Кто владеет информацией,
владеет миром

Попы покусились на вечный огонь

Опубликовано 20.05.2011 в разделе комментариев 22

Попы покусились на вечный огонь
Русская православная церковь (РПЦ) считает «вечный огонь» языческим символом, который не имеет отношения к почитанию памяти павших в войне, заявил глава пресс-службы московской патриархии Владимир Вигилянский. Таким образом он прокомментировал слова редактора «Журнала Московской патриархии», официального органа РПЦ, Сергея Чапнина о том, что празднование Дня Победы является подобием «гражданской религии», в основе которой лежат «языческие ценности».

«Огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геены огненной, гнева Божия. Но даже представители церкви, включая иерархов, продолжают участвовать в этом странном для сегодняшнего дня ритуале», - сказал Чапнин, выступая на ассамблее внешней и оборонной политики в апреле.

Владимир Вигилянский занял более умеренную позицию, подчеркнув, хотя вечный огонь и неприемлем для христиан, «это не значит, что священники или иные люди, которые приходят к этой могиле, участвуют в языческом ритуале».

- Деятели РПЦ не в первый раз высказывают мракобесные мысли - то им олимпийские игры не нравятся, поскольку происходят из языческой Эллады, теперь вот вечный огонь тоже, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Про дресс-код от протоиерея Чаплина уже промолчу. Просто удивительно, почему мы в 21-м веке должны обсуждать соображения каких-то малохольных, под явления сегодняшнего дня подводящих обоснования, взятые из арсенала средневековых параноиков? Вечный огонь им не нравится - так его вообще французы придумали еще в 1921-м году. Если же в газовой горелке им геенна огненная мерещится, то пусть идут окропят святой водой "Газпром" - там бесов, думаю, немало сыщется. Но вообще, думается, в данном случае деятели РПЦ несколько превысили лимит толерантности и покусились на святое - это называется кощунством. И я бы обратил внимание прокуратуры, что на территории РФ действует организация, в доктринальном основании которой находится идея монархии, что прямо противоречит статье 1 Конституции РФ, которая провозглашает Россию республикой. И некто "национальный лидер" оказывает прямое покровительство этой организации, видимо, имея виды на вакантное пока место "православного императора"...



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Православная написал 23.05.2011 13:26
Да уж... Базумные,кого хаите? Священники не сказали не слова не правды. И Слава Богу,что голос церкви звучит и отгоняет бесовщину,в которой многие погрязли по ушки.И вы в том числе,увы...
доктринальном основании которой находится идея монархии
Афанасий написал 22.05.2011 16:31
Можно ссылку на "доктрину"? Иначе эти слова просто ложь.
Re:
Вова написал 20.05.2011 19:13
Откуда вы знаете? Пацаны рассказали? Читать надо, знаний набираться а не позориться..
история вопроса
chvv написал 20.05.2011 18:40
Вот материал о том кто сказал, какое мнение РПЦ и мнение верующего человека - http://www.rus-obr.ru/lj/11038
мы замечательно живем
chvv написал 20.05.2011 18:24
Замечательно живем, если вместо каких-то действием идут предпочтения переливания из пустого порожнее. Ну руганулись, а дальше что? Вон Народный союз пытается завтра митинг организовать против насаждаемой, в том числе Европейским Судом содомии, против ювенальной юстиции - http://www.rus-obr.ru/days/11022 . И что? Бла-бла-бла. Политические праведники(((
Про язычников из РПЦ
Александр ДВ написал 20.05.2011 17:14
"...Но кощунство заключается даже не в самом факте существования ресторана на кладбище Спасо-Андроникова монастыря, а в том, что он действует по благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви. Об этом открыто гласит реклама.... В этом рекламном объявлении говорится, что "ресторан, где в атмосфере подлинной старины древнерусской культуры и искусства можно отведать яства исконно русской кухни", был открыт "в недавно отстроенной по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла трапезной"
http://moscow-post.ru/politics/000129654226543/
Так, кто язычники-то, мерзОта поповская ?
(без названия)
Виктор написал 20.05.2011 16:27
В советское время увидеть попа было событием, их было единицы. Сколько их сейчас, кто-нибудь подсчитывал. Снимите с него рясу, на теле наколки типа ..не забуду мать родную..,
или куча советских судимостей за тунеядство.
другая статья
chvv написал 20.05.2011 15:46
Вот статья человека считающего себя правым и верующим - http://www.rus-obr.ru/blog/11020
ага
chvv написал 20.05.2011 15:30
А левым начхать на гомиков, проделки ювенальной юстиции, на проталкивание Европейским судом содомии по всему миру. Скорее всего то, что наболтали всего лишь следствие проталкивания властями уничтожения Дня Победы, проталкивание власовцев, в прошлом году вообще совместный парад масонским гимном завершили, вон новый день победы ввели - осенью. Возможно обсуждение и втолкнули чтобы мешать объединительным процессам в стране. Надоели бессмысленные драки. Левые могилы властям хотят рыть растопыренными пальцами. Ну ладно людям далеким от политики бессмысленные кудахтанья простительны, но левые то считают себя именно политической силой, должны бы соображать.
(без названия)
Александр ДВ написал 20.05.2011 13:59
Чем черт попа хуже? Одному ведь служат.
(без названия)
Таня написал 20.05.2011 13:17
да эти так называемые попвские идеологи- козлы безродные , еще будут указывать гасить память по дедам или нет ?
Попов надо гнать в шею
Н.Морозова написал 20.05.2011 12:51
А скажите, на что еще эти попы не покусились? Да они залезли во все щели, словно тараканы. А поскольку у нас президент ненастоящий, да и его будущий сменщик тоже не лучше, то что же это выходит? Что попы-то в России постепенно захватывают власть. Заметьте, не религиозную власть, а государственную! Сами-то они ни в какого Бога не верят. Это у них пиар такой. Они надеются охмурить большинство населения России, а потом захватить все властные посты. Это трагедия для страны. Гнать надо попов отовсюду! Н.М.
(без названия)
христианин написал 20.05.2011 12:02
в средневековое мракобесие...
============================
Вот именно.Диграются однажды.Когда по рожам получать начнут как в 1917г.Снова вопить станут - за что мол нас так бедных-несчастных.
Re: Антирелигиозник
Yah написал 20.05.2011 11:48
Надо понимать шутки уважаемого А.Б...
(без названия)
Cukerman написал 20.05.2011 11:02
Обломки Советского Союза погружаются в средневековое мракобесие... Поповщина,колдуны,экстрасенсы..
(без названия)
Антирелигиозник написал 20.05.2011 09:49
"И я бы обратил внимание прокуратуры"
Глупость Анатолий Юрьевич. В прокуратуре эрэфии масса поповствующих. Вообще, покуратура совместно с попами занимается рубиловом бабла проповедуя обскурантизм. РПЦ не беднее Газпрема стала. Да и Вован с Гидроцифалом со свечками стоят. Им религия нужна как воздух пипл дурачить . Обнищавшие должны раздавит гадину и попов на трудотерапию отправить, далеко далеко на Север.
(без названия)
Синоби написал 20.05.2011 08:31
ПГМ и ХГМ - страшное,опасное заболевание.
Считаю,что нужен карантин :)
Всегда подозревал,что стоит дать попам волю и привилегии - они тут же начнут неадекватно залупаться.
Давно пора дать укорот этим упырям.Совсем уже охренели.
(без названия)
Иркутянин написал 20.05.2011 03:37
Тогда попы отрекителсь от всех благ циливизации, пересадите Гундяева на лошадь потом нас учите.
жидовскую веру с Руси на хуй!!!
йцуконах написал 20.05.2011 02:21
Доиграются педики чернорясые, за все ответят наравне с пукиным-менделем и гебешно/омоновской сволочью.
(без названия)
Loewe написал 20.05.2011 00:57
Христанутые - вообще больные люди. Как впрочем подвижники любой другой религии.
Затем этих попов и держат, чтобы вызывали отвращение, и заставляли людей поглядывать в сторону еще более дебильного ислама. Но там, хотя бы, око за око. А у христозных сплошное смирение и мазохизм.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы