Кто владеет информацией,
владеет миром

Репресии против коммунистов Татарстана набирают новые обороты

Опубликовано 14.05.2011 автором Сергей Гупало в разделе комментариев 180

Репресии против коммунистов Татарстана набирают новые обороты

В Казани продолжается закрытый уголовный процесс по делу "об экстремизме" против двух молодых коммунистов. 12 мая 2011 года в Вахитовском райсуде Казани прошло третье заседание предварительной стадии дела по обвинению двух молодых членов КПРФ Александра Киселева и Ленара Гафиатуллина по пресловутой статье 282 УК РФ. Дело "в закрытом режиме" ведет молодой судья Р.Валлиулин.

Указанное дело носит совершенно заказной характер и является попыткой местной бюрократии как заработать себе дивиденды "на борьбе с экстремизмом", так, а это главное - запугать неподконтрольную местному байскому режиму здоровую часть КПРФ, ведущую борьбу против откровенно соглашательской верхушки региональной организации КПРФ во главе с Х.Миргалимовым. Продолжение этого дело совпало с прибытием в Казань председателя Верховного суда РФ московского судебного долгожителя Лебедева, почтившего своим присутствием процедуру вступления на местный судебный пьедестал нового председателя Верховного суда Татарстана Гилязова.

Нам, общественным активистам Казани, новый назначенец на высшее судебное кресло в Татрстане представляется совершенно достойным учеником своего ушедшего на покой предшественника Геннадия Баранова, котрый сидел в своем кресле еще с советских времен и в последние годы до того забронзовел, что даже пошел на прямое игнорирование элементарных норм общероссийской судебной практики: главный судья Татарстана чуть ли не единственный на всю РФ не имел официального приема граждан.

Только после того, как этот вопрос поднял наш молодой левый правозащитник Антон Буторин, патриарх татарстанской суверенной фемиды вынужден был вернуться к элементарной формальной стороне: прием граждан председателем Верховного суда РТ был наконец установлен, но "обида" системы на неугомонного Антона Буторина многократно усилилась. Форсированием зловещего дела А.Киселева и Л.Гафиатуллина местная метастаза "правохоронительной системы РФ" дает четкий сигнал: "Все будет так и только так, как захотим мы, а всех недовольных, несогласных мы скрутим в бараний рог". Пришедших в Вахитрвский райсуд поддержать своих товарищей местных неподконтрольных властям правозащитников Антона Буторина, Леонида Млодика и других едва впустили в здание суда, а в зал судебного заседания не допустили вовсе, поскольку указанное дело судья Р.Валиуллин в духе "демократических правовых традиций Татарстана" "почему-то" решил рассматривать в закрытом режиме.

"Дело А.Киселева и Л.Гафиатуллина" тянется в Казани уже несколько лет, то "затухая", то "разгораясь" с новой силой в зависимости от политической конъюнктуры. Суть этого дела откровенно смехотворна и сводится к некоей листовке с символикой НБП, которую якобы расклевали на фонарных столбах подсудимые в конце 2007 года. Между тем за это время указанное дело сумело вобрать себя почти все практикуемые в РФ "наработки" по расправе над неугодными политическими активистами: это и недопушение к делу избранных обвиняемыми защитников и навязывание им "адвокатов по назначению", это и отказ допустить в качестве свидетелей по делу неугодных режиму активистов, это другие многочисленные нарушения законов РФ.

Достаточно сказать, что те незаконные действия местных пинкертонов по отношению к первому секретарю Приволжского райкома КПРФ г.Казани Антону Буторину и его заместителю по созданному в ноябре прошлого года Правозащитному форуму Казани ветерану местного правозащитного цеха Леониду Млодику являются в том числе и реакцией "системы" на значительную роль этих активистов в противостоянии этому заказному делу. Дело А.Киселева и Л.Гафиатуллина так же как и до этого "дело обществнного активиста З.Хафизова" с новой остротой выявило все пороки местной правоохранительной системы, превратившейся в инструмент расправы со всеми неугодными местному байскому режиму.

Организаторам и исполнителям указанных расправ не стоит , однако, забывать, что время работает не на них и что прокатившаяся в последнее время по Ближнему Востоку волна стихийных народных выступлений сметает на своем пути сущесвовавшие там до того и казавшиеся "вечными " все аппараты подавления. Не прав наш молодой нанопрезидент, когда "отмененную им милицию" , пришедшую на смену старой царской полиции, он пытается всецело привязать к октябрю 1917 года. На самом деле царская полиция распалась вместе с царизмом еще в феврале 1917 года и ей на смену сразу же пришла буржуазно-демократическая милиция. Поэтому нынешний отказ режима от милиции и переход к полиции имеет и глубокое символическое значение. Все слова о якобы прогрессивности нанопрезидента не более чем слова: "реформирование милиции в полицию" - это один из признаков отказа режима не только от завоеваний октября 1917 , но и от достаточно скромных достижений февральской революции.

Татарстан, как регион с устойчивыми кланово-феодальными традициями указанную "реформу МВД" использует для придания местной правоохранительной системе еще более законченного репрессивного характера в практикуемом здесь феодальном стиле.

Залогом сохранения нынешнего имитационного курса в Татарстане является и произошедшее 8 мая 2011 года переназначение президентом РФ на должность министра МВД новоиспеченного генерал-лейтенанта полиции Асгата Сафарова, давнего оппонента независимых общественных активистов Татарстана. Все происходящее в последнее время в сфере правоохранения в Татарстане является свидетельством все углубляющейся ее болезни, единственным лекарством от которой может быть подлинная , а не имитационная глубокая демократизация всех сторон жизни республики с привлечением к этому процессу действительно независимых общественных активистов, по -прежнему являющихся не стороной равноправного диалога власти и общественности, а объектом всевозможных незаконных воздействий с использованием в том числе и судебной системы.



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 444
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Пзвльте узнать !
каррэктар написал 14.05.2011 17:04
Коммунист Сергей Гупало,
Украинский хитрый малый
Как-то раз, нажравшись сала,
Громко вскрикнул:"Зaeбало!"
Чемодан собрал Гупало
И поехал на вокзало,
До Казани взял билето,
Прочитал свое куплето
Дожевал свое котлето,
Возомнил себя поэтом
Татарстанским Че Гупало
И колеса застучало...
А Казань его не ждала
Там своих гупал навалом.
Обзаботился Гупало
Рабочистым карнавалом...
Re: Re: Пзвльте узнать !
паэд написал 14.05.2011 16:18
Коммунист Сергей Гупало
Украинский хитрый малый
Как-то раз, нажравшись сала,
Громко вскрикнул:"Зaeбало!"
Чеммодан собрал Гупало
И поехал на вокзало
До Казани взял билето,
Прочитал свое куплето
Дожевал свое котлето,
Возомнил себя поэтом
Татарстанским Че Гупало
И колеса застучало...
А Казань его не ждала
Там своих гупал навалом.
Обзаботился Гупало
Рабочистым покравалом...
(без названия)
Шмель написал 14.05.2011 16:10
Молодец Сергей Григорьевич! По всем проехался и вполне заслуженно. Попало и Баранову и Сафарову и системе в целом. Сергей Гупало это лучший оппозиционный журналист Татарстана, остальные журналюги есть мелкобуржуазные болотные зверьки "абы-кабы не меня".
Статья отличная. СПАСИБО!
Люди все равно сначала будут требовать личных свобод и простого уважения прав личности
ИЛДАР написал 14.05.2011 15:53
Приватизация в 90-х годах была не просто экономической реформой, а стало посягательством на политические устои десятилетиями существовавшего в рамках СССР, и завело все население на курс развития с 180 град-м разворотом!
Вроде все делалось с благими намерениями во избежание "революционной ситуации", но не учли малости - реформа дала обратный результат, ввиду игнорирования при ее подготовке источника власти - НАРОДа...
ИНИЦИАТИТВА ПУТИНА по политической модернизации и созданию ОНФ призвана убрать этот барьер и сделать внятным диалог ветвей ВЛАСТИ с их источником НАРОДом...
Для ускорения экономического и политического прогресса РФ после двух десятилетий невнятного развития
необходимо использовать потенциал ОНФ...
Re: Пзвльте узнать !
паэд написал 14.05.2011 15:08
У Гупало - отстояло
Рабочистом стал Гупало
Коммунистом - ему мало
Все в гoвнe его eбaлo
Пзвльте узнать !
жЫдоведоФФ $ ДальССкий написал 14.05.2011 12:37
А где ваши знаменитые РАБОЧИСТЫ ?
нам всем нужно объединиться перед лицом террора
казанский написал 14.05.2011 09:40
исходящего от коррумпированной бюрократии
Re: Re: Re: Re: Как в пердвоенной Германии
Не прикрывайся чужим именем написал 14.05.2011 09:25
Ни я, Юрий Рабочий, ни Сергей Гупало не являемся ни уродами, ни отморозками.
Мы никого незовем га барикады. Еще Ленин, анализируя причины поражения революции 1905 года среди прочих назвал "Оборонительную линию" , проявившуюся в частности использоапнием барикад.
Поэтому в 1917 году никаких барикад уже не было.Будем стараться, чтобы их не было и в наше время.
Re: Re: Re: Как в пердвоенной Германии
Сергей Гупало, Казань написал 14.05.2011 09:11
Как не крути а ты рабочий конченый yрод и даун.
Все толкаешь людей на баррикады.
Я сам уже сделал себе переоценку личности.
Re: Re: Как в пердвоенной Германии
Юрий Рабочий, Казань написал 14.05.2011 08:40
Суд этот явная насмешка и над правосудием и вообще над здравым смыслом.
Это даже не суд, а расправа с целью запугивания не только непосредственных жертв, этих ребят, но и всех потенциальных недовольных. То есть это и есть акт террора, запугивания. То есть те, кто "судят" ребят являются террористами, как тут не крути.
Re: Как в пердвоенной Германии
Память написал 14.05.2011 08:04
Все довольно похоже на предвоенную Германию! Режим пытается разгромить
сопротивление народу. Так же как при Гитлере из библиотек изымаются и сжигаются книги, уродуют словарь Даля, навешивают на народ законы позволяющие репрессировать всякого, кто недоволен режимом, обливают грязью советскую историю, при этом культивируется разгул криминала. Теперь входят в силу суды против молодежи поднявшие свой голос в защиту народа и создаются молодежные организации на подобие гитлерюгенда! Так же как в Германии кремлевские правители привлекают международные соревнования в страну, чтобы отвлечь народ от проблем, но поставленные на оплату спортсмены продувают эти соревнования!
(без названия)
Юрий Рабочий Казань написал 14.05.2011 08:01
Дорогой Сергей Гупало!
Дело не "формулах", которые знает или не знает мальчик Сергей Гупало, а также более солидные дяди типа фантазера Вовы Кучеренко. Дело в том, что нынешние руководители не только на свиноферме, но людской недалеко от него, в т.ч. и "доярочные", веруют в существование в России общества, все слои которого не стремятся к определенным потребительским идеалам. И для описания такого общества им не нужна методология марксизма. С них довольно и "потреблядство", методология которого описывает общество, где акторы действуют исключительно рационально ради "общества всеобщего благоденствия" и отвлекаются на свои корыстные классовые интересы. И что требовать с антикоммуниста Вовы Кучеренко, если методология марксизма чужда даже патентованным "коммунистам" из КПРФ типа тебя Гупалы?
Я знаю этих ребят
"маша" написал 14.05.2011 07:21
....Нормальные ребята, никакие не экстремисты....
Re: Репресии против...
поддержим! написал 14.05.2011 06:13
Все как один!
надо поддержать ребят
"иван" написал 14.05.2011 06:11
Поддержим ребят!
Re: Репресии против...
СТОРОННИК написал 14.05.2011 05:38
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке!
Репресии против...
Светлана написал 14.05.2011 05:34
Приговор, вынесенный 26 мая в Советском райсуде по делу так называемого Татарстанского регионального отделения общероссийского патриотического движения движения "Русское национальное единство" (ТРО ОПД РНЕ), не может не поразить любого здравомыслящего человека своей чрезмерной суровостью. Начнем с того, что гособвинение в ходе прений по делу попросило суд назначить подсудимым наказание от 10 до 12 лет лишения свободы. А ведь столько только за убийства дают, причем совершенные с особой циничностью и жестокостью. В букете же обвинений, предъявленных пятерым "экстремистам", убийства не числились. И тем не менее лидер татарстанских РНЕшников Екатерина Мельникова получила семь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима (дали бы строгого, но для женщин строгий режим заключения, к большому сожалению гособвинения, не предусмотрен). Впрочем, законники отыгрались на обвиняемых мужского рода — Евгения Назарова приговорили к шести с половиной годам "строгача", Александр Павлов отправится туда же, но на шесть лет, Олег Ухванисов получил 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 100 тысяч рублей. Такой же штраф и наказание в полтора года определили и Антону Духовичу, которого взяли под стражу прямо в зале суда (во время следствия он находился под подпиской о невыезде). И только лишь Леонид Кислинский отделался условным сроком.
материал http://www.kpbrt.ru/chronics/chlenov_rne/
простые честные патриотически настроенные ребята и девушка пострадали и стали жертвами политического заказа сверху и предательства некоторых членов РНЕ снизу...Такая-же участь уготована всем нацболам,акмовцам,русским и татарским национал-патриотам и национал-социалистам и коммунистам-большевикам ,всем кто хоть как-то борется против существующего режима! Сажают и убивают и русских наци,и татарских тоцовцев -( Хабибуллин),и сталинистов-трудоросов (Капранова),и мусульман и православных ...Поэтому все должны объединится и стать союзниками в борьбе против общего врага!!!
Руки прочь от молодых коммунистов!
МАТВЕЙ-ВРАЧ написал 14.05.2011 04:20
Нет судебной расправе над ребятами коммунистами!Всем людям доброй воли необходимо встать на их защиту!
Мусина в отставку!
Юрий Рабочий написал 14.05.2011 03:27
Более года назад коммунисты Вахитовского и Приволжского районов КПРФ уже проводили недалеко от Вахитовского райсуда пикет за отставку ихнего председателя Мусина, видно пора повторить и в больших масштабах!
Все так и есть, даже еще хуже
Коммунист Татарстана написал 14.05.2011 03:01
Заслуживает оценки позиция московского руководства КПРФ, которое своим "невмешательством" окончательно саморазоблачается как стопроцентный прислужник режима.Что касается местного байского руководства региональной организации КПРФ во главе с Миргалимовым, то здесь все комментарии излишни.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы