Кто владеет информацией,
владеет миром

Ситуация в Ливии подходит к финалу

Опубликовано 10.05.2011 в разделе комментариев 57

Ситуация в Ливии подходит к финалу

В пригородах ливийской столицы Триполи в ночь на 10 мая началось вооруженное восстание против Муаммара Каддафи, сообщили мировые СМИ со ссылкой на местную оппозиционную печать. По сообщениям СМИ, против ливийского режима выступили сотрудники силовых структур. Они переметнулись на сторону оппозиции и снабдили восставших оружием.

Официальные ливийские власти информацию о восстании и боях в Триполи опровергли.

Сообщение о восстании в столице появилось на фоне известий об успехах повстанцев в портовом городе Мисурата, который с марта осаждают правительственные войска. В понедельник стало известно, что войскам мятежников удалось прорвать наземную блокаду и отбросить часть сил Каддафи на 15 километров от города.

Однако что не подлежит сомнению - самолеты НАТО нанесли в ночь на 10 мая несколько авиаударов по ливийской столице. Взрывы раздались, в том числе, рядом с резиденцией Муаммара Каддафи, телецентром и зданием государственного информационного агентства JANA.Возможно, авиаудар по Триполи и действия повстанцев являются согласованными.

Напомним, в ночь на 1 мая авиация Альянса нанесла удар по целям в районе Баб аль-Азизия в Триполи, где располагается резиденция Каддафи. В результате авиаудара погиб младший сын Каддафи — 29-летний Саиф аль-Араб, трое внуков главы государства, а также несколько его друзей и соседей.

- На сегодня Каддафи явно переигрывает Запад на пропагандистском поле, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Народное восстание против диктатора всегда вызывает сочувствие, и на первоначальном этапе ливийских событий так оно и было. Но авиация "сил добра и света"практически полностью уничтожила это сочувствие, особенно после того, как мировые СМИ показали ликование инсургентов по поводу очередного налета авиации НАТО. Окончательно партия была проиграна после гибели внуков Каддафи. Но запад уже подключил "тяжелую артиллерию" - международные организации, включая трибунал в Гааге, показав, что мосты сожжены и "Триполи должен быть разрушен". Спецназ западных стран уже открыто действует в Ливии, и как только ситуация созреет до наземной операции, ее проведут, уже полностью наплевав на общественное мнение - главное сделать это быстро, пока никто не очухался. А потом объявить о победе "сил света и добра". Серьезно сопротивляться войскам НАТО Ливия не способна, за что Каддафи должен благодарить только себя и свою военно-техническую политику. Напомню, что Сталин смог сказать, что "жить стало лучше, жить стало веселей" лишь после 1937 года, когда оборонная промышленность СССР уже состоялась, а о социальных программах заговорил лишь после 1949 года, то есть когда СССР стал обладать ядерным оружием. Ливия же за 42 года  правления Каддафи даже собственных автоматов не научилась производить...



Рейтинг:   3.10,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
НЕ СОГЛАСЕН!
несогласный написал 10.05.2011 21:59
ЗAEБAЛИ!!!
Каддафиями, ссалиными, мудьяновыми (бениными), баранами, какашниковыми, мухино-котлетными, тылягиными-стилягиными, волоебовыми, гупалами.
ВЫ НА ЧТО ЖРЕТЕ, ПИДOPЫ КОММУНЯЧЬИ?
А ЧТО ВЫ ЖРЕТЕ, ПИДOPЫ КОММУНЯЧЬИ?
СТАЛИНА - В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ!
ОТРЫТЬ, ОТМЫТЬ, КОСТИ ПОКРАСИТЬ В КРАСНЫЙ ЦВЕТ, НАДЕТЬ ФРЕНЧ, ШИНЕЛЬ, САПОГИ И УСАДИТЬ В КРЕМЛЬ!!!
И ПУСТЬ СИДИТ ТАМ ВЕЧНО!!!
СКЕЛЕТЫ НЕ ВОРУЮТ!!!
Согласен.
Забаненный Чужак написал 10.05.2011 21:47
Даже абсолютно согласен с Забаненным Хмурым.
Либеральные грани троцкизма...
Забаненный Хмурый написал 10.05.2011 21:11
Баранов пишет брехню и знает об этом. Для тех, кто не знает, советую изучить историю вопроса здесь: http://putnik1.livejournal.com/1108916.html#cutid1
Не удержусь и процитирую из вышеназванного источника:
"А вот что правда, так это то, что минувшей ночью Триполи бомбили. Сильно. Как, наверное, никогда раньше. В том числе, как ни странно, Fashlom и Soq-Aljumma, те самые "восставшие пригороды", которым пришлось, пожалуй, хуже, чем центру..."
Re:
DSP007 написал 10.05.2011 20:34
Автомат то в гараже собрать технически возможно -единственная проблема - ствол, но его можно нять с покупной охотничьей винтовки (а заодно и УСМ для переделки и магазин в качестве оправки) или обойтись гладкостволом. А вот наладить выпуск патронов - задача не для средних умов- хотя переснарядить гильзы вполне возможно.
Кто заставляет Баранова повторять глупости НАТОвской пропаганды?
Лев написал 10.05.2011 20:01
А. Баранов пишет:
"Народное восстание против диктатора всегда вызывает сочувствие, и на первоначальном этапе ливийских событий так оно и было."
Интересно, откуда Анатолий Юрьевич взял, что Каддафи является диктатором?
Кроме НАТОВских пропагандистов ни один, хоть сколько-нибудь серьезный, независимый аналитик этого не утверждал.
Баранов же почему-то с упорством из статьи в статью продолжает утверждать вот эту явную, злую и грязную глупость.
Почему?
Ведь не наивный же он паренек из деревни, который ничего не знает? Что же Баранов никакой серьезной аналитики не читает и верит тому, что пишет "Нью-Йорк Таймс", как священник верит в Священное писание?
Ну, откуда такая наивность, спрашивается?
Или так велели старшие партнеры из "Фарвеста"?
("Фарвест" - международная частная организация, сотрудничающая с американской и саудовской спецслужбами, финансирует Форум ФМСК.)
Своими прозападными взглядами, направленными против Руководства Белоруссии, А. Баранов практически уничтожил потенциальную социальную базу партии "России - здравый смысл". И продолжает уважаемый Анатолий Юрьевич действовать в том же духе.
Зачем?
Кому это выгодно?
(без названия)
Андрей написал 10.05.2011 19:52
"даже собственных автоматов не научилась производить..." Да уже в РФии, благодаря Табуреткину скоро перестанут производить свое стрелковое вооружение, и закупать импортное, а что тогда о Ливии говорить? Или Вы считаете, что современный автомат можно легко в гараже сбацать?!??
Хотя статейка опять полна каких-то непонятных претензий к Каддафи, а основывается на утках
Обормотень написал 10.05.2011 19:22
Но в целом вывод, как не странно, совершенно верный.
Запускатели этих уток, определенно, выходят на финишную прямую. И, типа, миру пора содрогнуться от ужаса.
А чтоб знали, кто в доме хозяин.
Пора, пора начинать кампанию в поддержку Медведева Д.А.
(без названия)
влад мир написал 10.05.2011 19:13
Первое сообщение о вмешательстве НАТО Баранов, по-моему. озаглавил "красиво" :"Последний бой полковника". Все это время, немалое, ему ,наверно, казалось, что бой слишком затягивается. И вот наконец приятное сообщение: "восстание" в Триполи. Тут же торопливо,почти радостно, без проверки (как же, ведь западные СМИ, они врать не будут!)тискает долгожданное о почти свершившемся поражении Каддафи. Что ему Каддафи сделал? Ведь тут прямо что-то личное проглядывает.
Между прочим, где-то в марте в газетах были заголовки:"Бои на улицах Триполи". Были и сплыли втихую.
игорь
Пилот Д написал 10.05.2011 18:36
Да все спецслужбы виновны?Зря ты так,я конечно понимаю опазиция,а не ты ли детей спасал из рук уродов,не тыль уничтожал деятелей проплаченных алькаидой,тебе дома сидится хорошо и строчишь запивая кофе с коньяк .
Re: (без названия)
игорь написал 10.05.2011 18:17
долбоеб==все терракты дело рук наших спецслужб==только им они выгодны ==в советской школе нас еще учили сводить между собой причины и следствия--дегенерат
Re: Re: Re: Собственные автоматы...
Кудрев написал 10.05.2011 18:11
Ну и чЁ ты, гандон, взъерепенилсо? Я тебя доставал? Нет? Тогда КАКОГО Х@УЯ? Я буду есть то, что Я САМ ВЫРАСТИЛ, а ты - будешь толкаться в очереди с карточкой, пытаясь "отоварить" то, чем я - собак кормлю. О как ... Да и то - НЕ ФАКТ. И сдохнешь ты раньше, чем даже сам думаешь - таким не место на ЗЕМЛЕ... Вы плесень, глисты, никчемность. Просто биомасса. Уничтожать которую даже нет смысла, ибо вы сами себя пожрете, а нам - нам нужно лишь выставить заградотряды по главным направлениям...
Re: Re: Собственные автоматы...
Василий Александрович написал 10.05.2011 17:53
Специально для "мужыка" особо одаренного трезвым мышлением, благодаря таким мыслителям, даже если у тебя что-то взойдет жрать скот ты будешь все равно пластиковый суррогат выращенный и произведенный в Китае, как бы ты не "щитал", за тебя засранец уже подсчитали и в сухом остатке будешь жрать говно которое тебе завезут, а свое сколько не бычься вырастить рабу не позволят или хозяева отберут. А настоящие мужики, воины видят что у соседа плохо помогают соседу пожар потушить, чтоб у самих крыша не сгорела.
Re: Собственные автоматы...
Кудрев написал 10.05.2011 17:40
Ну а если честно - то мне абсолютно по@хуй и Каддафи, и НАТО. НО. Мне не похуй нынешняя посевная, и мне СОВСЕМ не похуй всходы картошки, и морковки, и прочего, как в целом по стране, так и в частности по моему участку (и даже более того - по участку). И я очень основательно ЩИТАЮ, что ИМЕННО ТАК и должен думать каждый здравомыслящий мужЫк.
Re: За Каддафи!
Нелли написал 10.05.2011 17:34
Классный комментарий!
Собственные автоматы...
Кудрев написал 10.05.2011 17:22
это не так-то просто. Это высокотехнологичная высокоточная механика, для привычности к которой нужны ПОКОЛЕНИЯ, и к которой кочевые арабские племена не способны априори. Да, они неплохие бойцы в пустыне, если сами по себе - но у них нет никакого понятия о дисциплине, и что самое смешное, само понятие "дисциплина" - им неведомо. Хе-хе... А ты о ПРОИЗВОДСТВЕ автоматов. Ты еще скажи - производство зенитно-ракетных комплексов. Самое смешное - само понятие "производство" отсутствует в их языке, слова такого нет - а если нет слова, обозначающего НЕЧТО, о чем дальше можно говорить. И них есть слова "украсть", "убить", но словосочетание "токарная обработка" невозможно в принципе... :)
Баранову
Северянин написал 10.05.2011 17:16
Даже если Каддафи завтракает христианскими младенцами, все равно, по сравнению с пентагоновскими ястребами, он - дюймовочка. Поэтому симпатии левых всего мира - на его стороне.
Так что вы так уж не старайтесь.
как ливийская армия сражается, у меня лично вызывает большое уважение
... (настоящий) написал 10.05.2011 17:09
А с кем сражается ливийская армия? С НАТО? Нет, с собственными повстанцами, плохо организованными, необученными и кое как вооруженными. И не может победить. Это вызывает не уважение, а как минимум недоумение.
.
зачем при такой численности населения производить свое оружие?
.
Израиль при такой же численности населения производит и даже продает оружие РФ. Зачем? А чтобы не нападали.
.
Ливии готовят участь Афганистана
.
Не смешите, Изнеженные ливийцы - не пуштуны, а равнинная Ливия - не Гиндукуш. Там войны нормальной на неделю.
(без названия)
Пилот Д написал 10.05.2011 16:38
Блогер Навальный под колпаком прокуратуры.Кто нибудь знает информацию более развернутую? А тут все ясно с нелюдями из шайки Европы которые лижут зад пендосам.
(без названия)
чипс написал 10.05.2011 16:38
В Ираке нашелся всего 1(один) Мужчина, не побоявшийся сказать подонку, кто он есть, не побоявшийся рисковать своим здоровьем и жизнью во имя поруганной родины. Причем сделал он это по исламским понятиям более, чем оскорбительно для американского дебила.
В Ливии пока еще есть Мужчины, пытающиеся бороться с засланной сВолочью, но если дрогнут и они, Ливия станет пустыней навсегда.
В Египте люди погибали сотнями, борясь против сионистских холуев, и добились победы....
А что у нас? Пока что я насчитал всего несколько человек, не боящихся говорить и делать Правду: В.Квачков, Б.миронов, Ю.Мухин, В.Бушин, В.Илюхин. Их уничтожают, оскорбляют, унижают, но они остаются Человеками. Есть еще несколько имен, но эти люди стараются избегать конкретики в оценках и прогнозах.
Если круг порядочных людей будет ограничен только этими людьми, то для превращения РФ в Дикое поле не потребуются даже Томагавки.
Кто этот А.Баранов?
Владимир***(другой) написал 10.05.2011 16:08
У этого А.Баранова, что, есть собкоры в Ливии ? Чего тогда он сопли жует? Наверно имеет выгоду. Какую?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы