Кто владеет информацией,
владеет миром

Ларса фон Триера выгнали из Канн за нарушение табу

Опубликовано 20.05.2011 в разделе комментариев 139

Ларса фон Триера выгнали из Канн за нарушение табу
В минувшую среду в самом конце пресс-конференции один из самых талантливых режиссеров планеты Ларс фон Триер, отвечая на вопрос о своем немецком происхождении, заговорил о немецкой культуре и истории. "Я понимаю Гитлера. Я думаю, что он творил абсолютное зло, однако я могу представить его, сидящего в бункере в свои последние часы. Ясно, что я против второй мировой войны", - заявил режиссер.

Пытаясь как-то выйти из создавшегося неловкого положения, он неожиданно, видимо, в шутку добавил: "Я долго думал, что у меня есть еврейские корни, - мне это нравилось. Но потом я выяснил, что, оказывается, состою в родстве с нацистами, что тоже неплохо, - продолжил он, заметив: - Мы, нацисты, любим все монументальное".

Однако часть журналистов приняли эти слова "как серьезное заявление", что вызвало шумный скандал. Спустя несколько часов под давлением дирекции фестиваля фон Триер выступил со специальным заявлением, где взял обратно свои слова. "Если я кого-то оскорбил, то прошу извинений. Я не нацист и не антисемит", - подчеркнул режиссер.

Тем не менее, сегодня утром было проведено экстренное заседание руководства Каннского фестиваля. На нем было принято решение выдворить фон Триера с фестиваля, объявив его персона нон грата, однако не изымать картину "Меланхолия" из официальной программы.

Это довольно странно для европейской культуры, которая раньше базировалась на новозаветных принципах, где один из главных - это "любите врагов своих". Теперь же выходит, преобладают принципы ветхозаветные - когда даже имя Амана положено заглушать воплями. Видимо, Иисус все-таки умер где-то между Европой и Америкой, но его по оплошности забыли похоронить, и вместо него хоронят то Гальяно, по пьянке наболтавшего лишнего, то Чарли Шина, то Мела Гибсона. Причем хоронят заживо, просто "вычеркивая" из звездных списков.

Фактически в Каннах произошла гражданская казнь - за слова, в общем, вполне безобидные. Но, оказывается, в современной Европе "любить врагов" весьма чревато - любить врага может только враг. Ихние - шпионы, а наши - это разведчики. Собственно, тоталитарное сознание на новом витке. "Охота на ведьм" в полный рост.

И упаси нас бог провести у себя "десталинизацию", поскольку Сталин сегодня именно из-за противоречивости своей личности обеспечивает в нашем обществе свободу дискурса. Сталин велик? Да. Сталин злодей? Да. Сталин наше национальное достояние? Безусловно! Именно в своей противоречивости. Отнимите у России Сталина - и получите  плоскостное сознание, где все, что хорошо и плохо - известно со школы, незыблемо и тоскливо как шинель новобранца.

У Европы отняли возможность осмысливать Гитлера, осмысливать пиковую часть ее истории без заведомо заданных клише - Европу обокрали, лоботомировали до такой степени, что "свободные журналисты", услыхав нечто, противоречащее заложенным в них установкам, принялись уничтожать сам источник непонятного раздражения. В точности как американцы, что пришли праздновать к Белому дому гибель Усамы бин Ладена. Аман, Аман...

Я не хочу, чтобы нас тоже лоботомировали, хоть бы и для нашего же блага. Чтобы мы не ссали в подъездах,  и ненавидели то, что положено ненавидеть, и любили - что положено.

Кстати, что за дурацкая фраза "любите врагов своих"? Что за идиот ее произнес? Как можно любить Гитлера?..

Анатолий Баранов, неотроцкист

 



Рейтинг:   3.35,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: York
Игорь написал 20.05.2011 15:10
Хуже, чем к опущенному Иуде=York?
(без названия)
York 02043 написал 20.05.2011 15:05
>Завидонов
.
Да догадался что не твои
Пакеда.
Re: York
Завидонов Н. написал 20.05.2011 15:05
На ночь совет-веди себя поскромней, глядишь поживешь на сайте, а нет пеняй на себя.Кстати пост 14:59 клоновский.
(без названия)
York 15617 написал 20.05.2011 15:01
>Спамер 20.05.2011 14:54, 20.05.2011 14:56
.
К спамеру, гадящему под чужими никами (как ты под Завидоновским) - отношение на форумах традиционно хуже чем даже к опущенному. Если узнают кто это - не отмыться будет никогда уже (чтобы ты в курсе был, чмо)
Впрочем это твои проблемы
York
Завидонов Н написал 20.05.2011 14:59
Завидонов Н. (20.05.2011 14:54)
это пост не мой
-
Раз пошли клоны,то Я пошел спать.
-
York-у желаю всего наилучшего!
Пока.
Re: Yorkу-уебисчу дегеративному.
Игорь написал 20.05.2011 14:58
Так теперь тебя и будем звать, а то йорк-йорк, иуда.
Re: York
Завидонов Н. написал 20.05.2011 14:56
Ты, что харя жидовская русского не понимаешь?
(без названия)
York 30742 написал 20.05.2011 14:55
>Завидонов
.
Грубо говоря цепочка такова: следующая стадия отупления и деградации Игорька - Василиса. Следующая стадия отупления и деградации Василисы - "Засраная параша" (Засрашенька).
Т.е. как бы заболевание одно: паранойя, причина бреда - "евреи"
.
Дальше скорее всего как написано в разделе симптоматика:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D1%8F
.
"Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация".
Re: York
Завидонов Н. написал 20.05.2011 14:54
В поддержке уродов не нуждаюсь.
Re:
Василий.. написал 20.05.2011 14:51
Правильно. И не читай. Лоханулся ты, жид, и возразить тебе нечем. Вот только ники себе меняешь, тля жидовская.
(без названия)
York 45276 написал 20.05.2011 14:49
>Игорь
>Закрой анус воняет
.
:) Я смотрю интеллект из тебя так и прет, дружок. Слюни хоть при этом на клавиатуру еще не падают? Уе_бище дегенеративное...
(без названия)
York 64734 написал 20.05.2011 14:46
>Завидонов
>Ты разве не в курсе про Дрезденскую бомбардировку?
.
Аааа... понял о чем ты. Ну да: все отбомбились - а мы нет, несправедливо.
.
Касательно "Василисы": это - безнадежный и уже неизлечимый случай, впереди у оного деградация и беспросветная тьма, так что напрасно тратишь время. Я например данного персонажа уже внес в черный список и просто не читаю, отфильтровывая по заголовку. Что и тебе советую
Re: йорик
Игорь написал 20.05.2011 14:45
Закрой анус воняет.
(без названия)
York 65693 написал 20.05.2011 14:43
>Игорь
>К твоему психиатору ходить, только время тратить.
.
Зачем же к "моему" - к своему сходи, в поликлинику где прописан. Вполне серьезно тебе говорю. У тебя на фоне явной тупости и неадеквата - паранойя развивается. Дальше - все: падение в штопор.
Можно конечно делать вид что считаешь меня "жидом" (хотя любое соревнование на этническую русскость я у тебя скорее всего выиграю, как потомок псково-новгородцев, т.е. мест с которых и началась Русь и русские), можно и всех окружающих "жидами" считать. Но это ни к чему хорошему для тебя не приведет.
Обижаешься зря кстати, тебе вполне разумные вещи говорят.
Василий..
Завидонов Н написал 20.05.2011 14:39
Говори адрес твоей вонючей попы.
York
Завидонов Н написал 20.05.2011 14:38
Ты разве не в курсе про Дрезденскую бомбардировку?
-
Re: Василий..для Загандованного
Всилий написал 20.05.2011 14:36
Приходи, захлопну твой.
Василий..
Завидонов Н написал 20.05.2011 14:34
Вафельник свой захлопни !
Re: York
Игорь написал 20.05.2011 14:28
К твоему психиатору ходить, только время тратить.Тем более,что тебя- жидовского идиота, он похоже залечил и сделать ничего уже не возможно, так и останешься ослом, на всю твою никчемную жизнь.Твоих убогих "мозгов" хватает только на гадилово и пошлость.Умри смердушка еврейская или сгинь тля жидовская.
(без названия)
York 36970 написал 20.05.2011 14:07
>Завидонов
.
Хммм... а почему именно по Дрездену, а не по Мюнхену к примеру, ежели не секрет?
.
.
>Игорь
>York-произошло от еврейского ИУДА
.
Ну я ж говорю: по всему видать - тебе прямая дорога к психиатору в ближайшем будущем (крыша похоже уже съезжает помаленьку на "еврейскую" тему).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы