Кто владеет информацией,
владеет миром

Колонизатор Прохоров выводит активы в Нью-Джерси

Опубликовано 18.05.2011 в разделе комментариев 21

Колонизатор Прохоров выводит активы в Нью-Джерси
Сообщают , что Михаил Прохоров, владелец компании «Полюс» собрался некисло подогреть школы Ньюарка, что в американском Нью-Джерси. Называется цифра 210 миллионов долларов.

Российский миллиардер Михаил Прохоров собирается вложить рекордные 210 миллионов долларов в модернизацию школ Нью-Джерси.

Об этом в своем блоге пишет журналист газеты "Вашингтон Пост".

Напомним, что Михаил Прохоров владеет баскетбольным клубом "Нью-Джерси нетс". В пресс-службе ОНЭКСИМа сказали, что пока прокомментировать данную информацию не могут.


ЗАО «Полюс» в Магаданской области владеет рудником им. Матросова с запасами золота свыше ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ ТОНН. В окрестностях этого рудника три на ладан дышащих поселка. Фото одного из них, пос. Омчак - ниже.

Одно из самых мрачных мест на трассе. Причем в любое время года. Можно было бы подумать, что два других поселка: Транспортный и им. Гастелло выглядят чуть лучше. Не надо так думать. Еще хуже. В Омчаке хоть не так давно построили один новый дом и подремонтировали школу. В Гастелло не действует канализация. Труба на котельной перегорела наполовину, и дым стелется прямо по поселку. Адское пекло. Транспортный выглядит полностью заброшенным, жизнь теплится только около магазина. Зимой снег немного скрашивает развалины и заносит кучи мусора. Весной - шок и трепет.

Если бы Прохоров отслюнил не двести, а хотя бы пару миллионов американских тугриков на школы, больницы и благоустройство поселков, жители которых работают на его же предприятии, все бы преобразилось. Но обитатели Ньюарка важнее. Ведь там цивилизация, баскетбол и public relations, а здесь ужас, колхоз, и бичи, которые все равно не оценят доброты благодетеля. За Омчак, опять же, никто орден на лацкан не повесит.

210 млн. долларов - треть годового бюджета Магаданской области. За эти деньги весь Тенькинский район можно превратить в кантон Швиц. Эффективные собственники, чтоб им ежа родить против шерсти. Ничего, Бог не Прошка, видит немножко.

"Разумеется, на фоне истории с походом Прохорова в политики эта информация приобретает особенно кричащий смысл, - пишет в своем ЖЖ Денис Билунов. - Может, прав Яшин и миллиардера назначили спарринг-партнером путинского "фронта"? Могу ошибаться, но вся эта гипотетическая "тонкая игра" выглядит, скорее, конвульсиями за гранью адекватности и/или ловлей рыбы в мутной воде. Что касается Магаданской области, то, очень похоже, Чукотке с Абрамовичем повезло гораздо больше. Есть, впрочем, некоторая надежда на то, что Прохоров отреагирует на "сигнал из блогосферы" и отпишет поселкам хотя бы один процент от пожертвований на американские школы".

- Удивительно, что классический представитель компрадорского капитала идет в публичную политику, - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Налицо типичная колониальная схема - доходы от добычи золота в Магаданском крае выводятся куда-то на сторону, может для школ в Нью-Джерси, может на Ё-мобили и куршевельскитх девок, для магаданцев это безразлично, что Москва, что Лондон, что Нью-Йорк. Люди, добывающие золото для всего этого бесконечного карнавала живут хуже негров в Нигерии, потому что в Африке хотя бы тепло. Деньги на покупку тропических островов и прочие радости жизни "заработал" русский капиталист Прохоров, а не эти рабочие, живущие как бомжи в заполярных лачугах. Они, видимо, должны еще ему быть благодарны - ведь это он "дает им работу". Абсурд? Конечно, но этот абсурд и есть реальность нашей жизни. И ведь кто-то будет голосовать за этих прохоровых-гозманов, полагающих, что всякий, кто покусится на "их богатства" - фашист и экстремист...



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
сува написал 18.05.2011 22:06
МИША П!!! Ты подлая. лживая, мерзкая тварь, мы тебя и там достанем - не выпросишь индульгенций у пиндонсов.
Бог от каждого ожидает лучшего, на что он способен.
Виктор29 написал 18.05.2011 21:37
«Вы должны показать на примере своих жизней истинные духовные принципы любви и жертвенности, и проложить путь к построению общества, основанного
на истине, добродетели, любви и мире». (Шри Сатья Саи Баба)
А у нас нет даже приличных профсоюзов - за это могут с работы уволить.
А у нас нет партии достойной доверия трудящихся масс.
Люди с характером и правильным поведением попрятались.
У трудящихся масс нет позитивного, конструктивного отношение к нашей миссии.
Смотрит Бог на нас, и горестно думает: Кого же Я создал?
Нет у Бога желания чистить агиеву конюшню без нашего участия.
Поэтому грехи наши все растут и растут.
Долго мы еще будем бояться олигархов и оборотней в погонах7
Кто они против Бога и ангелов-хранитей?
«Если Бог за нас, кто против нас?» (апостол Павел)
Если вы сделаете один шаг к Богу,
Бог сделает десять шагов к вам.
Нет одного Мессии.
Вы все – Мессии.
Здесь и сейчас вы обладаете силой,
чтобы спасти себя и помочь другим.
(Шри Сатья Саи Баба)
www.roanc.narod.ru
(без названия)
м написал 18.05.2011 21:33
Пипец!А ведь при коммунистах здесь была вполне нормальная жизнь!
Ну а про действительность,то это то,ради чего трудился папашка прохорова министерский служащий и его сыночек-отличник в "перестройку"! Советских людей превратить в рабов,а самому грабить их денно и нощно... У отличника все получилось.Вот только совесть... А совесть пришлось совсем уничтожить.
Да...
Re: Запору
Зухов написал 18.05.2011 19:26
Дрись-Дрись!
Re:
chipolino написал 18.05.2011 19:01
Не герой. Зато гундяевы ему за заслуги перед гундяевкой своих орденов навесили.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 18.05.2011 18:54
Зухов
И это все?Тогда действительно..ТПРУ-ТПРУ...
(без названия)
Лика написал 18.05.2011 18:34
А почему М.Прохоров еще не Герой России?
(без названия)
PanAlex написал 18.05.2011 17:24
А Прохор то умный мужик - эти 210 млн. снижают его подоходный налог в США и делают легитимными его вывезенные из России капиталы - чтоб не подозревали в "отмывании". А сумма для него - пустячок, - он на одном биатлоне больше заработает! Пока любители спорта спорят, кто виноват в развале биатлона: Барнашов или Кущенко, Прохоров успешно "освоит" 12 млрд.руб., выделяемых в 2011 из бюджета на биатлон...
Re: Запору
Зухов написал 18.05.2011 17:17
ТПРУ-ТПРУ.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 18.05.2011 17:15
Зухову
Ну-Ну
(без названия)
Прохожий с маузером написал 18.05.2011 16:44
Прохоров. Это тот самый козел, который предложил ввести в России 60-часовую рабочую неделю?!
Re:
Дзясохов написал 18.05.2011 13:26
а вот еще:
"ренационализация общенародной собственности". Вот это классная формулировочка!
И, кстати, всем средним буржуям стоит скорее подписываться за это дело, а то им тоже достанется. Их, если не отмежуются от олигархической банды, тоже национализируют заодно.
(без названия)
Da Huicin написал 18.05.2011 13:21
Не знаю идиот Миша или не идиот. Большинство евреев, к сожалению, не идиоты. А то, что Миша -подонок, наглый и беспринципный - это однозначно!
(без названия)
xxl написал 18.05.2011 13:16
Вы что ДРУГОГО ожидали от капиталистов-компрадоров.
А еще хотят разыгривать АНТИЗАПАДНУЮ КАРТУ.
Ага антизападник Прохоров. Тут собственно все понятно.
Играя на чувствах 90 процентов населения РФ хотят, разыгривая западную карту, получить
МАНДАТ на минимум следующие 6 лет оставаться у власти.
Если с этими ВСЕ ЯСНО, то тем более омерзительно то, что продывают "русские патриеты"
и "левые интеллектуалы" типа Кургиняна.
Те ПРЯМО заявляют, что КТО против ПУТИНСКОГО ФРОНТА, те ПРОТИВ возрождения России.
Каково? Правда неплох Сергей Ервандович.
Ведь самый элементарный вопрос ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ВЫРАЖАЕТ путинский фронт?
В политике ВСЕГДА идет речь об интересах и прежде всего о ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСАХ.
Вспомним В.И.Ленина - ПОЛИТИКА ЕСТЬ КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЭКОНОМИКИ.
Так вот путинский фронт выражает ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ КОМРАДОРСКИХ
СЛОЕВ БУРЖУАЗИИ, которые узурпировали власть в России. Если это може не понимать "работяга",
то это безусловно понимает и знает Кургинян. Спрашивается - ЗА СКОЛЬКО "левый интеллектуал"
Кургинян занимается ДЕМАГОГИЕЙ о патриотизме путинского фронта и т.д.
Ясно и то что само понятие АНТИЗАПАД и т.д. есть ДЕМАГОГИЯ.
Если мы будем оставаться научном подходе, то ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ ЗАПАД и Россию - есть
НЕНАУЧНО. Есть общие закономерности общественного развития и они действительны для всех стран.
Удивительно то, что Россия имеет собственный опыт в том, что не МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ОСОБОГО
ПУТИ РАЗВИТИЯ России. Об этом говорит нам весь 19 и начало 20-го века.
Ан нет, снова наступают на те же грабли. Правильно - чем все кончиться для ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
ДАННОГО направления - а тем, ЧТО ДАННЫЕ ГОСПОДА ОКАЖУТСЯ в КОНЦЕ КОНЦОВ
в путинском фронте. Там между прочим неплохо сработали, сыграв не определенных антизападных
настроениях довольно большой части населения РФ. Спрашивается - а как же с лозунгом
ПРОЛЕТАРИИ ВСЕ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ?
Разве интересы людей труда во Франции или Италии есть отличные от русских рабочих?
Наблюдая полемику не ТВ между членом ЕР Исаевым и членами КПРФ Мелниковым и Афониным,
видишь, к чему привело теоретически ошибочное представления деятелей типа Никитина и т.п.
Мы увидели не ПОЛЕМИКУ со стороны Мельникова и Афонина, а вообщем какое-то ЖАЛКОЕ БЛЕЯНИЯ.
Спор был полностью проигран представителями КПРФ. Вот к чему привела "забота" Зюганова и ко
о русском народе. В конце концов получилось у КПРФ - САМОДЕРЖАВИЕ - ПРАВОСЛОВИЕ - НАРОД.
Жалкое зрелище.
Иуда
Протестант написал 18.05.2011 12:59
Этого козла пора отстреливать, закуршавелился совсем.Есть вариант, деньги оставить в России, а самого депортировать к америкоссим школярам-ночным сторожем, кстати вместе с партией-правое дело-этих в дворники.
(без названия)
Стрела написал 18.05.2011 12:55
Еврейчик Куршавельский только лизать задницы горазд, на большее ума не хватает. Одним словом идиот.
(без названия)
Дзясохов написал 18.05.2011 12:50
Я вот думаю, как говорить?
"Национализация олигархической собственности" - нехорошо, допускается, что олигархи владеют общенародной собственностью.
"национализация незаконно переданной олигархам общенародной собственности" - точно, но длинно.
Может просто - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ!
Re: В этих поселках один хрен работы нет и не предвидится
... (настоящий) написал 18.05.2011 12:40
ЗАО «Полюс» в Магаданской области владеет рудником им. Матросова с запасами золота свыше ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ ТОНН. В окрестностях этого рудника три на ладан дышащих поселка.
.
Читать не умеешь?
о статье
Зухов написал 18.05.2011 12:30
Всех олигархов на кол, а Прохорова первого, как самого ретивого.
(без названия)
Роман написал 18.05.2011 12:00
Хорошо, поднимите руки те, кто добровольно поедет в эти три поселка жить. Какой смысл вкладывать в эти поселки миллионы, когда гораздо дешевле и эффективнее будет оплатить жителям этих поселков билет до ближайшего райцентра и подъемные на первое время? В этих поселках один хрен работы нет и не предвидится.
Прохоров не дурак, деньги и риски считать умеет.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы