Кто владеет информацией,
владеет миром

Ветераны Севастополя ответили на "десталинизацию" - Сталиным

Опубликовано 08.05.2011 в разделе комментариев 401

Ветераны Севастополя ответили на "десталинизацию" - Сталиным
В Севастополе на проспекте генерала Острякова был торжественно открыт билборд с портретом Иосифа Сталина. Наружная реклама была установлена на деньги общественной организации «Союз советских офицеров» как поздравление с Днем Победы, сообщает "Новый Регион".

По словам активиста Союза капитана 1-го ранга Гумара Мингазова, деньги на установку билборда (2 тыс. грн.) собрали в одной первичной организации, а всего их в Севастополе 30.

Также советские офицеры оплатили рекламный ролик на одном из городских телеканалов - портрет Сталина будет демонстрироваться под песню «День Победы».

«Таким образом, мы решили сказать «нет» фальсификациям истории Великой Отечественной войны. Наше понимание этой истории состоит в том, что в страшной битве западной и советской цивилизаций победила советская цивилизация. Победила под руководством Коммунистической партии во главе со Сталиным», - сказал Мингазов журналистам.

«Союз советских офицеров» намерен установить круглосуточную охрану билборда: ветераны будут дежурить по двое.

Это совершенно явный ответ на "десталинизаторские" инициативы властей, как России, так и Украины. Можно поснимать портреты и уничтожить памятники, но народная душа сохранит память о великом времени, как бы не старались современные карлики доплюнуть до макушки великана. Более того, сохранит эту память более возвышенной и более величественной, очищенной от наслоений мелкого и неправедного.


Рейтинг:   2.82,  Голосов: 227
Поделиться
Всего комментариев к статье: 401
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.05.2011 22:42
Парашеньке
Дегенерат-20 не мужчина.Он см.ниже.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.05.2011 22:40
Дегенерат-20
Ну сколько можно повторять тупорылой кацапской твари-вон на свои кацапские сайты.
Вот тупорылая кацапская тварь-вон в кацапстан уродина.Это Украинский сайт и
тупорылому кацапскому дегенерату здесь нет места.Пшел в Маскваабад опущенная тупорылая быдлота.Сколько бы ты гнида себе ников не придумывал-ты всегда есть и будеш тупорылой кацапской быдлотой которую опускают и банят,банят и опускают,ибо быдлоте из кацапья место на помойке Маскваабад,где наши кавказкие друзья кацапов
опускали,опускают,и будут опускать.Пшел вон гнида москальская кавказцами опущенная.
Re: 10.05.2011 20:06
"олег" написал 10.05.2011 22:36
Дима, зуб болит.
(Какие тут отношения, нахер...
Re:
-=Парашенька написал 10.05.2011 22:10
И многие люди в России, и на Украине, и в Украине, считают, что русский и украинский - это братские народы. И брат, всегда может свободно прийти к брату в гости. И брату всегда нужно провокатору жиду врезать, если жид начнет клеветать и оскорблять брата.
(без названия)
-=Парашенька написал 10.05.2011 21:59
А здесь мужчин мало, а Дмитрий мужчина! И он всегда женщин защищает от оскорблений подонков. А ты Пофигист мужчина? Не знаю. Не замечала!
Майданутому свинопасу Митьке из Запорожья
Пофигист 20 написал 10.05.2011 21:35
Долбанутый свинопас Митька.Повторяю тебе в очередной раз.Форум.мск это оппозиционный (оппозиция
заметь -правящему российскому режиму Медведева-Путина, а не украинскиму
режиму Януковича или Ющенко) сайт политических сил России, а не Украины.
И вопросы здесь рассматриваются с точки зрения постановки и их решения
применительно к российским проблемам.Украина здесь всех интересует
постольку, поскольку задеваются российские проблемы.Анологично и США здесь
всех интересует постольку, поскольку задеваются российские проблемы.
Внутренние американские или украинские проблемы пусть решают сами
американцы или украинцы.В остальном вы нам не интересны.В этом легко можно
убедиться, поскольку сайт в абсолютном большинстве пишет о российских
бедах и проблемах.А так как сайт пишет о российских проблемах,
то естественно он пишет о них на русском языке, потому как ориентирован
на российских посетителей.Заметь не на мове-государственном языке Украины,
а на русском-государственном языке России. Подавляющее большинство украинцев это
поняли и покинули сайт-ушли решать проблемы своих стран на сайты
ориентированные на своих граждан.Пора бы и тебе как настоящему гражданину
Украины покинуть этот сайт и озаботится своими проблемами и перестать
совать свой нос в чужие для тебя дела.Тем более серьезно тебя тут никто
не воспринимает-только как клоуна, так как ты не житель России и у тебя
другие интересы.Твой интерес нагадить России.
Плешивому вору и предателю
Позор! написал 10.05.2011 21:27
Интересное обсуждение встретилось на одном иммигрантском форуме.
"кто из уехавших из России найден в себе мужество в случае войны вернуться обратно и встать в строй?"
""В "строй" - куда? Чтобы "защищать" - кого/чего?
Таинственным образом возникшие сказочные состояния кучки денежных мешков? Которые затаились в англиях и австриях и оттуда с любытством поглядывают по телевизору со своими семьями и домочадцами хорошо ли мы их тут защищаем?
В 41-м народ поднялся защищать СВОЁ. То, что у таких же пауков-олигархов отбили в 1917-м. У каждого был свой дом и своя страна. Которая принадлежала каждому из 200 миллионов человек поровну. За свое под танки и шли. И на амбразуры ложились. Зная , что защищенная ими страна (ценой жизни) их оставшихся детей-сирот в беде не оставит. И накормит, и образование даст, и жилье, и работу. И так оно и было потом.
А сейчас кого грудьми защищать? Куршевельских девочек и американских негров-баскетболистов Прохорова? Геленжикские дачи-дворцы пианиста Путина? Новый купленный в подарок кораблик гнома-Айфончика? Яхты и футбольные команды Абрамовича? И его же шахты. На которых уже почти год полтора десятка раздавленных мертвых русских мужиков лежат догнивают и крысами разъедаются. Потому что у Ромы Абрамовича денех нету. Чтобы их из под земли достать и похоронить по-человечески. Нету на это денех у Ромы. Лечь тоже как они? Чтобы только Челси-Чемпион!
Или может за "столицу"? Позади куда уже "оступать некуда"? Городок, который теперь чечне да "эффективным женам"-строительницам принадлежит - лужковской, собянинской...
Демографическая статистика неумолимо показывает, что население России уничтожается по миллиону человек в год. Трудно представить такого захватчика, который будет для российского народа хуже, чем те нынешние, что на власть залезли.
Так что пусть-ка свое добришко-состояница наши нацлидэры-благодетели защищают грудями сами. Хучь от фашистов. Хучь от китайцев. Хучь от марсианов.
Под доблестным командованием продавца тубареток. Который на тубаретках так хорошо поднялся, что прикупил и кресло министра обороны. Вот ими тубареточник пускай и командовает.
Пусть Путя берет бердану и свой параскеевский дворец отстреливается. Полковник ведь как ни как. Который правда ни в каких боевых действиях вроде замечен не был ( в отличие от того же Брежнева, который все пять лет войны провел на фронте).
Но все-равно полковник. Полковник - заочник...
А народ, если не дурак, при первой же китайской пуле - в аэроплан да в безвизовую теперь для русских Мексику. Огромная развитая страна. По размеру почти как США. Материковая. Живи не тужи, работай на солнышке, купайся в море, да смотри по зомбоящику как Путя из берданы в Параскеевке отстреливается.
Вот такое у нас тут непатриотическое мнение склалось.
Павшим героям - нашим дедам и прадедам - ПОЧЁТ, СЛАВА И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! ""
http://www.dominicanoff.com/forum/f56/5761-4.htm#post109625
Олегу.
Дмитрий г.Запорожье написал 10.05.2011 20:06
Мы тута по моему единственные,кто к евреям нормально относится.Как думаеш
зачтется в случае чего?
Re: leon ...с 1948 года официальные празднования вообще не проводились, лишь в 1965
смерть Жпиенам написал 10.05.2011 19:55
У деда есть фотки "празднования 9-мая" в ГСВГ. г.Айзенах , 1955 год. На площади шеренга "гарнизона,комендатуры" - напротив шеренга "народная армия ГДР". Как рассказывал - несмотря на прекрасные взаимотношения, многим нашим даже... как то неудобно было.
---------------------------------------------------
"послевоенных репрессиях ряда военачальников(маршал авиации Новиков, например"
Есть Абсолютная уверенность - историко-истерическая отвлекаловка о "рып-ппрессимями сталина" , нужна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО:
для отвлечения от рыпрессий СЕГОДНЯШНИХ - например полностью фальсифицированного полицай-молодохватайками
(которых *бут мест. полицаи..) и гЭстапо
по "делу Таисии Осиповой в Смоленске" . Проходящая в т.н. суде на букву "Ф" - не иначе фашистском, как и все что ныне "ФЭДЕРЫЛЬНОЕ" в РФ .
А вот с "абсолютно ни в чем невинновными" маршалами Новиковыи, необходимо более щательнее разбираться -
А иначе, все будет как "невинная певица Русланова", спекулировавшая с мужем (жратвой за камушки) в блокадном Ленинграде. Или вот как еще один - "невинный маршал Авиации" на Дальнем востоке в 1945: из-за "плох. погоды" не выполнивший приказ о десантировании на о.Окинава - через три дня полетели ...а там уже пиндосы!
Re: Отвлекаловка,конечно,капитальная..,но
Плутон написал 10.05.2011 19:45
никто ПОЧЕМУ-ТО не задается вопросом что было бы,продолжись противостояние между СССР и США?
Чисто риторически,без поросячьего визга
Этим вопросом не озадачивается никогда даже наш форум,просто ради дискуссии..,а жаль
С ув.
Леону. Припев:
"олег" написал 10.05.2011 17:07
чем можем, поможем.
(без названия)
leon написал 10.05.2011 16:37
Наша дружба
Музыка: С. Туликов Слова: П. Градов
В Москве и Софии, в Белграде и Праге,
На вольных просторах лесов и полей —
взвиваются родины алые флаги,
И слышатся звонкие песни друзей.
Припев:
Наша дружба, как солнце, никогда не погаснет,
В труде и в борьбе рядом друга рука,
Ничего нет на свете этой дружбы прекрасней,
Она в каждом сердце, она на века!
Я был в Будапеште, в Берлине, в Пхеньяне —
Друзей настоящих повсюду нашел.
Мне дорог кубинец в далекой Гаване,
Румын и вьетнамец, поляк и монгол.
Припев.
Чтоб вечно как братья дружили народы,
Чтоб больше Земля не лежала во мгле —
В боях отстояли мы вместе свободу
И боремся вместе за мир на Земле!
Припев.
Что было у ельциноида вместо книг?..
Колхозник написал 10.05.2011 16:16
Читал Сталин очень много. У входа в его кабинет, прямо на полу лежала гора книг. Он смотрел книги, складывал некоторые в сторону - они шли в его библиотеку. Библиотека его хранилась в Кремле. Что с ней сейчас - не знаю.
В книгах делал пометки, читал почти всегда с карандашом в руках. Преобладали философские труды, наши классики. Любил он Гоголя, Салтыкова-Щедрина, Толстого, Лескова. Был в библиотеке Есенин, Маяковский, Пастернак, Булгаков. Его Сталин очень ценил и говорил: «Этот писатель смело показал, что герои были не только на стороне Красной армии. Герои - это те, кто любит свою родину больше жизни. А такие, к сожалению, воевали не только на нашей стороне». Вообще изучению русского языка и литературы Сталин уделял особое внимание. Говорил детям, зная о нашем выборе: «Вы будете военными. А какой предмет для военного самый главный?» Мы наперебой отвечали: математика, физика, физкультура. Он нам: «Нет. Русский язык и литература. Ты должен сказать так, чтобы тебя поняли. Надо сказать коротко, часто в чрезвычайных условиях боя. И сам ты должен понять сказанное тебе. Военному выражаться надо ясно и на письме, и на бумаге. Во время войны будет много ситуаций, с которыми в жизни ты не сталкивался. Тебе надо принять решение. А если ты много читал, у тебя в памяти уже будут ответ и подсказка, как себя вести и что делать. Литература тебе подскажет»».
(без названия)
leon написал 10.05.2011 15:36
Имел ввиду утвержденную Сталиным цифру в 7 миллионах погибших в войне. До 1956 года кол-во погибших в овйне было 7 миллионов, это имел ввиду, а не лагеря. Это только при Хрущеве стало 20 млн, в 1990 появилась в 27млн.
А 17 марта 91 в РСФСР заодно голосовали "О необходимости введения поста президента РСФСР", вот с себя и спрашивайте.
Тень власова и бандеры окутывает сознание...
Колхозник написал 10.05.2011 15:27
Думать то немножко надо.Забыли уже о сталинских "700000000000 миллионах погибших"...
А почему не думают что ельциноурод под прикрытием болтовни о свободе, втоптал в грязь волю народа СССР «самому быть», высказанную на референдуме 17 марта 1991 года, ельциноиды разорвали на части и ограбили Россию - сделали то, за что их прокляли бы Пушкин, Гоголь, Толстой, Чайковский и Королев, безжалостно уничтожали бы Суворов и Жуков, а Екатерина II, Александр II, Столыпин и даже безвольный Николай II вешали бы без суда.
П О Ч Е М У ???
З А Ч Е М ковыряться в Истории не замечая что натворили горбашлепалоельциноид в реальный период времени. Что н е у д о б н о для себя и своей кошмы...
горбашлепало - Иуда
Колхозник написал 10.05.2011 15:16
Чтобы воду не мутили такие гниды как ющенкиSS, дети должны знать, что во Второй мировой войне СССР под руководством Сталина сражался практически со всей Европой и уничтожил 75% вооруженных сил Германии и ее союзников, 15% уничтожила американская армия и 10% британская. Великая Отечественная война унесла треть тех богатств, что накопили все наши предки, начиная от Рюрика. Тем не менее, СССР отменил карточки на продукты в 1947 году - через два года после войны, а Франция - в 1949, Англия - в начале 50-х. Через 5 лет после отмены карточек хлеб, мясо, сливочное масло уже стоили в 2,5 раза дешевле, сахар в два раза. За эти же пять лет в США цены на хлеб выросли на треть, в Англии - в два раза, во Франции - более чем вдвое. Цены на мясо в США увеличились на четверть, в Англии - на треть, во Франции - вдвое. По темпам экономического роста Сталинский СССР никто и никогда не опережал.
(без названия)
leon написал 10.05.2011 15:09
Так Сталин вроде с 1947 года очень не приветствовал празднование 9 мая, с 1948 года официальные празднования вообще не проводились, лишь в 1965 году,сразу после прихода к власти Брежнева , , на 20-летие Победы, возобновились и 9 мая стал выходным. Думать то немножко надо.Забыли уже о сталинских "7 миллионах погибших" и послевоенных репрессиях ряда военачальников(маршал авиации Новиков, например)
Альберту из Грозного
"олег" написал 10.05.2011 14:24
Смотри тама внимательно...
У тебя в России врагов нет.
(без названия)
апостроф написал 10.05.2011 13:44
Слава богу что есть еще Советские Офицеры, я почему то думал что уже нет. Я вообще не представлял себе как это, был Советским а стал Рашкинский ахфицер.
Давать присягу одним людям, а служить другим.
Семью кормить - не аргумент, сам шесть лет выживал, пока в зрелые годы получал образование, в детстве и юношестве любил только похулиганить. Жили в четвером на зарплату жены. Ничего, выжили. Это в 90-ые годы, и в сам кризис 1998 года.
К сожалению географически далеко мы друг от друга.
Удачи товарищи!
Re: 10.05.2011 09:31
"олег" написал 10.05.2011 13:24
Не трогай Прасковью, Альберт из Грозного!
(Пусть она гуляет...
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы