Кто владеет информацией,
владеет миром

Минюст запретил русским Россию, а православным - символ веры

Опубликовано 17.05.2011 в разделе комментариев 48

Минюст запретил русским Россию, а православным - символ веры

Лозунг "Православие или смерть!" включен в федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Минюста РФ. Такое решение принято по итогам заседания Черемушкинского районного суда Москвы от 21 декабря 2010 года, на котором этот лозунг, как и лозунг "Россия для русских", был признан экстремистским. Оба лозунга были размещены на сайте художественной мастерской-студии Союза православных хоругвеносцев.

Между тем в апреле этого года другой суд столицы - Люблинский - отклонил представление прокуратуры о признании экстремистским материалом футболки с надписью "Православие или смерть!" и изображением православной символики с черепами. Футболка была как раз изготовлена упомянутой выше студией.

 


От редакции: Сообщение, приведенное выше, принадлежит вполне кремлевскому "Интерфаксу", но даже в нам между строк сквозит недоумение. Кажется, Минюст со своим списком экстремистских материалов ставит в затруднительное положение и сами власти - впрочем, никто не тащил за известное место Кремль, когда тот проталкивал через парламент 282-ю статью именно в такой редакции, находящейся со здравым смыслом в неких ортогональных отношениях.

Сначала в список экстремистской литературы попали классические труды средневековых исламских авторов, потом куча дидактической и просто научной литературы вроде книг о расовой теории, теперь дошло до православия - просто удивительно, что по какому-то недосмотру насквозь коммунистический и антибуржуазный Новый завет не попал в "экстремистский" список, с его-то пропагандой социальной розни и полной нетерпимостью к иным религиозным доктринам.

Но все же с указанными выше лозунгами Минюст превзошел сам себя.

В России проживает порядка 85 процентов граждан, считающих себя русскими по национальности.Что же криминального в том, что русские, проживающие в стране под названием Россия, считают, что эта страна - для них?

Конечно, у этого лозунга есть националистический подтекст, и коммунисты и вообще левые должны с таким подходом спорить, доказывать, что пролетарский интернационализм действителен и в России тоже. Но это - предмет дискуссии, а не запрета. И до тех пор, пока националисты не призывают к действиям экстремистского характера - скажем, "мочить в сортире" всех нерусских, в их лозунгах нет ничего, что могло бы заинтересовать компетентные органы. А забить насмерть на улице вас могут и под лозунгом "Спартак" - чемпион!" (Кстати, как еще в Минюсте не догадались, что лозунг - насквозь "экстремистский", сеет рознь в социальной группе "болельщики").

Еще идиотичней запрет лозунга "Православие или смерть!" Потому что доктрина мученичества за веру - это один из краеуголных камней православия как такового. Ну запретите тогда и почитание святых мучеников-страстотерпцев, начав, разумеется, со "святого" семейства последнего императора. Прочли бы хоть Символ веры перед тем как запрещать...

Разумеется, мы не являемся сторонниками государственного православия. Но православная традиция, которая лежит в основе последних тысячи лет российской истории и культуры, сегодня оказалась под фактическим запретом Государства Российского - от первых мучеников Бориса и Глеба до самых последних, навязанных Зарубежной церковью. С чем, собственно, это государство и поздравляем - православие этому карликовому государству оказалось не по размеру. Ему и страна не по размеру, вот оно и старается ее пределы все время как-то обузить. Народ для этого государства тоже великоват, отчего оно уже два десятка лет бьется над его радикальным сокращением. Принять православие как государственную доктрину тоже, на самом деле, не получается, поскольку в куриных мозгах оно помещается только в обер-прокурорском варианте.

В общем, по сути Минюст запретил исповедовать православие и отменил право русских на Россию. Совсем неплохо для будущей революции.

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
К чему бы это ?
жЫдоведоФФ#ДальССкий написал 17.05.2011 17:10
А?
... с чего это вдруг, знатный тырнациналист и лубитель чорноджопых - товгаищьчЬ чОбанов,- вдруг прозрел и осознал, что в России живут РУСКИЕ и что-то там проблеял о их законных правах.
Поразительно !
Не иначе как, он, в националиста собрался перекрасится ?
-То-то будет весело !
-То-то хорошо!
Re: (без названия) - игорь
ИЛДАР написал 17.05.2011 17:02
РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ > CCCP > РСФСР > РФ всегда были многонациональными государствами ...
а на убыль нерусских наций повлияла не только политика ассимиляции их с русичами ...
Так, что позндее русские это уже не всегда чистокровные русичи, а ассимилированные с иной российской и не только российской! Поэтому современные русские это носители государственного языка...
ХОТЯ если бы не было имперской замашки на государственный язык РОССИИ вполне претендовали такие нации как татары-булгары, которые имели свою грамоту и была их численность не меньше русичей...
ИМПЕРСКАЯ ПОЛИТИКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ И ВЕДЁТ К ВЫРОЖДЕНИЮ нерусских наций...
Выводы из измышлений
прохожий написал 17.05.2011 16:27
"Православие или смерть" - ответ воцерковленных на идущую в приходах замену Православия Единой религией (антихристов экуменизм).Приписываемая глобалистами трактовка- подлог, атеистами не понимаемый.Жиды "законным" измышлением смысла душат именно православных, к атеистам этот лозунг не имеет ни малейшего отношения (атеисты жидам не опасны- отчипируют как скот мычащий- мы, мы, мы не рабы, мы, мы) Православных отчипировать можно будет только в КАМЕРАХ ЗОН и тюрем- для того эта трактовка (атеисты возомнили себя жертвами прежде времени- Третий Храм пока не возведен- не бздите).
(без названия)
игорь написал 17.05.2011 14:19
...странное дело получается, но когда ты в татарии, то находишься на татарской земле, где татарская власть, где живут татары, которые говорят на татарском языке со своими обычаями и «своим» заводом камаз, этот субъект закреплен законодательно, юридически… тоже самое , когда в чечне , башкирии…. , но стоит выехать из субъекта, то автоматически будешь находиться на земле, которая населена людьми без роду и имени,это земля не кому не принадлежит, она ничья с точки зрения территориально национального устройства эрэфэрии!!!! , поэтому почему бы здесь мэром не быть армяну, МВД не возглавлять татарину, а страной не править еврею? И почему бы ее не заселить чеченцам ? почему бы на ней не жить азиатам? в этом минюст не видит нарушений….причины такой ситуации кроются в начале двадцатого века
.... итак, в 17 году еврейские лидеры захватили или возглавили русскую революцию , под интернациональным лозунгом - все народы объединяйтесь,(или пролетарии) из всех народов один народ был вычеркнут!(в 91 окончательно) еврейский интернационал на деле преследовали совсем не цели построения нового общества свободы и равенства народов ,(а юридическую легализацию пришлых евреев в европе) , и то что трудно было представить , а точнее невозможно было бы в принципе – когда , скажем, в средневековой евпропе на троне оказался бы еврей или лордом в англии, или скажем в киевской Руси - князем ,сейчас уже не кого не удивляет, что еврей саркози возглавляет страну, к которой он никакого не имеет отношения, не кого не удивляет, что собственниками огромных богатств русской земли являются абромовичи, алишеры, усмановы… саркисяны… …
…. .. но такая интепретация причинно-следственных связей фактов и событий истории, видимо ,неприемлема для жидовского форума мск
россия для русских - экстремизм, германия для немцев? китай для китайцев? может исключить имена национальности в странах?
(без названия)
ValeryB написал 17.05.2011 14:18
Мне кажется, Баранов глупость написал. Лозунг "Православие или смерть", если он замыкается в среде православных, и они с ним согласны, экстремистским не являются. Хотят верующие распрощаться с жизнью ради своей веры - флаг им в руки. Как говорится: "Дуракам закон не писан!" А вот если они хотят этот лозунг распространить на все общество, что скорее всего, то он, несомненно, экстремистский. С какой стати, если я думаю по-другому, жить мне или не жить должны решать православные? Я их знать не хочу. А вообще, своей агрессивностью эти православные доиграются - снесем к чертовой матери все из церкви и объявим православие экстремистской сектой со всеми вытекающими последствиями.
При чем тут Минюст?!
Консулт написал 17.05.2011 14:09
Минюст к запретам не имеет НИКАКОГО отношения. Решения о запрете принимают суды с подачи прокуратуры. Минюст же по законодательству обязан лишь РАЗМЕСТИТЬ у себя на сайте чисто технически список экстремистстких материалов, и ничего более. Так что все наезды на Минюст в этой статье безосновательны.
Классик.
Протестант написал 17.05.2011 13:47
"Ибо все-то в наш век разделились на единицы, всякий уединяется в свою нору, всякий от другого отдаляется, прячется и, что имеет, прячет, и кончает тем, что сам от людей отталкивается и сам людей от себя отталкивает.Копит уединенно богатство и думает: сколь силен я теперь и сколь обеспечен, а не знает безумный, что чем более копит, тем более погружается в самоубийственное бессилие.Ибо привык надеяться на себя одного и от целого отделился единицей, приучил свою душу не верить в людскую помощь, в людей и человечество, и только и трепещет того, что пропадут его деньги и приобретенные им права...." Ф.М.Достоевский,"Братья Карамазовы"-1880 год.
(без названия)
AnnA написал 17.05.2011 12:57
Православные воцерковленные люди от этого запрета ничего не потеряли. Их вера это прежде всего внутреннее состояние, а не показуха.
Не при делах остались нечистоплотные политиканы, которые используют церковную символику в своих личных целях, в первую очередь Баранья партия от этого много теряет, ведь за использование другой символики, например ислама, их за одно место подвесить могут и правильно сделают.
А, куда девался ПРОПЕТУШЕННЫЙ YORK ?
Историк написал 17.05.2011 12:28
Петушок.....АУ,,,,,
БАРАНОВУ
"модератор" написал 17.05.2011 12:24
Любая революция заканчивается КОНТРЕВОЛЮЦИЕЙ - выдержит ли их РОССИЯ?
Далее смотри видеоролик в http://smotri.com/video/view/?id=v1364141f209 - Роль России в будущем мира
Re: православие или смерть
Протестант написал 17.05.2011 11:51
Пока все наоборот.Русские вымирают, а жиды гуляют, партии создают-правые дела.
православие или смерть
Христианин написал 17.05.2011 11:48
лозунг " православие или смерть " чистейший экстримизм не имеющий никакого отношения к христианству и тем более к библии.Это красная тряпка для темноты, которой только крикни что евреи виноваты во всем или Ваську бьют , тут -же летят сломя голову ратовать за" правду"
любимая песня Василия Иваныча " И.. зарЭзал сам себя, веселый разговор"
пукполитика написал 17.05.2011 11:35
Сталинско-"саветская" мудрость ГосАтеизма - предотвращения цепной ядерной реакции деления "Ёдиной и Неделимой", доходит до кремле-даунов с большим опозданием. Однако.. поезд ушел - поздно пить боржоми - свою поляризационную хфункцию , 10 летняя табачно - водочная монополька (в обход антимонопольного комитета!) и реклама ОПГ РПЦ УЖЕ выполнила "успешно"...и в казани..и в уфе.. и на кафказе . Обе критические массы населения: и "Коран - или смерть", и "Православие или смерть" - будет очень нелегко Объединить под крышей пукинского лохотрона "фуфло-народный фрунт". Скорее всего "лупить" ОПГ ЁР, теперь будут и те, и эти...А сие - безусловно есть "карашо" . Конкуренция опиумов "для нагода" - неприменно должна быть использована "не верующей ни в бога ни черта" апппазицией: с полицай полит-волками жить - по волчьи выть.
Похоже, А.Б. неприменно следует взять интервъю, относит-но "полицай-минюста" у тов. Кураева
(без названия)
прож. на тер. рашки нац. РУССКИЙ написал 17.05.2011 11:24
Скоро заставят политкорректно негра называть афрорассиянин:)))))))))))))))
Черт, аж сопля вылетела:)))
У нас их скоро будет не меньше чем в штатах.
А чеоо? Не прав?
Идея!
В.Н.Е. написал 17.05.2011 11:22
Ребята! А не омицвиться ли нам всем - русским в иудеи? Мы "их", природных, т.е., попросту тогда кипами закидаем! А Б-гу в наше время один хрен, кто Каина из себя изобразит. Ему, надо полагать, не меньше, чем Христу, в наше апокалипсное время все о100-3,14зденело!
А.Б.
Протестант написал 17.05.2011 10:59
1.В Минюсте нет православных, отсюда и запрет.
2.Запретный плод сладок, все, что запретят эти недоумки будет возрастать стократно.
3.Народ должен запретить лозунги, типа-Путин наш лидер.
4.Если наша православная церковь промолчит, то народу будет окончательно ясно, что она сдала ПРАВОСЛАВИЕ золотому тельцу.
(без названия)
тор написал 17.05.2011 09:54
"по сути Минюст запретил исповедовать православие и отменил право русских на Россию."
Анатолий Юрьевич, его, то есть православие исповедует только необразованные, остальные (иерархи РПЦ успешно косят бабки под православную сурдинку) поэтому вслед за отменой православия логично было бы запретить РПЦ, но это собратья "светских ворократов" их не тронут. Бояться власти видимо каких то православных радикалов и зря делают ибо "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога Рим. 13:1-4"
А вот большинству русским на Россию похоже давно начхать и отменять по сути нечего. Русские сами от этого права отказались.
Вот такой вот Коновалов православный Министр.
"поскольку в куриных мозгах"
Нет Анатолий Юрьевич, у власти не куриные мозги, они 25 лет действуют, как отпетые мародеры (с помощью православия конечно и другой религии). И не думают останавливаться.
Куриные мозги у быдла хавающего православные сказки .
Re: Где там про семейство последнего императора и т. п.?
... (настоящий) написал 17.05.2011 08:57
Буквы разбирать уже научился, а вот понимать, что написано, еще нет?
Re: ================
Пасюк написал 17.05.2011 07:55
Хочу немного просвятить наивных. На сайте Президента РФ, там, где открывается страница для отправления писем и обращений четко написано, что Президент не имеет возможности изменять судебные решения. Минюст тоже свою позицию агргументирует тем, что по закону именно минюсту приказано сводить все запрещенные и признанные эксремистскими судами материалы и размещать на своем сайте. Заметьте, не на сайте Верховного суда, а на сайте минюста.
*
В итоге получается, что выносят приговоры суды, а народ за разъясненими отправляют в минюст или к Президенту, а там разводят руки и делаю вид, что помочь ничем не могут.
*
И как написано на сайтах Президента или минюста решение суда можно оспорить только в суде.
*
Так что есть два пути. Либо оспаривать до посинения, так как судьи будут стоять насмерть на защите своих корпоративных, а более правильно классовых интересов. Либо менять всю систему, чтобы создать совершенно другую систему правосудия. Ибо современная способна нас только спеленать как буйнопомешанных, чтобы не дрыгались. А вот, чтобы нас освободить от диктатуры чиновников, судей и силовиков никакой суд не может - нет таких законов. Так что закручивать гайки законы есть, а вот раскручивать нет.
*
Так что нам низам остается только добиваться, чтобы верхи не могли, а мы уже не хотели. Странный в России секс народа с властью получается.
*

ИКС написал 17.05.2011 06:18
Звереет режим, не встречая отпора
http://www.apn-spb.ru/news/comments8681.htm
.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы