Кто владеет информацией,
владеет миром

Репресии против коммунистов Татарстана набирают новые обороты

Опубликовано 14.05.2011 автором Сергей Гупало в разделе комментариев 180

Репресии против коммунистов Татарстана набирают новые обороты

В Казани продолжается закрытый уголовный процесс по делу "об экстремизме" против двух молодых коммунистов. 12 мая 2011 года в Вахитовском райсуде Казани прошло третье заседание предварительной стадии дела по обвинению двух молодых членов КПРФ Александра Киселева и Ленара Гафиатуллина по пресловутой статье 282 УК РФ. Дело "в закрытом режиме" ведет молодой судья Р.Валлиулин.

Указанное дело носит совершенно заказной характер и является попыткой местной бюрократии как заработать себе дивиденды "на борьбе с экстремизмом", так, а это главное - запугать неподконтрольную местному байскому режиму здоровую часть КПРФ, ведущую борьбу против откровенно соглашательской верхушки региональной организации КПРФ во главе с Х.Миргалимовым. Продолжение этого дело совпало с прибытием в Казань председателя Верховного суда РФ московского судебного долгожителя Лебедева, почтившего своим присутствием процедуру вступления на местный судебный пьедестал нового председателя Верховного суда Татарстана Гилязова.

Нам, общественным активистам Казани, новый назначенец на высшее судебное кресло в Татрстане представляется совершенно достойным учеником своего ушедшего на покой предшественника Геннадия Баранова, котрый сидел в своем кресле еще с советских времен и в последние годы до того забронзовел, что даже пошел на прямое игнорирование элементарных норм общероссийской судебной практики: главный судья Татарстана чуть ли не единственный на всю РФ не имел официального приема граждан.

Только после того, как этот вопрос поднял наш молодой левый правозащитник Антон Буторин, патриарх татарстанской суверенной фемиды вынужден был вернуться к элементарной формальной стороне: прием граждан председателем Верховного суда РТ был наконец установлен, но "обида" системы на неугомонного Антона Буторина многократно усилилась. Форсированием зловещего дела А.Киселева и Л.Гафиатуллина местная метастаза "правохоронительной системы РФ" дает четкий сигнал: "Все будет так и только так, как захотим мы, а всех недовольных, несогласных мы скрутим в бараний рог". Пришедших в Вахитрвский райсуд поддержать своих товарищей местных неподконтрольных властям правозащитников Антона Буторина, Леонида Млодика и других едва впустили в здание суда, а в зал судебного заседания не допустили вовсе, поскольку указанное дело судья Р.Валиуллин в духе "демократических правовых традиций Татарстана" "почему-то" решил рассматривать в закрытом режиме.

"Дело А.Киселева и Л.Гафиатуллина" тянется в Казани уже несколько лет, то "затухая", то "разгораясь" с новой силой в зависимости от политической конъюнктуры. Суть этого дела откровенно смехотворна и сводится к некоей листовке с символикой НБП, которую якобы расклевали на фонарных столбах подсудимые в конце 2007 года. Между тем за это время указанное дело сумело вобрать себя почти все практикуемые в РФ "наработки" по расправе над неугодными политическими активистами: это и недопушение к делу избранных обвиняемыми защитников и навязывание им "адвокатов по назначению", это и отказ допустить в качестве свидетелей по делу неугодных режиму активистов, это другие многочисленные нарушения законов РФ.

Достаточно сказать, что те незаконные действия местных пинкертонов по отношению к первому секретарю Приволжского райкома КПРФ г.Казани Антону Буторину и его заместителю по созданному в ноябре прошлого года Правозащитному форуму Казани ветерану местного правозащитного цеха Леониду Млодику являются в том числе и реакцией "системы" на значительную роль этих активистов в противостоянии этому заказному делу. Дело А.Киселева и Л.Гафиатуллина так же как и до этого "дело обществнного активиста З.Хафизова" с новой остротой выявило все пороки местной правоохранительной системы, превратившейся в инструмент расправы со всеми неугодными местному байскому режиму.

Организаторам и исполнителям указанных расправ не стоит , однако, забывать, что время работает не на них и что прокатившаяся в последнее время по Ближнему Востоку волна стихийных народных выступлений сметает на своем пути сущесвовавшие там до того и казавшиеся "вечными " все аппараты подавления. Не прав наш молодой нанопрезидент, когда "отмененную им милицию" , пришедшую на смену старой царской полиции, он пытается всецело привязать к октябрю 1917 года. На самом деле царская полиция распалась вместе с царизмом еще в феврале 1917 года и ей на смену сразу же пришла буржуазно-демократическая милиция. Поэтому нынешний отказ режима от милиции и переход к полиции имеет и глубокое символическое значение. Все слова о якобы прогрессивности нанопрезидента не более чем слова: "реформирование милиции в полицию" - это один из признаков отказа режима не только от завоеваний октября 1917 , но и от достаточно скромных достижений февральской революции.

Татарстан, как регион с устойчивыми кланово-феодальными традициями указанную "реформу МВД" использует для придания местной правоохранительной системе еще более законченного репрессивного характера в практикуемом здесь феодальном стиле.

Залогом сохранения нынешнего имитационного курса в Татарстане является и произошедшее 8 мая 2011 года переназначение президентом РФ на должность министра МВД новоиспеченного генерал-лейтенанта полиции Асгата Сафарова, давнего оппонента независимых общественных активистов Татарстана. Все происходящее в последнее время в сфере правоохранения в Татарстане является свидетельством все углубляющейся ее болезни, единственным лекарством от которой может быть подлинная , а не имитационная глубокая демократизация всех сторон жизни республики с привлечением к этому процессу действительно независимых общественных активистов, по -прежнему являющихся не стороной равноправного диалога власти и общественности, а объектом всевозможных незаконных воздействий с использованием в том числе и судебной системы.



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 444
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Юрий Рабочий Казань написал 15.05.2011 13:05
Я люблю сосать хyй. Абсолютно любой. Хоть шестидесятимиллиметровый пенсионерский стручок, хоть полуметрового монстра с зaлупой на пневматическом приводе. Я плавно расстегиваю ширинку твоих брюк (обязательно выглаженных!), приспускаю до колен семейки и берусь за прибор. Обожаю предварительно полюбоваться елдой пару минут перед отсосом. Слюньки начинают течь и я страстно впиваюсь губами в красного богатыря. Начинаю лизать, смоктать словно вантузом, цемкать, причмокивать, ласкать. Ты постепенно расслабляешься. Я медленно провожу кончиком языка по уздечке, это верх блаженства для тебя. Все, мой мальчик, ты поплыл.
Я сосу все быстрее и интенсивнее, подрачивая тебе при этом. Вскоре ты кончаешь мне на лицо, закрывая глаза от удовольствия. В это мгновенье я клыками вцепляюсь в твою залупу как питбуль и сдавливаю в кулаке твои яйца. Ты открываешь глаза и начинаешь орать от боли во все горло. Теперь моя очередь кайфовать. Я садист, но стесняюсь это сообщить при встрече. Ослабляю напор лишь тогда, когда ты уже теряешь сознание от нестерпимой боли. Дешевый сыр бывает только в мышеловке!!!!!!!!!
Re: "иван"
Юрий Рабочий, Казань написал 15.05.2011 12:57
Благодарю вас товарищи за поддержку, вместе победим!
====================
Пасюк написал 15.05.2011 12:55
Как-то в больницу ко мне поступила парочка. У парня травма члена, у девушки травма головы и ожоги спины. Оказалось парень что-то жарил, а девушка ему отсасывала. Девушке брызнуло масло на спину и она инстинктивно сжала зубы, а парень ей в ответ на это дал сковородой по голове. P.S. Еслиб ты вцепилась бы мне в член зубами я бы тебя убил, хотя моя девушка любит при минете слегка покусывать член, и я ей за это ничего не делаю.
(без названия)
казанец написал 15.05.2011 12:44
Интересная статья про то что Маркс был не прав в теории и прав на практике...http://www.xtube.com/?
"иван"
Делу ребят -коммунистов первостепенное внимание! написал 15.05.2011 12:41
Все на защиту жертв 282 статьи!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дело ребят-коммунистов позор нетолько режима, но и его прислужников в КПРФ!
заткнись гнида написал 15.05.2011 12:38
что же гнида жидоговноедовская не свалил никуда?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дело ребят-коммунистов позор нетолько режима, но и его прислужников в КПРФ!
жЫдоведоФФ &. ДальССкий написал 15.05.2011 12:34
Как РАБОЧИСТЫ зашевелились, аж дрочат пипирки друг на друга - только шум стоит.
Дeбилоид кАЗАНЕЦ нарисовался.
Все на дачах и рыбалках, здесь остался один мусор. А говорят то о чем? ГНИДЫ!
Re: Re: Re: Re: Re: Дело ребят-коммунистов позор нетолько режима, но и его прислужников в КПРФ!
казанец написал 15.05.2011 11:17
18 мая в Москве ожидается очередное заседание ЦКРК КПРФ в попытке разрешить неразрешимое, сделать так, чтобы и миргалимовские шакалы были и сыты и целы и его оппонентское большинство не отвратить от КПРФ, ибо бнз них никакой организации КПРФ просто не останется.
открытое обращение к Сергею Гупало по решению наших насущных проблем
Юрий Рабочий написал 15.05.2011 11:08
- Сергей Гупало, уважаемый, будьте себе здоровы тыщу лет, извините меня дoлбоеба, что я вот так к Вам напрямую.
- Ничего, Сергей, ничего. Куда ж тебе, как не ко мне, правда? Ну давай уже рассказывай, шо там опять случилось.
- Как шо, Вы еще не знаете?! Этот поц Юра все успокоиться не может, все копает что-то под Баранова, все козни строит! И Вы знаете до чего дошел, в наглости во своей? Вот так вот выходит к гоям, и давай им про фронты рассказывать! Давайте фронт, давайте то, давайте се! Так прям и говорит! Не, это понятно, что он себе там думает - он думает только как сделать Менечке беременную голову, но он не думает, чем это все может кончиться! Сначала поц делает фронт, зовет туда гоев, потом гои говорят поцу - иди домой, у нас уже есть фронт, и ты нам здесь нивкуда не уперся! Это же гои, они же совсем не знают ни за приличия, ни за благодарность! И что мы имеем с гуся на выходе - вот фронт, а вот мой Баранов, с больным желудком и компьютерной зависимостью. И, я боюсь это даже подумать - вот фронт, вот мой Менечка, а за Менечкой.
- Не бойся, Сереженька, продолжай.
- Ну, Сами же понимаете, уважаемый Гупало! Если Юра Рабочий ничего не придумает, за ним же ВСЕ! Вообще все, все наше и все наши! А тут татары, да фронтом, да наверно с лопатами! Я даже себе уснуть не смогла как услышала, про фронт и про все такое, это же как!
- Сережа. Сереженька, золотко.
- А? Да, Юрий.
- Будь добра, помолчи немножко, сладкий мой.
- Конечно, Сережа.
- Таки вот что я тебе скажу, а ты если и не поймешь, так запомни. Все эти штукес - фронт, шмонт и все такое - оно не просто так, поняла меня, моя хорошая? Кому надо, за это уже подумали, и если гоям говорят идите на форум, значит гоям надо идти форум, и из этого обязательно будет наша польза, и за наше с нашими волноваться не надо. Особенно тебе, Сережа Гупало. У тебя есть своя работа, правда? И она очень важная, как ты сама отлично понимаешь. Менечка должен вовремя кушать, он должен быть вовремя отвезен на работу, и чтоб его галстук завязан как положено, а сам он шоб был всегда рад и улыбался. И побольше державности, хорошая моя. Помнишь, мы с тобой говорили? А вот интернета - интернета бы поменьше, его поставили решать дела IRL, а не в твиттерах и шмиттерах. И про фронты не беспокойся, пусть за фронты болит та голова, которой это положено. Ну если хочешь, пусть Меня тоже скажет что-нибудь про фронт, может, тебе с этого станет спокойнее.
Ну все, золотко, у меня тут немножко дела и люди ждут, поцелуй от меня Мухина и скажи ему, что бабушка Баранова любит его, хоть и немножко ругалась за твиттеры.
Re: Re: Re: Re: Дело ребят-коммунистов позор нетолько режима, но и его прислужников в КПРФ!
комсомолец Казани написал 15.05.2011 10:57
Позор и Кате Аверьяновой, бывшей "Ед.росовке", затем левой активистке, а сейчас прислужнице миргалимовской группе, назначенной редактором газеты "Коммунист Татарстана", где ни слова не написала о судилище над "своими партийными товарищами", а печатает всякую лабуду, не имеющую отношения к истинным процессам в нашем регионе.
Re: Re: Re: Re: Дело ребят-коммунистов позор нетолько психбольницы, но и его прислужников в КГВФ!
Сторонник написал 15.05.2011 10:49
Как Неразличимый В Сиянии Истины с сопровождавшим Его верным Орджуною посетили днесь распивочную “Шашлики-Шаверма-Балтика” на Северном Рынке славного города Танкограда.
Войдя под ея виниловые своды, редкие гости Так Называемой Реальности не стали задерживаться у подобия прилавка, за которым под Зейодину “Хайляли” скучал юный гость Российской Федерации, но сразу прошли к столику и вверили свои седалища хлипким устройствам из яркой пластмассы.
При первом же взгляде на посетителей в нехитрой ОС юного гостя РФ сразу шевельнулся Древний Скрипт, инсталлированный в двойную спираль Родовой Памяти его олтыарыкским предкам крепкими десницами паломников, проезжающих из Хорасана в Отар, и увы, куда чаще пользовавшихся в те славные дни рукоятями шамшуров, нежели словесными призывами к повышению уровня сервиса. Скрипт проворно выскочил из продремавшего несколько поколений архива, быстренько опросил периферию, и взял на себя все необходимое – протер клеенку на круглом шатучем столе и поставил тело со скрещенными на пузе руками в отдалении, к которому почему-то сразу стал подходить эпитет “почтительное”.
- Прошу меня простить, о Неразличимый, – по всей видимости, продолжая ранее начатый разговор, обратился к своему спутнику Орджуно, – но я никак не могу взять в толк: зачем же Вышне нужны Понятия, возникающие у малых сих исключительно ввиду переносимых страданий? Отчего не направить их к Пути каким-либо иным способом?
- Каким же? – ухмыльнулся Неразличимый, доставая из вытертого кожаного даблтуба скромную доминиканскую корониту.
- Ну, ты же сам говорил, типа “…оставь в покое даже самого конченного мудака, и всего через одну-две сраных вечности он станет мудрей самого усто Алама”.
- Говорил, да. – безразлично ответил Неразличимый, прикуривая от Сияния Истины. – Но ты опять путаешь мгновенное значение с самой функцыей. Вот возьми того же усто, да хранит Аллах от невзгод его очередную ишачку. Как тебе кажется, это Алам таков, какова его жызнь – или жызнь Алама протекает в соответствии с тем, чем он является?
- Э, нет! – улыбнулся славный Орджуно. – Слава батоно Вышне, кое-чему я у тебя все-таки нахватался, и на этой примитивной шнягоспенсерятине или гавношопенгауэрщине ты меня не купишь. Мнимая каузальная взаимовложенность объекта и его траектории преодолевается одним простым “А для кого?” – а значит, твой вопрос есть просто хитро прокинутое русло, по которому мне полагается с визгом скатиться в самый узколобый позитивизм, и барахтаться там в весьма подозрительной компании. Уж прости, я тебе совсем не зеленый щегол, и отлично осознаю, что этот твой приятель Алам живет между вдохом и выдохом, и потому равно властвует как над тем, так и над другим; сам понимаешь, насколько такой modus vivendi не касается даже обочины Пути Вещей, к области коего относится мой вопрос. Меня интересует сама взаимосвязь между вот этой оплатой, к коей принуждается – именно принуждается, не спорь! -простой смертный, оплатой, подчас кричаще неадекватной приобретаемому – и ее результатом, коим даже при самом счастливом раскладе смогут воспользоваться хорошо если внуки плательщика. Отчего батоно Вышня заставляет платить деда – за внука, или даже за правнука; в чем кроется эта ясно видимая мне необходимость изымать без награды? Вернее – изымать у одного с тем, чтобы отдать другому, причем в десять раз меньше и через сотню лет? Почему все только через пиздюлину, почему бы им ПРОСТО НЕ ОБЪЯСНИТЬ?
- Ты так и не вкурил, нахуя я приплел к твоим непоняткам почтенного Алама, да хранит Аллах от него все невзгоды.
Re: Re: Re: Дело ребят-коммунистов позор нетолько режима, но и его прислужников в КПРФ!
Сторонник написал 15.05.2011 10:28
Позор интернет-хулиганам, пишущим подчужими никами, да еще льющим свою навозную жижу на прохудившуюся мельницу режима!
Re: Re: Re: Дело ребят-коммунистов позор нетолько психбольницы, но и его прислужников в КГВФ!
МАТВЕЙ-ВРАЧ написал 15.05.2011 10:27
Пост от (15.05.2011 10:11) не мой.
Позор этому eблану пишущему под моим именем свои ники.
(без названия)
Завидонов Н написал 15.05.2011 10:24
Гупало совсем обнаглел-заставляет нас всех пялить его в попу без гандона.
Без гандона-это не реально!
Велика вероятность занесения инфекции,типа: "марксизма".
Re: Re: Дело ребят-коммунистов позор нетолько режима, но и его прислужников в КПРФ!
МАТВЕЙ-ВРАЧ написал 15.05.2011 10:11
Позор ворам, пишущим под чужими никами!
(без названия)
Сергей Гупало написал 15.05.2011 10:11
Всем сосать мой хyй и лизать мое немытое очко.
Я сказал ВСЕМ!!!
сосуствующим
МАТВЕЙ-ВРАЧ написал 15.05.2011 10:09
А я люблю eбаться без гaндона и вот подцепил сифилис.
А в больничке медсестра отсасывая у меня подарила трихомоноз.
Просто черная полоса какая то!
Re: Дело ребят-коммунистов позор нетолько режима, но и его прислужников в КПРФ!
Сторонник написал 15.05.2011 10:03
Позор режиму и его ....сосам миргалимовцам!
Re:вопли миргалимовцев
коммунист Татарстана написал 15.05.2011 10:01
что от тебя иного было ожидать?
(без названия)
Коммунист Татарстана написал 15.05.2011 09:56
Я коммунист и торжественно клянусь сосать хyи только у коммунистов!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы