Кто владеет информацией,
владеет миром

Началась всероссийская голодовка родителей за детсады без очередей

Опубликовано 21.05.2011 в разделе комментариев 10

Началась всероссийская голодовка родителей за детсады без очередей

На готовящихся голодать екатеринбургских мам оказывается давление, сообщила агентству ЕАН одна из участниц будущей голодовки Светлана Каримова.

«Позвонил человек и представился Александром. Сказал, что он с органов, о которых нельзя говорить вслух. Жена его якобы работает в садике. Затем звонивший начал выспрашивать, кто стоит за сайтом всероссийского движения», - рассказала Светлана Каримова. Мужчина также рассказал, что хотел бы «засадить» создателя этого портала.

«Он мне посоветовал ходить по чиновникам, а не голодовки устраивать и всячески уговаривал отказаться от этой затеи. По моей информации, он звонил не только мне, но и другим потенциальным участникам акции», - отметила молодая мама.

Напомним, что, как ранее писало агентство ЕАН, 19 мая у входа в мэрию Екатеринбурга состоялся пикет молодых мам, предваряющий проведение голодовки за детсады. Во время мероприятия распространялась листовка с требованиями доведенных до отчаяния родителей.

В числе требований, которые уже были направлены губернатору Свердловской области и президенту РФ, есть такие:

- увеличить число мест, предусмотренных Программой Мишарина, в 4 раза;
- прекратить уплотнение в детсадах;
- выплатить компенсации за непредоставление места в детском саду;
- повысить норматив финансирования на содержание детей в два раза;
- вернуть в группу две ставки воспитателя.

Среди лозунгов, которые завтра озвучат мамы, готовится следующий: «Мишарин, ты говоришь - «Слышать людей, работать для людей»! УСЛЫШАЛ??? ТАК РАБОТАЙ!» - рассказали пользователи городского портала для родителей www.u-mama.ru.

Также на пикете будут собирать подписи в поддержку указанных требований.

Сама трехдневная голодовка назначена на 20-22 мая. Отказавшиеся от еды будут находиться в здании обкома КПРФ на улице Малышева, 7.

Напомним, что движение «Российским детям - доступное дошкольное образование» собирается провести седьмую общероссийскую голодовку в защиту прав всех российских детей на качественное бесплатное дошкольное образование. Голодовка пройдет по всей стране 20-22 мая.

На официальном сайте движения опубликовано обращение к молодым родителям. «Нашим деньгам необходимо найти куда более достойное применение: обеспечить всех российских малышей качественным бесплатным общедоступным дошкольным образованием, как это гарантирует им Конституция и Законы Российской Федерации», - говорится в заявлении.

По словам организаторов акции, для того чтобы решить проблему нехватки мест в детских садах, власть должна найти максимум 800 миллиардов рублей. Отвечая на вопрос, «где именно взять деньги», организаторы выдвигают среди прочего предложение отказаться от проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Позвонил человек и представился Александром
Василий.. написал 21.05.2011 23:13
<<Не верю, что это человек из государственных органов, иначе он не отзывался бы так нелестно о матерях>>.
=========
Не мелите чушь. Такие звонки раскалываются на счет раз, через телефонного оператора. Для мусоров никаких препятствий найти звонившего нет. Но если все-таки "не найдут" &#8211; значит действительно звонил мусор или чиновник.
.
Вот написал и назвал по-разному, хотя и сам не пойму в чем разница, если они с одной нелегитимной в России банды?
Позвонил человек и представился Александром
rentv написал 21.05.2011 21:36
Сказал, что он с органов, о которых нельзя говорить вслух. Жена его якобы работает в садике. Затем звонивший начал выспрашивать, кто стоит за сайтом всероссийского движения - рассказала Светлана Каримова. Мужчина также рассказал, что хотел бы засадить создателя этого портала.
8
Не верю, что это человек из государственных органов, иначе он не отзывался бы так нелестно о матерях. Это был скорей всего бандит. И поэтому необходимо найти по его телефону поймать и судить за угрозы насилия, экстремизм и возбуждение народных волнений.
Re: Re: Гарин (21.05.2011 13:33)
гыыыы... написал 21.05.2011 21:12
Сейчас Путин привлекает бывшего президента Чувашии Федорова для помощи в составлении программы для Единой России. - Альбин (21.05.2011 20:52)
---------------------------------------------------
Это известный деятель,при котором вся Чувашия трижды перепродана ворам всех мастей.Причем,перепроданные заводы и фабрики работают самое большое на 10%.Еле живые.В Чувашии чудовищная безработица.На 1 рабочее место претендуют 10-20 человек.
--------------------------------------------------=
После первого срока Федорова-народ как следует узнал своего "президента".Далее его прокатили в городах Чувашии,вновь он стал президентом только благодаря собранным в глухих деревнях подписями у древних стариков.В последущие сроки он не переизбирался,а НАЗНАЧАЛСЯ путиным.Это известный персонаж всей Чувашии...
==================================================
В Чувашии нет ни одного предприятия,которое активно развивалось бы.Везде сокращения,увольнения.Недавно целенаправлено были обанкрочены три вино-водочные заводов республики,Чулочно-трикотажная фабрика,где обманным путем выманили подписи под увольнением "по собственному желанию" у 3000 человек ЧТФ.Чтобы обанкротить ЧТФ и разграбить.Это сделали предприниматели-банкроты=чтобы грабежом ЧТФ покрыть 1,5 миллиарда долгов перед Сбербанком.
Люди написали в прокуратуру.
Чувашия,это край властных чиновников и мафии.
Re: Гарин (21.05.2011 13:33)
Альбин написал 21.05.2011 20:52
Слова Путина "Мне не стыдно". Наркомания, безработица, позорные пенсии, военные пенсии как у сантехников, габежи, воровство, убийства, педафилизм, людоедство, десятки деревень исчезли за последние 10 лет, дома рушатся на головы людей, гибнут на дорогах, самоубийства, военные пенсионеры мрут как мухи от бытовых неурядиц от безденежья, поля заросли бурьяном, можно много перчислять...а им "Не стыдно". Сейчас Путин привлекает бывшего президента Чувашии Федорова для помощи в составлении программы для Единой России. До сего дня выходит у Единой России и была только одна программа - охота за богатством и роскошью? Если Федооров такой умный пусть правит страной, может хоть раз повезет Россиии...
Единая Россия во главе с путиным раскрыла настоящее лицо во всей красе, выгнав Миронова с поста спикера Верхней палаты. Оказывается партию СР Путин создавал, чтобы дурить народ...очередное лживое моршенничество как и все построено именно на вранье и лжи..Приватизация народного богатства скрывается, нирод не знает кто в очередной раз грабанул и куда пошли деньги от прихватизации, и почему продается отрасли без гласа народа? Разве это не бессовестность. В капитализме о совести никто не говорит...ее там не бывает...Изгнана из рая е-прохоровщиной и абрамовщиной и отправлена на е-мобиле в края забвения...
(без названия)
гыыыы... написал 21.05.2011 20:43
В нашем большом городе ПОЛОВИНА СОВЕТСКИХ ДЕТСАДОВ занята под полицаев(зачем нам так много полицаев?),коммерсантов,часть продана чиновной мафии,часть переделана под огромные квартиры для буржуев.
А в очереди на детсад стоит 19.000 человек....
И так по всей РФ.
Re:
Василий.. написал 21.05.2011 17:54
<<Теперь могут лишить родительских прав,т.к. ослабленные голодовкой родители не в состоянии должным образом заботиться о детях>>
=====
Это геноцид, граждане!
.
Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
.
1. убийство членов такой группы;
.
2. причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
.
3. предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
.
4. меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
.
5. насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.
.
Источник: Резолюция, принятая Генеральной Ассамблеей ООН об утверждении Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказания за него.
.
На основании этих критериев можно констатировать, что путино-медведевская фашистская диктатура осуществляет в России полномасштабный социальный геноцид.
.
Нет, чтобы для родителей создавать элементарные условия для воспитания детей &#8211; как это было в СССР - путинская фашистская тварь практикует отбор детей и помещение их в жидовские развратные места. Кроме этого путинская фашня под видом расходов на детей осуществляет и распаил бюджетных средств.
(без названия)
за счастливое детство написал 21.05.2011 17:44
Теперь могут лишить родительских прав,т.к. ослабленные голодовкой родители не в состоянии должным образом заботиться о детях.
(без названия)
павлуха написал 21.05.2011 15:12
понастроили церквей и развели бл.дей! а детсады развалили! надо повесить чинуш-ворюг и попов-провокаторов в низ головой на дереве как в сказке про буратино...и пускай они висят до тех пор,пока наворованное бабло не выпадет с их толстых карманов, ртов и прочих мест! вот тогда и решится проблема!
(без названия)
Гарин написал 21.05.2011 13:33
"Как без голодовки можно повлиять на нашу бессовестную власть?"
..а власть уже знает, что она бессовестная?
"
(без названия)
нянечка написал 21.05.2011 12:46
Что это за страна, что на власть можно повлиять только через голодовку? Никакие проблемы общества 20 лет не решаются, в том числе и детсадовские. Про зарплату воспитателя детсада в 4-8тыс руб в месяц - говорить стыдно. При этом на покупку зарубежных клубов, вилл - деньги есть.
Голодовка может быть опасной для здоровья (не все же упитанные), надо осторожней с голодовками - можно остатки здоровья потерять, а то и жизнь. Как без голодовки можно повлиять на нашу бессовестную власть?
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы