО!!!
А вы продолжайте УПРАЖНЯТСЯ на почве любви к коммунизьму, Сталину, Брежневу (надо же!) и прочей MPAЗИ, типа быдлорусского колхозныка...
НА XУЙ ПОШЕЛ, ПИДOP!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы