Кто владеет информацией,
владеет миром

Ария унтер-офицерской вдовы в исполнении главковерха

Опубликовано 11.05.2011 автором в разделе комментариев 79

Ария унтер-офицерской вдовы в исполнении главковерха

Президент Медведев провел во вторник совещание, целью которого было выяснение причин срыва выполнения государственного оборонного заказа на 2010 год, передает ИТАР-ТАСС. На совещании присутствовали руководители армии, военной промышленности, члены правительства и президентской администрации.

Глава государства заявил: «Хочу услышать, почему это произошло, кто за это наказан и как». И даже потребовал «доложить предложения с должностями» по наказанию.

Уже смешно. Строгий вид державного малыша, его округло составленные фразы, глубоки познания в народном хозяйстве на уровне "корова дает молоко" - забавно.

Конечно, сейчас отечественная политологическая мысль начнет анализировать все это с точки зрения предвыборной ситуации и ожидаемой "схватки бульдогов под ковром". Или мопсов - не знаю. Но хотелось бы посмотреть на все это и с содержательной точки зрения - вот с позиций того самого гособоронзаказа, оборонной промышленности и, по большому счету, интересов государства. Потому что такое государство как наше без оборонной промышленности, сильной армии и грамотного руководства тем и другим просто перестает существовать.

И вот тут поиски виноватого смешны аж до колик. Потому что в нормальной ситуации за гособоронзаказ отвечает глава государства - потому что нет у главы государства более важной задачи, чем национальная оборона. А наш державный малыш, приняв накануне парад, сидя в креслице, с утреннего похмелья решил "накрутить хвоста" разным военным и статским генералам. Дело, конечно, хорошее, но не за свои же собственные ошибки!

А ошибка тут системная. 

Так уж получилось, что управлять Россией как правило доставалось людям военным. И это не просто так, что даже царственные дамы стремились позировать в мундирах, орденах и верхом. Это не мода, не дань традиции - это осознанная необходимость, как сказал бы основатель нынешнего нашего государства.

Начиная с эпохи великих князей военные закупки, военное снабжение, военный бюджет - все это было непосредственной обязанностью главы государства. Если у него обнаруживались иные приоритеты, то он очень быстро главой государства быть переставал. Наглядный пример - Троцкий, всесильный глава Реввоенсовета республики, после победы в Гражданской войне почил на лаврах... и очень быстро перестал восприниматься как перспективный лидер, уступив место более обстоятельному и более внимательному к нуждам национальной обороны Сталину.

Сталин, понятное дело, Государственный комитет обороны не только возглавлял, но и реально им руководил. Он лично принимал стратегические решения и лично же следил за тем, как они проводятся в жизнь. То есть выполнял обязанности не "смотрящего", а реально и каждодневно руководил. Он знал, сколько и где производится танков и самолетов, каковы их характеристики и почему, кто из генеральных конструкторов над чем работает и так далее. Даже теоретически не могло произойти такого, чтобы Сталин узнал о срыве гособоронзаказа тогда, когда он уже сорван.

Точно так же руководил и Брежнев, пересевший в кресло генсека и, по должности, руководителя ГКО с поста руководителя военно-промышленной комиссии. Кстати, он мог бы передоверить руководство "оборонкой" маршалу Устинову, который был наркомом оборонной промышленности уже в 1940-м году, и большинство предприятий ВПК просто сам и закладывал. Но - Леонид Ильич предпочитал стратегические решения принимать сам, и сам же отслеживал исполнение, пока был в состоянии это делать.

Та же картина и в других странах - и Гитлер сам лично следил за исполнением оборонных программ, хотя формально предприятия были вообще частными. И в Китае до сих пор главным считается пост руководителя комитета обороны - кто его возглавляет, тот и руководит КНР.

И только в постсоветской России президенту докладывают - правительство-де сорвало гособоронзаказ. А раньше докладывают премьеру - сорвали. А еще раньше - вице-премьеру, отвечающему за "оборонку", потому что и он тоже не руководитель, а наблюдатель. Министр обороны у нас тоже по мебельной части. Министр промышленности интересуется только тарифами на нефть и газ. А специалисты начинаются где-то с уровня замов министра или руководителей комитетов. Но с них - какой спрос? У них полномочия как у цыпленка, фактически они простые исполнители чужой воли.

А чью волю они исполняют?

Вот в том-то и проблема, что нету этой воли, и источника ее нету. Зачем проводить в таком государстве десталинизацию, когда на уровне принятия решений она уже не просто прошла, а превратилась просто в "антисталинизацию". Если Сталин решал все и за всех, тот здесь вообще невозможно понять, кто что решает - да и решает ли вообще?

При таком раскладе результат не то чтобы не будет. Непонятно вообще - что считать результатом? Кто определяет направления военно-промышленного развития страны (если это вообще уместно называть словом "развитие")? Президент навряд ли - он на это просто не способен. Премьер не намного компетентней - это ж не газ и не нефть. Министры? Генералы? Кто?

Всего один штрих - после поражения в Испании осенью 1939 года Сталиным было принято решение о создании сразу 7 новых КБ авиационного профиля. Кадры и планы работ утверждал лично Сталин. Все понимали, что отвечать придется тоже лично Сталину, и за успехи, и за неудачи, о чем подумать было страшно. И к началу войны все эти КБ уже выпускали серийные машины. За 2 года с момента подписания распоряжений о создании.

Что у нас успевают за 2 года? Только провороваться.

Люди даже не понимают, что вовремя поставленная в войска техника - это жизнь, их самих, их семей и близких. Так же как современный российский военный уже не ощущает, что поражение - это враг, вошедший в его дом.

Конечно, они там в Кремле не верят, что их могут повесить, как Саддама. Или уморить в тюрьме, как Милошевича. Они считают, что ставки сегодня не так высоки. Что игра идет не на жизнь, а всего лишь на деньги. Они идиоты. И это, к сожалению, не только их проблемы, поскольку в перспективе разор и уничтожение достанутся нам, а не им - они и вправду могут "отскочить за висты". А мы нет, нас на траки намотают.

Люди даже не понимают, что фраза "не готов к войне" - это смертный приговор.



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 149
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Открытое заявление Президенту РФ Медведеву Д.А.
Головинов Михаил написал 31.05.2011 05:41
Депутаты от партии "Единая Россия" хотят принять законы,чтобы у военных и лиц к ним приравненных полные пенсии были только в 83 года? Для начало военные,а потом и гражданские?Открытое заявление Президенту РФ Д.А.Медведеву.В этом заявление указывается на очередную умышленную или неумышленную допущенную глупость законодателей и разработчиков законопроектов о соцзащите полицейских,военнослужащих и лиц к ним приравненных: http://www.democrator.ru/problem/4669 .
Прошу распространить и поддержать .C Уважением, подполковник в отставке М.П.Головинов.

ИТП написал 27.05.2011 20:58
..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
МММММ
ММММММММ написал 27.05.2011 20:57

ММ
РРРРРРРРР
РРРРРРР написал 27.05.2011 20:55
ММ
ММММММММММ
ММММММММ написал 27.05.2011 20:52
.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
ФФФФФФФФФ
ФФЦЫЫ написал 27.05.2011 20:50
..........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................Я ХУЕСОС И ТОЧКА!Я СОСУ ХУЙ И МНЕ ЭТО НРАВИЦЦО..........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
ППППП
АП написал 27.05.2011 20:48
.......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
ККККЕ
АК написал 27.05.2011 20:44
................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................СОСИТЕ ................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................СОСИТЕ ХУЙ...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
ХУЙ...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
.....................................................
.................................................. написал 27.05.2011 20:43
................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................СОСИТЕ ХУЙ...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Re: Re: Re: Re:
-=Парашенька написал 23.05.2011 21:52
А вот ты врешь, ты не Владд. Ты чужой ник взял. И найди себе незанятый ник и не бери чужие. А Владд сейчас на другом сайте, и это не повод чтобы забирать его ник.
Re: Re: Re:
Владд написал 14.05.2011 00:13
Дык это мы проходили. Когда Путен раздавал своим банкам государственные деньги.
Re: Re: Re:
-=Парашенька написал 13.05.2011 23:43
Не 1937, а 1837 год. Опять ошиблась.
Re: Re:
-=Парашенька написал 13.05.2011 23:12
В 1830 году масон Эндрю Джексон, 7-й президент США, подписал "Закон о выселении индейцев". Для индейцев это была "дорога слез" и смертей, а для жидов - новые возможности для воровства индейских земель и их перепродажи. И очень хочется жидам запустить печатный станок и подкормить жидов деньгами, а на пути стоит Центральный банк. Эндрю Джексон инициирует упразднение Центрального банка и передача денежной эмиссии в руки государства (читай к самому себе). Упразднив Центральный банк, масоны запускают печатный станок, выдают самим себе дешевые кредиты, просто дарят себе деньги, раскручивают механизм спекуляции на рынке недвижимости, земли...создают империю частных банков. Дешевые кредиты США, Англии, все растет как на дрожжах. До часа икс. 1937 год. Кредиты резко дорожают. Жидовские банки закрываются. Действуют согласованно. А я подумала, когда жиды пришли к власти в США. И у меня пробежал холодок. 1837 год. И снова вспомнила Пушкина убитого жидами масонами в 1837 году. Совсем молодой талантливый человек. Молодая семья. И жиды Соболевские -Русопяты прошлись ножем... "Мы тебя положили" - последние слова, которые услышал Пушкин от убийцы Русопята.
Re:
-=Парашенька написал 13.05.2011 19:35
Ой, опечатка. Конечно же, не в 1914 году, а в 1814 году.
(без названия)
York 46279 написал 13.05.2011 19:28
>Засраная параша
>Получается, что русские глупее индейцев
.
Лично ты - безусловно глупее, на этот счет не может быть никаких сомнений.
(без названия)
-=Парашенька написал 13.05.2011 17:57
Я думаю, почему русский народ не восстанет против жидов. Получается, что русские глупее индейцев. Жиды в Америке, чтобы уничтожить индейцев, вели фиктивную войну. Якобы Англия воевала с США. На самом деле, армии США и Англии уничтожали индейцев. Для жидов был настоящий праздник, когда индейцы попадались к ним на удочку, и заключали договора. Так 22 июля 1914 года, жиды США заключили договор с индейцами, и индейцы объявили войну Англии. А, к примеру, индейцев шайенов, англичане втянули в войну с США. И армии США и Англии, истребляли индейцев самым современным оружием, и уничтожили почти всех. В этом и была главная цель этой войны. И я думаю, индейцы все-таки убивали не друг друга. И если посмотреть на Гражданскую войну в России, то масоны большевики, и масоны Колчаки, уничтожали русских мужиков, руками самих русских мужиков. Конечно, были наемники, но основная масса были русские. И масон Тухачевский, заставлял русских мужиков, травить отравляющими газами, русских мужиков, и расстреливать. И русские убивали русских по приказам жидов. Вместо того чтобы воткнуть штык в жида, втыкали штык в своих братьев.
Re: Re: Оцелот у
-=Парашенька написал 13.05.2011 17:16
Я сейчас включила "ТВ центр" и сидят мужчины, и обсуждают о недержании мочи у женщин. И еще, сегодня, в другой передаче, рассказывали про мужчин, что почти все занимаются ананизмом. А еще показывали, в каких местах у людей воняет. И ты думаешь что такие передачи, и реклама про тушенку "ова" идут случайно?
Re: Оцелот у
-=Парашенька написал 13.05.2011 17:07
Это для какой элиты? Русскую элиту жиды масоны вычистили подчистую. Сегодня пидоры сидят на всех постах, во всех партиях, во всех СМИ и добивают русский народ. Предок Путина масона Бронштейна кашей кормил. Тебе что нужно чтобы оценить силу жидизма? Дождаться когда в России не останется русских?
Re: Напомним А.Баранову что современная армия это очень сложный механизм. Сложнее чем он может
Александр написал 13.05.2011 16:28
зайдите в здание министерства обороны-не увидите ни одного в военной форме
Re:
оцелот написал 13.05.2011 16:20
Могущество и власть масонов сильно преувеличены.Это скорее такие "клубы по интересам" для элиты.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы