Кто владеет информацией,
владеет миром

Кризис КПРФ в Татарстане достиг критического уровня

Опубликовано 24.05.2011 автором Татьяна Гаврилова в разделе комментариев 169

Кризис КПРФ в Татарстане достиг критического уровня

Разрешение кризиса в региональной организации КПРФ в Татарстане может стать поворотным моментом современной истории России.

Современная Россия, этот жалкий обрубок беловежья, отданная на разграбление шайке воров, бандитов и убийц, неуклонно приближается к своему коллапсу. Налицо вызревание первых признаков революционной ситуации. Это тотальная неадекватность правящего режима, погрязшего в коррупции и неумном разграблении страны.

Между тем "неполная революционная ситуация" , то есть ситуация, когда объективные предпосылки революции сложились, а субъективные предпосылки в дефиците, такая ситуация чревата не революцией, а неконтролируемым распадом социального организма страны в самых отвратительных формах по сомалийскому и аналогичным сценариям.

Важнейшим компонентом субъективного фактора вызревающей революционной ситуации в стране является наличие адекватной руководящей силы в виде авангардной партии. Между тем такой партии нет даже в проекте. Правящий режим в лице его репрессивных структур не позволяют здоровым силам страны сформировать такую руководящую силу, но еще сильнее козней режима тормозят процесс консолидации внутренние распри сил антикомпрадорской оппозиции.

Татарстан в РФии является уникальным регионом, где в избытке как все противоречия идущего к своему краху режима, так и потенциальные ответы на все эти противоречия. Одним из таких вариантов ответа является консолидация в рамках региональной организации КПРФ почти всего спектра оппозиционных сил от буржуазных демократов до здоровой части актива остатков старой советской бюрократии, плюс вкрапления актива нового рабочего социализма.

Невольным консолидатором здоровой части КПРФ в Татарстане является фигура Х.Миргалимова, "лидера" ТРО КПРФ. Миргалимов и его ближайшее окружение воплотило в себе не только все пороки традиционных соглашателей из КПРФ, но и пополнило "копилку" чисто татарстанскими "ноу хау".

Будучи по своей первоначальной сути татарским националистом, Х.Миргалимов пытается все свои "политические яйца" хранить по разным корзинам, все же отдавая предпочтение "чисто националистическим". Пытаясь удержаться у руля региональной КПРФ , бывший верный оруженосец неистовой Фаузии Байрамовой сейчас уподобился и герою бессмертных "Мертвых душ" Н.В.Гоголя: ставка сделана на массовую запись в партию мертвых душ при помощи структур местной этнократической бюрократии. Если герой Гоголя Павел Иванович Чичиков в конце концов "прокололся", то Хафизу Гаязовичу Миргалимову угроза прокола ( по крайней мере пока) почти не грозит: верхушке КПРФ в Москве не выгодно ссориться ни с байским руководством Татарстана, верным прислужником которого является наш "татарский Чичиков", ни открывать своеобразный "ящик Пандоры", позволив внутрипартийной оппозиции в одном отдельно взятом регионе взять власть в региональной организации партии. Обстановка в стране, однако, требует от руководства КПРФ сделать выбор.

Если по-прежнему вопреки воле партийных низов у власти в ТРО КПРФ будет оставаться одиозная личность Миргалимова, то на КПРФ в Татарстане можно будет поставить окончательный могильный крест ( или полумесяц). Если же вопреки прискорбным прецедентам в других регионах верхушка КПРФ в Москве встанет на сторону партийных низов Татарстана, то может открыться принципиально новая страница не только в истории КПРФ, приоткроется новая возможность формирования обновленной КПРФ, где тон будут задавать подлинно оппозиционные силы. Именно это позволило бы напрвить неуправляемую разрушительную энергию распада современной РФ в более конструктивное русло.

Представители консолидированных антимиргалимовских сил пытаются сейчас добиться личного приема у Г.Зюганова, чтобы наконец преодолеть затянувшийся кризис КПРФ в Татарстане. Наши требования однозначны: необходим полный роспуск Татарстанского рескома КПРФ и создание оргкомитета без участия политических банкротов Миргалимова. Устав КПРФ дает нам такую возможность. Но вот пойдет ли на это Г.Зюганов?

Казань


От редакции: Трогательная наивность честных татарстанских коммунистов. "Пойдет ли на это Зюганов"? А зачем ему, Зюганову, куда-то идти? Он и на своем месте себя прекрасно чувствует. А вот "ходоки" точно пойдут, по известному адресу, уже проложенному такими же ходоками из Челябинской, Петербургской и Московской партийных организаций.

 



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 354
Поделиться
Всего комментариев к статье: 169
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Пора не ждать что скажет Зюганов , а брать власть в партии в свои руки
Юрий Рабочий, Казань написал 27.05.2011 22:02
Суд над молодыми коммунистами по пресловутой 282 статье ("Экстремизьм")в очередной раз перенесен , на этот раз на 10 июня, пятницу 14-00, там же Казань, Нариманова, 52, судья Валиуллин Р.Р.
Нам важна поддержка каждого!
Re: Re: Re: Re: Пора не ждать что скажет Зюганов , а брать мой хyй в свои руки
Юрий Рабочий, Казань написал 27.05.2011 19:01
Я хyесос и точка!
Re: Re: Re: Пора не ждать что скажет Зюганов , а брать власть в партии в свои руки
Юрий Рабочий, Казань написал 27.05.2011 15:49
Думаю Баранов прав: Зю не пойдет навстречу антимиргалимовским ходокам.
Надо создавать структкры без Зю и его прихлебателей несмотря на межпартийные границы.
Re: Это кто у нас тут честный коммунист?
сторонник написал 27.05.2011 13:52
это кто у нас в миргалимовцы записался?
Это кто у нас тут честный коммунист?
Миргалимовец написал 27.05.2011 11:49
Неужели внутрипартийный бунтовщик Сергей Гупало в честные записался?
Re: Re: Пора не ждать что скажет Зюганов , а брать власть в партии в свои руки
Юрий Рабочий, Казань написал 27.05.2011 07:46
Похоже, что КПРФ еще более прогнившая, нежели ее покойная мамашка КПСС. Нечего от нее ждать "самоочищения"...
Re: Пора не ждать что скажет Зюганов , а брать власть в партии в свои руки
Рабочист написал 27.05.2011 05:34
Мелкобуржуазная и гнило-интеллигентская слякоть.Другого от нее ничего ожидать не приходится.
Пора не ждать что скажет Зюганов , а брать власть в партии в свои руки
2017 написал 27.05.2011 01:23
Я удивляюся этим "членам КПРФ". В днище РФ-корабля уже не пробоина, а дырища. А этот старпом Зю, только убаюкивает пассажиров - население ЭРЭФии, чтоб они все тихо, без шума и пыли погрузились в пучину. Не пора ли решиться членам КПРФ, прийти явочным путем к этому деятелю с печатями и сказать: нас тут большинство, иди на... пенсию. Думаю даже когда он сбежит вместе с охраной, а случится это очень скоро, а кабинет будет пуст, даже тогда эти члены не решатся занять место секретаря КПРФ. Вобщем это не партия, а трусы.
Re: : Re: Все на суд! Не дадим расправиться над молодыми коммунистами Казани
27 мая в 10-00 Нариманова,52 написал 26.05.2011 22:22
Защитим наших ребят от жестокого молоха политическихрепрессий!
Re: Re: Пора не ждать что скажет Зюганов , а брать власть в партии в свои руки
Совок написал 26.05.2011 21:11
Давно пора
Re: Re: Пора не ждать что скажет Зюганов , а брать хyй партии в свои руки
Юрий Рабочий, Казань написал 26.05.2011 20:52
Первый закон Войны
Если произошла какая-нибудь Хуйня, не обращайте внимания, это – только начало.
Следствие 1 первого закона Войны
Все хуево.
Следствие 2 первого закона Войны
Хуйня бывает разная: твердая, жидкая и газообразная.
Второй закон Войны
Если все зашибись – это временно.
Третий закон Войны
Если какая-либо хуйня понеслась по кочкам вприсядку – последуйте за ней, пока не поздно.
Четвертый закон Войны
Если человеку накатить 12 раз по жбану рессорой от трактора “Беларусь”, то обязательно окажется, что это не тот человек, которому надо было накатить.
Следствие 1 четвертого закона Войны
Если вы совершили большую ошибку – притворитесь трупом.
Следствие 2 четвертого закон Войны
Если вы обнаружили труп – значит кто-то совершил большую ошибку.
Следствие 3 четвертого закона Войны
Если вам попался живой человек, то это лишь означает, что вместо него по ошибке утопили в сортире кого-то другого.
Следствие 4 четвертого закона Войны
Если вы встретили живого человека – утопите его в сортире, и вы исправите чью-то ошибку.
Первое правило современного искусства
Если вы не хотите, чтобы вас хуем снесло – держитесь крепче за весло. В области современного искусства всегда немного штормит.
Второе правило современного искусства
Если вас тошнит и ощущение будто укачало на море – сплюньте хуй со рта. И все сразу пройдет. От современного искусства всегда с непривычки тошнит.
Третье правило современного искусства
Если вас болтает как при бортовой качке – возьмите хуй в обе руки. Он дает начинающему художнику “чувство штурвала”. Ведь области современного искусства всегда немного укачивает.
Четвертое правило современного искусства
Если вы уже стали художником и весь мир предстал вам как скалы говна в штормовом тумане – держите хуй в кармане. Это дает «чувстов компаса». А в современном искусстве, как в первом плавании, всегда присутствует ощущение опасности.
Пятое правило современного искусства
Если вы начинающая художница и вам кажется, что вас сейчас стошнит за борт от вида современного искусства, то просто сядьте жопой на хуй. Сразу почувствуете себя моряком сидящим верхом на брам-стеньге и случайно увидевшем впереди землю. И помните, что в современном искусстве горизонт бесконечен, земли не будет, а тошнит за борт постоянно.
Шестое правило современного искусства
Если вы вдруг почувствовали себя боцманом на шхуне, потерявшей управление, и вам при этом некого на хуй послать, не растраивайтесь. В области современного искусства всегда на хуй некого послать. И это хорошо.
Седьмое правило современного искусства
Если вы начинающая художница и вам страшно, как юнге в 12-бальный шторм, возьмите хуй в рот и спрячьте его за щеку. Возникнет ощущение мятного леденца. А мятные леденцы, особенно петушки на палочке, помогают в шторм. И помните, что в современном искусстве первое время всегда такое ощущение, что сильно штормит, дают за щеку, да еще во рту какой-то странный мятный привкус.
Re: Пора не ждать что скажет Зюганов , а брать власть в партии в свои руки
гражданин написал 26.05.2011 18:55
Вот и создавай сам, а не раздавай поручения другим.
Пора не ждать что скажет Зюганов , а брать власть в партии в свои руки
Юрий Рабочий, Казань написал 26.05.2011 17:55
Удивляет позиция здоровой части КПРФ в Татарстане, за ними явное большинство живых небумажных организаций, а они ждут , что скажет Батя Зю.Создавайте оргкомитет снизу:у вас 18 районных организаций(Приволжская,Авиастроительная,Вахитовская....Челны, Нижнекамск...).У Шурале(пардон миргалимова) десяток бумажных организаций , в каждой из которых не более 3-4 человек, "работающих" в партии с ведома местных администраций( пенсионеров , часто глубоких стариков).
Re: Долой КПРФ! Да здравствует ум , честь и совесть!
согласен написал 26.05.2011 17:38
Капиталист
Re: Долой КПРФ! Да здравствует ум , честь и совесть!
казанец написал 26.05.2011 17:36
Написано лихо, но вот беда:русские национал-патриоты плохо способны к объединению даже с идейно близкими силпми.Надо не против КПРФ вообще, а против прогнившей ее верхушки.Тогда это будет и правильно и умно и честно.
Долой КПРФ! Да здравствует ум , честь и совесть!
обращение к русским патриотам написал 26.05.2011 17:28
Семнадцать лет КПРФ уничтожает Россию, прикрывая антинародную политику власти и паразитируя на бедах и чаяниях русского народа.
КПРФ - упырь, высасывающий из русского народа веру, надежду, любовь.
Проблема в том что сейчас КПРФ даже не содержанка капитала, а часть антинародного режима. Сегодня КПРФ - пятая колонна, новые власовцы. Беда в том что они уже себя осознали как предатели и поэтому злобны и скрытны, а народ этого не видит. Сегодня КПРФ это инструмент колониальной политики!
В России правит - военная хунта. Когда КПРФ говорит о каких то олигархах, она дает ложные цели. Вот уже дадцать лет патриоты "лупят" олигархов которых нет. Надо прекратить лгать и сказать народу правду - власть в России захватила военная хунта. Посмотрите на лица этих "олигархов", там же все написано.
Русских патриотов убивают, потому что есть такая КПРФ!
Россию разворовывают, потому что есть такая КПРФ!!
Русский народ растлевают и превращают в дегенератов потому что есть такая КПРФ!!!
Re: Re: Какой же у Гитлера капитализм?
Юрий Рабочий, Казань написал 26.05.2011 16:17
Распространенное заблуждение, что национал-социализм - это нечто вне капитализма.
Как раз нацизм - это использование некоторых элементов социализма при и ВОИМЯ сохранения главного в капитализме ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!!!
Re: : Re: Все на суд! Не дадим расправиться над молодыми коммунистами Казани
27 мая в 10-00 Нариманова,52 написал 26.05.2011 14:37
спасем наших ребят!
Re: Что за капиталист появился?
Юрий Рабочий, Казань написал 26.05.2011 14:13
Есть у нас в Казани бывший коммунист "разочаровавшийся", сейчас дреф в сторону фашизма, в прямом смысле этого слова.
Re: Вас коммуняк конечно
еще один симтом гражданской войны написал 26.05.2011 14:11
какая взаимная ненависть
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы