Кто владеет информацией,
владеет миром

Ларса фон Триера выгнали из Канн за нарушение табу

Опубликовано 20.05.2011 в разделе комментариев 139

Ларса фон Триера выгнали из Канн за нарушение табу
В минувшую среду в самом конце пресс-конференции один из самых талантливых режиссеров планеты Ларс фон Триер, отвечая на вопрос о своем немецком происхождении, заговорил о немецкой культуре и истории. "Я понимаю Гитлера. Я думаю, что он творил абсолютное зло, однако я могу представить его, сидящего в бункере в свои последние часы. Ясно, что я против второй мировой войны", - заявил режиссер.

Пытаясь как-то выйти из создавшегося неловкого положения, он неожиданно, видимо, в шутку добавил: "Я долго думал, что у меня есть еврейские корни, - мне это нравилось. Но потом я выяснил, что, оказывается, состою в родстве с нацистами, что тоже неплохо, - продолжил он, заметив: - Мы, нацисты, любим все монументальное".

Однако часть журналистов приняли эти слова "как серьезное заявление", что вызвало шумный скандал. Спустя несколько часов под давлением дирекции фестиваля фон Триер выступил со специальным заявлением, где взял обратно свои слова. "Если я кого-то оскорбил, то прошу извинений. Я не нацист и не антисемит", - подчеркнул режиссер.

Тем не менее, сегодня утром было проведено экстренное заседание руководства Каннского фестиваля. На нем было принято решение выдворить фон Триера с фестиваля, объявив его персона нон грата, однако не изымать картину "Меланхолия" из официальной программы.

Это довольно странно для европейской культуры, которая раньше базировалась на новозаветных принципах, где один из главных - это "любите врагов своих". Теперь же выходит, преобладают принципы ветхозаветные - когда даже имя Амана положено заглушать воплями. Видимо, Иисус все-таки умер где-то между Европой и Америкой, но его по оплошности забыли похоронить, и вместо него хоронят то Гальяно, по пьянке наболтавшего лишнего, то Чарли Шина, то Мела Гибсона. Причем хоронят заживо, просто "вычеркивая" из звездных списков.

Фактически в Каннах произошла гражданская казнь - за слова, в общем, вполне безобидные. Но, оказывается, в современной Европе "любить врагов" весьма чревато - любить врага может только враг. Ихние - шпионы, а наши - это разведчики. Собственно, тоталитарное сознание на новом витке. "Охота на ведьм" в полный рост.

И упаси нас бог провести у себя "десталинизацию", поскольку Сталин сегодня именно из-за противоречивости своей личности обеспечивает в нашем обществе свободу дискурса. Сталин велик? Да. Сталин злодей? Да. Сталин наше национальное достояние? Безусловно! Именно в своей противоречивости. Отнимите у России Сталина - и получите  плоскостное сознание, где все, что хорошо и плохо - известно со школы, незыблемо и тоскливо как шинель новобранца.

У Европы отняли возможность осмысливать Гитлера, осмысливать пиковую часть ее истории без заведомо заданных клише - Европу обокрали, лоботомировали до такой степени, что "свободные журналисты", услыхав нечто, противоречащее заложенным в них установкам, принялись уничтожать сам источник непонятного раздражения. В точности как американцы, что пришли праздновать к Белому дому гибель Усамы бин Ладена. Аман, Аман...

Я не хочу, чтобы нас тоже лоботомировали, хоть бы и для нашего же блага. Чтобы мы не ссали в подъездах,  и ненавидели то, что положено ненавидеть, и любили - что положено.

Кстати, что за дурацкая фраза "любите врагов своих"? Что за идиот ее произнес? Как можно любить Гитлера?..

Анатолий Баранов, неотроцкист

 



Рейтинг:   3.35,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 139
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Да...
"олег" написал 21.05.2011 00:07
Тута опять йОрк (бывший Денни) чЁ то осатанел:
нанюхался, видать, чего то и начал бороться с
наркомафией...
Ну и чудик!..
(без названия)
York 03597 написал 20.05.2011 23:57
>xxl
>Само по себе есть глупость, чтобы не сказать больше начать винить в своих неудачах ДРУГИЕ НАРОДЫ
.
Это не глупость, это бегство слабых - от реальности, которое только ухудшит ситуацию. Именно поэтому я категорически против проявлений подобного рода дегенератизма.
Аналогия проста: если принять наркотик - то на какое-то время станет все в жизни здорово и хорошо. Но окружающая реальность от этого не изменится, а здоровье станет хуже. Точно так-же дело обстоит и с этими психически-неполноценными "жидобоцами". Это их наркотик, для того чтобы не видеть очень неприятную и тяжелую реальность. И длительный прием наркотика - вырождение, деградация и смерть; или вырождение, неконкурентоспособность и рабство, что еще и хуже.
(без названия)
York 42031 написал 20.05.2011 23:51
>ВП
>В частности, интервью с известным кинорежиссером Бортко. Он настоящий, убежденный сталинист.
Собирается снять фильм о Сталине.
.
Вы уверены что речь именно о Бортко?
(без названия)
York 48902 написал 20.05.2011 23:49
>Василий
.
Напомню (забыл какой раз, но это несущественно), что твои постинги игнорируются по заголовку, не читаются, поэтому писать мне - бессмысленно.
Гадить по моему поводу зная что тебя не читают - не просто "ниже плинтуса" и отстойно - но так же бессмысленно. Мне передадут ребята что какое-то чмо из "моего черного списка" пытается привлечь мое внимание сочиняя про меня гадости. В ответ (не читая опущенного) сочиню очередную "рыбу", вот и все
Re: Олег(20.05.2011 23:15)
"олег" написал 20.05.2011 23:45
Белый?
(без названия)
York 93888 написал 20.05.2011 23:44
>пiздодоктор с планеты Тырс, стесняющейся своей нации
>1. Славянин.
2. Россия.
3. Российской Империи
.
Ну вот видишь какой ты молодец. Только вот эмоций поменьше - могу сильно обидеть. За языком следи, вырожденец. Только вот "пункт 1": славянин, выглядит странно. Опять ты вихляешь, дружок. Ты - русский (национальность)?
(без названия)
xxl написал 20.05.2011 23:26
Само по себе есть глупость, чтобы не сказать больше начать винить в своих неудачах ДРУГИЕ НАРОДЫ
или НАЦИИ, включая евреев. Прямо по пословице - если в кране нет воды, значит выпили жиды.
Это одно дело. Я уже указывал на основололагающую работу К.Маркса (К еврейскому вопросу).
За всю свою историю евреев ИСПОЛЬЗОВАЛИ как РАЗМЕННУЮ МОНЕТУ для достижения политических
целей, использовала так сказать "своя" буржуазия. В 2002 году вышла книга члена Кнессета.
Кроме того, что еще важнее, Абрахам Бург был Председатель Президиума Еврейского Агенства
и Мировой Израиля Абрахама Бурга (Avraham Burg) от Рабочей Партии - Победить Гитлера -
Т.е. Абрахам Бург есть не кто нибудь, а принадлежит к высшему истеблешменту Израиля.
В своей книге требует положить конец постоянным ссылкам на Холокоуст.
Он требует отхода от идеологии сионизма, создания светского открытого государства Израиль,
поставив во главу открытость, гуманистические традиции и т.д.
Понятно, что эта книга и сам автор стали обьектом атак изо всех орудий.
Кто интересуется :
Книга на английском : Avraham Burg, " The Holocaust Is Over. We Must Rise From its Ashes ",
Издательство: Palgrave Macmillan, 2008 год.
ISBN 978 90 263 2257 0
Олег
S.A. написал 20.05.2011 23:15
Вот Что ты - делаешь сей час, С.А.?
=================================
Сейчас пишется слитно, убоище... А сейчас я сижу на веранде и смотрю как по озеру плывет лебедь...
.
..
.
Сижу и заслухиваю тельавизирь
жЫдоведоФФ=ДальССкий написал 20.05.2011 23:08
пердача ТВЦ " Народ Хочет... от КиГГы Пошутинской, в той самой в которой любит высунуть свой фэйс ДроЧер мОтя.
Ой-БлЯ! Ну-такие все милые ГГуськие лица, и главно-дело, все как один заботятся о нас, о мне и тебе... и о своих деньгах.
Что удивительно, а вот на сей раз, ДроЧер ,вроде как и не присутствует.
А жалко...
С. А..
"олег" написал 20.05.2011 22:58
Интересно ты рассуждаеш, хранцуз, об истории...Я,
не зная истории, тыкал уже многих - в факты.
Вот Что ты - делаешь сей час, С.А.?
.
Ты со своим руководителем , ублюдком саркози -
инспирируешь - межнациональное противостояние.
Ты - провоцируешь Войну.
А кто тебе сказал, что ты в Этой Войне Выживешь, С.А.?
Re: Ну давай, жуй сопли и просвещай и техийэтих...
жЫдоведоФФ-ДальССкий написал 20.05.2011 22:55
..." все мы - люди...Включая ЕВРЕЕВ.
-----------------------------------
Это ты так считаешь ?
А они - нет.
Тогда как ?
А-
-ТАК!
БеЙсплатный билет на газенваген до конечной остановки.
Кондуктор : " Конечная, ... Биркенау !"
Ну давай, жуй сопли и просвещай и техийэтих...
"олег" написал 20.05.2011 22:19
Ты пойми: все мы - люди...Включая ЕВРЕЕВ.
(Я чЁ, как какая собака - кусать их буду?
Галдеть, ссылаться на исторические примеры?
Нет.
Думается, надо - бить в бОшку,
а не кусать за фалды.
Да.(20.05.2011 21:04)
"олег" написал 20.05.2011 21:54
В топку.
БезнадЁжен.
Интересно мнение Волобуева.
"олег" написал 20.05.2011 21:45
Он (как и я) считает, что всЁ - сводится только
к проблеме владения печатным станком ...
К праву собственности.Но!
Это - только рычаг.
Печатный станок и право собственности -
.
это механизм достижения Власти.
Кем?Ротшильдом?
Безумным пастухом, бичующем Человеков?
(Бичующем, а не Вразумляющем...
Рекомендую участникам сайта заглянуть на сайт "Большой форум о политике".
ВП написал 20.05.2011 21:32
Я сегодня туда заглянул и обнаружил уровень статей и авторов повыше барановского.
В частности, интервью с известным кинорежиссером Бортко. Он настоящий, убежденный сталинист.
Собирается снять фильм о Сталине. На этом же сайте Сергей Кургинян. Я, конечно, не все материалы смотрел, но пока что не обнаружил того душка двуличия, который исходит от Баранова, Калашникова, Делягина.
Re: Re: Re: Вопрос о засилии (20.05.2011 19:23)
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 20.05.2011 21:04
Возьмем прЮмер с дедушко адика.
В топку !
(без названия)
Ром написал 20.05.2011 21:02
евреи тут же пересрались*( __)))
Re: Re: Вопрос о засилии (20.05.2011 19:23)
"олег" написал 20.05.2011 20:47
Сей час актуальнее и проще ставить вопрос о протекционизме,
который - страшнее склоняемой всячески на каждом углу коррупции... ВозьмЁм тех же ЕВРЕЕВ для примера: кто скажет, что в среде диаспоры - нет способных,талантливых людей? Есть!НО!
Вы посмотрите на этот серый зловонный шлейф
соплеменников, тянущийся за каждым...
.
(Деньги то мы всЁ равно - перераспределим ;!
А как "перераспределить" йЭтих...
Re: Там где этот Йурик.
Василий.. написал 20.05.2011 19:26
York, krasnov, patriot (с различными барачными номерами) – это только некоторые погонялы жидовского провокатора подсаженного на форум.мск.
.
Его цель, выступая от имени русских, провоцировать ссоры между коренными народами России, а также нашими ближайшими соседями.
.
Обратите внимание на это и относитесь к этой жидовской тле соответствующим образом.
Re: Вопрос о засилии
Василий.. написал 20.05.2011 19:23
<<Германия напала на СССР именно по этой причине! Несмотря на 200 летние связи Германии и России, активное сотрудничество в предвоенные годы, Гитлер не мог терпеть государство , которое на всех уровнях власти находились евреи в подавляющих количествах и напал на СССР рискнув открыть для Германии второй фронт>>
=====
Вы не в курсе исторических фактов.
.
Во-первых, освобождение от жидовского нацизма не есть нацизм. А как раз совершенно наоборот. Так что тут не надо манипулировать. Нацизм &#8211; это чисто жидовская идеология почерпнутая из талмуда. Это не стоит забывать.
.
Во-вторых, Германия была заражена жидовским нацизмом. Вспомните, кто был Гитлер по происхождению и вспомните о том, кто проталкивал его к власти и кто накачивал его военную мощь. Это как раз и были жиды. Прикрываясь фразой о борьбе с жидами Гитлер прежде всего исполнял желание сионистов о переселении "цвета еврейской расы" в Палестину. Другие же "евреи" по планам сионистов должны были бы уничтожены как пыль. И как мы знаем Гитлер и эту задачу сионистов выполнял.
.
В-третьих, то что в СССР было жидовское засилье &#8211; это не более, чем миф. Какие могут быть жиды при социализме? Ну были проникшие по решению сионистской организации, но с ними руководство нашей страны и так справлялось не плохо.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы