Кто владеет информацией,
владеет миром

Новые лесные пожары накроют Москву через неделю

Опубликовано 14.05.2011 в разделе комментариев 26

Новые лесные пожары накроют Москву через неделю
Первый дым от горящих торфяников может прийти в столичный регион уже к концу мая, если МЧС не предпримет экстренных мер по борьбе с торфяными пожарами, заявляют представители Гринпис. Согласно их прогнозам, у ведомства есть всего неделя для того, чтобы предотвратить появление огненной катастрофы и не допустить повторения сценария «горячего лета» 2010 года.

В пятницу, 13 мая, состоялась пресс-конференция, на которой представители «Гринпис» Алексей Ярошенко, Григорий Куксин и Михаил Крейндлин рассказали о природных пожарах нынешнего года и дали прогнозы на ближайшее время.

По словам руководителя лесной программы «Гринпис» Алексея Ярошенко, пожарный сезон в 2011 году начался раньше и представляет гораздо большую опасность, чем в прошлом году. Наиболее неблагоприятная ситуация сейчас складывается на юге Сибири и Дальнего Востока. «В прошлом году такого большого количества природных пожаров в Южной Сибири не было. Сейчас же этих пожаров приблизительно в пять-шесть раз больше по сравнению с прошлым годом», - заявил Ярошенко.

- За прошедшую зиму не произошло ничего такого, чтобы можно было сказать, что МЧС лучше готово к лесным пожарам в этом году, чем в прошлом, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Лесной кодекс не был отменен, и по-прежнему профилактикой лесных пожаров не занимается никто. МЧС тоже только тушит, а не предотвращает. Но и по части тушения нельзя сказать, что пожарные как-то особенно хорошо подготовлены к летнему сезону никакой особой новой техники не поступило. Все помнят замечательный гидросамолет Бериевской фирмы, на котором Путин тушил пожар по Коломной. В мире нет лучшей машины для тушения пожаров, но в России эксплуатируется всего несколько машин - и больше никто и не думает заказывать. Хотя если бы эти самолеты насчитывались не единицами, а десятками, ситуация могла бы быть намного лучше. Но правительство предпочитает рапортовать о самолетах, проданных за рубеж, чем о машинах, произведенных для нужд страны. И так ов всем. Так что готовимся гореть...

Рейтинг:   2.96,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
об МЧС РФ
Роза написал 16.05.2011 01:22
Вообще МЧС России "хорошо" устроилось: Только подает сводки подобно статуправлению, до тушения пожаров либо принятия мер по предотвращению пожаров Шойгу не опускается,итак, наград куча от одной функции сбора и передачи Сводок по произошедшим пожарам. Таково полицейское государство,никто и ни одна из госструктур ни за что не несет ответственности: ни за продовольственную и ни за какую другую безопасность своих граждан. Сами обложились многочисленной охраной, Суды творят,что хотят, вся правоохранительная система фабрикует уголовные дела, скоро всех даже за случайный чих сделают уголовниками, поскольку План будет обеспечен,главное-чтоб истинные уголовники у нас защищены. При существующем "правосудии" если и узаконят смертную казнь, подведут невинных, а было бы честнее и справедливее подвести в первую очередь уголовщину из правоохранительной и судебной (о какой чести судов может идти речь в настоящую эпоху!)системы
А не спеши ты нас хоронить.
Пофигист 21 написал 15.05.2011 21:45
Я москвич, только что приехал с дачи.Да какие пожары.Кто несет эту чушь.Вот пробки, да это проблема.Да и холодно в Москве.Прошли дожди и сейчас всего десять градусов.Я разговаривал с очень многими людьми у которых дачи и на востоке Подмосковьяи на юго-востоке.Нет там никаких пожаров и не придвидится пока.Любой костер принимать за пожары да раструбить на весь мир-это дело журналистов.Понятно что нужно писать всякую чушь для поднятия тиража.А вот что будет в июле и августе не загадываю.Сейчас сильный северный ветер очистил Москву и дышится очень легко.
Специально для свинопаса Митьки из Запорожья-не ссы твоя хохлушка не задохнется стоя на обочине Лениградки (ну если только от выхлопных газов) в поисках клиета и денег тебе пришлет.Так что и дальше ты будешь оплачивать Интернет с ее заработка.
Re: Re: Re: -- моквичи, вы когда-нибудь на улицу выйдете
ТрансСиб написал 15.05.2011 07:40
В Сибири 60% раскулаченных - вот у них нутро и горит против Москвы.
=====================================
Не кизди, это 60% раскулаченных сослали в сибирь, где они составили ноль целых хуйдесятых процента.
Re: Re: -- моквичи, вы когда-нибудь на улицу выйдете
Простак написал 14.05.2011 23:28
В Сибири 60% раскулаченных - вот у них нутро и горит против Москвы.
Re: между прочим
Простак написал 14.05.2011 23:22
Правильно сказано,полностью поддерживаю.
между прочим
Дарья написал 14.05.2011 21:24
Между прочим, задыхаться можно не только от пожаров, а и от ...отсутствия лесов. Ибо леса, в которых деревья и прочая зеленая растительность произрастают, вырабатывают кислород. Вот об этом как-то горожане, сидящие денно и нощно у компьютеров, просто-таки забывают. Соответственно, эта власть говнюков покушается и на основы жизни, причем не только в России, но и на планете в целом. Ибо согласно данным различных международных организаций, у Земли по сути два "легких": сибирская тайга и джунгли Амазонки. Есть еще конечно океанский планктон, но там кислород вырабатывается несколько иначе. И коль скоро нашу тайгу и вырубают миллионами гектаров по разрешению Путина, а остальное жгут, выводы делайте сами. Хоть бы на основании этого покушения НА ОСНОВЫ ЖИЗНИ активизировались массовые акции, ведомые нашей доблестной оппозицией! Кстати, тов.Баранов, вот в этом случае очень хорошо бы активизировать и столь возлюбленную Вами международную демократическую общественность. Связи "ГринПис" это позволяют.
Re: Об ответственности власти за состояние гражданской обороны РФ
гыыыы... написал 14.05.2011 20:29
. Как недавно сказал Президент Медведев, в России необходима президентская власть. Следует ли из этого, что Президент должен также нести всю ответственность за последствия таких катастроф?..- Антон (14.05.2011 09:50)
мудель ты,антоха.Кто как не айфончик за все отвечает в рашке?
(без названия)
гыыыы... написал 14.05.2011 20:26
вопрос не в пожарах и дыме над масквабадом,а когда всех масквабадцев это достанет и они вытащат свои толстые жопы на улицу,чтобы свергать шпану из кремля.
Видимо этого не будет никогда.Масквабадцы предпочитают отсиживаться в своих норах и пиз-деть на кухнях....
(без названия)
нг написал 14.05.2011 20:22
Замечательный способ улучшить жизнь в РОССИИ.
Я назвал бы этот способ "БОЛЬШОЙ БУЛЬДОЗЕР".
МОСКВУ-то перед Наполеоном спалили москвичи.
Народ-то сволочь,но не дурак.
Если мудак правитель ставит видеокамеры у деревни для телевизионного ШОУ, то спалим все СТРАНУ.
Имущество-то уже вывезено
Замечательная страна, со второны вырвевшихся из ее патриотических ОБЬЯТИЙ.Счастия ВАМ россияне!!!!
(без названия)
Малыш написал 14.05.2011 19:01
Даешь дымовой крематорий в Масквабаде!!!
(без названия)
проходил мимо написал 14.05.2011 18:58
Масква гори ты синим огнем со всеми вашими едросами, кпросами, лдпросами, вротфронтами, айфончиками, нацлидерками, и пр. шушерой. Раковая опухоль России должна быть уничтожена.
Люблю Россию
ДолбоYork 78654 написал 14.05.2011 18:48
78654
Это наша Родина. С пожарами и без.
(без названия)
МММ написал 14.05.2011 16:04
напугали ежа голым задом :-)
Re: Re: -- моквичи, вы когда-нибудь на улицу выйдете
Б-29 написал 14.05.2011 15:59
Закрой пасть маскаль,вы шлюхи и потомки шлюх сползшихся со всей Раши.Какая в писю столица-КЛОАКА,отравляющая страну.Да и не масква это уже-Масквабад...
Re: -- моквичи, вы когда-нибудь на улицу выйдете
... (настоящий) написал 14.05.2011 14:36
Е-баные сибиряки, а сами вы на что-нибудь способны, кроме как п...деть на москвичей? Вот сами, сами?..
Ну например перекройте нефть кремлевским пидарасам. Или приезжайте в Москву и покажите класс, как надо бороться с режимом.
Об ответственности власти за состояние гражданской обороны РФ
Антон написал 14.05.2011 09:50
Прогноз, содержащийся в этой статье, требует вспомнить прошлогоднюю катастрофу в связи со смогом, вызванным лесными пожарами в ряде регионов РФ, включая Москву. Именно катастрофу, т.к. погибло очень много людей. Были сообщения в СМИ, что только в Москве от смога и жары умерло минимум 7000 человек (или около 300 человек в день). Точные данные не были обнародованы, т.к. врачам запрещали предоставлять информацию - об этом в Интернете можно найти многочисленные подтверждения. Экологи и многие простые граждане считают, что такие данные должны в обязательном порядке публиковаться властями, нравится это им или нет.
Я не хочу здесь затрагивать проблемы, связанные с причинами пожаров и неспособностью властей с ними бороться – эти вопросы широко обсуждались в СМИ. Мне хотелось бы привлечь внимание к вопросу о состоянии нашей гражданской обороны, которая прекрасно функционировала в СССР. Если не были приняты необходимые меры при сравнительно ограниченном стихийном бедствии, каким явились пожары 2010 г., то, очевидно, в случае войны рассчитывать будет вообще не на что!
О каких мерах идет речь? Это своевременная и правдивая информация – оповещение граждан, а в случае необходимости – немедленная эвакуация людей, в первую очередь, детей, пожилых людей и лиц с различными заболеваниями, которым находится в такой атмосфере смертельно опасно. На короткое время можно эвакуировать людей в бомбоубежища, оборудованные современными фильтрующими системами. Но где они, например, в Москве, функционируют ли они вообще и чем или кем заняты сейчас? В случае необходимости длительной эвакуации, необходимо отправлять людей в зоны, где нет пожаров. Как недавно сказал Президент Медведев, в России необходима президентская власть. Следует ли из этого, что Президент должен также нести всю ответственность за последствия таких катастроф?..
сельцо Рашка Па
Вадим, крепостной написал 14.05.2011 09:22
Понимаете какое дело, национальная русская забава нагадить соседу.
А тут даже думать не надо, так сказать остатки мозга теребить.
Это сама природа
наглядный дает урок.
Потом пренесшему лето в дыму жить не долго, умрет от рака.
Это же избавление от мучительной старости в Российской Педерации.
(без названия)
антисимит написал 14.05.2011 09:05
re: " Сэмен Израилевич (14.05.2011 08:10) 0
Шо вы тута на священную особу пэрсидэнта наэхалы? Д.А. Медведев вне критики. Бо он прэсыдэнт"
Он не дееспособный.
Теперь я пойду с еще большим забралом!
ГорбашлЁпал написал 14.05.2011 08:12
Это надо было пройти. Любой вопрос возьмите: собственность, гласность, муж и жена, или женщина и мужчина. Все вот это и все, что мы затронули, — Горбачев виноват во всем. А так нельзя было оставаться
Сегодня мы заложники одного человека, президента, у которого вся власть, а он, не только Ельцин в силу своих особенностей, а и другой, может быть, кроме Иисуса Христа, не справится с обязанностями суперпрезидентскими.
Говорю (о Явлинском) то, что думаю. Точно так же, когда обо мне говорят, что думают, а даже не думая, говорят. Почему же я, думая, не могу сказать?
Я в данном случае с Иисусом Христом. Он был первый социалист у нас. Тут уже ничего не поделаешь.
Ну вы меня понимаете.
(без названия)
Сэмен Израилевич написал 14.05.2011 08:10
Шо вы тута на священную особу пэрсидэнта наэхалы? Д.А. Медведев вне критики. Бо он прэсыдэнт
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы