Кто владеет информацией,
владеет миром

В пику деградировавшей до стадии зюгановщины КПРФ, в России создается новая левая партия

Опубликовано 01.12.2008 в разделе комментариев 114

1 декабря 2008 года в г.Москва прошло Организационное совещание левых сил.

         На открытой части Совещания была дана принципиальная оценка завершению трансформации КПРФ в национал-социалистическую партию Зюганова, определены (в основном консенсусом) основные принципы и общие идеологические позиции деятельности левых сил.

         Вторая, организационная часть Совещания, прошедшая без присутствия представителей СМИ:

         1. Приняла решение начать работу по созданию левой партии Российской Федерации.

         2. Определила основные этапы, принципы и сроки ее создания, приняла План работы по созданию левой партии.

         3. Сформировала Оргкомитет в составе: М.Делягин - руководитель, А.Баранов, Г.Дебеж, Г.Джемаль, Н.Московченко, А.Суриков и ряд товарищей с мест - члены.

         4. Установила рабочее название партии - «Левая партия (России - здравый смысл)».


В свободной дискуссии на первом этапе Совещания обсуждался ряд принципиальных вопросов для всего левого движения в целом и для новой левой партии в частности. Во многом дискуссия была наполнена критическими оценками прошедшего на выходных съезда КПРФ.

Бывший член КПРФ, один из составителей скандального доклада "Штормовое предупреждение" Алексей Неживой напрямую шутил относительно отношений Зюганова и Администрации президента. В целом, уже ни у кого не вызывало сомнения, что в КПРФ после долгих усилий В.С.Никитина в качестве идеологии восторжествовал национал-социализм. Не случайно и Зюганов привел на съезде гитлеровскую Германию в пример медведевской РФ.

 Директор Института Троцкого, председатель редсовета ПРАВДЫ.info Антон Суриков отметил, что для левых сегодня важнее свего идейно определить свою социальную базу, которой являются, безусловно, и гастарбайтеры, точно такие же граждане СССР, которые по праву рождения в СССР должны на общих правах обеспечиваться нефтедолларами, получать языковые знания и прочие блага.

С Антоном Суриковым попробовал поспорить другий известный "неотроцкист" Петр Милосердов, утверждая, что русские рабочие являются самой прогрессивной и готовой к борьбе за свои права частью пролетариата.

Постоянный читатель и комментатор статей ФОРУМа.мск Владимир Акимов, "почетный изгой КПРФ" резюмировал дискуссию о социальной основе левого движения несколькими шутками, отметив, что место соглашателя и борца за права рабочих в Администрации президента давно занято Зюгановым.

Член Моссовета Левого фронта Гейдар Джемаль перевел дискуссию в креативное русло и отметил, что создание советов на местах и наделение их статусом коллективного собственника будет поистине революционным в условиях кризиса. Борцам за социализм придется действовать с точностью до наоборот в сравнении с приватизаторами. С ним согласились все участники дискуссии.

Сопредседатель движения "России - здравый смысл" Николай Московченко ободрил некоторых участников дискуссии, которые выразили сомнения насчет того, что власть позволит создавать какие-то параллельные советы на местах: "Само собой, что с появлением коллективного собственника собственники рублёвские исчезнут как минимум в качестве юридических лиц".

Главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов пошутил на эту же тему: "Действительно, как-то трудно себе представить совет коллективного собственника территориальной единицы "Рублёвка" - хотя именно он сейчас и управляет страной".

Директор ИПРОГ, доктор экономических наук Михаил Делягин в завершение первой, дискуссионной части совещания отметил, что общение вышло весьма представительным, поскольку не только беспартийные, но и партийные левые были представлены на совещании и вели широкую дискуссию. Делягин заявил, что стратегия дальнейших действий левых теперь становится ясной. Новая партия в условиях ревизионизма, соглашательства и геронтократии в КПРФ просто необходима.

 


Материал по теме:

Итоги чёртоводюжинного съезда КПРФ



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В пику КПРФ на левом фланге уже создавались:Партия мира и единства,Родина, Патриоты России, ПСС, Спр
Чухин Василий написал 04.12.2008 12:10
Так эти партии создавались Кремлем и ФСБ, а эта партия создается "снизу". Так что каждый волен решать, сможет он сам один решить свои проблемы с властью или это лучше сделать при помощи новой партии власти. Каждому ясно, что все нынешние политпартии ни один Ваш вопрос не решат
В пику КПРФ, в России создается новая левая партия.
Кардинал. написал 04.12.2008 11:56
Что тут можно сказать? В пику КПРФ на левом фланге уже создавались:Партия мира и единства,Родина, Патриоты России, ПСС, Справедливая Россия. Да только народ зерна от плевен отделяет.
Долой Делягина!
Хрен 007 написал 04.12.2008 11:39
Лично меня настораживает тот факт, что М. Делягин- руководитель "оргкомитета" новой левой партии. Ведь М. Делягин еще является директором Института проблем глобализации. По-моему, всех глобализаторов России надо утопить в Москве-реке. Потому что не без их "помощи" Россия уже по самые уши вовлечена в мировой финансовый и теперь уже и экономический кризис. С другой стороны, конечно, сегодня имеется потребность в некоей новой левой партии, хотя бы для противовеса новой правой партии "Правое дело". Но если организаторы новой левой партии действительно хотят, чтобы она бвстро стала популярной в массах (новых безработных), то в ней на самом верху должен быть человек, уже сегодня достаточно известный в массах. Только не надо садить на этот верх ту ткачиху из Иванова, которая как-то кричала истерично с трибуны: "Владимир Владимирович! Ну сделайте же что-нибудь, чтобы остаться на третий срок!" Полковник В. Квачков, пожалуй, мог бы подойти на роль лидера новой левой партии, если бы покушение на Чубайса завершилось успешной ликвидацией "господина Ваучера". Ну, в общем, остается пожелать новым "активистам-комсомольцам" успеха в деле поиска ими подходящего лидера для своей партии.
Re: Re: Будьте последовательны
Владимир Акимов написал 04.12.2008 11:32
Дорогой "Стрелок-радист"
Меня трудно поразить чем-либо, разве что придет девушка с косой в обнимку с Кондрашкой и поразят в праве пользования п. 1. ст. 20 Конституции РФ.
А его заметка интересна тем, что в ней собраны практически все аргументы сторонников и противников этого варианта душераздиреющей "теории заговора".
Впрочем, Вы и сами чувствуете, что существует только "условное название" этого жупела пропаганды.
А план Чухина - это действительно утопия, как и план Путина.
Чухин Василий написал 04.12.2008 11:12
Подробнее про утопический план Чухина можно прочитать тут:
236000, Калининград, ул. Кирова 17, каб. №41
http://kaliningrad.svoe.su/viewforum.php?id=1
E-mail: amber@tis-dialog.ru
Тел. 8-4012-77-06-10
Калининградская общественная организация "Наш город" образована уполномоченными представителями районов города Калининграда и руководителями инициативных групп собственников недвижимости и земли, в целях сохранения исторического ландшафта Калининграда-Кенигсберга, туристско - рекреационных зон, противодействия "точечной застройке" и защите прав граждан от неправомерных действий органов власти по незаконному межеванию земельных участков в естественно сложившихся границах существующей застройки, иным вопросам правозащитной деятельности.
ОБРАЗЦЫ ЖАЛОБ В ФАКОН, ПРОКУРАТУРУ, ОВД НА "ТОЧЕЧНУЮ ЗАСТРОЙКУ", ДОКУМЕНТЫ И ФОТОГРАФИИ
http://kaliningrad.svoe.su/viewtopic.php?id=1
Если к вам приехали застройщики, вырубают деревья на вашем участке, возникает вопрос: что делать?
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
http://ikd.ru/node/7984
Сага о земле: Как чиновники придомовой участок формировали
Предлагаем вниманию читателей историю формирования земельного участка под домом в Калининграде под многоквартирный дом № 2-4а по ул.Л.Иванихиной.
История поучительная, так как дает наглядное представление о тех методах, которыми пользуются чиновники, чтобы не отдавать землю собственникам, а оставить при себе любимых, чтобы в при случае уступить «хорошему человеку». Стоит ли после удивляться, что граждане все меньше верят судам и надзирающим инстанциям и все чаще идут на улицы, чтобы прервать незаконные действия своими силами.
http://ikd.ru/node/7812
Механику
Василий написал 04.12.2008 11:08
А я думаю наоборот, что партия только тогда найдет поддержку в массах, когда идеи масс станут идеями партиями. Партия только формируется, поэтому на этом этапе новой партии следут изложить свои проблемы и варианты их решения.
Новая партия формируется не "сверху" - (Кремлем), а "снизу" - то есть обычными гражданами и общественными организациями. Дело для организаторов - крайне неблагодарное, поскольку им придется отвечать за своих Кремлевских клонов которые образовывались Кремлем только для оттяжки голосов. Вспомните - Родина, Пенсионеры, Жизнь - (РОЖИПЕ). "Патриот" "Родины" Рогозин тусуется в НАТО. А все голоса слили в "Справедливую Россию" которая как и ЛДПР - полное дерьмо. КПРФ погрязла в борьбе с каким то неотроцкизмом и больше никаких сведений о их деятельности нет. Я как то пришел в рег отделение КПРФ по земельному вопросу, а мне там дали какую то листовку про царскую семью. В общем кошмар. Про ЕР я вообще говорить не хочу, сборище дармоедов.
Главное условие для левой партии - отмежеваться от Кремля и всех этих партий, которые для нас тоже самое что и умножение на "О" в математике.
И меньше всего хочется попасть на очередную Кремлевскую разводку. Но пока данных таких нет, а есть данные что новые левые не Кремлевский проект, а самостоятельные и формируются снизу". Запрягают долго и осторожно. Я посмотрел, проверил ряд ресурсов их "Кольца оппозиции" - точно, формирование идет "снизу" можете проверить:http://kaliningrad.svoe.su/viewtopic.php?id=18
По земле в "Кольцо оппозиции" специализируется Депутат ГД Шеин Олег. Сколько нападений на него и на его жену уже было. Смотрите Источник : Институт "Коллективное Действие"
http://ikd.ru/node/7825
Полезные ссылки:
Сага о земле: Как чиновники придомовой участок формировали
Предлагаем вниманию читателей историю формирования земельного участка под домом в Калининграде под многоквартирный дом № 2-4а по ул.Л.Иванихиной.
История поучительная, так как дает наглядное представление о тех методах, которыми пользуются чиновники, чтобы не отдавать землю собственникам, а оставить при себе любимых, чтобы в при случае уступить «хорошему человеку». Стоит ли после удивляться, что граждане все меньше верят судам и надзирающим инстанциям и все чаще идут на улицы, чтобы прервать незаконные действия своими силами.
http://ikd.ru/node/7812
Как оформить придомовую территорию в общую собственность: шаг за шагом… Семь шагов к успеху
http://ikd.ru/node/7463
Сталинградская битва за землю и дома
http://ikd.ru/node/4190
О придомовой территории, подвалах и капремонте
http://ikd.ru/node/5446
Как заставить ДЕЗы отдать жителям их общее имущество
http://ikd.ru/node/4916
Возврат общего имущества и дохода от его использования в распоряжение собственников помещений
http://ikd.ru/node/4858
Судебное решение в пользу жителей: они отвоевали подвал
http://ikd.ru/node/4026
Если к вам приехали застройщики, вырубают деревья на вашем участке, возникает вопрос: что делать?
http://ikd.ru/node/7984
--------------------------------------------------------------------------------
глава партии
дима написал 04.12.2008 11:02
уж лучше зюганов или ампилов чем делягин а если делягины то русскому человеку только повеситься
Re: По поводу образвания территориальных структур Левой партии на базе общ. организаций-- Стрело
Стрелок-радист написал 04.12.2008 10:50
"Советский", перед тем как я усохну, ты обязательно сдохнешь : )))))
Вот глупый же ты, как пробка! : ))
Людям из "органов" такие балбесы как ты или Вася Чухин неинтересны. Там честные сотрудники ловят террористов, а нечестные занимаются бизнесом.
А моя помощь Васе Чухину - это, прежде всего, аргументированная критика их непродуманных планов.
Re: Будьте последовательны
Стрелок-радист написал 04.12.2008 10:42
Владимир Владимирович, и чем это Вас так поразила статья Антошки Ореха в либерастическом ЕЖ????
Банальное дерьмократское нытье из серии "Я не понимаю...". Хотя Ореха частенько слушаю на Эхе мск, парень он весьма неглупый, в отличие от туповатого Сереги Бунтмана.
"План Даллеса" - это не отдельный документ, это условное название антисоветской, антирусской доктрины. Она успешно работает вот уже 60 с лишним лет.
А план Чухина - это действительно утопия, как и план Путина.
: )))
Re: Re: Re: По поводу образвания Левой партии
Механик написал 04.12.2008 09:47
Любая партия имеет свою платформу - идеологическую и экономическую. Какую платформу предлагает эта так называемая "Левая" партия, какое у нее отношение к частой собственности в обще и на средства производства, на землю? Какую форму власти сщздаст ил будет стремиться создать эта новая партия? Чем она будет отличаться от той же КПРФ, кроме разговоров, СР, ЕР. Как она будет формировать карательные органы?
Из деклараций ничего не ясно.
Думаю, что партия только тогда найдет поддержку в массах, когда ее идеи станут идеями масс.
Re: Re: По поводу образвания территориальных структур Левой партии на базе общ. организаций-- Стрело
Советский написал 04.12.2008 06:53
Слышь-ты="Стрелок-радист" усохни наконец!
Люди стремятся к хорошему,а ты стремишься их "опустить"?
Что-то мне кажется-что ты из "органов"!
Иначе не бухтел бы каждый день тут-годами.
Не иначе именно так отрабатываешь иудин хлеб?!
Не мешать надо людям,а помогать!
Будьте последовательны
Владимир Акимов написал 04.12.2008 02:25
Дорогой "Стрелок-радист"
Вы иногда своими постами ставите меня в тупик.
"Вы должны работать на экономику США и потихоньку вымирать физически и духовно по плану Даллеса".
И несколькими часами позднее: "Утопия!"
Мне втречались такие типа, которые надсмехались над тем, что детей находят в капусте, потому что были убеждены в том, что детей приносят аисты. Но по мере их взросления они начинали иначе смотреть на проблему появления детей.
Вот и Вы истово веруете в сказку о "Плане Даллеса". Уж не от Никитина ли заразились?
Почитайте на досуге http://www.newsland.ru/News/Detail/id/291625
Там есть и ссылки на английский источник и на русский перевод. Да и рассуждения автора не безиынтересеы.
РЕДАКЦИИ ФОРУМА МСК
Чухин Василий написал 03.12.2008 23:59
Уважаемая редакция!
Я могу помочь с модерацией форума.
Re: Критикам
Стрелок-радист написал 03.12.2008 23:12
Василий писал:
>>>Без Вас разберемся что к чему. Таких как Вы много>>>
Таких прожектеров как вы - еще больше. В разы. : )
Re:Действие!
МГ написал 03.12.2008 22:14
Новая партия! Для привлечения людей попробуйте осуществить
акцию "МЫ-СССР" Прозгласить День СССР и провести живое кольцо вокруг
оккупированного Кремля!
Критикам
Василий написал 03.12.2008 20:43
Без Вас разберемся что к чему. Таких как Вы много.
Атас полный
Земляк написал 03.12.2008 19:28
И Джемаль тоже левый? Ну вы даете,хлопцы! Он то куда лезет? Марксист-ленинист хренов!Вы еще в левые Доренко запишите,как Зюганов его уже записал в КПРФ.А,вообще , странная компания! Не партия а какая-то каша из самых несовместимых ингридиентов.
Re: По поводу образвания территориальных структур Левой партии на базе общ. организаций
Стрелок-радист написал 03.12.2008 18:26
Утопия!
1.Если Вы утверждаете, что "все ныне действующие политические образования не справились даже с решением "пайковой проблемы", что с чего Вы взяли, что ваша левая партия (незарегистрированная никак) ВДРУГ справится с проблемами военпесов?????
У тех хоть депутаты были, которые могли писать запросы и на них по закону должны отвечать. А у вас что?
В лучшем случае вам ответят такими же отписками.
2.Кроме того, органиазации военпенсов и всяких силовиков УЖЕ окучены разными партиями и группировками в них.
Поэтому вам, ребята, там ничего не светит.
3. Что, кроме написания бумажек, вы можете предложить пенсионерам? Зайдите в ЖЖ Виктора Баранца, он публикует такие письмена чуть ли не каждый день. Почитайте комментсы, их пишут реальные пенсионеры и офицеры. Может тогда поймете что-нибудь.
Эх, вы, горе-партстроители....: )))
По поводу образвания территориальных структур Левой партии на базе общ. организаций
Чухин Василий написал 03.12.2008 18:09
В России имеется множество общественных оргнизаций пенсионеров силовых министерств, которым ничто не мешает стать региональными отделениями Левой партии. По территориальности - Калининградская база ВМФ, Космодромы Байконур и Плесецк, Североморская база ВМФ, и.т.д. Эти организации заинтересованы в едином федеральном центре поддержки обращений, поскольку кроме отписок администрации Президента РФ в ответ на обращения результата нет. А помошник президента Брычева в официальных ответах сообщает, что рассмотрение обращений граждан не предусмотрено регламентом администрации президента.
Поэтому я предлагаю руководителям общественных организаций ветеранов силовых министерств рассмотреть вопрос о создани на их основе региональных структур Левой партии
Обсуждение тут:
http://forum.msk.ru/material/news/630326.html
Речь идет не о создании организации пенсионеров силовых
министерств, а о вхождении существующих региональных организаций во вновь
образуемую политическую партию с последующим участием в выборах,
представительством в ГД РФ, и иных структурах. Подробно о проекте "Левая
партия" по адресу: http://forum.msk.ru/material/news/627189.html
Все ныне действующие политические образования не
справились даже с решением "пайковой проблемы". Они должны уйти. А
региональные структуры заместить образовавшиеся властные вакансии
Re: Re: Василию- другим
ЖО написал 03.12.2008 12:41
"Ребята", давайте прекращать гонять воду из пустого в порожнее или толочь воду в ступе.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы