Кто владеет информацией,
владеет миром

В пику деградировавшей до стадии зюгановщины КПРФ, в России создается новая левая партия

Опубликовано 01.12.2008 в разделе комментариев 114

1 декабря 2008 года в г.Москва прошло Организационное совещание левых сил.

         На открытой части Совещания была дана принципиальная оценка завершению трансформации КПРФ в национал-социалистическую партию Зюганова, определены (в основном консенсусом) основные принципы и общие идеологические позиции деятельности левых сил.

         Вторая, организационная часть Совещания, прошедшая без присутствия представителей СМИ:

         1. Приняла решение начать работу по созданию левой партии Российской Федерации.

         2. Определила основные этапы, принципы и сроки ее создания, приняла План работы по созданию левой партии.

         3. Сформировала Оргкомитет в составе: М.Делягин - руководитель, А.Баранов, Г.Дебеж, Г.Джемаль, Н.Московченко, А.Суриков и ряд товарищей с мест - члены.

         4. Установила рабочее название партии - «Левая партия (России - здравый смысл)».


В свободной дискуссии на первом этапе Совещания обсуждался ряд принципиальных вопросов для всего левого движения в целом и для новой левой партии в частности. Во многом дискуссия была наполнена критическими оценками прошедшего на выходных съезда КПРФ.

Бывший член КПРФ, один из составителей скандального доклада "Штормовое предупреждение" Алексей Неживой напрямую шутил относительно отношений Зюганова и Администрации президента. В целом, уже ни у кого не вызывало сомнения, что в КПРФ после долгих усилий В.С.Никитина в качестве идеологии восторжествовал национал-социализм. Не случайно и Зюганов привел на съезде гитлеровскую Германию в пример медведевской РФ.

 Директор Института Троцкого, председатель редсовета ПРАВДЫ.info Антон Суриков отметил, что для левых сегодня важнее свего идейно определить свою социальную базу, которой являются, безусловно, и гастарбайтеры, точно такие же граждане СССР, которые по праву рождения в СССР должны на общих правах обеспечиваться нефтедолларами, получать языковые знания и прочие блага.

С Антоном Суриковым попробовал поспорить другий известный "неотроцкист" Петр Милосердов, утверждая, что русские рабочие являются самой прогрессивной и готовой к борьбе за свои права частью пролетариата.

Постоянный читатель и комментатор статей ФОРУМа.мск Владимир Акимов, "почетный изгой КПРФ" резюмировал дискуссию о социальной основе левого движения несколькими шутками, отметив, что место соглашателя и борца за права рабочих в Администрации президента давно занято Зюгановым.

Член Моссовета Левого фронта Гейдар Джемаль перевел дискуссию в креативное русло и отметил, что создание советов на местах и наделение их статусом коллективного собственника будет поистине революционным в условиях кризиса. Борцам за социализм придется действовать с точностью до наоборот в сравнении с приватизаторами. С ним согласились все участники дискуссии.

Сопредседатель движения "России - здравый смысл" Николай Московченко ободрил некоторых участников дискуссии, которые выразили сомнения насчет того, что власть позволит создавать какие-то параллельные советы на местах: "Само собой, что с появлением коллективного собственника собственники рублёвские исчезнут как минимум в качестве юридических лиц".

Главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов пошутил на эту же тему: "Действительно, как-то трудно себе представить совет коллективного собственника территориальной единицы "Рублёвка" - хотя именно он сейчас и управляет страной".

Директор ИПРОГ, доктор экономических наук Михаил Делягин в завершение первой, дискуссионной части совещания отметил, что общение вышло весьма представительным, поскольку не только беспартийные, но и партийные левые были представлены на совещании и вели широкую дискуссию. Делягин заявил, что стратегия дальнейших действий левых теперь становится ясной. Новая партия в условиях ревизионизма, соглашательства и геронтократии в КПРФ просто необходима.

 


Материал по теме:

Итоги чёртоводюжинного съезда КПРФ



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Василию
Стрелок-радист написал 03.12.2008 11:21
Василий писал:
>>> Я тоже раньше был сторонником КПРФ, но когда Баранова исключили из КПРФ за участие в забастовке, то с этого момента мне стало ясно - КПРФ - это Кремлевский проект.>>>
Я Вам больше скажу, вся нынешняя РФ - это т.н. "кремлевский проект", то есть АМЕРИКАНСКИЙ проект. И Вы - частичка этого проекта. Так задумано было проектировщиками в Лэнгли. Вы должны работать на экономику США и потихоньку вымирать физически и духовно по плану Даллеса.
Но у Вас, Вася, есть выбор либо быть тупой схемой этого ЮС-проекта, либо сопротивляться и создать свой Русский Советский проект.
Если Вы настоящий сторонник КПРФ, то Вы должны были сказать:
"Стоп! Стоять! КПРФ - это моя партия! А Россия - это моя страна" Я обязан досконально разобраться в том, что происходит в моей Партии и в моей стране!"
Ну, а Вы предпочли не разбираться досконально и СИСТЕМНО.
Вы решили, что если уж Баранова (!!!) исключили из Партии, то все, теперь можно поднять руки и сдаться, напялив на себя шутовской колпак неотроцкиста с барановскими бубенчиками.
Значит, Вы вообще не борец по натуре, слабак, коли так быстро сдали Партию и свои убеждения.
А вот если бы Вы СИСТЕМНО разобрались с происходящим в стране и в Партии, то проявили бы мужской характер, силу коммуниста и гражданина своей Родины.
Василию
Молчун написал 03.12.2008 09:01
Вы это серъезно?
Re: Свистуну Сергею
И написал 02.12.2008 22:01
О пиписке мне понравилось. Оригинально.
Свистун, ты "молоток". Вроде правильно мыслишь.
...
Юрий Л. написал 02.12.2008 21:24
Роль Путина в истории не будет измеряться его деньгами, и это он, наверное, понимает. Если партия здравого смысла сможет предложить ему реалистичную, но при этом современно-прогрессивную программу действий - это наверное единственный шанс что-то изменить. Успехов вам.
(без названия)
Свистун написал 02.12.2008 18:58
== Интересно, сколько Путин за такую хохму заплатит? ==
У вас хорошо получается произносить политинформации. Ну и что, что мимо кассы? Зато пламенно... Вам уже сделали предложение от лица новообразованного ООО - не отказывайтесь :) Отвечать по существу не буду - у вас, во-первых, постоянно перепутывается теплое с мягким, а во-вторых - ваша филиппика мимо кассы. Вы просто не поняли смысла моего поста в ответ на который влепили свой :(
Свистуну
Сергей написал 02.12.2008 18:29
Саша!А ты способен говорить о чем-нибудь,кроме размера пиписки?Как попугай твердишь одно и тоже много лет.Как раз размер большой размер пиписки и предусматривает отсутствие мозгов в голове.Ты способен только на то,чтоб только и говорить о размере своей пиписки.
Свистуну
Азер написал 02.12.2008 17:51

Херню опять городите? Между 91-м годом и сегодняшним днем вы прожили благодаря такой "камарилье", каковой в истории не было никогда. Всемирной "камарилье", охватывающей своими интересами весь мир. Нынешний кризиса как раз и является ситуацией, когда ента самая "камарилья" действовать так, как она действовала до этого - уже не может. По существу - она не может гарантировать ваше существование; о себе она как-нибудь позаботится. И тут же возникает т. н. революционная ситуация.
Давай Путин населению денег в таком объеме, который позволял бы дальнейшее медленное испарение "народа" - сам "народ" был бы вполне удовлетворен, презрительно выслушивая рассуждения некоторых кретинов о "жидах" и т.д. Больших жидов чем русские нацики, я лично (вживую) не встречал.
Если фундамент разума создается ощущениями (чувствами), то сам разум ориентируется на совершение прагматичных поступков. Сам прагматизм, как правда, толкуется как жидизм (демагогия о благе народа или нации), но человек в любом случае мыслит индивидуально, а в случае необходимости - врет как сивый мерин. Но в любом случае при дефиците ресурсов общество не может позволить себе бесполезных членов, если не находит для этих членов какую-то новейшую форму полезности.
Современная культура массового производства прежде всего должна была подразумевать большую ценность труда рабочего над трудом крестьянина, для чего понадобилась особая система ценностей, переворачивающая их с ног на голову и благословляющая ликвидация крестьянства как класса. Отрицающая превосходство ценности организации физического выживания в сравнении с ценностью ощущений, получателями которых всегда являлись привилегированные слои, политическая верхушка которых и называется "камарильей". Это, по сути, и объясняет кризисные явления.
Такая оценка никак не может считаться безупречной ни с интеллектуальной точки зрения, ни с моральной, поскольку высшим арбитром при оценке цивилизации оказываются чувства, а ценность чувств начинает декларируется выше ценности чужой жизни. Тем не менее ведь ежеминутная смерть негритят по всему миру ничуть не мешало ни Марианне Максимовской наслаждаться благами цивилизации, ни, тем более - русским скинхедам (это круто русский скинхед) - убивать этих же негритят.
Именно этот искаженный порядок позволил появиться пролетариату и далее - массовой интелликаке, доблестным представителем которой вы, судя по всему, являетесь. Вот теперь оказывается, что вы уже никому не нужны и вас камарилья собирается списать, но при этом вы сами утверждаете, что Путин всегда всех будет побивать, потому что у него больше денег. Получается что? Что для того, чтобы вы (массово) позаботились о вашем же будущем - кто-то должен вам же за это заплатить? А кто будет тот, кто это сделает? Следующая камарилья, которая сочтет вас ценностью. Для этого она должна быть покамарильчатее нынешней, раз уж нынешняя с этой задачей не справляется. Вот она и собирается вас слить. А вы продолжайте бубнить о камарилье и искать вечные идеалы, осуждая деньги, классовй порядок, но при этом требуя тех же денег - чтобы позаботиться о самом себе. Интересно, сколько Путин за такую хохму заплатит?
Молчуну
Василий написал 02.12.2008 17:26
Я тоже раньше был сторонником КПРФ, но когда Баранова исключили из КПРФ за участие в забастовке, то с этого момента мне стало ясно - КПРФ - это Кремлевский проект. Это наивысшая степень предательства интересов избирателей. Все на самом деле просто - руководство КПРФ "подсело" на финансовую иглу Кремля Поэтому понадобился враг . И его нашли - это неотроцкист Баранов. Работа против режима была перенаправлена на внутреннюю склоку поскоьку это безпасно. Как оппозиия КПРФ не существует в течение этого времени.
Василию
Молчун написал 02.12.2008 16:37
Да, я сторонник КПРФ.
А печаль? Ну например, изобилие "ррреволюционных" пустозвонов.
(без названия)
Свистун написал 02.12.2008 16:18
== Я как и Вы хочу принять участие в настоящем антипутинском проекте ==
Как говорится, найдите десять отличий от путинского проекта :) Только у Путина денег больше, поэтому в состязании пиписек... тьфу, проектов он победит без вариантов. Играть с игроком по правилам установленным этим игроком - заведомо проиграть.
А между тем реальная потребность страны - какое-то изменение культурного кода, не проект по сбросу камарильи, а сам ее сброс и учинение таких порядков, чтобы новая камарилья больше не завелась. Так вот с этим у вас туго. Для этого же думать надо... а вы - только трясти умеете.
Молчуну
Василий написал 02.12.2008 16:09
А у Вас какая печаль, если не секрет ? Сторонник КПРФ? А
(без названия)
Молчун написал 02.12.2008 16:04
"Алла Пугачева как певица - не есть "капиталист"," Мощно!!!
Кому нужны Ленин с Марксом когда есть Василий с Азером.
Одна печаль, как бы Кремль не вздумал финансировать "этот проект"
Азеру
Василий написал 02.12.2008 15:54
Меня как и всякого нормального человека бесит выходки идиотов на форумах - и это стало очень большой проблемой для общения. Я как и Вы хочу принять участие в настоящем антипутинском проекте. И меня тоже бесопокоит вопрос чтобы этот проект не финансировался Кремлем как КПРФ. И нужен союз не только левых соглашение с правыми - иначе телепроект Путин- Медведев никогда не закончится как Дом-2.
Где брать деньги - большой вопрос. Но вроде пока и так управляемся, на общ. началах.
Василию
Азер написал 02.12.2008 15:35
По правде говоря, вы ставите меня в трудное положение. Благодаря нашей высокообразованной и сверхгуманной действительности я отвык от нормального (дружелюбного) общения. Как правило, имеешь дело либо с фарисейством, либо оскорблениями, к чему всегда внутренне готов. Живем как в малине; всякая здоровая речь воспринимается с подозрением.
Есть такой момент.
Ленин некогда отмечал две взаимосвязанные задачи, стоящие перед большевиками. Вместе с буржуазией против царизма и во главе пролетариата против буржуазии. Вторая половина этой идеи применительно к нынешнему времени для меня никак не конкретизируется. Для меня "капитализм" - это форма организации массового промышленного производства, и никакой Ленин с обращением к Марксу переубедить меня не может. Алла Пугачева как певица - не есть "капиталист", а понятие "финансовый каптал" есть категория очень ограниченная во времени. Понятия же с приставкой нео - имеют, как правило, сугубо филологическое качество.
"Левизна" - признак, обозначающий идею борьбы за ликвидацию частной собственности. Российская частная собственность - она вовсе не российская. Капитализм - категория политически самостоятельного государства. А мы (как и США, Зап. Европа, Китай и любая прочая "развитая" страна) под это определение не подпадаем. Промышленного производства в Раше почти нет, а в ближайшем будущем не станет совсем - а значит, нет капитализма. Ни частнособственнического, ни государственного. Равно у нас нет условия для их создания, то есть полнейшая неразбериха и тупик. Решение этой проблемы и составляет вторую часть ленинской идеи применительно к современности, и тут у меня личные взгляды, а положение "обозревателя" или кого-то еще - категорически не устраивает.
Если речь идет об общенародной цели избавиться от путла - это я как пионер. Что касается каких-то организационных действий - тут я полностью советский. Привык получать конкретные указания и исполнять их как могу. Касательно путла бум стараться как могем. Далее - видно будет.
Re: Грачу
И написал 02.12.2008 15:03
Направление мысли вродебы правильное. Но есть вопросы:
"Народ" - очень разнородная масса людей. Понять там ни чего не сможешь.
У народа тоже семь пятниц на недели.- не угодишь.
Форсировать ничего не надо.Кризис сам должен привести к общественному взрыву.
Партия должна не созреть в народе и поддержать. Партия должна дать народу ИДЕЮ,
отражающую интересы всех групп разделенного НАРОДА , объединить, возглавить воплащение
ИДЕИ вжизнь. Только так можно куда-то придти.
Азеру
Василий написал 02.12.2008 14:47
Насколько я понял, то название левой партии еще не утверждено. Вместе с тем, наименование партии должно точно определять круг лиц, которые заинтерсованы в левой партии. На мой взгляд самым подходящим названием было бы "Союз левых сил России" или "Левый фронт" . А девиз - России -здравый смысл. Но и для девиза, скажем, не очень. Видимо эмоций много. Нужно остыть и все продумать так, чтобы не ломать голову. Поэтому в части критики наименовния я с Вами соглашусь.
По составу оргкомитета. Ну, я уже 8 лет слежу за идеями Джемаля, Баранова и Делягина. И эти идеи мне понятны. Поэтому я их решил передать как они мне видны - в видеполитических портретов или харатеристик.
C этой точки зрения состав оргкомитета - лучше не придумаешь. Уж если Г. Джемаль в комитет вошел - так будет кому национальным вопросом заниматься.
Я не умаю, что Джемаль соласился бы принять участие в проекте,чтобы "оттянуть" голоса у КПРФ. КПРФ по сути дела нет. Я лично КПРФ не отношу к оппозиционному ресурсу - можете проверить http://kaliningrad.svoe.su/viewtopic.php?id=18
С другой стороны, нужна партия нового типа, новые идеи, новый и системный анализ. Вот Вы лично прекрасно бы подошли на должность политичского обозревателя, пишете хорошо. Не то чтобы много было таких людей, но есть.
Возьмите да организуйте рег отделение. Недовоьных режимом столько, что только упевай записывать. Но оргработу лучше женщинам поручить - звонить - болтать - митинг организовать - это элементарно.
что конкретно предложить можете ?
Азер написал 02.12.2008 14:05

В данном случае и конкретно я предложил комментаторам не злобствовать, а воспринимать происходящее как очередную веселую выходку представителей деградирующего класса, рвущихся к власти на волне демагогии. Все это вряд ли стоит того, чтобы затевать какие-то углубленные базары. Интеликака как класс либо будет ликвидирована (Путиным и К, причем и тут значение демагогии трудно переоценить)и последствиями путинского правления, либо она будет реформирована в принудительном порядке, то есть минуя всякую демагогию и обещание поцеловать жопу "народу". Сами понимаете, что во втором случае предложение как приемлемое быть оформлено не может. Оно неприемлемо изначально.
Что такое "предложение" - конкретно? "Физически", так сказать.
В масштабном формате конкретика - это то, что своевременно. А в таком плане есть одна единственная конкретика для всех политических деклараций. Поскольку всякой конкретике деклараций подлежит выявиться в будущем - в настоящем предлагают самого себя. И кроме этого - ничего. Все остальное - это пустые обещания. Расчет на психику - на надежду, веру и так далее.
И, наконец, самое последнее. Вам как постоянному посетителю данного форума предлагается вопрос. Что такое "здравый смысл"?
В меру моего разумения это - либо понимание глубоких причин происходящего, либо личный прагматизм. То есть принцип потребительства, возведенный в статус идеи.
Полагаю, никто из постоянных посетителей данного форума положа руку на сердце не будет отрицать, что мой вклад в установление "здравого смысла" в первом смысле - несравним с вкладом всех этих лиц вместе взятых и помноженных на миллиард. Можете объяснить - почему эти "здравомыслящие" меня не пригласили на свои посиделки? Или "здравый смысл" ими толкуется во втором ключе? И что может предложить потребитель?
Я никому ни чего не предлагаю. Было предложение поцеловать мою задницу, но желающие не нашлись.
Василию
Молчун написал 02.12.2008 14:00
А как же "Конечно, меня из партии исключат, кто бы сомневался"? Значит и Вы не знаете.
Молчуну
Василий написал 02.12.2008 13:46
Как следует из статьи Анатолия о Тольяти, то он и не состоял в КПРФ.
Когда Борис Ельцин в 1996 г. избирался на второй срок,
Василий написал 02.12.2008 13:42

в Кремле появилась карта с лампочками, сигнализирующими о кризисных ситуациях на местах. Комнату с картой показали журналистам. Тогда Кремль хотел внушить спокойствие населению. «Кажется, это называлось комнатой ситуационного анализа. Надо было показать, что он держит руку на пульсе», - вспоминает политолог Алексей Титков. Теперь в администрации президента опять создают такую систему с лампочками, но уже для себя. Чтобы знать, что все под контролем.
Лампочки еще не работают. Пока Кремль присматривает за страной без компьютера - в ручном режиме. Регионы еженедельно сдают в полпредства анкеты. Полпреды делают сводные таблицы и сдают их в Кремль.
... пока в регионах тихо - на воду в Кремле не дуют. Эксперты согласны: социальных взрывов исключать нельзя. Они сходятся в прогнозах: количество безработных в следующем году удвоится - с 4 млн до 8–10 млн человек. В целом для экономики страны это немного, но безработные сконцентрируются в конкретных точках, объясняет Евгений Гонтмахер из Института современного развития. Недавно в его статье «Новочеркасск-2009», опубликованной в газете «Ведомости», правительство нашло признаки экстремизма.
http://www.runewsweek.ru/country/26145/
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы