Кто владеет информацией,
владеет миром

Ветераны Севастополя ответили на "десталинизацию" - Сталиным

Опубликовано 08.05.2011 в разделе комментариев 401

Ветераны Севастополя ответили на "десталинизацию" - Сталиным
В Севастополе на проспекте генерала Острякова был торжественно открыт билборд с портретом Иосифа Сталина. Наружная реклама была установлена на деньги общественной организации «Союз советских офицеров» как поздравление с Днем Победы, сообщает "Новый Регион".

По словам активиста Союза капитана 1-го ранга Гумара Мингазова, деньги на установку билборда (2 тыс. грн.) собрали в одной первичной организации, а всего их в Севастополе 30.

Также советские офицеры оплатили рекламный ролик на одном из городских телеканалов - портрет Сталина будет демонстрироваться под песню «День Победы».

«Таким образом, мы решили сказать «нет» фальсификациям истории Великой Отечественной войны. Наше понимание этой истории состоит в том, что в страшной битве западной и советской цивилизаций победила советская цивилизация. Победила под руководством Коммунистической партии во главе со Сталиным», - сказал Мингазов журналистам.

«Союз советских офицеров» намерен установить круглосуточную охрану билборда: ветераны будут дежурить по двое.

Это совершенно явный ответ на "десталинизаторские" инициативы властей, как России, так и Украины. Можно поснимать портреты и уничтожить памятники, но народная душа сохранит память о великом времени, как бы не старались современные карлики доплюнуть до макушки великана. Более того, сохранит эту память более возвышенной и более величественной, очищенной от наслоений мелкого и неправедного.


Рейтинг:   2.82,  Голосов: 227
Поделиться
Всего комментариев к статье: 401
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.05.2011 00:44
(09.05.2011 21:37)
Продолжение
Кстати Петр 1(Романов)практически полностью перенял существовавшую на
тот момент систему карьерного роста существовавшую у казаков и немного
приспособив ее под условия тогда еще Московии опубликовал знаменитую
"табель о рангах".Учись пригодится в жизни.
Кстати в Израиле прошли наши люди,а ты как развлека ешся?
"олег" написал 10.05.2011 00:42
Будем надеяться..;..
Кстати в Израиле прошли наши люди,а ты как развлека ешся?
"олег" написал 10.05.2011 00:37
Я их особо не отслеживаю...
Сами вылезут, публика известная..;..
Re: Re:
Лирик написал 10.05.2011 00:33
Координаторов между сотами в СССР, Германиии и Англиии было много. Одним из них был Тимофеев-Ресовский. Молотов был крупной фигурой для связи. С немцами он встречался для выработки общей стратегии.
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 10.05.2011 00:33
Так они ничего не понимают.Умом Россию не понять,с умом Россия не знакома.
Как это они за 20 лет так отупеть успели.
(без названия)
York 01640 написал 10.05.2011 00:08
Спамер 10.05.2011 00:05
.
Аплодисменты. Растешь, сынок.
Re:
-=Парашенька написал 10.05.2011 00:05
Все указывает на то, что Молотов регулярно встречался с кем то из немецкой верхушки, во время войны.
(без названия)
York 92695 написал 09.05.2011 23:55
Грубо говоря ситуация такая: за то чтобы вам быть нам (русским) хоть в чем то интересными - вам нужно платить (не мы у вас, на вашем языке и на ваших сайтах сидим - а вы у нас, на нашем языке не так ли?). А платить вам нечем.
Вот собственно и все :)
(без названия)
York 78556 написал 09.05.2011 23:50
Мне непонятно возбуждение украинских свиней. Для тех кто им дал повод подумать что их здесь бесеплатно накормят (я лично этой хохлятской сволочи копейки в базарной день не отжалею - и это еще мягко сказано) неплохая причина задуматься.
(без названия)
York 84430 написал 09.05.2011 23:46
Объявление: двум украинским свиньям (хохлогандону Димочке и Свингеру) настоятельно рекомендуется переписываться между собой на своем украинском языке, и на своих украинских ресурсах. Среди русских и на русских ресурсах - вам переписываться между собой не следет: украинским свиньям - не место среди русских людей
.
Ребятки - ваше свидомое единение нас не касается, нам не интересно. Постарайтесь удовлетворять свои потребности на своей территории, не касаясь нас.
Re: Дмитрий г.Запорожье (09.05.2011 23:08)
Ветер написал 09.05.2011 23:37
.
***Я и так предельно все упрощаю,так и этого понять не могут.Как с этими неучами разговаривать?
.
Привет. Это тебе кажется, что просто, а на самом деле - на другом языке. Про самоуправление вот... Они же этого не понимают.
Re: "олег" (09.05.2011 22:36)
Ветер написал 09.05.2011 23:31
.
***Про князя Осторожского - не слышали.
.
Да, те, кто мог бы об этом рассказать, лежат давно. Под Оршей. Острожский в той битве состоял в должности великого гетмана литовского. Это по поводу "к государственному управлению это не имело никакого отношения".
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.05.2011 23:30
09.05.2011 21:51)
По поводу холопов.Холопов в Речи Посполитой можно сопоставить с современ
ными фермерами.Правда было отличие-они не служили в армии.Вторым классом
была так называемая шляхта которая не платила налоги(в отличии от холо
пов),но обязана была явиться по приказу со своим конем и оружием.Холоп
мог уйти-никто не держал,но земля была шляхетская.Подавляющее большинство
шляхты была т.н.застенковая шляхта-сопоставимая по кол-ву земли с обыч
ным казаком,но при этом имевшая вышеперечисленные превилегии,чего не име
ли казаки.Вот за т.н.вольности,а точнее за уравнивание в правах шляхты и
казачества постоянно были конфликты,ибо официальных(т.н реестровых)каза
ков имевших оные привелегии было гораздо меньше чем не являющихся таковы
ми юридически и правами не обладающими.Блин если и сейчас не понял-я пас
Олегу.
Дмитрий г.Запорожье написал 09.05.2011 23:12
Олежек с праздником.Кстати в Израиле прошли наши люди,а ты как развлека
ешся?Я тут ликбез с твоими соотечественниками провожу.Ох тупые они у
тебя.
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 09.05.2011 23:08
Добрый вечер.Пока ты шляешся не понятно где,я твою работу работаю.Ты у
нас любитель истории или как?Я и так предельно все упрощаю,так и этого
понять не могут.Как с этими неучами разговаривать?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.05.2011 23:02
(09.05.2011 21:37)
Те о ком ты говориш были полковниками,а гетьман был один и что-бы тебе
совсем понятно было в империи Романовых похожую должность занимал
генерал-губернатор Финляндии,за исключением того,что его(генерал-губерна
тора)назначал Российский император,а гетьман избирался всеобщим прямым
голосованием и данный факт королем не оспаривался.Резиденция гетьмана
была в отдельном городе.Чаще всего упоминается Батурин,но были и другие.
Ветру
"олег" написал 09.05.2011 22:47
Расскажите нам...
Ветру
"олег" написал 09.05.2011 22:36
Про князя Осторожского - не слышали.
(Мы тут интересуемся Гитлером и Голдой Меир последнее время...
.
А Вам не интересно..? СерьЁзные были люди.
К слову: чЁ тама начудил Осторожский..?
Re:
Ветер написал 09.05.2011 21:59
.
***Не смеши мою задницу, да вас к сейму и близко не подпускали. Вы для поляков были ХОЛОПЫ,
.
Были холопы, а были и князья. Про князя Острожского слышали?
(без названия)
Ветру написал 09.05.2011 21:51
Не смеши мою задницу, да вас к сейму и близко не подпускали. Вы для поляков были ХОЛОПЫ,
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы