Кто владеет информацией,
владеет миром

Серегу-десантника практически схарчили

Опубликовано 18.05.2011 в разделе комментариев 27

Серегу-десантника практически схарчили

Напомним, в Петербурге сегодня должна решиться дальнейшая политическая судьба лидера партии «Справедливая Россия», председателя Совета Федерации Сергея Миронова.

В самом начале заседания вопрос об отзыве Сергея Миронова внес в повестку дня спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов. Депутаты проголосовали за внесение этого вопроса: 37 человек проголосовали за, 5 против, один воздержался.

О том, что будут голосовать против Миронова, уже заявили единороссы (о чем сказал спикер Закса Вадим Тюльпанов), представители КПРФ и часть членов «Справедливой России». «Справедливоросс» Владимир Гольман от имени большинства членов фракции на заседании Законодательного собрания Петербурга, где в повестку дня внесен вопрос о досрочном сложении полномочий спикера Совета Федерации Сергея Миронова, сделал неожиданное заявление.

«Мы, к сожалению, не оказались с Сергеем Мироновым в одной лодке, — заявил Гольман. — Миронов пошел на поводу у «яблочников». По словам Гольмана, наверняка, именно Оксана Дмитриева инициировала скандальное выступление Сергея Миронова на первомайской демонстрации, где он назвал Петербург самым коррумпированным городом и пообещал сменить местную власть.

«От имени большинства членов «Справедливой России» мы вас не поддерживаем», — сказал Гольман Миронову. Стоит отметить, что в ходе данного заявления с балкона, где расположились оставшиеся сторонники Миронова из «Справедливой России», Гольману кричали: «предатель».

Напомним, что и «Единая Россия» выступила против Миронова из-за его резкой критики петербургских властей, в частности, губернатора Валентины Матвиенко. Наше время  потомки будут вспоминать, как золотой век Валентины Матвиенко, выступая сегодня  на заседании ЗакСа, заявил член фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров.

- В общем, судьба Мировнова как спикера верхней платы была абсолютно ясна сразу после майских праздников, о чем я уже говорил, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сегодня лишь формальное завершение. Но имеет значение как "гарнир", то есть обстоятельства отставки, так и дальнейшая "посмертная" (имеется в виду политическая смерть, конечно) судьба колоритного Сереги-десантника. "Гарнир" получился великолепным, не хуже "основного блюда" - тут и вылизывание филейных частей власти, причем не вообще, а персонально, с видимым удовольствием - аж причмокивают. Это существенно, поскольку представляет собой мессидж - третий человек государства вылетает из кресла, обгоняя собственный визг, только за то, что посмел критиковать "тётю Валю". Ну и косвенно дядю Вову. Этого теперь не прощают непосредственно сами "избранные народом" - свободный Гондурас курит...  И еще одна важная деталь - после своего "триумфального" изгнания из рая "падший ангел" Миронов вполне может возглавить управляемую оппозицию - и тогда это политтехнологическое решение приобретает законченность и даже некоторое изящество.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Артур Поршнев написал 24.05.2011 17:57
Отставка Миронова, дело рук партии "Единая Россия". Они побоялись правдивой критики со стороны Сергея Михайловича, а критики бояться только слабые люди...
МИРОНОВА И ЕГО ПАРТИЮ НАЧАЛИ РАСКРУЧИВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ
А. написал 19.05.2011 11:47
СТАНОВИТСЯ ОЧЕВИДНЫМ ОЧЕРЕДНОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЛОХОТРОН ПУТИНСКОЙ ГЕБНИ ПО РАЗДУВАНИЮ "ЛУЧШЕГО ДРУГА ПУТИНА".
А .... ПОЧЁМ НЫНЧЕ НА РЫНКЕ....
смерЖ написал 19.05.2011 02:20
Вполне наглядный ответ на запрос Лохо-Электората:
1. А - почем у нас нынче то - на рынке - именно такие
"Пагтии Кремле-десантуры" ?
2. И, почем, на рынке - их же "Лохи-вождюки-Лохов "?
Инфляция пол-литрологии наиболее заметна по Прайсам
на "вдруг внезапно оборзевших". Один из МВФ - вдруг
( не иначе с бодуна) начинает предлагать замену системе "обчей международной валюты" - ну, не гад ли! - при сем явно подкашивая Пиндостанчский рубль!.. не выдержав такого наглого подрыва личных "чаевых тарифов", горничные в отелях Пиндостана, вполне понятно ----- отреагировали (пока из штатов не УБЁГ)
Второй, что "в тельняшке под смокингом", все годы живший по "Правому" воровскому закону ЁР - НО... перед выборами - вдруг с перепугу перед Зю, снова "Леветь" надумал!! И - как тонко замечал изв. полит-технолог Попандопуло !!!- совсем не имея для этого собственного "Золотого Запасу"..., чтобы хлопцы не разбежались...
ИЗ МИРОНОВА ГОТОВЯТ ПОСЛЕДНИЙ РЕЗЕРВ ПУТИНСКОЙ ГЕБНИ
О. написал 19.05.2011 02:08
.
(без названия)
алекс написал 19.05.2011 00:27
да хоть гнида последняя лишь бы против партии воров и жуликов! Но сереге слабо!!!!
Re: Серегу-десантника практически схарчили
ТТ написал 18.05.2011 23:31
Это был показательный спектакль, которым ворье сказало: "Мы наворованного не отдадим!"
Почувствовали бесы , что близок час!
Серегу-десантника практически схарчили
морпех написал 18.05.2011 22:18
ДА И XУЙ С ИМ!!!
И как с Серуней, и как с дясантником.
Про госдеятеля ваще умолчу. Я бы его как Муму утопил бы еще вдобавок.
Нет такой должности.
Владимир СПб написал 18.05.2011 22:16
"Миронов вообще неплохой парень,но ..." - нет такой должности. Судя по всему 8 саведливых проголосовали супротив сваво партийного батьки. Получили они свои места в заксобрании СПб по партийным спискам, по ним же должны быть немедленно и заменены решением партии. Иначе бардак получается.
(без названия)
м написал 18.05.2011 21:12
Миронов вообще неплохой парень,но на двух стульчиках не усидишь,седалища не хватит.В ЭРЭФной политике нужно либо на одной стороне,либо на другой.А тот,кто в середине=он нейтральный по факту и потому его никто серьезно не поддерживает.Вот и Сергея сожрала одна из сторон.
Вообще,ничего страшного с ним не произошло.Будет дальше жить,с голоду не помрет.
(без названия)
York 59949 написал 18.05.2011 20:14
>Да
>Так постепенно потребуются умные
.
Умных там хватает, а вот тех кто озабочен хоть чем-нибудь, кроме того чтобы с помощью этого ума набить лично себе брюхо (а это необходимое но недостаточное качество государственного человека) - нет
(без названия)
Михаил написал 18.05.2011 19:53
А скорее всего - просто перегруппировка в воровской банде...
(без названия)
Михаил написал 18.05.2011 19:48
Еще бы не схарчили! Серега додумался предложить ворам ввести полную конфискацию их имущества при возбуждении дела о мошенничестве и коррупции. Нашел кому предложить. Либо он слишком прост, либо сам себя перехитрил... Ну, "настоящий полковник".
(без названия)
TNK написал 18.05.2011 19:06
Это кара Сереге за участие в развалк партии "Родина".
Серегу в президенты
казанец написал 18.05.2011 18:53
срезали, однако он не пропадет при любом раскладе, опыт работы богатейший
(без названия)
D.D. написал 18.05.2011 17:54
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002943/2943697.jpg (это как в действительности запомнят аборигены вованову ставленницу)
qwert
2345 написал 18.05.2011 16:41
МИЛЫЕ БРАНЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕШАТСЯ.
Re: За отставку С.Миронова проголосовало 43 парламентария, и только 5 высказались "против".
Протестант написал 18.05.2011 16:38
Получается, что против Миронова проголосовало из "его" партии СР 8 человек из 13.Вот это оппозиция.Ну каков поп(Мирон), таков и приход.
Известный метод.
да написал 18.05.2011 16:30
Называется защита от дурака. Его с успехом применял Путин в нулевые. Смысл его прост - умный опасен, поставь на должность дурака.
Да вот беда жизнь,неожиданно для некоторых, так усложнилась, что дурак превращаеться в "дурака с инициативой", а это уже опасно в кризис.
Так постепенно потребуются умные.
(без названия)
прайс написал 18.05.2011 16:26
"может возглавить управляемую оппозицию"
Наверняка так и будет, народу "обиженного" Серегу подкинут, а электорат заглотит и на выборах дальше чем разрешили не отклонится.
(без названия)
leon написал 18.05.2011 16:16
Чуть ли ни Руцкой-Хасбулатов 1993 года. Хотя вряд ли дойдет до баррикад оппозиции у здании Совета Федерации и "Миронов-Президент" и штурма Останкино. Конечно игра.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы