Кто владеет информацией,
владеет миром

Ларса фон Триера выгнали из Канн за нарушение табу

Опубликовано 20.05.2011 в разделе комментариев 139

Ларса фон Триера выгнали из Канн за нарушение табу
В минувшую среду в самом конце пресс-конференции один из самых талантливых режиссеров планеты Ларс фон Триер, отвечая на вопрос о своем немецком происхождении, заговорил о немецкой культуре и истории. "Я понимаю Гитлера. Я думаю, что он творил абсолютное зло, однако я могу представить его, сидящего в бункере в свои последние часы. Ясно, что я против второй мировой войны", - заявил режиссер.

Пытаясь как-то выйти из создавшегося неловкого положения, он неожиданно, видимо, в шутку добавил: "Я долго думал, что у меня есть еврейские корни, - мне это нравилось. Но потом я выяснил, что, оказывается, состою в родстве с нацистами, что тоже неплохо, - продолжил он, заметив: - Мы, нацисты, любим все монументальное".

Однако часть журналистов приняли эти слова "как серьезное заявление", что вызвало шумный скандал. Спустя несколько часов под давлением дирекции фестиваля фон Триер выступил со специальным заявлением, где взял обратно свои слова. "Если я кого-то оскорбил, то прошу извинений. Я не нацист и не антисемит", - подчеркнул режиссер.

Тем не менее, сегодня утром было проведено экстренное заседание руководства Каннского фестиваля. На нем было принято решение выдворить фон Триера с фестиваля, объявив его персона нон грата, однако не изымать картину "Меланхолия" из официальной программы.

Это довольно странно для европейской культуры, которая раньше базировалась на новозаветных принципах, где один из главных - это "любите врагов своих". Теперь же выходит, преобладают принципы ветхозаветные - когда даже имя Амана положено заглушать воплями. Видимо, Иисус все-таки умер где-то между Европой и Америкой, но его по оплошности забыли похоронить, и вместо него хоронят то Гальяно, по пьянке наболтавшего лишнего, то Чарли Шина, то Мела Гибсона. Причем хоронят заживо, просто "вычеркивая" из звездных списков.

Фактически в Каннах произошла гражданская казнь - за слова, в общем, вполне безобидные. Но, оказывается, в современной Европе "любить врагов" весьма чревато - любить врага может только враг. Ихние - шпионы, а наши - это разведчики. Собственно, тоталитарное сознание на новом витке. "Охота на ведьм" в полный рост.

И упаси нас бог провести у себя "десталинизацию", поскольку Сталин сегодня именно из-за противоречивости своей личности обеспечивает в нашем обществе свободу дискурса. Сталин велик? Да. Сталин злодей? Да. Сталин наше национальное достояние? Безусловно! Именно в своей противоречивости. Отнимите у России Сталина - и получите  плоскостное сознание, где все, что хорошо и плохо - известно со школы, незыблемо и тоскливо как шинель новобранца.

У Европы отняли возможность осмысливать Гитлера, осмысливать пиковую часть ее истории без заведомо заданных клише - Европу обокрали, лоботомировали до такой степени, что "свободные журналисты", услыхав нечто, противоречащее заложенным в них установкам, принялись уничтожать сам источник непонятного раздражения. В точности как американцы, что пришли праздновать к Белому дому гибель Усамы бин Ладена. Аман, Аман...

Я не хочу, чтобы нас тоже лоботомировали, хоть бы и для нашего же блага. Чтобы мы не ссали в подъездах,  и ненавидели то, что положено ненавидеть, и любили - что положено.

Кстати, что за дурацкая фраза "любите врагов своих"? Что за идиот ее произнес? Как можно любить Гитлера?..

Анатолий Баранов, неотроцкист

 



Рейтинг:   3.35,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Василий.. написал 20.05.2011 13:59
<<Так сказать,нам надо сделать предупреждающий ход.
Предлагаю сбросить бомбы на Дрезден>>.
====
Подумаем над тем: зачем жид предлагает бомбить Дрезден, а не цитадель сионизма?
.
Жиды всегда старались перевести стрелки от своих преступлений на другие народы. Сегодня в России они стремятся поссорить все наши коренные народы. Контролируя власть в сегодняшней России они добились того, что сегодня у России нет геостратегических партнеров. Безусловно это выгодно только жидовским выродкам, а именно тем "финансовым" мешкам, которым исправно служит эта смрадная "раса господ".
(без названия)
Игорь написал 20.05.2011 13:51
York-произошло от еврейского ИУДА.
Re:
Завидонов Н написал 20.05.2011 12:59
> Зах_ерачить
пару ядерных ракет - да и все... Оставшуюся местность разровнять танками.
-
Согласен!
Но это должны быть точечные удары,именно по Дрездену.
(без названия)
York 93585 написал 20.05.2011 12:54
>Завидонов
>Предлагаю сбросить бомбы на Дрезден.
.
Ты отстал от жизни, Никодим, еще бы требушеты вспомнил. Зах_ерачить
пару ядерных ракет - да и все... Оставшуюся местность разровнять танками.
Как можно любить Гитлера?..
Обормотень написал 20.05.2011 12:54
Вопрос, конечно, интересный.
Сейчас-то уже поздно, поскольку Гитлер - это более не разумное существо, способное на пересмотр своих убеждений и ответную любовь, а чистая идеология, и притом ошибочная.
А пока он был жив и разумен - вполне можно было, и в этом как раз и состоит (без дураков) новозаветный подход.
Для начала напомню, что раннехристианские теологи договаривались до того, что и Сатана будет прощен. А Гитлер - все же не он при всех своих талантах.
Мы все наделены разумом и являемся, таким образом, копиями Бога. То, что нас разделяет - инстинкты, идущие от наших "хардваров" - тел-носителей. То, что нас объединяет - наш разум и способность к созидательной деятельности. Единственный путь оптимизировать эту деятельность - любовь.
Истина одна, лишь заблуждений много. Мы должны терпеливо искать эту истину и не вредить друг другу.
Гитлер был, без сомнений, один из мощнейших созидателей и организаторов в истории человечества. Кардинальной его ошибкой было, что он стремился принести благо немцам ЗА СЧЁТ других народов, а не в сотрудничестве с ними.
Было бы оптимальным выходом повлиять на него так, чтобы он изменил свою позицию. К сожалению, человечество в целом разумным назвать нельзя, мыслительный потенциал кругов, управляющих жизнью планеты, потрясающе низок. С этой задачей они справиться не могли (и даже ее не ставили).
Любопытно так же, что как раз Россия в целом (как общество) удивительным образом последовательна в любви именно к врагам.
Пакт Молотова-Риббентропа - пример любви к Гитлеру, и, безусловно, шаг к его исправлению. Во всяком случае, напал на СССР он не без душевных переживаний и колебаний.
Другой пример подобного рода - любовь к США во время перестройки и после.
Причем США - безусловно "бОльший Сатана", чем Гитлер. Если Гитлер был созидателем по существу и проявлял агрессивность только в результате ошибок в личной идеологии и как наследие личного тяжелого детства, то США - ни разу не созидательное общество.
США сеют хаос в мире и препятствуют развитию вполне сознательно.
Как говорится, есть два способа выиграть забег. Первый способ - бегать быстрее всех, второй способ - переломать конкурентам ноги.
Именно ко второму способу прибегают США все чаще и именно потому, что их созидательный потенциал практически равен нулю.
И тем не менее, СССР/Россия полюбила США. И это хорошо - свой долг она выполняет, и это отдаляет конец света. Возможно, ненадолго. Но вины России в этом нет.
(без названия)
Завидонов Н написал 20.05.2011 12:45
Хотя это и мое личное, субъективное мнение,но Я считаю,что всех немцев надо уничтожить,иначе они скоро очухаются и в очередной раз попрут на Россию.
И опять они будут вешать,стрелять,убивать мирное население.
Необходимо это предотвратить!!!
Так сказать,нам надо сделать предупреждающий ход.
Предлагаю сбросить бомбы на Дрезден.
Re: Май - лучший месяц для мутации мысли.
Василий.. написал 20.05.2011 12:26
Да не так все, жидовский выродок и манипулятор. СССР никогда не был империей. Это вам бы все империи ваять да паразитировать на народах. А СССР был союзом равноправных государств с равными правами всех народов.
.
Что касается вашей животной злобы на СССР... так вам же невозможно было паразитировать при социализме - вот и злитесь так.
.
И не наши народы извращали жидовский капитализм, а именно жиды печатая ничем необеспеченные фантики и загоняя народы всех стран в долговую кабалу. Разве это народы России загоняли в долговую яму капиталистические страны в том числе и цитадель сионизма США? Хватит нам лстить и манипулировать.
.
Так что иди, жид, и не воняй здесь. Манипуляция не выйдет.
(без названия)
York 88174 написал 20.05.2011 12:25
>Игор
>насчет имени, так оно со времен Киевской Руси!!!
.
Ну и что, от этого оно славянским не стало. Имя Йорвик (Йорк) - не менее древнее чем Игор.
.
>не на один мой аргумент не ответил))
.
Я уже сказал: валяй приводи свои аргументы. Но при этом - сначала сформулируй то, что ты этими аргументами собираешься показать. Если это идеи о сверхнациях (о сверх народе евреев, который "гениальнее всех" или "лучше всех" или наоборот "хуже всех" ) то с этим - сразу к пихиатору. В этом случае ему твои "аргументы" будут интересны, мне - нет.
.
В моем личном хит-параде (конечно это субъективно)евреи делят 3-е место немцами. На первом месте - англосаксы, на втором - японцы. Евреи - безусловно очень яркая и неординарная нация, но ничего фантастического и необычного в ней - нет. Такие же люди как и все прочие.
Re: York 89452
игорь написал 20.05.2011 12:19
не на один мой аргумент не ответил))
насчет имени, так оно со времен Киевской Руси!!!
(без названия)
Завидонов Н написал 20.05.2011 12:14
Гитлер хорошее вино любил пить и много ел сладкого,но Гитлер не курил.
А Сталин хлестал любое вино и курил,но вот какую траву он курил-это загадка для потомков.
(без названия)
York 89452 написал 20.05.2011 11:56
>xxl
>Полемика идет в данном случае о другом - грубо говоря - исход евреев из данной страны АВТОМАТИЧЕСКИ
означает ее УПАДОК
.
Х.з. Скорее всего вещи взаимосвязаны. Упадок страны сам по себе - вызывал отток из нее какой-то части евреев (шли туда где лучше). Потом уже сам упадок мог восприниматься как следствие того что "оттуда ушли евреи" - потому то мол и упадок. Т.е. следствие упадка воспринималось как причина.
Re: Далее
Завидонов Н написал 20.05.2011 11:46
Переписали?
Или еще раз продиктовать?
Далее
Завидонов Н написал 20.05.2011 11:39
Я прочитал у Гитлера почти все.
-
Была у него и такая реплика ,прочитанная мной около 20-ти лет назад.
Диктую:
=Если русская свинья залезла в дом и отстреливаясь прикрывается женщинами и детьми,у кого-то может возникнуть вопрос,-"А можно ли взорвать этот дом,ведь погибнут женщины и дети?"
Вопросов быть не должно-Дом необходимо взорвать!!!=
-
Вероятно, под "русской свиньей" Гитлер имел ввиду "русского партизаннена".
Re:
xxl написал 20.05.2011 11:34
" ...Кстати говоря в тех же Сша перед войной (2-ой мировой) проживало порядка 30 млн ..."
Полемика идет в данном случае о другом - грубо говоря - исход евреев из данной страны АВТОМАТИЧЕСКИ
означает ее УПАДОК. Не более и не менее, отсюда всего один шаг до теории о богоносном народе.
Что касается роли еврейства в историческом развитии, то на эту тему есть исчерпывающая работа
К.Маркса - "К еврейскому вопросу" (Zur Judenfrage), написанная им в августе - декабре 1843 года.
Здесь добавить больше нечего.
(без названия)
Завидонов Н написал 20.05.2011 11:27
У меня в войну (1941-1945)часть родственников убили немцы,а большая часть родственником попала в жестокую оккупацию.Дом разбомбило и пришлось уехать на Дальний Восток.Там-то,собственно,иначе говоря,так сказать,Я и родился.
Такая вот загогулина,понимаешь ли.
Немцы и японцы-это мои личные враги.
-"На каком месте стоят у Вас евреи?"-спросит меня добрый читатель.
-"Мне надо хорошо подумать!"-отвечу Я этому доброму читателю.
(без названия)
York 54079 написал 20.05.2011 11:25
>Игорь
.
Кстати, между прочим: имя Йорк (первоначально Йорвик) - придумали тоже именно викинги (даже не англичане), как и твое викингское имя Игорь.
(без названия)
York 55012 написал 20.05.2011 11:20
>горь
>мне нравится то, что не отвечая на конкретные аргументы, начинаешь переходить на личности... так что неадектват у тебя ,на конкретные вопросы ответить не можешь???
.
Хорошо, валяй, задай конкретные вопросы.
.
>... говоришь параноя - так это ты не мне говори, а говори немцам, испанцам, полякам,чехам, датчанам...
.
Ну так я то - именно с тобой сейчас разговариваю, а не с "немцам, испанцам, полякам,чехам, датчанам". Поэтому именно вот тебе и говорю.
.
>вот уже лет 500 параноя непроходит)))
.
Ну и что: дураки, идиоты (вроде тебя), психически больные, параноики, доверчивые обыватели и пр. всегда были и будут. Ничего удивительного в этом нет.
.
>идиот, пучеглазый , у тя даже ник нерусский ,ублюдок, какого здесь тогда разговариваешь на русском? рейтинг поддерживаешь жидовского сайта мск таким дешевым способом дискуссии?
.
Слышь ты, чмо корявое - за базаром то своим следи. А то как бы тебе ненароком пальцы на правой руке не потерять. Что касается ника - то почему бы и английский не взять (обязательно на кирилице вязью выписывать что-ли? А еще спрашиваешь почему у тебя паранойя. Псих натуральный).
Кстати твое имя (Игорь) - не русское и вообще не славянское - а скандинавское. Чтобы ты в курсе был.
Re: York 85610
игорь написал 20.05.2011 11:10
мне нравится то, что не отвечая на конкретные аргументы, начинаешь переходить на личности... так что неадектват у тебя ,на конкретные вопросы ответить не можешь???
... говоришь параноя - так это ты не мне говори, а говори немцам, испанцам, полякам,чехам, датчанам... вот уже лет 500 параноя непроходит))) в евпропейской литературе еврей - нарицательное понятие жид, он же гобсек, чо ты мне об этом говоришь, претензии французам...идиот, пучеглазый , у тя даже ник нерусский ,ублюдок, какого здесь тогда разговариваешь на русском? рейтинг поддерживаешь жидовского сайта мск таким дешевым способом дискуссии?
(без названия)
York 55064 написал 20.05.2011 11:09
>xxl
.
Кстати говоря в тех же Сша перед войной (2-ой мировой) проживало порядка 30 млн. (! Вдумайтесь в цифру) немцев, медленно растворявшихся в англосаксонском плавильной котле (наиболее похожим из подобных котлов на русский ).
Алоизевич естественно хотел хоть как то использовать этот факт, пронемецкие и пронацистские общества плодились в Сша как грибы, деньги тратились колоссальные. Отдача - почти нулевая.
Re: Май - лучший месяц для мутации мысли.
xxl написал 20.05.2011 11:02
" ... Адольф правда не учел, что окончание еврейского присутствия в Германии и изгнание цвета немецкой физики, также будет означать ее неизбежный конец. Поэтому атомная бомба появилась в Америке, а Германия ОТСОСАЛА по полной программе. ..."
Надо оставатъся на ПОЧВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ ФАКТОВ. Атомную бомбу в США делали ЕВРОПЕЙСКИЕ
ФИЗИКИ во главе с итальянцем Энрико Ферми. Открытия деления урана сделали
НЕМЕЦКИЕ ФИЗИКИ Ган и Штрассман. Макс Планк, Вернер Гейзенберг, Макс Лауэ - чтобы назвать
несколько из большого ряда выдающихся физиков, создателей квантовой механики - есть немцы.
Космическую программу США делали по большому счету немецкие инженеры и ученые во главе
с немцем Вернером фон Брауном. Необходимо все-таки оставаться на ПОЧВЕ БЕЗУСЛОВНЫХ ФАКТОВ,
а не нести ахинею об исходе евреев. Никто не отрицает, что доля евреев среди людей ученых, музыкантов
больше их процентного населения. Но если посмотреть такие области как-то
СМИ, ФИНАНСЫ - то там их АБСОЛЮТНОЕ большинство. Тоже факт. Хорошо это или
плохо другой вопрос. Относительно мало евреев среди людей РЕАЛЬНЫХ ПРОФФЕСИЙ - как-то
ШАХТЕРЕВ, СВАРЩИКОВ, СТРОИТЕЛЕЙ, СТАЛЕВАРОВ, инженеров. Так сложилось ИСТОРИЧЕСКИ,
и нечего нести бред об богоносном народе. Чем это лучше того, что говорил Гитлер об ариях?
Осторожно господа с "богоносными народами". ТАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ОПРАВДЫВАТЬ ВСЕ, что делают
подобные "богоносные народы".
Что касается "Германия ОТСОСАЛА по полной программе", то здесь просто констатируется
очевидный факт соотв. того, что Германии после 1945 впрочем как и Японии заниматься РЯДОМ
НАУЧНЫХ и ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОТРАСЛЕЙ, где у нее до 1945 года было абсолютное первенство.
Но даже в этих ограничениях талант, дисциплина, трудолюбие немцев позволяет им производит
изделия, которые имеет спрос во ВСЕМ мире. Самое простое - в тех США КАКИЕ марки
автомобилей там считаются престижными, надежными и т.д. МЕРСЕДЕСЫ, БМВ тот же Порше.
Спрашивается - ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЕВРЕИ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы