Кто владеет информацией,
владеет миром

Ларса фон Триера выгнали из Канн за нарушение табу

Опубликовано 20.05.2011 в разделе комментариев 139

Ларса фон Триера выгнали из Канн за нарушение табу
В минувшую среду в самом конце пресс-конференции один из самых талантливых режиссеров планеты Ларс фон Триер, отвечая на вопрос о своем немецком происхождении, заговорил о немецкой культуре и истории. "Я понимаю Гитлера. Я думаю, что он творил абсолютное зло, однако я могу представить его, сидящего в бункере в свои последние часы. Ясно, что я против второй мировой войны", - заявил режиссер.

Пытаясь как-то выйти из создавшегося неловкого положения, он неожиданно, видимо, в шутку добавил: "Я долго думал, что у меня есть еврейские корни, - мне это нравилось. Но потом я выяснил, что, оказывается, состою в родстве с нацистами, что тоже неплохо, - продолжил он, заметив: - Мы, нацисты, любим все монументальное".

Однако часть журналистов приняли эти слова "как серьезное заявление", что вызвало шумный скандал. Спустя несколько часов под давлением дирекции фестиваля фон Триер выступил со специальным заявлением, где взял обратно свои слова. "Если я кого-то оскорбил, то прошу извинений. Я не нацист и не антисемит", - подчеркнул режиссер.

Тем не менее, сегодня утром было проведено экстренное заседание руководства Каннского фестиваля. На нем было принято решение выдворить фон Триера с фестиваля, объявив его персона нон грата, однако не изымать картину "Меланхолия" из официальной программы.

Это довольно странно для европейской культуры, которая раньше базировалась на новозаветных принципах, где один из главных - это "любите врагов своих". Теперь же выходит, преобладают принципы ветхозаветные - когда даже имя Амана положено заглушать воплями. Видимо, Иисус все-таки умер где-то между Европой и Америкой, но его по оплошности забыли похоронить, и вместо него хоронят то Гальяно, по пьянке наболтавшего лишнего, то Чарли Шина, то Мела Гибсона. Причем хоронят заживо, просто "вычеркивая" из звездных списков.

Фактически в Каннах произошла гражданская казнь - за слова, в общем, вполне безобидные. Но, оказывается, в современной Европе "любить врагов" весьма чревато - любить врага может только враг. Ихние - шпионы, а наши - это разведчики. Собственно, тоталитарное сознание на новом витке. "Охота на ведьм" в полный рост.

И упаси нас бог провести у себя "десталинизацию", поскольку Сталин сегодня именно из-за противоречивости своей личности обеспечивает в нашем обществе свободу дискурса. Сталин велик? Да. Сталин злодей? Да. Сталин наше национальное достояние? Безусловно! Именно в своей противоречивости. Отнимите у России Сталина - и получите  плоскостное сознание, где все, что хорошо и плохо - известно со школы, незыблемо и тоскливо как шинель новобранца.

У Европы отняли возможность осмысливать Гитлера, осмысливать пиковую часть ее истории без заведомо заданных клише - Европу обокрали, лоботомировали до такой степени, что "свободные журналисты", услыхав нечто, противоречащее заложенным в них установкам, принялись уничтожать сам источник непонятного раздражения. В точности как американцы, что пришли праздновать к Белому дому гибель Усамы бин Ладена. Аман, Аман...

Я не хочу, чтобы нас тоже лоботомировали, хоть бы и для нашего же блага. Чтобы мы не ссали в подъездах,  и ненавидели то, что положено ненавидеть, и любили - что положено.

Кстати, что за дурацкая фраза "любите врагов своих"? Что за идиот ее произнес? Как можно любить Гитлера?..

Анатолий Баранов, неотроцкист

 



Рейтинг:   3.35,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вопрос о засилии
Предупреждение написал 20.05.2011 18:18
Вопрос о засилии евреев в странах, в которые они мигрировали, не праздный. Как только начинается обсуждение этой проблемы сразу со всех сторон сыплются вопли евреев о нацизме! Но дело-то как раз в том, как только в ту или иную страну приходит оккупация евреев, то коренной народ пытаясь освободится от неожиданной оккупации, вынужденно вступает на путь нацизма, как средство своего освобождения! Отсюда и вывод , что именно евреи и их бандитские действия в странах, которые их приютили, являются причиной возрождения нацизма! Германия напала на СССР именно по этой причине! Несмотря на 200 летние связи Германии и России, активное сотрудничество в предвоенные годы, Гитлер не мог терпеть государство , которое на всех уровнях власти находились евреи в подавляющих количествах и напал на СССР рискнув открыть для Германии второй фронт, что привело в конечном итоге Германию к полному разгрому! В России после победы Октябрьской Революции евреи слетелись со всего мира и захватили власть, но на их пути встал Сталин, который спас Россию от еврейской колонизации! В современной России сложилась ситуация аналогично ситуации в Германии в начале прошлого века и ситуации в России после революции : все захватили евреи -экономику, власть, искусство , науку и т.д. и разграбляют Россию. Более питательной среды для возникновения широкого нацистского движения трудно придумать и мы видим, что молодежь объединяется в нацистские организации! Эта опасность совершенно реальная и если вспыхнет внутренняя война мало не покажется никому, но коренным народам СССР-России, к сожалению, не оставили выбора новые оккупанты!
(без названия)
York 84837 написал 20.05.2011 16:36
>Хохлятский пiздодоктор с планеты Тырс, стесняющейся своей нации
>Вот СУКА ЖИДОВСКАЯ
.
Не спорю, вполне возможно что ты и жидовская сука, а не хохлятская, как я предполагал ранее.
Но чтобы это выяснить нужно услышать от тебя ответ на вопрос: кто ты по национальности, и что делаешь на русском ресурсе.
.
Вообще работа вашего ведомства (полагаю что Сбу) - находится на крайне низком уровне. На месте вашего руководства я бы дегенератов и чмошников вроде тебя просто уволил за тупость и непрофессионализм.
(без названия)
York 09027 написал 20.05.2011 16:33
>Хохлятский пiздодоктор с планеты Тырс, стесняющейся своей нации
.
Здорово, пiздодоктор.
Ну как, ты уже созрел до уровня, когда перестал стесняться своей нации и страны? Повторю вопросы на которые ты не смог ответить уже 4 раза:
.
1. Кто ты по национальности
2. Твое гражданство
3. Патриотом какой страны язвляешься
Там где этот Йурик.
Доктор Тырса 2% написал 20.05.2011 16:24
Там тема всегда засрана, он обязательно будет выступать с поучениями всех и не видеть своего ГОВНА, которое брызжет у него, аж из ушей.
Вот СУКА ЖИДОВСКАЯ!
(без названия)
York 81736 написал 20.05.2011 16:15
>опущенный Игорь
.
Напоминание 3
.
Твои постинги игнорируются по заголовку, т.е. не читаются. Писать мне бессмысленно, все равно не прочту. У меня нет времени на отупевшего параноика и деградирующее чмо вроде тебя. Постарайся не обижаться и не комплексовать по этому поводу.
Re: Yokr
Игорь написал 20.05.2011 16:13
Не гони волну, время у тебя нет.Это твоя работа и исполняй ее должным образом, а то пожалуемся хозяину твоему, вылетишь с жидовской ставки и опять будешь попку по пять капеек сдавать в аренду.
(без названия)
York 84353 написал 20.05.2011 16:05
>опущенный Игорь
.
Напоминание 2
.
Твои постинги игнорируются по заголовку, т.е. не читаются. Писать мне бессмысленно, все равно не прочту. У меня нет времени на отупевшего параноика и деградирующее чмо вроде тебя. Постарайся не обижаться и не комплексовать по этому поводу.
Re: York-самый крупный мировой производитель словесного поноса.
Игорь написал 20.05.2011 15:56
Попку-ротик помыл?
(без названия)
York 27792 написал 20.05.2011 15:53
>Игорь
.
Напоминание 1
Твои постинги игнорируются по заголовку, т.е. не читаются. Писать мне бессмысленно, все равно не прочту.
Re: York
Игорь написал 20.05.2011 15:51
Ты то же не обижайся на свой обосранный анус, он же рот, просто пойди и помой.
(без названия)
York 22340 написал 20.05.2011 15:51
>Игорь
.
Ясно, дальше не читаешься вовсе, как и Василиса. С ним и общайся: это твой голубой собрат по "жидобоческой педерастии".
Успехов, вырожденец (мне просто жаль время на тебе подобное чмо)
(без названия)
York 15153 написал 20.05.2011 15:49
>Игорь
.
На сравнение с пидерами ты зря обиделся. Для нормального здорового человека что ты (параноик, свихнувшийся на евреях) что пидер (неполноценный, свихнувшийся на сексе с людьми своего пола) - одинаково чужды, не нужны и неестественны.
Re: York
Игорь написал 20.05.2011 15:47
Советую, помой очко и вали на свой педерастический Срайт имени петушка ЙОРКА.
(без названия)
York 08431 написал 20.05.2011 15:47
p.s.
Мне просто поднадоело всюду на ветках натыкаться на психически неполноценных вырожденцев вроде тебя, которые свихнулись на евреях настолько - что ни думать о чем-то другом, ни говорить о чем-то другом уже не способны.
Т.е. это уже по настоящему больные люди, реальный неадекват. Возможно это интересно психиатору, но мне например тратить свое время на подобное подзаборное чмо - жаль.
Но шансы я конечно до поры до времени предоставляю, потом (когда вижу что прогресса нет) - просто вношу в личный черный список.
(без названия)
York 79570 написал 20.05.2011 15:43
>Игорь
>На счет своего любимого педерастического сайта волнуешься, не заманишь.Yorkи и люди понятия несовместимый, вали на свой сраноочковый сайт, а не
.
Ну в принципе ясно. Жаль, думал болезнь не так запущена. С этого момента я у тебя в постингах читаю только первую строку (остальное - не читаю).
Советую собрать в кучу остатки своих дегенеративных мозгов и вести себя более адекватно.
Re: York
Игорь написал 20.05.2011 15:37
На счет своего любимого педерастического сайта волнуешься, не заманишь.Yorkи и люди понятия несовместимый, вали на свой сраноочковый сайт, а не рекламируй его нормальным людям.
(без названия)
York 11852 написал 20.05.2011 15:30
Я давно вообще рекомендую всем этим параноикам-жидоборцам, людям нетрадиционной психической ориентации - завести свой сайт. Где можно находится среди себе подобных, обсуждать свои проблемы. Жидов, сионистов и прочие актуальные для них вопросы.
.
Вон у педерастов (тоже людей с отклонениями, как и у "жидоборцев") есть какие-то свои ресурсы, они там тусуются.
.
Самое главное, чтобы люди с отклонениями не вращались среди нормальных здоровых людей, не мешались у них под ногами, надоедания симптомами своего заболевания (педерастии, жидоборчества и проч.)
(без названия)
York 08378 написал 20.05.2011 15:25
>Игорь
.
Все эти "Иуды", Игорек, существуют разве что в твоей тупенькой и больной башке дегенерата. Это все что ты вообще можешь сказать (я имею в виду эти короткие пуканья, потуги из своей вшивой головожопки тормоза что-то на форум выдавить и прочее)
.
Если это ты по разным ником скачешь, как больной поносом из сортира в сортир. То и с этим завязывай. Для анонимных форумов без регистрации подобное поведение - падение ниже плинтуса "по понятиям" (может ты по малолетству не в курсе)
Лично Анатолию Баранову
Пасюк написал 20.05.2011 15:14
Если кто в теме
Решение задачи МГ. Безтопливный магнитный мотор. Почти вечный двигатель
http://vitanar.narod.ru/MG/mg2.htm
Лично Анатолию Баранову
Михаил Калямин написал 20.05.2011 15:11
Уважаемый Анатолий Баранов! Вы повторяете самое великое заблуждение и самую великую ложь последних двух тысячелетий. НИКОГДА христианские церкви Европы и России (а следовательно и общества высшего света этих стран) не исповедовали Новый Завет. Его исповедовали только римские катакомбные христиане до императора Константина, сделавшего христианство имперской религией и положившего в основу этих новоявленных церквей Ветхий Завет иудеев, и русские старообрядцы, коих травили как диких зверей. Всех же, исповедующих Новый Завет церкви христианские безжалостно уничтожали, как и раньше, скармливая львам и тиграм в Колизее. НИКОГДА христианские церкви не следовали Заповедям Христа в Нагорной проповеди!
Ваш риторический пассаж довольно странен для столь образованного и мыслящго человека: "Это довольно странно для европейской культуры, которая раньше базировалась на новозаветных принципах, где один из главных - это "любите врагов своих". Теперь же выходит, преобладают принципы ветхозаветные - когда даже имя Амана положено заглушать воплями."
Отсюда и "война цивилизаций". Все народы, куда иудеи сумели просунуть свои христианские щупальца, попали под их контроль. С помощью пушечного мяса таких народов иудейство добивается всеобъемлющего мирового господства. Война за мировое господство не закончилась, она перманентно продолжается, и человечество, втянутое в эту войну, постоянно балансирует на грани самоуничтожения. Имперские принципы политики древнего Рима актуальны как никогда.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы