Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва стала "столицей миллиардеров" в стране нищих

Опубликовано 19.05.2011 в разделе комментариев 24

Москва стала "столицей миллиардеров" в стране нищих
На сегодняшний день Москва - это город, где проживает наибольшее число долларовых миллиардеров. Толстосумов в российской столице больше, чем в Нью-Йорке, а именно 79. Такие данные обнародовал журнал Forbes.

«Большую часть двадцатого века американская экономика была на высоте. Нельзя было и представить город за пределами США, а тем более в коммунистической стране, с большим числом богачей, чем в Нью-Йорке», - отмечает Forbes.

Согласно данным Forbes, российская столица - лидер не только по числу миллиардеров, но и по их приросту. За последний год к числу людей с активами, превышающимм 1 млрд. долларов, присоединился еще 21 москвич.

В Нью-Йорке проживают 59 миллиардеров, в Лондоне - 41. В ТОП-15 вошли Мумбаи, Тайбэй, Сан-Пауло и Стамбул.

Отдельно Forbes признал успехи китайских богачей. Так, 40 миллиардеров проживают в Гонконге (4-е место), 19 - в Пекине (10-я позиция), 16 - в Шанхае (13-е место).

- Отметим, что за исключением Нью-Йорка и Лондона местами обитания миллиардеров стали мегаполисы в странах с очень бедным населением, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Это говорит о том, что сегодня крупнейшие состояния, причем "быстрые деньги", делаются на ограблении нищих. Кто не знает о трущобах Мумбая или Сан-Паулу? Да и Лондон с Нью-Йорком не должны вводить в заблуждение - основной прирост миллиардеров здесь идет также за счет Усманова, Миттала или Абрамовича, наживших свои капиталы отнюдь не на берегах Туманного Альбиона. Москва тоже является отнюдь не городом миллионеров, несмотря на преуспевающий вид городских фасадов.




Рейтинг:   4.09,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Холопу- Пофигист 23 (19.05.2011 22:13)-исправлено
Пофигист 23 написал 22.05.2011 19:28
А ты что взволновался? Тебе же пофиг. Наверно москвич?
------------------------------------
Ты судя потому, что задаешь такие вопросы, новичок на этом форуме, то есть сосунок.Если бы был старожил, то знал бы что Пофигист, это потому что ему пофигу все коммуножидовские идеи Маркса-Ленина.Да и я москвич и горжусь тем что родился в этом прекрасном городе.Могу сказать, что-
"Москва, Москва!.. люблю тебя как сын,
Как русский,- сильно, пламенно и нежно!
Люблю священный блеск твоих седин
И этот Кремль зубчатый, безмятежный."
Re: Re: Холопу- Пофигист 23 (19.05.2011 22:13)
Пофигист 23 написал 22.05.2011 19:26
А ты что взволновался? Тебе же пофиг. Наверно москвич?
------------------------------------
Ты судя потому, что садаешь такие вопросы, новичок на этом форуме то есть сосунок.Если бы был старожил то знал бы что Пофигист, потому что ему пофигу все коммуножидовские идеи Маркса-Ленина.Да и я москвич и горжусь тем что родился в этом прекрасном городе.Могу сказать, что-
"Москва, Москва!.. люблю тебя как сын,
Как русский,- сильно, пламенно и нежно!
Люблю священный блеск твоих седин
И этот Кремль зубчатый, безмятежный."
Re: Re: Re: Ненавижу москвичей-(настоящий) (19.05.2011 22:02)
... (настоящий) написал 19.05.2011 23:23
А ты где был? Москвичи умирали в Доме советов, а ты телевизор смотрел. Но мы, москвичи, тебя не ненавидим - мы тебя просто презираем.
И что значит "пригрели" миллиардеров? Как московский рабочий или пенсионер может помешать миллиардеру купить квартиру в Москве? Что ж ты не помешал своему депутату или губернатору, банкиру или директору завода ограбить тебя, а потом уехать в Москву? Москвичи должны за тебя это делать?
(без названия)
xxl написал 19.05.2011 22:48
" 200 богатейших бизнесменов России — 2011 "
Сайт " http://www.forbes.ru/rating/ekonomika-package/lyudi/65824-200-bogateishih-biznesmenov-rossii-2011 "
Re: Re: Ненавижу москвичей-(настоящий) (19.05.2011 22:02)
Холоп написал 19.05.2011 22:28
=====В Москве 79 миллиардеров, а ты ненавидишь 12 миллионов москвичей.======
Вот за это и ненавижу, что москвичи, зажравшиеся прикормыши власти, позволили развалить СССР и пригрели у себя этих миллиардеров.
Re: Холопу- Пофигист 23 (19.05.2011 22:13)
Холоп написал 19.05.2011 22:21
А ты что взволновался? Тебе же пофиг. Наверно москвич?
Re: Re: На благо России!. (19.05.2011 14:18)
Альбин написал 19.05.2011 22:20
Перестройка - это всего навсего ОХОТА ЗА БОГАТСТВОМ определенной кучки людишек, мошенников. Чубайс - кандидат за мошенничество. Заранее знали, что народу не будут представлены акции природных ресурсов страны, а подставы сделали для отъема денег. Только сейчас выясняется, что в МММ Мавроди арестовали, а деньги куда-то исчезли народные, он показывал сколько на полках лежало, также Хапер обонкротили .. да по всей видимости и другие Этот спектакль устроили для отъема у населения предприятий и природных ресурсов, вот они теперь какбы вроде по закону они получили завоеванное кровью в войне миллионами жизней...А внуков и детей фронтовиков габанули и в бедность кинули, кругом малоимущие вся россия...И ничего смотрят с экранов народу и совесть не мучает... С какой целью Путин не рассматривает итоги приватизации? С какой целью проводит приватизацию предприятий? Может чтобы нам народу виллы постоить? Ни одного здания бесплатного не построено для народа, а купить тоже невозможно новое жилье, не платит достойно, у миллиардеров дохожды-то они ему точно не дадут... Почему все скрыто от народа?
Холопу
Пофигист 23 написал 19.05.2011 22:13
Не дело холопов о столице болтать.Смотри, а то выпорют.
Люди не будьте равнодушными...
Альбин написал 19.05.2011 22:06
Едроссовец Фелров по ТВ сказал, что бедность в России потому чтл страна бедная... Как может быть бедная страна, если 100 миллиардеров обогатились по самые некуда!!!Уже доллары из ушей торчат...Сидят абрамовичи е-проховровы на золотых горшках и кричат о достойной жизни человека уже 20 лет, а пенсии такие, что за квартиры уже многие не в состоянии платить. Путин проблемы с жильем перекинул на шею народа, как и 100 миллиардеров посадил разавая народное национальное богатство свои да нашим...В Конституции РФ записано ст.7 "РФ - социальное государство, политика которой направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека" Где эта достойная жизнь для пенсионеров, которые в большинстве своем получают 4500 рублей, а оплата услуг в ЖКХ стоит от 3500 до 4500 рублей!!!Где эта достойная жизнь! Это прямое нарушение конституции РФ властью. По всей видимости Путин и его капиталисты, о которых в Конституции вообще не уппоминается , счтают, что только миллиардеры по Консттуции имеют право на достойную жизнь и их дети...а остальные должны обеспечивать их отпрыская роскошь и отдых в куршевелях... В ст. 13 п.2 Конституции РФ говорится, что "никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной" Но если посмотреть на едроссов их последний демарш по Миронову, выходит прямое навязываение своей идеологии, только какой? Богатсво т роскошьодним, а нищету и бедность другим? за 10 лет военные стали как бомжи, а в советское время пенсионеры военные получали пенси. 70 % от денежного содержания, а сейчас 15% Стыд и позор довести офицера до состояния плинтуса..Заставить их так жить... В ст. 29 п.2 говорится"...запрещается пропаганда социального...превосходства" А социальное превосходство не только пропагандируется, оно вообще налицо -100 миллиардеров!!!! Разве это не нарушение Конституции? И в какую статью не заглянешь - сплошное нарушение прав граждан страны самой влстью...Когда будет принят закон об отвественности власти за принятые решения? По Конституции тоже нельзя принимать решения ухудшающие жизнь населения...А законы принимаются, взять о приватизации ветхого жилья. Нелтзя приватизировать такое жилье, но разрешено, вот и падают потолки гнилые на головы людей...а Путин в стороне...Так кто принимал решения о приватихации ветхого жилья? Кто дожен отвечать за это, ведь люди гибнут...Не должны людт молчать, быть равнодушными , иначе ваши внуки и дети останутся ни с чем...будущего нет!!!
Re: Ненавижу москвичей
... (настоящий) написал 19.05.2011 22:02
Возьми себе ник "дурак". В Москве 79 миллиардеров, а ты ненавидишь 12 миллионов москвичей.
(без названия)
Холоп написал 19.05.2011 21:47
Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что Москва это сборище дерьма со всей России. Все жулики, мошенники, воры, бандиты и прочая нечисть мечтает жить в Москве. Их туда как магнитом тянет. Москва для них как Мекка. Ненавижу москвичей, прикормышей любой власти.
Огласите весь список.
Протестант написал 19.05.2011 21:38
Список миллиадеров есть, надо уточнить и неожиданно начинать перекликчу в зоне, чтобы ни один "труженик"-грабитель и вор не ускользнул.
Re:
Василий.. написал 19.05.2011 20:35
А нет и не может быть никакой национальной буржуазии. Ни в одной стране пока ее нет. Есть какие-то высерки, которым дозволяется подсаживать национальные образования на сионистские фантики. Процес с очевидными последствиями. И этим все сказано.
(без названия)
игорь написал 19.05.2011 18:45
разница между национальной буржуазией и еврейской - одна прирастает развитием промышленности, другая - дерградацией национального населения и его обнищанием, в одной население растет, в другой - вымирает,... и как после этого относится к швондерам -медведевам, абрамовичам?
(без названия)
игорь написал 19.05.2011 18:37
а как иначе может быть, так где правят швондеры медведевы , абрамовичи, так и случается, если в китае - самый скоростной поезд, то в эрэфэрии - самые разбитые дороги и самое большое количество млрд-в, вот разница между национальной буржуазией и еврейской, потом буржуазной , захватившей власть в россии с 17 года!!!
новости часа: Ларс фон Триер объявлен нон грата на канском фестивале за высказывание в симпатии гитлеру,чо-то европу прорвала, недавно гальяно тоже катил волну против жидов!!!
(без названия)
алекс написал 19.05.2011 17:59
А что, раньше не знали? Вот, блин новость!!! Просто решение должно быть предельно простым ( не рассуждать о демократии и подобной ерунде!) должен быть ДЕМОКРАТОР - человек, который не взирая на лица, начнет рассадку друзей и их родственников по нарам. Поверьте, 20-30 процессов над чиновниками высшего уровня и все воровство закончится! А затем он может сдать власть медузообразным - возьмите Азию, Малайзию. не верю, что у наших воров более крепкие яйца - фиг им, обосруться жидко и быстро!
(без названия)
гитлерюгенд написал 19.05.2011 17:24
"Толстосумов в российской столице больше, чем в Нью-Йорке, а именно 79."
Хм, а сколько у них шестерок-холуев?
На несколько порядков больше. И уже на нас покрикивают, если не замечаем, типа пристрелю.
Капитализм понимаешь, еще один аксессуар, взятый с благословенного для них запада, они сами себе придумали.
Полицию. Краснозноменная милиция их не устраивала, жутковато как то, вдруг совесть проснется у ментов и станут опять товарищами милиционерами.
Нам теперь называть их приказано, хер полицай.
А как сами называют? Слышь ты, подь сюда?
Ню-ню, черный список пополняется.
Re: На благо России! - ВЧК (19.05.2011 14:07)
Михаил написал 19.05.2011 17:08
Хорошая мысль! Один маленький ядерный заряд в котокомбах под кремлем и один на Рублевке - и со всей бандой разом покончить.
(без названия)
Михаил написал 19.05.2011 17:05
Садом и Гамора погибнут!
ОЛИГАРХОВ, В СТРАНЕ
МЕНЬШЕ, ЧЕМ МИЛЛИАРДЕРОВ В СТОЛИЦЕ. написал 19.05.2011 15:59
.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы