Кто владеет информацией,
владеет миром

Ситуация в Ливии подходит к финалу

Опубликовано 10.05.2011 в разделе комментариев 57

Ситуация в Ливии подходит к финалу

В пригородах ливийской столицы Триполи в ночь на 10 мая началось вооруженное восстание против Муаммара Каддафи, сообщили мировые СМИ со ссылкой на местную оппозиционную печать. По сообщениям СМИ, против ливийского режима выступили сотрудники силовых структур. Они переметнулись на сторону оппозиции и снабдили восставших оружием.

Официальные ливийские власти информацию о восстании и боях в Триполи опровергли.

Сообщение о восстании в столице появилось на фоне известий об успехах повстанцев в портовом городе Мисурата, который с марта осаждают правительственные войска. В понедельник стало известно, что войскам мятежников удалось прорвать наземную блокаду и отбросить часть сил Каддафи на 15 километров от города.

Однако что не подлежит сомнению - самолеты НАТО нанесли в ночь на 10 мая несколько авиаударов по ливийской столице. Взрывы раздались, в том числе, рядом с резиденцией Муаммара Каддафи, телецентром и зданием государственного информационного агентства JANA.Возможно, авиаудар по Триполи и действия повстанцев являются согласованными.

Напомним, в ночь на 1 мая авиация Альянса нанесла удар по целям в районе Баб аль-Азизия в Триполи, где располагается резиденция Каддафи. В результате авиаудара погиб младший сын Каддафи — 29-летний Саиф аль-Араб, трое внуков главы государства, а также несколько его друзей и соседей.

- На сегодня Каддафи явно переигрывает Запад на пропагандистском поле, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Народное восстание против диктатора всегда вызывает сочувствие, и на первоначальном этапе ливийских событий так оно и было. Но авиация "сил добра и света"практически полностью уничтожила это сочувствие, особенно после того, как мировые СМИ показали ликование инсургентов по поводу очередного налета авиации НАТО. Окончательно партия была проиграна после гибели внуков Каддафи. Но запад уже подключил "тяжелую артиллерию" - международные организации, включая трибунал в Гааге, показав, что мосты сожжены и "Триполи должен быть разрушен". Спецназ западных стран уже открыто действует в Ливии, и как только ситуация созреет до наземной операции, ее проведут, уже полностью наплевав на общественное мнение - главное сделать это быстро, пока никто не очухался. А потом объявить о победе "сил света и добра". Серьезно сопротивляться войскам НАТО Ливия не способна, за что Каддафи должен благодарить только себя и свою военно-техническую политику. Напомню, что Сталин смог сказать, что "жить стало лучше, жить стало веселей" лишь после 1937 года, когда оборонная промышленность СССР уже состоялась, а о социальных программах заговорил лишь после 1949 года, то есть когда СССР стал обладать ядерным оружием. Ливия же за 42 года  правления Каддафи даже собственных автоматов не научилась производить...



Рейтинг:   3.10,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Полностью согласен!
Дед Мороз написал 13.05.2011 06:46
Я полностью с тобой согласен!!!!!! Если бы не СССР ( кто бы не правил и как бы не писали о том периоде ) всей Европе а там и США пришел бы полный пиздец!!!!!!! Многие из писавших здесь явно забыли уроки второй мировой!
(без названия)
12345 написал 11.05.2011 01:38
//Если бы в свое время Запад таки разгромил бы большевиков, а он мог это сделать в 1918//-----------------------------------------------
- наивный наивный SA, а не Запад ли(включая США)устроил заварушку в России(вспомни пломбированный вагон Ульянова(Ленина), отьезд Троцкого в США), это первое, а второе - что то иностранцев в 1918 году дальше портовых городов мы не видим, они сразу начинают заниматься делом: вывозить нефть из Баку по грузинской железке, вывозить лес из Архангельска
Re: Рано хороните "товарищи"))
михаил написал 11.05.2011 01:08
правильно сказано насчет выдвиженцев
(без названия)
михаил написал 11.05.2011 01:02
Все очень прмскорбно
(без названия)
Вася написал 11.05.2011 00:45
S.A. тебя пора кастрировать.Медведев так решил.Так что снимай штаны.
(без названия)
Вася написал 11.05.2011 00:37
кудрев ты какашка.А зачем какашке кушать?Чтобы опять произвести какашку?Лучше сдохни с голоду.Принесешь пользу.
(без названия)
Вася написал 11.05.2011 00:20
Полностью согласен с Анной.
Подозрительно
mmc написал 11.05.2011 00:18
Наезды на Зюганова вместо объединения левых сил и призывы не ходить на выборы - наверное для того чтобы пришли те которые выберут нужных людей, а протестный, как сейчас говорят - электорат на выборы не пришел, теперь Каддафи - наверное это тоже проект - типа Навального? Читайте - Чей проект Навальный?
Re: Re:
Дзясохов написал 10.05.2011 23:40
Извиняюсь, этот кал в образе человеческом S.A. так разозлил меня своей тупой ложью, что маленько ошибся в пересчете цен. пиво по 10 баксов в норвегии.
(без названия)
Антидемократ написал 10.05.2011 23:40
То что Баранов приспособленец и друрушник понятно было давно. Взять хотя бы его отношение к русскому языку в выч. технике (ему на все плевать кроме своего форума); членство в КПРФ при этом подлая деятельность Зюганова его вполне устраивала; повторение штатовской лжи про Лукашенко ("диктатор"). И теперь опять про Каддафи: "Народное восстание против диктатора..."
Это Каддафи-то диктатор? Он не имеет никакой должность в государстве, раздал народу автоматы: мол нате свергайте "диктатора".
"В пригородах ливийской столицы Триполи в ночь на 10 мая началось вооруженное восстание против Муаммара Каддафи, сообщили мировые СМИ"
Баранов готов повторять за америкосскими СМИ любую утку. И так и жаждет НАТОвской оккупации Ливии, каждый бой называю финальным и то что "сопротивляться войскам НАТО Ливия не способна". Тогда почему же до сих пор сопротивляется?
ПС. Хотя диктатор пожалуй менее оскорбительно, чем демократ.
Re:
xxl написал 10.05.2011 23:36
Доблестному ПРИДУРКУ С.А.
" ... А если бы тот же Запад в свое время открутил бы голову Гитлеру, то сами понимаете что..."
Во-первых - Запад НИКАК не хотел откручивать голову Гитлеру, ибо ХОТЕЛ столкнуть
Германию и СССР.
Во-вторых - так называемый Запад САМ СЕБЯ перехитрил. Вместо того, чтобы двинутся
на Восток, Гитлер двинулся на Запад. И СКОЛЬКО продержался
хваленный Запад - РОВНО 4(ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ, ДОХОДИТ до тебя ПРИДУРКА!) недели.
Через 4 недели в ТОМ же Булонском лесу ЦИВИЛИЗОВАННАЯ Франция ПОЗОРНО
подписала АКТ о КАПИТУЛЯЦИИ. А что же другая цивилизованная Великобритания
делала в это время? НАЛОЖИВ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ, БРОСИВ своего союзника
Францию, побросав ВСЕ ОРУЖИЕ, солдаты ее величества ДАЛИ ДЕРУ на свой остров.
ПОЗОР ДЮНКЕРНА НИЧЕМ не СМЫТЬ.
И если бы не СССР - был бы ПИЗДЕЦ и Великобритании.
А там бы достали и США.
Тебе же ПРИДУРКУ ТАКИХ вещей не понять.
Запомни ПРИДУРОК - в Европе есть ДВЕ НАЦИИ, которые МОГУТ ДРАТЬСЯ.
Это РУССКИЕ и НЕМЦЫ. Об остальных нечего говорить. Лапша.
Re:
Дзясохов написал 10.05.2011 23:33
Придурок сраный, от тебя святое дело избавиться. В Ливии народ жил при Каддафи лучше чем в Норвегии. Ты, идиотина паскудная, в этой норвегии обосанной был? Пиво по ТРИДЦАТЬ БАКСОВ за бутылку пивал? А там другого не найдешь между прочим.
А как насчет бензинчика, норвежского?
"Покупая продукты в магазине, мы умножали цену в кронах на 4 и получали примерную стоимость в рублях. Стоимость бензина от 11,45 до 12,9 NOK за литр".
http://tanush.org.ru/norway/statistic.html от 46 до 52 руб за литр нормуль? А у Каддафи 4 рубля 20 коп.
Пропагандист сраный западного обрраза жизни - т.е. вечного рабства у банкстеров.
Re: ...трон под другими мерзавцами...
Корж написал 10.05.2011 23:23
Только чей-то перечень мерзавцев коротковатый, раз такой умный и свободолюбивый, то смело продолжай перечень. За последние 20 лет ни одного порядочного политика назвать в мире не возможно. Если не вор, то сука, не сука - то душегубец или подлый убивец. А уж как же за Свободу переживательно страждают, прямо жуть берет, все за нее любимую отдадут. Вот только жаль, что чужим баблом и мясом за все рассчитываются,свое ведь берегут пуще глаза и преумножают своим деткам на радость.
Снова жидомассоны брэшуть.
Корж написал 10.05.2011 23:06
А у всех СНГешных СМИ глотки как по команде заткнулись чавой-то.

S.A. написал 10.05.2011 22:41
Заморские авторы сценария народных массовых волнений, - а он один и тот же, от Марокко до Сирии, - пытаются через социальные сети снова вывести недовольных на улицы...
=============================================
А способы свержения врагов Свободы могут быть разные. Если бы в свое время Запад таки разгромил бы большевиков, а он мог это сделать в 1918, но счел, что само рассосется, а их лидеров Ленина, Сталина, Троцкого, Свердлова и прочих повесил бы, то сегодня Россия была бы другой страной, а многие миллионы россиян не погибли бы просто так в лагерях А если бы тот же Запад в свое время открутил бы голову Гитлеру, то сами понимаете что...
Так что сегодня я наблюдаю с удовольствием, как свергаются негодяи, как шатается трон под другими мерзавцами. С большим человеческим удовольствием. Лучше не станет, но таки История должна продвигаться в сторону Свободы, пусть и зигзагами. Она и продвигается.
.
.
.
(без названия)
S.A. написал 10.05.2011 22:33
Ну, во первых, эти тунисцы, ливийцы, египтяне и прочии зря надеятся, что жизнь у них улучшится после революции. Зря. Жизнь улучшается, если народ нудно и тяжело работает, а честно выбранное правительство не ворует по крупному. При этом совершенно неважно есть ли там нефть или нет. Вот вам примеры: Германия, Япония, Финляндия, Сингапур, Гонк Конг, Тайвань - эти начали почти с нуля, а каковы результаты. А уж если есть, см пример Норвегии, так народ живет просто отлично. А, например, в Нигерии, России, Сомали, Конго, Венесуэлле, Мексике, где всего в земле более чем много, сами понимаете что... Но, что ни говори, избавиться от такого негодяя, как Каддофи, дело святое и, я надеюсь, осуществимое в ближайшем будущем. Хорошо бы его и сыновей взять живыми... Это было бы поучительно для всех...
.
.
.
Re: Re:
гыыыы... написал 10.05.2011 22:22
Автомат то в гараже собрать технически возможно -единственная проблема - ствол, но его можно нять с покупной охотничьей винтовки (а заодно и УСМ для переделки и магазин в качестве оправки) или обойтись гладкостволом. А вот наладить выпуск патронов - задача не для средних умов- хотя переснарядить гильзы вполне возможно.
=================================================
Вообще-то полицаи периодически ловят умельцев,которые клепают автоматы,пистолеты в условиях домашней мастерской,в которой есть токарный и фрезерный станок.Сейчас их полно по домам мужики растащили из тысяч обанкроченых и разграбленных либералами-ворами заводов РФ.
Так что,дело не в умении,вот с этим и нет проблем.
А проблемы с преступниками из власти,которые чтобы
спи-здить из казны,-закупают за бугром оружие.
А свое произ-во разваливают.
Ну это маршал Табуреткин и оба его начальника....
А генералы-это мелкие шестерки,работающие за чаевые... Которых,впрочем,обычному челу хватит на
всю жизнь...
Re: Кто заставляет Баранова повторять глупости НАТОвской пропаганды?
Remsa написал 10.05.2011 22:17
Николай Сологубовский, еще вчера писал:
.
Дорогие друзья! Получил письмо 9 мая 2011 г.
.
«Простите, но это уже вообще за гранью. Это информационная война. В Твиттере активно сплетничают по поводу неких демонстраций в Триполи.
Breaking News : Actual demonstration in #Tripoli in Hai Al Andalus, Hadba Badri, Soug Al Jom'aa, and 11th of June area и это сообщение передается всем, все кричат, ооо, наконец, дааааааааааа, Триполи поднимается. Что за бред?»
.
Отвечаю: никаких демонстраций в столице не было! Заморские авторы сценария «народных массовых» волнений, - а он один и тот же, от Марокко до Сирии, - пытаются через социальные сети снова вывести недовольных на улицы...
------------------------------------------------------------------------
Так же Радио "Маяк": Ливия опровергает
Официальные ливийские власти опровергли информацию о том, что в пригородах Триполи минувшей ночью началось вооруженное восстание против Муаммара Каддафи.
Ранее об этом сообщило Reuters со ссылкой на оппозиционную газету...
Хорош источник. Из уст "повстанцев" очередная ложь.
(без названия)
проходил мимо написал 10.05.2011 22:05
А.Ю.Баранов совершенно не затронул и не раскрыл тему подрывной деятельности Зюганова и КПРФ против благородных воинов отстаивающих Бенгази от диктатора Каддафи. А ведь всем известно, что только по вине Зюганова и КПРФ повстанцы не имеют на вооружении ни в достаточной мере ни калашей, ни Т-90, ни вертолетов К-52, ни Тополей ни пр. Корветов, Сушек и МиГов. Непростительная оплошность главред Баранов. И почему до сих пор молчит Ваш верный оруженосец, величайший АНЛлитик В.Акимов. Где его яркие эссе о подштанниках ЗЮ?
Re: НЕ СОГЛАСЕН!
несогласный написал 10.05.2011 22:03
ЗЫ.
БЛЯДb, ЯБАЦЬКО-ЛУКАШЕНКА ЗАБЫЛ, ЭТИМ ЗAEБАЛИ БОЛЬШЕ УСЭХ!
ПИДOPЫ!!!!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы