Кто владеет информацией,
владеет миром

Ларса фон Триера выгнали из Канн за нарушение табу

Опубликовано 20.05.2011 в разделе комментариев 139

Ларса фон Триера выгнали из Канн за нарушение табу
В минувшую среду в самом конце пресс-конференции один из самых талантливых режиссеров планеты Ларс фон Триер, отвечая на вопрос о своем немецком происхождении, заговорил о немецкой культуре и истории. "Я понимаю Гитлера. Я думаю, что он творил абсолютное зло, однако я могу представить его, сидящего в бункере в свои последние часы. Ясно, что я против второй мировой войны", - заявил режиссер.

Пытаясь как-то выйти из создавшегося неловкого положения, он неожиданно, видимо, в шутку добавил: "Я долго думал, что у меня есть еврейские корни, - мне это нравилось. Но потом я выяснил, что, оказывается, состою в родстве с нацистами, что тоже неплохо, - продолжил он, заметив: - Мы, нацисты, любим все монументальное".

Однако часть журналистов приняли эти слова "как серьезное заявление", что вызвало шумный скандал. Спустя несколько часов под давлением дирекции фестиваля фон Триер выступил со специальным заявлением, где взял обратно свои слова. "Если я кого-то оскорбил, то прошу извинений. Я не нацист и не антисемит", - подчеркнул режиссер.

Тем не менее, сегодня утром было проведено экстренное заседание руководства Каннского фестиваля. На нем было принято решение выдворить фон Триера с фестиваля, объявив его персона нон грата, однако не изымать картину "Меланхолия" из официальной программы.

Это довольно странно для европейской культуры, которая раньше базировалась на новозаветных принципах, где один из главных - это "любите врагов своих". Теперь же выходит, преобладают принципы ветхозаветные - когда даже имя Амана положено заглушать воплями. Видимо, Иисус все-таки умер где-то между Европой и Америкой, но его по оплошности забыли похоронить, и вместо него хоронят то Гальяно, по пьянке наболтавшего лишнего, то Чарли Шина, то Мела Гибсона. Причем хоронят заживо, просто "вычеркивая" из звездных списков.

Фактически в Каннах произошла гражданская казнь - за слова, в общем, вполне безобидные. Но, оказывается, в современной Европе "любить врагов" весьма чревато - любить врага может только враг. Ихние - шпионы, а наши - это разведчики. Собственно, тоталитарное сознание на новом витке. "Охота на ведьм" в полный рост.

И упаси нас бог провести у себя "десталинизацию", поскольку Сталин сегодня именно из-за противоречивости своей личности обеспечивает в нашем обществе свободу дискурса. Сталин велик? Да. Сталин злодей? Да. Сталин наше национальное достояние? Безусловно! Именно в своей противоречивости. Отнимите у России Сталина - и получите  плоскостное сознание, где все, что хорошо и плохо - известно со школы, незыблемо и тоскливо как шинель новобранца.

У Европы отняли возможность осмысливать Гитлера, осмысливать пиковую часть ее истории без заведомо заданных клише - Европу обокрали, лоботомировали до такой степени, что "свободные журналисты", услыхав нечто, противоречащее заложенным в них установкам, принялись уничтожать сам источник непонятного раздражения. В точности как американцы, что пришли праздновать к Белому дому гибель Усамы бин Ладена. Аман, Аман...

Я не хочу, чтобы нас тоже лоботомировали, хоть бы и для нашего же блага. Чтобы мы не ссали в подъездах,  и ненавидели то, что положено ненавидеть, и любили - что положено.

Кстати, что за дурацкая фраза "любите врагов своих"? Что за идиот ее произнес? Как можно любить Гитлера?..

Анатолий Баранов, неотроцкист

 



Рейтинг:   3.35,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 85610 написал 20.05.2011 10:55
>Игорь
>всем сторонникам и защитникам евреев: если они такие хорошие , у них в порядке и совсеть и ум, для чего им нужно себя постоянно защищать?
.
Да дело вообще не евреях как таковых (пес с ними) - а в тебе. В том что ты выдумываешь ложный, виртуальный мир, несуществующий в действительности. Со всерхнацией и сверхврагом, который в твоих бедах (и вообще во всем происходящем) виноват.
Потом ты начинаешь в собственную выдумку (не имеющую отношение к реальному миру). А это уже называется - паранойя. Параноик же - это в принципе инвалид, не мгущий воспринимать адекватно окружающий мир и реагировать на его (этого мира) угрозы.
.
У тебя же наблюдается если еще не паранойя (как у местной "Засраной параши" и еще некоторых тут) - но явная нездоровая зацикленность к этой хоть и яркой - но вполне обычной нации (не бывает чудес и волшебства, дружок. Как и простых объяснений процессов происходящих в мире, понятных безграмотным пэтэушникам)
(без названия)
игорь написал 20.05.2011 10:42
проблема евреев не в том, что они жиды, а в том, что они прибрали к рукам богатства народов!! например,весь мировый рынок алмазов контолируют евреи, а не негры? ну чо (б).. лядство такое? дальше продолжать?
(без названия)
игорь написал 20.05.2011 10:37
всем сторонникам и защитникам евреев: если они такие хорошие , у них в порядке и совсеть и ум, для чего им нужно себя постоянно защищать? постоянно снимать фильмы про холокост? русские же не кричат на каждом шагу сколько миллионож жизней они потеряли в войне,не требуют пожизенной платы от германии,как евреи в израиле? а индейцы в штатах? а сколько евпропейцы истребили туземцев в азии, африке, америке? товарищи евреи отдайте нефть, алмазы, руды, которые вы выкачиваете из всего мира тем народам, которым эти ресурсы принадлежат и все будет в порядке,никто про вас и не вспомнит!!!
(без названия)
York 29152 написал 20.05.2011 10:08
У Аллоизевича кстати было немало странностей и помимо расовых бредней. Например в один прекрасный момент он почему то решил что земля - это не обычный шар, а вогнутый вовнутрь. И мы на самом деле живем на внутренней поверхности шара, как мухи внутри колбы.
Ближе всего "к стенкам" колбы ему представлялись северный и южный полюса, поэтому он послал экспедицию (совершенно всерьез. Ее перехватили англичане и долго не могли поверить объяснениям пленных), цель которой была "нащупать" эту стенку излучением на разных частотных диапазонах.
(без названия)
игорь написал 20.05.2011 10:07
троцкий - бронштейн, неотроцкизм - необронштейнизм, товарищу баранову для объективности надо бы так подписываться!!!,евреи даже в своих фамилиях лгут, но если ложь начинается с имени, можно ли ожидать честности, объективности в остальном?))) чо ж они фамилии свои скрывали?
например, зиновьев - овсей герш аронов? каменев - розенфельд.. пошел бы за ними народ, если были у них туземские фамилии, свои фамилии?
(без названия)
York 93541 написал 20.05.2011 10:02
>игорь
.
Ты, Игорек, привыкай называть жидов - евреями и избавляться от своего страха и комплекса неполноценности перед оными. Сверхнаций вообще, в принципе - нет и быть не может (ни сверхгениев ни сверхзлодеев). В этом смысле Алоизевич жестоко ошибался (и касательно "арийцев" и касательно евреев и касательно тех кого он считал "второстортными" народами)
(без названия)
игорь написал 20.05.2011 09:57
сидели бы евреи в своей палестине , не лезли в чужие страны, и было бы им счастье, их проблема, что хочеться жрать и вкусно есть, но при этом паразитировать , разлагать чужой организм.. , но какие были бы вопросы , если бы они копали землю , как таджики, выращивали скот, как татары, выращивали хлеб, как земплепашцы... но нет - им надо быть банкирами, дирижировать, чтобы их лицезрели , ими восхвалялись, чтобы от них зависили, вот такое паскудство их жидовсокй сути и вызывает неприятие всех народов европы
(без названия)
игорь написал 20.05.2011 09:50
доренко на русской службе по этому поводу тоже стал защиащать евреев,но обсуждать эту тему отказался, вот еще тот ублюдок, отрабатывает жидовские деньги.., при этом приплетает военный подвиг русских солдат, но не сцуко же?
(без названия)
York 31908 написал 20.05.2011 09:28
>настоящая украинская свинья
>И вот скажи, животное, зачем ты пишешь на тему о фон Триере, которого ты никогда не смотрел и не знаешь кто это такой?
.
Тебя, украинская свинья - совершенно не касается зачем я пишу и на какие темы. Лучше бы призадумался о том зачем ты здесь (и не только на этой теме, но и вообще на русском форуме. И не пора ли тебе свалить вон, к себе подобному тупорылому хохлятскому дерьму)
.
.
>xxl
>Когда насилуют природу она гибнет
.
:) Ну если в европе а не у нас - то и пусть себе гибнет, не жалко
.
.
>Жидоведов
>Основной задачей дедушко Адик считал борьбу с жЫДО-большевизмом.
.
Ничего подобного. Основная задача Алоизевича - обеспечение доминирования немецкой нации в мире, захват новых территорий для будущего доминирования, нового жизненного пространства.
Поскольку единственной нацией-конкурентом на пути к мировому господству Алоизевич считал именно евреев (будучи психопатом, параноиком и по сути своей беграмотной немчурой) - то именно их планировал уничтожать особенно тщательно
Столкновение с большевиками в борьбе за территорию так же было неизбежно и предсказуемо (это было совершенно очевидно для всех наблюдателей)
Основной задачей
жЫдоведоФФ!ДальССкий написал 20.05.2011 08:18
дедушко Адик считал борьбу с жЫДО-большевизмом.
Так ?
Так.
Представим себе, что в то время в России была иная власть и войны в сторону России не было.
Гипотетически.
Так, как, ТЫ ,тогда стал бы относиться к его идеям ?
А?
(без названия)
***** написал 20.05.2011 07:24
Гальяно сожрали, своего же банкира подствили, теперь Триера, которого считали своим в доску, обосрамили. Доколе!
to Гамлет Владимирович Гадюкин
Nekto написал 20.05.2011 07:11
Тегеран адназначно! И желательно Пикин вместе с Меккой тоже. И будет нам счастье.
(без названия)
Гамлет Владимирович Гадюкин написал 20.05.2011 06:44
Воланд: "Идею национал-социализма поддерживали половина населения Европы.
Значит была база для этого." - интересно как это у них получалось при разных национальностях, в принципе конкурирующих за доминирующее гео-политико-экономическое положение ? Дружили благодаря наличаю евреев и против евреев? А может объединяющей подкладкой все же был фашизм, основанный на идее... вполне американской идее супермена? Прав А. Баранов в том что в культурно-интеллектуальной среде надо не гасить какие-то мысли под корень а разбираться. А разборки могут выявлять странные парадоксы, что от свободы и на свободе гибнет больше людей чем когда часть населения пребывает в тюрьмах и концентрационных лагерях, но общество быстрей прогрессирует под напором свободных, самых сильных и самых жадных, самых хитроумных и рациональных и вот мы уже почти все, независимо от национальностей, объединены глобальной финансовой системой, подкладкой в которой является вся планета, превращающаяся в пластиково-радиоактивную помойку. Идеологии фашизма и коммунизма, христианства и буддизма... оказались слабее человеческой жадности, возглавляемой банкирами, в способности объединить мир. Но одна мысль, одна мысль беспокоит меня - кто же будет способен выжить на этой общей индустриальной помойке кроме стаи интернациональной элиты, поддерживающей свою психо-физическую форму в этой среде как крыс в постоянной внутривидовой борьбе ? Кажется в Библии написано: " ...и последние станут первыми". Может быть как раз в России, принципиально саботирующей подобное прогрессивное развитие истории цивилизации массовым алкогольным отключением своих мозгов, появятся мутанты супермены о которых мечтали фашисты и коммунисты, о которых до сих пор грезит Голливуд, ведь чтобы построить Храм на Земле обетованной надо уничтожить либо евреев, либо арабов, чтобы примирить Запад и Восток надо снести с лица земли либо Вашингтом, либо Тегеран... всего-то надо сперва очистить мозги от созерцания потребительской мусорки а потом загрузить новыми понятиями о Человеческой Личности и ее/его месте в Природе... и почему не начать где-то... эхм... из глубины Сибирских руд... сколько можно гордо терпеть морально разлогающуюся власть мировых банкиров, а то получится как у знаменитого гордого "Варяга", не сдались супостатам но и сами на дно пошли.
PS Девушка... а девушка... а далеко ли до Урала и прочих Сибирских руд и как туда пройти ???
А как Вас зовут... меня Гамлет? А Вас... Ой... Смерть ??? Йорик просил Вас привет передать ? ... О, спасибо, но мы пойдем другим путем.
Все идите в народный фронт под названием "Другим Путем", это наискосок до Урала а потом прямо в Светлое Будущее. Ура,товарищи !!!
Где бы не аукнулось, а Баранов всегда откликнется. Резонирует как
пустота написал 20.05.2011 06:41
- "Я понимаю Гитлера", - говорит Триер.
- "За то чтобы мы не ссали в поездах", - парирует либеральный троцкист.
Мощно. (Но не Гитлер же заставлял Баранова ссать в поездах? Или все-таки он?) Но не будем придираться: Триер - Баранов = 0 - 1.
А вот дальше не можем согласиться. Баранов отказывается полюбить Гитлера на том основании что Гитлер ему враг. Это не возможно. Гитлер был врагом для Сталина. Баранов тоже враг Сталина. Возможно, скажут, что Баранов расходится с Гитлером по еврейскому вопросу. Но Сталин осчасливил жидов целым Засраилем, а что Баранов? Короче, конфликт между Барановым и Гитлером совершенно не понятен. (Не писал Гитлер в поездах, Баранова обманули.)
Правда, Гитлер был равнодушен к Троцкому, а это главная любовь всей барановой жизни ... Но чтобы из-за этого в поездах?! Вот сволочь Бронштейн, до чего тилигенцию доводит.
(без названия)
фантомас написал 20.05.2011 06:39
Хрен знает, чего там с фон Триером. Может он сказал для эпатажности, дополнительного пиара своей картины. Раньше признавались в гомосексуализме, сейчас в нацизме. Может кто-то создает новый тренд - моду на нацизм. А может действительно, в европейцах зреет протест против стерилизации истории и памяти. С Барановым согласен.
(без названия)
Loewe написал 20.05.2011 06:08
После того, что тут нагадили, меня интересует один вопрос: где взять такие пипцатые елочные игрушки, как на картинке к статье?
МОЧИ БАНДЕРУ !!!!
Долой Баранов написал 20.05.2011 04:30
БАРАНОВ-ТЫ НЕ СЫН КОЗАЧИЙ, А ХУЙ СОБАЧИЙ !!!
Убейся об стенку СУКА ПРОХОХЛАЦКАЯ. Но так, чтобы было больно и обидно.
МОЧИ БАНДЕРУ !!!!
Май - лучший месяц для мутации мысли.
Дадим в ярило старому Перуну написал 20.05.2011 04:29
Ну чо расперделись, ШВАЛЬ ЛАБАЗНАЯ ?
Обидели КРЕТИНУШЕК, обидели ЮРОДЛИВЫХ...
Из Библии широко известно даже ПРИДУРКАМ расейским, как Бог обещал благословлять тех, кто благословляет евреев, и проклинать тех, кто проклинает евреев. Пример России позволяет легко проследить, как Бог держит слово по части проклятий.
И не вам-порождению сивухи, тысячелетнего рабства, национального бардака и жестокости, кабацко-колхозно-ментовского героизма, бычью позорному и ГРЯЗНОЙ помеси с татаро-монголами, с мордвой, удмуртами, калмыками и прочими ну ни на что не способными народами на ЕВРЕЕВ собачиться.
Обладая всеми ресурсами в мире, занимая (все вместе) 1/5 суши, вы барахтались в дерьме всю свою ПОЗОРНУЮ историю. А ДВЕ ИМПЕРИИ прои@@ть за одно столетие? Такого мировая история еще не знала. Все перебрали – самодержавие, либерализм, социализм, капитализм – и все это извратилось в свою «обратку».
Май - лучший месяц для мутации мысли.
Дадим в ярило старому Перуну написал 20.05.2011 04:22
С промежутком в семьдесят лет потеряли две ВЕЛИКИЕ ИМПЕРИИ !!!
Действительно рождены, чтоб "сказку сделать былью". Вот тока сказку выбрали самую страшную.
Прав Петр Чаадаев (1794 – 1856): “Одинокие в мире, мы миру ничего не дали, ничего у мира не взяли, мы ни в чем не содействовали движению вперед человеческого разума, а все, что досталось нам от этого движения, мы исказили” (П. Я. Чаадаев, “Избранные сочинения и письма”, М., “Правда”, 1991).
Цивилизация для тех, кто хочет свободно жить и развиваться в рамках западной цивилизации.
А вот те, кто не хочет, остаются в дерьме на обочине.
ПаРашка давно уже не несет в себе ничего продуктивного. В ней не столько живут, сколько пропадают, но патологически хочет числиться в “великих” державах. На старых заводах все еще куется устаревшее оружие, эфэсбэшные рэкетиры “кошмарят” немногочисленные ростки честного бизнеса, так называемые шпиены отмывают деньги правительственной мафии.
Жрете водку и наркоту вагонами потому и ялдаки на полседьмого. Хотя, не вы первые слабаки. Вы все как Чонкин, чувствуете себя людьми только на конюшне.
Ваши деды позволили сталинюге своих жен, сестер и дочерей в окопы пустить. Радуйтесь, вы не худшие в своей истории.
По всей стране только в пьяных застольных драках убивают тридцать тысяч человек ежегодно. В два раза больше, чем за всю афганскую войну.
В свое время нонешний кумир аборигенов Страны Дураков с погонялом русский народ - моральный урод, по имени Адольф Гитлер, который, кстати, славян и за людей не считал именуя их не иначе как НЕДОЧЕЛОВЕКАМИ, что и потверждает сегодняшний русский менталитет, писал в "Майн Кампфе", что....
.. ОКОНЧАНИЕ ЕВРЕЙСКОГО ПРИСУТСТВИЯ В РОССИИ, БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ НЕИЗБЕЖНЫЙ КОНЕЦ РУССКОГО ГОСУДАРСТВА.
Адольф правда не учел, что окончание еврейского присутствия в Германии и изгнание цвета немецкой физики, также будет означать ее неизбежный конец. Поэтому атомная бомба появилась в Америке, а Германия ОТСОСАЛА по полной программе.
Май - лучший месяц для мутации мысли.
Дадим в ярило старому Перуну написал 20.05.2011 04:19
ПаРашка на очереди. Евреи ИЗОШЛИ. Фараон утоп, страна развалилась и вы все ОТСОСАЛИ всем колхозом по полной программе.
Древний Египет приплыл точно также и тот арабский мусор, который там обретается не имеет абсолютно никакого отношения к реальным древним египтянам. Равно как и нонешняя Италия к Древнему Риму.
В итоге, положение, которое сегодня занимает ПаРАШКА, занесут в Камасутру как редчайшую.
Русские допились своего.
Всевышний знает как карать.
Народ бутылки и нация собутыльников ПРОПИВ и ПРОИБ@В все что сумели, схлопотали всем ВАТЕРКЛОЗЕТНЫМ народцем-уродцем, "путинкой" заколдыренным, БЕЛУЮ ГОРЯЧКУ.
Только вместо БЕЛОЧКИ скачет еврей с пейсами. Куда не зыркнут по пьяни - везде еврей с пейсами и в кипе, организовавший приход на Русь жидохазар, жидоварягов, жидомонголов, жидополяков, жидоцарей, жидофранцузов, жидонемцев.
Кто скажет "лицо", а кто скажет другое. Потому что сходство с этим другим у вас у всех полное.
Это клеймо. Это диагноз. Это порок сердца, души, мозгов
Школа харакири, где все выпускники успешно покончили с собой на выпускных экзаменах.
«Погибоша аки обре» – как сказал летописец о загадочном народе, некогда завоевавшем тьму земель, но потом вымершем «от самого себя».
На планете Земля стран таких не отыскать, кроме той роковой в которой вы все не живете. Не живете, по тому, что нельзя это жизнью назвать.
Русский Третий Рим скользит в новый Третий мир – в остатки бывшего Третьего мира. Африка, Ближний Восток, охвостье Латинской Америки… Единственным экс-бароном «На дне».
Русский крейсер затонул, когда гавань была уже видна?
Нет, не видна… Ни черта не видна…
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы