Кто владеет информацией,
владеет миром

Назначены виновники срыва гособоронзаказа

Опубликовано 18.05.2011 в разделе комментариев 19

Назначены виновники срыва гособоронзаказа

За снижение уровня руководства производственной деятельностью подчинённых предприятий, отсутствие требуемой координации работ при выполнении заданий государственного оборонного заказа на 2010 год генеральному конструктору и генеральному директору ОАО «Информационные спутниковые системы» Н.А.Тестоедову, генеральному директору ОАО «ВПК «НПО машиностроения» А.Г.Леонову объявлены выговоры, сообщает сайт президента РФ. За низкий уровень руководства организациями ракетно-космической промышленности по созданию космических аппаратов военного назначения предлагается объявить выговор заместителю руководителя Роскосмоса А.Е.Шилову.

Отстранены от занимаемых должностей генеральные директора ОАО «Ижмаш» В.П.Гродецкий и ФГУП «Научно-исследовательский институт электромеханики» А.Э.Хохлович.

Кроме того, приняты меры административного и дисциплинарного характера в отношении 8 руководителей других организаций оборонной промышленности, допустивших срыв выполнения заданий государственного оборонного заказа.

На июнь 2011 года назначено заседание совета директоров ОАО «ПО «Севмаш» по вопросу о соответствии занимаемой должности генерального директора предприятия Н.Я.Калистратова. Запланировано также рассмотрение на советах директоров дочерних обществ ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация» вопросов о персональной ответственности их руководителей за невыполнение графиков поставки самолётов.

В связи с недопоставками вооружения и военной техники в Минобороны России уволены с военной службы ряд должностных лиц из руководящего состава заказывающих органов военного управления, в том числе заместитель начальника Главного управления Вооружённых Сил генерал-майор И.И.Ваганов, начальник Управления развития и организации заказов авиационной техники и вооружения полковник И.В.Крылов, заместитель главнокомандующего ВМФ по вооружению вице-адмирал Н.К.Борисов.

Принятые кадровые решения в отношении руководителей организаций оборонной промышленности и должностных лиц Минобороны России, допустивших срыв заданий государственного оборонного заказа в 2010 году, достаточны как для повышения исполнительской дисциплины и персональной ответственности, так и предотвращения случаев нарушения сроков сдачи изделий заказчику.

- Как я уже говорил, довольно странно, что за срыв гособоронзаказа наказаны исключительно чиновники среднего звена, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Причем наказания довольно-таки щадящие - выговоры, максимум - увольнение. Скажем, директор "Ижмаша" Гродецкий руководит заводом уже 15 лет, через 2 месяца ему все равно на пенсию. А завод уже несколько лет фактически банкрот - как выполнять гособоронзаказ без денег? А компетенции директора явно недостаточно для того, чтобы заблокировать изъятие денег со счетов завода по долгам - то есть деньги на госзаказ поступают и тут же изымаются кредиторами. Здесь не воля директора нужна, а решение инстанций на два порядка более высоких. Но они ничего не решают - они у нас "смотрящие". Или вот наказали полковника Крылова - понятно? Гособоронзаказ сорван, а виноват полковник! Или как может повлиять на реализацию гособоронзаказа адмирал, замглавкома по вооружению? Он же заказчик, а не исполнитель! Неправильно заказывал? А вот "священная корова" Сердюков даже не называется - это не он, это полковники виноваты. И руководитель ОАК г-н Погосян не виноват - виноваты дочерние фирмы. А вице-премьер Иванов ни в чем не виноват - он в этом деле вообще мало, что понимает, и поэтому отвечать не может. Премьер - тем более, он новую "Ладу" только с пятого раза заводит. Про самого президента и не говорим - он у нас вообще ни за что не отвечает, его если только в Твиттере обматерить...



Рейтинг:   3.76,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
попросите путина если пообещает он сделает
Гриша написал 21.05.2011 14:08
правильно, поцан сказал, поцан сделал,нах.
(без названия)
xxl написал 20.05.2011 15:52
" ...А вице-премьер Иванов ни в чем не виноват - он в этом деле вообще мало, что понимает, и поэтому отвечать не может ..."
А вы что ожидали УСПЕХОВ. При всех недостатках в СССР на подобные должности назначались люди -
ИНЖЕНЕРЫ по образованию, прошедшие ВСЕ должности от мастера до директоров крупнейших предприятий.
А здесь человек, филолог по образованию, НИКОГДА не работавший на производстве.
Типичный неудачник. Где его достижения в должности зампремьера. Человек провалил ВСЕ,
что можно провалить. Наверное именно из-за ПРОВАЛОВ его не увольняют.
Это одна сторона. Другая сторона в том, что ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ продукцию, те же "чипы" и т.д.
РФ закупает за рубежом, даже для своих СЯС. Вот последний пример - на нескольких спутниках ГЛОНАССа
вышли из строя микросхемы. А вот представьте ситуацию - в час Х выйдут из строя ВСЕ СПУТНИКИ -
т.е. РФ станет и "глухой" и "слепой". Что само собой СНИЖАЕТ соотв. ПЛАНКУ возможного УДАРА потенциального
противника или (-ков) по РФ. Ведь даже старт МБР предполагает существование СПУТНИКОВЫХ
СИСТЕМ НАВЕДЕНИЯ. И не важно там, что с потенциальным противником СЕЙЧАС хорошие отношения.
Как говорил Бисмарк, знакомясь со страной, меня интересуют не НАМЕРЕНИЯ руководства данной страны,
а ее ВОЗМОЖНОСТИ. Последний пример - перед М.Кадаффи год назад в Париже и где - раскатывали
КРАСНЫЙ КОВЕР, а сейчай делают ему БОМБОВОЙ КОВЕР. Таковы реалии.
Re: ValeryB
игорь написал 18.05.2011 15:18
сен симон, смит.. пети, ты читал кого-нить кроме маркса? про сурютк и 20 аршин холста в капитале пару страниц - у маркса такая белеберда, просто, тавтология..
.. ленин всю жизнь тусил в европе, а маркс, сначала написал манифест в 1847,( это тот, кто бродит по европе могильщик,) а капитал вышел в 1867, т.е. научное обоснование он дает спустя 20 лет, но разве это не абсурд
будучи современником французской революции , марск почему-то не оказался на баррикадах))
знаний ноль, понимания - тоже
(без названия)
Азер.. написал 18.05.2011 14:37
Адын мой давний знакомый несколько лет тому назад рассказывал, как после визита Путина в ЦАГИ (кажется так; это который в Жуковском) было принято решение об утилизации тамошнего оборудования (кстати, визит шумно освещался по ящику). Интерес моего знакомого состоял в том, что вывозимый металлолом должен был оказаться на его приемном пункте, но при этом даже данное заинтересованное лицо испытывало явный дискомфорт от происходящего.
Несколько лет назад на Форуме мск. я писал о том, что гигантский завод по производству патронов близ Подольска (Климовск) был ликвидирован. На территории некий бывш. генерал КГБ хранил коллекцию своих раритетных авто, причем охрану осуществляли действующие сотрудники то ли ФСБ, то ли ФСО. Мне, во всяком случае, этот факт был преподнесен именно так.
Что касается упомянутой автором "проблемы финансирования" - то эта проблема находилась и находится не столько в финансировании, сколько в структурных особенностях современной "макроэкономики" или "свободного рынка".
Невозможность финансирования второсортных ВПК заложена в самих фундаментальных правилах глобализма; отсюда, кстати, можно сделать единственный более или менее приемлемый вывод о скрытом смысле понятия "гражданское общество". "Гражданское общество" - это общество, не способное иметь военную организацию.
Как бы то ни было - эти же особенности "мирового рынка" обусловили дикий рост цен на сырье и возможность миллиардизации самого Путина и его ближайшего окружения, т. е. на ВПК денег не было, а для банды Путина, включая верхушку защитников "госбезопасности" из ФСБ (особо подчеркиваю) - они были, и на трежериз - были, и для того, чтобы платить некоторым "челсистам" 200 тыс. фунтов В НЕДЕЛЮ - были и есть. Представляете - 200 тыс. фунтов какому-то футболисту, а у меня в данной моменте времени весь "капитал" составляет 40 копеек, причем ничего ниоткуда не ожидается...
Теперича, чувствуя, по-видимому, приближение БОЛЬШОГО ХУЯ к свое заднице - г-да джентльмены засуетились..
Из той информации, которой располагает ваш покорный слуга - следует, что рабочие кадры на этих предприятиях утилизированы давным-давно. Оборудование - либо на свалке, либо изношено до крайности. Производителей промышленного оборудования та же самая участь постигла еще задолго до того, как заговорили о ВПК. Т. е. ХАНА ПОЛНЕЙШАЯ. Осталось заменить последние руководящие кадры на представителей "поколения пепси".. Иначе говоря - под сурдинку (не люблю это слово) "борьбы с коррупцией", к которой теперь добавилась "борьба с неисполнением госзаказа", сиречь президентишки от Газпрома - добивается то, что осталось, а остались, по сути, одни таблички с названиями бывш. оборонных предприятий.
Лично я ничуть не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что и конструкторская, и технологическая, и любая прочая документация для производства военной продукции, сохраняющаяся с советских лет - либо частично или полностью "утеряна", либо в нее внесены какие-либо изменения, чрезвычайно затрудняющие или делающие невозможным ее практическое применение вообще.
Путькин с Медведкиным, само собой разумеется, могут решит, что неизбежным репрессиям против их банды - лучше всего противопоставить свои "власовские репрессии". Они же могут учинить "юридические" спектакли, добавив к 282-й статье и 382-ю, и 482-ю, могут исподтишка обеспечивать "скоропостижную кончину" своих противников "по состоянию здоровья", могут через своих информационных холопчиков потявкивать на США и т. д. на радость быдлокоммунякам, быдлопатриотам и быдлонацикам, но нетути на этом свете никакой логики, способной отмыть Путина и его банду (в первую очередь в данном ракурсе речь идет о "чекистах") - от обвинений в государственной измене, в целенаправленном вредительстве и т. д.
Цитирую интервью американскому СМИ, где г-н Лукашенко произнес следующее: "попросите Путина, и если он вам пообещает - обязательно сделает". Знает ли кто-нибудь - о чем "друзья и партнеры" просили Путина в ходе многих встреч и что он для них УЖЕ СДЕЛАЛ?
СМЕРТЬ БАНДЕ ПУТИНА!!!!
(без названия)
Дмитрий написал 18.05.2011 14:34
Нашли, извините за грубость, "козлов отпущения" и радуются. Вообщем как всегда наказали невиновных, поблагодарили непричастных и не тронули виновных.
Срыв
Сергей 58 написал 18.05.2011 14:03
"...Однажды президент сказал, что его слова отливаются в бронзе. Но почему они не отливаются в танковой броне?...".
-
Вот так - 20 - летняя история учит, после развала СССР, беловежский выкидыш сорвался в баблоштопор, земля все ближе.
(без названия)
ValeryB написал 18.05.2011 13:14
Игорь, звучит странно: Маркс примазался к марксизму, а Ленин примазался к большевикам. Ты в каком университете учился? Уж, не в том, в котором Медведев читал лекции? Если это так, то вопросов больше к тебе нет.
Re: Re: Re: Янгель с Челомеем? А Черток и Раушенбах? Косберг и Лозино-Лозинский?
Remsa написал 18.05.2011 11:59
Вот вы и попались, Штирлиц. (с)
Те кто считают, что в СССР что-то значила национальность - неместные или салаги, не жившие в СССР.
Re: Re: Янгель с Челомеем? А Черток и Раушенбах? Косберг и Лозино-Лозинский?
игорь написал 18.05.2011 11:30
со мной на курсе в универе тоже учились евреи, сейчас в штатах,да хитрожопые, настойчивые.. главное вовремя примазаться к большому делу, как бланк ульянов, сталин джугашвили, равин маркс, а потом стяжать всю славу первопроходцев))природу не обманешь)
(без названия)
игорь написал 18.05.2011 11:19
даже если евреи и проникли на самые высшие посты в том числе и науке , это еще не значит, что создали именно и только они, это тоже самое утверждать, что против немцев воевал сталин , один на один))) ваще с умом не дружить, сейчас в эрэфэрии президент жид и что его русский народ избрал? и что он реально что -то может делать, управлять, у него ума 3.14- тс скоко!!! а главное патриотизма)
Спрос не грех.
Владимир СПб написал 18.05.2011 11:11
Что-то очень быстро виноватых отыскали. Подозрительно.
Re: королев - тоже был евреем?
... (настоящий) написал 18.05.2011 11:05
А Янгель с Челомеем? А Черток и Раушенбах? Косберг и Лозино-Лозинский?
(без названия)
игорь написал 18.05.2011 10:53
как в анеедоте про урок богословия... садись вовочка, а то ты мне всю науку к ( х.). ..уям сведешь)))
тебя послушать, так окромя евреев в союзе никто умом не обладал)) а в мировой физике - только эйнштейн светило и гений всех времен и народов, а все остальные так мимо проходили))пифагор, демокрит, сократ, евклид..галилей.. итак на протяжение трех тысяч лет))
королев - тоже был евреем? может проще слово русский отменить и вместо него говорить жид или еврей)
Re: увольняют почему-то с русскими фамилиями
... (настоящий) написал 18.05.2011 10:39
идиот... Гродецкий - русская фамилия? А Погосян - еврейская?
В промышленности, куда таких как ты, слава богу, не пускают, на фамилию никогда не смотрели. Например, МиГ создали армянин Микоян и еврей Гуревич, С-300 еврей Бункин, атомную и водородную бомбы - еврей Харитон, еврей Зельдович, еврей Сахаров
(без названия)
игорь написал 18.05.2011 10:05
увольняют почему-то с русскими фамилиями...., а жиды , погосяны..остаются)
все правильно АБ
Б-29 написал 18.05.2011 09:23
это всего лишь артисты (от пу-ме и ниже)в мерзявейшей пьеске "Ликвидация Раши",а режиссер-гражданин США,Израиля и РеФе в черной шляпе и с черной бородой и инициалами Б.Л.
Проблемы предприятий ВПК
Иван написал 18.05.2011 08:47
Полностью согласен с Александром относительно профильных НИИ и военной приемки на предприятиях. Но, думаю, что проблема намного глубже, и это касается всех предприятий работающих на оборону. Начнем с образования. Понимают ли наши руководители простую вещь - чтобы сделать одного высококвалифицированного инженера-разработчика, конструктора или ученого необходимо не только базовое хорошее образование, но, как минимум, 5 лет работы в НИИ или ОКБ. В таких предприятиях в советское время практически не было утечки кадров. Работа очень хорошо оплачивалась. Что же сейчас? Неужели кто-то думает, что можно удержать молодых талантливых специалистов на зарплате 10000 - 15000 тысяч, когда человек лишен возможности выезда за рубеж вследствие секретности и даже, возможно, еще в течение 5 до 15 лет после увольнения.
В 90-е годы был массовый исход кадров из оборонных предприятий. Я знаю некоторых очень квалифицированных специалистов со степенью, работавших на важнейших направлениях, которые были вынуждены покинуть предприятие ВПК, т.к. нужно было кормить семью. Многие специалисты вообще покинули Россию...Думаю, что решить проблему удастся только радикально, полностью изменив отношение к предприятиям ВПК и подготовке кадров для них. Могу предположить, что люди с юридическим образованием этого просто не понимают и вряд ли смогут понять.
наказание невиновных
прохожий написал 18.05.2011 07:50
"Отстранены от занимаемых должностей генеральные директора ОАО «Ижмаш» В.П.Гродецкий и ФГУП «Научно-исследовательский институт электромеханики» А.Э.Хохлович". А эти-то причем? Это "Тор" и С-300В. Президент эти ЗРК не указывал.
(без названия)
Александр написал 18.05.2011 05:06
Ну, стрелочников всегда всегда найти можно! Почему-то молчат, что за 2009-2010 года полностью развалена система профильных НИИ МО, служба военнных представительств на предприятиях ВПК дореформировалась до полнго краха, качества кмплектующих для продукци военного назначения день ото дня адает!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы